Announcement

Collapse
No announcement yet.

генератор?webasto? или что еще?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by kb7dispatch
    Да, были сомнения по этому поводу, вот поэтому то я и хотел найти портативный обогреватель с термостатом или таймером чтобы не гонять всю ночь напролёт, а пока заказал себе классный спальник - должен прийти в понедельник. Что Вы думаете по поводу электроодеяла? Тоже потребляет много электроэнергии?
    Не имею никакого представления, но с учётом размеров одеяла и малого объёма обогреваемого пространства, ограниченного размером человеческого тела, которое само по себе тоже является дополнительным источником теплоотдачи, думаю что потребляет немного.

    Comment


    • #17
      Re: генератор?webasto? или что еще?

      Originally posted by Alibaba
      Не имею никакого представления, но с учётом размеров одеяла и малого объёма обогреваемого пространства, ограниченного размером человеческого тела, которое само по себе тоже является дополнительным источником теплоотдачи, думаю что потребляет немного.
      А если его ещё и в спальник положить???

      Comment


      • #18
        Re: генератор?webasto? или что еще?

        Originally posted by AnatoliiDnepr
        Поставил себе Планар,это аналог Вебасты.Пока доволен но в холода пока не попадал
        Тоже пользуюсь Планаром(третью зиму)-полёт нормальный.Трак глушу всегда,ну только если есть опасения(серьезный минус с ветром за бортом),что не заведу с утра-то оставляю молотить(ну очень редко,по пальцам пересчитать)

        Comment


        • #19
          Re: генератор?webasto? или что еще?

          Originally posted by kb7dispatch
          Еасчёт Вэбасто это было первое на чтоя смотрел, но там самая маленькая модель имеет BTU гораздо больше чем это требуется в моём варианте, так что Эспар кажется более подходящим...
          Какие именно модели вы сравнивали???

          ESPAR D2 и WEBASTO AIR TOP 2000 (12 вольтовые) имеют абсолютно схожие характеристики как по потребляемому количеству топлива, электрической энергии, так и вырабатываемой тепловой энергии, другими словами, в зависимости от режима работы оба потребляют от 0.1 до 0.3 литра Диз.топлива в час, от 1.5 до 3 Аmps ( 15-30 Watts) эл.энергии, и отдают от 3100 до 7000 BTU в час (от 1 до 2 kW)

          Подозреваю, что у ПЛАНАРА такие же характеристики, да и выглядят они "подозрительно" схоже, а ещё все они сделаны в Дойчланде!

          А вот ещё один "подозрительный" Немец с аналогичными параметрами и внешностью, но с другим названием (ну и Вольтаж Европейский - 24 В) , так что не торопитесь с выводами:

          Air Heater Belief 2000ST 2 KW 24V Diesel Installation Kit Analog Webasto | eBay

          А вот ещё "горячее предложение" - PLANAR "с любовью из России" за 500 баксов, с подробной схематичной раскладкой и видео по инсталляции:

          Comment


          • #20
            Re: генератор?webasto? или что еще?

            Смотрел как обычно на ибейе и там прочитал что AIR TOP 2000 (самый маленький) даёт 7000 BTU, и я счёл его для моего трака слишком уж мощным. А тут залез на Вебасто сайт и там говорится что 7000 это максимум, а рабочий дапазон от 3000 до 7000. Но в моём варианте, Вы его знаете, это мне тоже кажется чрезмерным. Я не прав?

            Comment


            • #21
              Re: генератор?webasto? или что еще?

              Много не мало, лишнего он не возьмёт. Выставишь термостат и все...

              Comment


              • #22
                Re: генератор?webasto? или что еще?

                Originally posted by Solo379
                Много не мало, лишнего он не возьмёт. Выставишь термостат и все...
                Хмм, а я так понял что в режиме меньше 3000 BTU он просто не будет включаться?

                Comment


                • #23
                  Re: генератор?webasto? или что еще?

                  Originally posted by kb7dispatch
                  Смотрел как обычно на ибейе и там прочитал что AIR TOP 2000 (самый маленький) даёт 7000 BTU, и я счёл его для моего трака слишком уж мощным. А тут залез на Вебасто сайт и там говорится что 7000 это максимум, а рабочий дапазон от 3000 до 7000. Но в моём варианте, Вы его знаете, это мне тоже кажется чрезмерным. Я не прав?
                  Не прав, это не то слово. Скорее невнимательно ознакомился с принципом работы, а он очень прост и вы каждый день сталкиваетесь с этим в быту, к примеру ваш домашний Heater, который завязан на Термостат и температурный сенсор, а потому включается только при падении температуры ниже заданной, а мощность обогревателя позволяет прогреть ваш маленький или большой дом за более короткий или длинный промежуток времени и снова отключиться.

                  Comment


                  • #24
                    Re: генератор?webasto? или что еще?

                    Originally posted by kb7dispatch
                    Хмм, а я так понял что в режиме меньше 3000 BTU он просто не будет включаться?
                    Диапазон не статичен и будет выбираться автоматически, в зависимости от заданных значений (температуры).
                    К примеру мой термостат позволяет выставить температуру в диапазоне от 55 до 90 по Фаренгейту. Т.е. если я оставлю "печку" включённой" с выставленным значением 70 градусов, то при наружней температуре 65 она начнёт тихонечко выдавать тепло, пока не догонит до 70. А если я включу свою печку, и в салоне при этом будет 0, то печка врубится на полную мощь, пока не добьёт температуру до 70 градусов, а потом будет периодически включаться и выключаться, чтобы поддерживать заданную температуру. Вот примерно также работает ваш домашний холодильник, только на охлаждение.

                    Comment


                    • #25
                      Re: генератор?webasto? или что еще?

                      Теперь ясно... о, вроде нашёл подходящий...


                      Webasto

                      Comment


                      • #26
                        Re: генератор?webasto? или что еще?

                        Что то ты не то нашёл. Это движок греть. Бери Еспар D2 вроде....

                        Comment


                        • #27
                          Re: генератор?webasto? или что еще?

                          Originally posted by kb7dispatch
                          Теперь ясно... о, вроде нашёл подходящий...


                          Webasto
                          Это предпусковой нагреватель двигателя... (190 по Фаренгейту, даже для Узбеков очень жарко)

                          Такой вам точно не нужен!

                          Вам нужен BUNK HEATER - марка и модели: Espar D2 или Webasto Air Top 2000 или PLANAR ST 2000

                          Да и ещё, если будете заказывать "из Еуропы", обратите внимание чтобы был 12-ти вольтовый, а не 24 , у них там всё "не как в Америке"!

                          Comment


                          • #28
                            Re: генератор?webasto? или что еще?

                            Да вы что, это ж я так, пошутил... так же ясно сказано что для прогрева тракторов и траков...

                            Comment


                            • #29
                              Re: генератор?webasto? или что еще?

                              Я поставил (Спринтер 2500EXT) Webasto Air Top 2000, устанавливал сам, по времени заняло около 4 часов. Пару раз уже бывал в морозах (16F), Webasto помогала, по 8 часов непрерывной работы юзал, просто боялся, что аккумулятор посадит, хотя я выставил, отключение при понижении вольтажа до 11,5 V. У меня стоит один аккумулятор, вот задумался второй поставить, но не знаю как правильно подключить , но это не беда, придет свое время и поставлю.

                              Comment


                              • #30
                                Re: генератор?webasto? или что еще?

                                Интересная штука... Electric APU | Battery-Based No Idle Systems for Sleeper Trucks and Day Cabs

                                Comment

                                Working...
                                X