Announcement

Collapse
No announcement yet.

генератор?webasto? или что еще?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by kb7dispatch
    Диспетчер, вы опять шутите или как???

    Уж как-то вы лихо перескочили с "электрического одеяла" и "ветродуйки" за $65 , на полноценный APU?! Эта самая Brand New байда с дизельным генератором, кондиционером и отопителем имеет стоимость (с установкой) в аккурат почти четверть от цены, которую Рибок заплатил за свой новенький Спринтер. К тому же в Спринтере, ей надо будет ещё подыскать подходящее стационарное место ВНЕ салона, как-никак, это всё-таки полноценный дизельный движок, хоть и компактный, но отнюдь не миниатюрный. На Траках оно, сам Дизель -генератор в смысле, обычно "висит" на раме под (за) "слипером" .

    А "штука" действительно интересная и довольно распространённая, я думаю что почти половина современных Траков в Штатах катается с этой интересной "штукой".

    Comment


    • #32
      Re: генератор?webasto? или что еще?

      Нет не шучу, спальник придёт завтра, электро-одеяло при некотором размышлении кажется перебором - до 10-15 можно и в спальнике перекантоваться, ну а если холодней то в гостинице. Так это видится. По поводу этого электро-АПУ Вы очеидно не очень внимательно почитали - насколько я понял это просто батарея которая питается не от отдельного дизеля (традиционный АПУ), а от генератора двигателя трака. В чём его компактность - всего 18Х25 дюймов. Так что делает его интересным. Ну а то что я перескакиваю... это процесс принятия правильного решения надо рассмотреть разные решения, кстати мне так же нравится вариант с недорогим генератором в кузове... Как то так.

      Comment


      • #33
        Re: генератор?webasto? или что еще?

        Сегодня испытал, понял нужен хитер, и чем быстрее, тем лучше.
        Кто даст 2-3 на выбор комплектика дизельных хитеров для спритерюги?Ставить надо как можно быстрее, иначе воспаление легких получишь в легкую.
        Надо что бы давал 22-24 градуса, при не сильном убийстве аккумулятора, и что бы его хватало хотя бы на ночь -12 часов (он один, по этому жалко) Хотелось бы взять с амазона, но там блин всего 2 модельки, или не так смотрю, в пределах 600-800 долл(китовские, что б все было)
        Ну и конечно что бы поставить можно было самому.
        Сам начинаю искать отзывы.

        Comment


        • #34
          Re: генератор?webasto? или что еще?

          Originally posted by reebok
          Сегодня испытал, понял нужен хитер, и чем быстрее, тем лучше.
          Кто даст 2-3 на выбор комплектика дизельных хитеров для спритерюги?Ставить надо как можно быстрее, иначе воспаление легких получишь в легкую.
          Надо что бы давал 22-24 градуса, при не сильном убийстве аккумулятора, и что бы его хватало хотя бы на ночь -12 часов (он один, по этому жалко) Хотелось бы взять с амазона, но там блин всего 2 модельки, или не так смотрю, в пределах 600-800 долл(китовские, что б все было)
          Ну и конечно что бы поставить можно было самому.
          Сам начинаю искать отзывы.
          Вы ж,вроде на движке собирались спать,да и накатались (судя по постам)
          На наебэе ,в Ваших ценовых...Planar,думаю самого маломощного должно хватить,в комплекте нет сверла и отвёртки(но это решаемо) плюс три-четыре часа работы(если не торопясь)

          Comment


          • #35
            Re: генератор?webasto? или что еще?

            Originally posted by kb7dispatch
            Нет не шучу, спальник придёт завтра, электро-одеяло при некотором размышлении кажется перебором - до 10-15 можно и в спальнике перекантоваться, ну а если холодней то в гостинице. Так это видится. По поводу этого электро-АПУ Вы очеидно не очень внимательно почитали - насколько я понял это просто батарея которая питается не от отдельного дизеля (традиционный АПУ), а от генератора двигателя трака. В чём его компактность - всего 18Х25 дюймов. Так что делает его интересным. Ну а то что я перескакиваю... это процесс принятия правильного решения надо рассмотреть разные решения, кстати мне так же нравится вариант с недорогим генератором в кузове... Как то так.
            Действительно, грешен и был невнимателен к описанию, т.к. уж очень сия штука похожа на традиционный Дизельный APU.

            Вероятно стоимость её, тоже ограничиться парой-тройкой тысяч баксов, вместо 8-10K как у Thermoking Tri Pak или Carrier, правда ровно также ограничивается её функциональность, т.к. вместо дизель-генератора, в ящик "впихнули" 4 АКБ, которые по-любому имеют свойство "проседать" и для их подзарядки надо будет запускать основной движок. Во всём остальном, всё очень даже сопоставимо с традиционными APU, особенно комплектация, которая состоит из 3-ёх весьма габаритных "компактных коробочек", и конечно же общий вес (600 фунтов)

            Specification.jpg

            Comment


            • #36
              Re: генератор?webasto? или что еще?

              Да вес конечно немалый, а насчёт проседания батарей всё так, но они вроде обещают полную зарядку за 4-6 часов езды что в общем то совсем неплохо...?

