Announcement

Collapse
No announcement yet.

генератор?webasto? или что еще?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alibaba
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by kb7dispatch
    Нет не шучу, спальник придёт завтра, электро-одеяло при некотором размышлении кажется перебором - до 10-15 можно и в спальнике перекантоваться, ну а если холодней то в гостинице. Так это видится. По поводу этого электро-АПУ Вы очеидно не очень внимательно почитали - насколько я понял это просто батарея которая питается не от отдельного дизеля (традиционный АПУ), а от генератора двигателя трака. В чём его компактность - всего 18Х25 дюймов. Так что делает его интересным. Ну а то что я перескакиваю... это процесс принятия правильного решения надо рассмотреть разные решения, кстати мне так же нравится вариант с недорогим генератором в кузове... Как то так.
    Действительно, грешен и был невнимателен к описанию, т.к. уж очень сия штука похожа на традиционный Дизельный APU.

    Вероятно стоимость её, тоже ограничиться парой-тройкой тысяч баксов, вместо 8-10K как у Thermoking Tri Pak или Carrier, правда ровно также ограничивается её функциональность, т.к. вместо дизель-генератора, в ящик "впихнули" 4 АКБ, которые по-любому имеют свойство "проседать" и для их подзарядки надо будет запускать основной движок. Во всём остальном, всё очень даже сопоставимо с традиционными APU, особенно комплектация, которая состоит из 3-ёх весьма габаритных "компактных коробочек", и конечно же общий вес (600 фунтов)

    Specification.jpg

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by reebok
    Сегодня испытал, понял нужен хитер, и чем быстрее, тем лучше.
    Кто даст 2-3 на выбор комплектика дизельных хитеров для спритерюги?Ставить надо как можно быстрее, иначе воспаление легких получишь в легкую.
    Надо что бы давал 22-24 градуса, при не сильном убийстве аккумулятора, и что бы его хватало хотя бы на ночь -12 часов (он один, по этому жалко) Хотелось бы взять с амазона, но там блин всего 2 модельки, или не так смотрю, в пределах 600-800 долл(китовские, что б все было)
    Ну и конечно что бы поставить можно было самому.
    Сам начинаю искать отзывы.
    Вы ж,вроде на движке собирались спать,да и накатались (судя по постам)
    На наебэе ,в Ваших ценовых...Planar,думаю самого маломощного должно хватить,в комплекте нет сверла и отвёртки(но это решаемо) плюс три-четыре часа работы(если не торопясь)

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Сегодня испытал, понял нужен хитер, и чем быстрее, тем лучше.
    Кто даст 2-3 на выбор комплектика дизельных хитеров для спритерюги?Ставить надо как можно быстрее, иначе воспаление легких получишь в легкую.
    Надо что бы давал 22-24 градуса, при не сильном убийстве аккумулятора, и что бы его хватало хотя бы на ночь -12 часов (он один, по этому жалко) Хотелось бы взять с амазона, но там блин всего 2 модельки, или не так смотрю, в пределах 600-800 долл(китовские, что б все было)
    Ну и конечно что бы поставить можно было самому.
    Сам начинаю искать отзывы.

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Нет не шучу, спальник придёт завтра, электро-одеяло при некотором размышлении кажется перебором - до 10-15 можно и в спальнике перекантоваться, ну а если холодней то в гостинице. Так это видится. По поводу этого электро-АПУ Вы очеидно не очень внимательно почитали - насколько я понял это просто батарея которая питается не от отдельного дизеля (традиционный АПУ), а от генератора двигателя трака. В чём его компактность - всего 18Х25 дюймов. Так что делает его интересным. Ну а то что я перескакиваю... это процесс принятия правильного решения надо рассмотреть разные решения, кстати мне так же нравится вариант с недорогим генератором в кузове... Как то так.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by kb7dispatch
    Диспетчер, вы опять шутите или как???