              Comment


              • #37
                Re: генератор?webasto? или что еще?

                А если не заморачиваться и просто поставить сухую Вебасту? Расход топлива минимальный, вес комаринный. Ну включится она за ночь раза три-четыре при несильном морозе - батарею уж точно не высосет. Да и защиту можно поставить. Зачем изобретать велосипед? Всё уже давно перепробовано. Смотрите сами, конечно, хозяин барин.

                Comment


                • #38
                  Re: генератор?webasto? или что еще?

                  Вы ж,вроде на движке собирались спать,да и накатались (судя по постам)
                  На наебэе ,в Ваших ценовых...Planar,думаю самого маломощного должно хватить,в комплекте нет сверла и отвёртки(но это решаемо) плюс три-четыре часа работы(если не торопясь)
                  Так ладно я, водителя возьму, где ж он у меня спать будет?Спасибо, уже смотрю про планар.

                  Comment


                  • #39
                    Re: генератор?webasto? или что еще?

                    Планар 2Д-12/24 - 16490руб

                    Планар 4ДМ2-12, 24 - 16490руб

                    Планар 44Д-12, 24В-GP - 18690руб
                    По курсу выходит около 300 долл. На ебей 500-600, амазон 700.
                    Сегодня можно заказать, к сл неделе прилетит. Вопрос, как лучше с России отправить в Штаты?
                    Кстати, кому надо могу по сходной цене попросить тоже купить.

                    Comment


                    • #40
                      Re: генератор?webasto? или что еще?

                      У меня такой стоит Теплостар. Автономка. ПЖД. Предпусковой подогреватель двигателя, автоподогреватели, воздушные отопители, автомобильные подогреватели.
                      Планар-производство г.Самара. Монтировал тоже сам. Мне хватает минимального режима его работы 1 киловат и 15 градусов. Расход топлива не большой,запитан от отдельного13ти литрового бочка. Очень доволен его работой. кстати была ссылка на него с любовью из России,но что-то по неадекватной цене. 550$. В магазине в моём городе стоит 14500 руб. Ещё стоит предпусковой подогреватель теплостар 14тс 10. Производитель тот же. За все время работы- 6 лет, один раз поменял свечу. Запитан с того же бочка,что и планар. В -30 заводил. Когда он работает,его выхлоп по трубе целенаправлено идёт на низ двигателя прогревая масло заодно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: генератор?webasto? или что еще?

                        Планар 44Д-12, 24В-GP - 18690руб
                        Заказал себе и Балтике, вместе чуть дешевле выйдет по доставке. Пока ориентируюсь на 20кг(40 паундов) экспрессом(8120 руб). Завтра должны отправить.(доставка EMS обещают 1-2 недели) . Покупают родственники в магазине, и они же отправляют. Выйдет на двоих 684 долл включая доставку(по 342 с носа)
                        2 дырки сделать в кузове думаю не сильно дорого выйдет в любом шапе 20-40 долл, качественно и красиво да еще и за пару минут. Остальное останется только прикрутить. Пока сделаю разметки, и закажу выпилку этих дырок, думаю за недельку как раз сделаю, дальше все смонтировать около часа-полутора.
                        Так отдельная установка стоит 250-300 долл(около 2-х часов) .

                        Comment


                        • #42
                          Re: генератор?webasto? или что еще?

                          Вам уже отправили через EMS?

                          Comment


                          • #43
                            Re: генератор?webasto? или что еще?

                            да мы получали, за неделю доходило, тут 2 коробки 23 кг, вышло по курсу 706 долл 2 установочки. ну вот будем сидеть ждать как доставят.
                            сегодня спал при 41 дегри , холодновато, но терпимо, ждем обогреватель, будем ставить

                            Comment


                            • #44
                              Re: генератор?webasto? или что еще?

                              Посоветую к Планару докупить горелку + отдельно сеточку испарителя,блок управления(мозги),термоэлемент(свеча) ну и на закусь насос-дозатор)))!!!
                              Планар конструктивно скопирован с Эбешпехера(немцы), качество увы НАШЕ!По личному( водительскому) опыту и по опыту механика (35 ед)исходя из российских условий,а это и ремонтопригодность и надежность и эфективность,я бы поставил себе вебасту на 3,5 кВт!!!В ДАФе кабина 9м3,при -27* -30* С ,спокойно ложился спать в одних трусах, при условии что соляр проверенный!!!Аккумов хватает за глаза,при правильном подходе,ну а ниже -30* глушить двигатель себе дороже!
                              Планар ,зараза,как повезет)))очень нежный на перегрев котла.У меня всегда в запасе два обогревателя в сборе для шести авто)))!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: генератор?webasto? или что еще?

                                Рибоку Не торопись отверстия сверлить, как прийдет отопитель просверлишь по месту сам,купи в ближайшем сельпо фрезу круглую, даже по дереву пойдет(на два отверстия хватает и китайских) диаметр если не ошибаюсь 23-25 мм+8мм под топливо+6мм под шпильки!

                                Comment

                                Working...
                                X