    Уж как-то вы лихо перескочили с "электрического одеяла" и "ветродуйки" за $65 , на полноценный APU?! Эта самая Brand New байда с дизельным генератором, кондиционером и отопителем имеет стоимость (с установкой) в аккурат почти четверть от цены, которую Рибок заплатил за свой новенький Спринтер. К тому же в Спринтере, ей надо будет ещё подыскать подходящее стационарное место ВНЕ салона, как-никак, это всё-таки полноценный дизельный движок, хоть и компактный, но отнюдь не миниатюрный. На Траках оно, сам Дизель -генератор в смысле, обычно "висит" на раме под (за) "слипером" .

    А "штука" действительно интересная и довольно распространённая, я думаю что почти половина современных Траков в Штатах катается с этой интересной "штукой".

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Интересная штука... Electric APU | Battery-Based No Idle Systems for Sleeper Trucks and Day Cabs

    Leave a comment:


  • petrokam
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Я поставил (Спринтер 2500EXT) Webasto Air Top 2000, устанавливал сам, по времени заняло около 4 часов. Пару раз уже бывал в морозах (16F), Webasto помогала, по 8 часов непрерывной работы юзал, просто боялся, что аккумулятор посадит, хотя я выставил, отключение при понижении вольтажа до 11,5 V. У меня стоит один аккумулятор, вот задумался второй поставить, но не знаю как правильно подключить , но это не беда, придет свое время и поставлю.

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Да вы что, это ж я так, пошутил... так же ясно сказано что для прогрева тракторов и траков...

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by kb7dispatch
    Теперь ясно... о, вроде нашёл подходящий...


    Webasto
    Это предпусковой нагреватель двигателя... (190 по Фаренгейту, даже для Узбеков очень жарко)

    Такой вам точно не нужен!

    Вам нужен BUNK HEATER - марка и модели: Espar D2 или Webasto Air Top 2000 или PLANAR ST 2000

    Да и ещё, если будете заказывать "из Еуропы", обратите внимание чтобы был 12-ти вольтовый, а не 24 , у них там всё "не как в Америке"!

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Что то ты не то нашёл. Это движок греть. Бери Еспар D2 вроде....

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Теперь ясно... о, вроде нашёл подходящий...


    Webasto

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by kb7dispatch
    Хмм, а я так понял что в режиме меньше 3000 BTU он просто не будет включаться?
    Диапазон не статичен и будет выбираться автоматически, в зависимости от заданных значений (температуры).
    К примеру мой термостат позволяет выставить температуру в диапазоне от 55 до 90 по Фаренгейту. Т.е. если я оставлю "печку" включённой" с выставленным значением 70 градусов, то при наружней температуре 65 она начнёт тихонечко выдавать тепло, пока не догонит до 70. А если я включу свою печку, и в салоне при этом будет 0, то печка врубится на полную мощь, пока не добьёт температуру до 70 градусов, а потом будет периодически включаться и выключаться, чтобы поддерживать заданную температуру. Вот примерно также работает ваш домашний холодильник, только на охлаждение.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by kb7dispatch
    Смотрел как обычно на ибейе и там прочитал что AIR TOP 2000 (самый маленький) даёт 7000 BTU, и я счёл его для моего трака слишком уж мощным. А тут залез на Вебасто сайт и там говорится что 7000 это максимум, а рабочий дапазон от 3000 до 7000. Но в моём варианте, Вы его знаете, это мне тоже кажется чрезмерным. Я не прав?
    Не прав, это не то слово. Скорее невнимательно ознакомился с принципом работы, а он очень прост и вы каждый день сталкиваетесь с этим в быту, к примеру ваш домашний Heater, который завязан на Термостат и температурный сенсор, а потому включается только при падении температуры ниже заданной, а мощность обогревателя позволяет прогреть ваш маленький или большой дом за более короткий или длинный промежуток времени и снова отключиться.

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by Solo379
    Много не мало, лишнего он не возьмёт. Выставишь термостат и все...
    Хмм, а я так понял что в режиме меньше 3000 BTU он просто не будет включаться?

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Много не мало, лишнего он не возьмёт. Выставишь термостат и все...

    Leave a comment:

Working...
X