Announcement

Collapse
No announcement yet.

генератор?webasto? или что еще?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baltika
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by reebok
    ладно неделька осталась и воткну свою печку а так эти штуки наша безопасность, по этому к этому делу надо относится с головой!!!
    Базара нет, но я первую зиму с ней зимовал, уж третий год она со мной и когда около 30-35, спасает вполне, чтоб генератор не заводить, но у меня спальник малюсенький, весь сарай конечно не отопит и у нее датчики стоят "от угара" и если чуть толкнул, сразу гаснет тоже!
    Ладно, эт я так, для общего развития

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    ладно неделька осталась и воткну свою печку а так эти штуки наша безопасность, по этому к этому делу надо относится с головой!!!

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Originally posted by Baltika
    Рыбок вот не помню, говорили за такую печурку Mr Heater, поищи в Walmartax, я брал в True Value, кажись баков 40, а баллончика хватает на 6 часов, в Walmartax они 5.75 за пару. Пока печки с Рашки придут, замерзнешь нахм !
    [ATTACH=CONFIG]35962[/ATTACH]
    Дак с такой штукой и угореть недолго... откуда кислороду взяться, всё на горение уйдёт? Разве не так?

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Рыбок вот не помню, говорили за такую печурку Mr Heater, поищи в Walmartax, я брал в True Value, кажись баков 40, а баллончика хватает на 6 часов, в Walmartax они 5.75 за пару. Пока печки с Рашки придут, замерзнешь нахм !
    20151202_222945.jpg

    Leave a comment:


  • DiniK 83
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    На выходе из планара поставил гофру на хомут,сотка. Куда хочешь направляешь струю тепла. Да и если подогреть бутерброд положил на неё, да и носки просушит и перчатки.Действует как батарея.

    Leave a comment:


  • Jon Doe
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Рибоку Не торопись отверстия сверлить, как прийдет отопитель просверлишь по месту сам,купи в ближайшем сельпо фрезу круглую, даже по дереву пойдет(на два отверстия хватает и китайских) диаметр если не ошибаюсь 23-25 мм+8мм под топливо+6мм под шпильки!

    Leave a comment:


  • Jon Doe
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Посоветую к Планару докупить горелку + отдельно сеточку испарителя,блок управления(мозги),термоэлемент(свеча) ну и на закусь насос-дозатор)))!!!
    Планар конструктивно скопирован с Эбешпехера(немцы), качество увы НАШЕ!По личному( водительскому) опыту и по опыту механика (35 ед)исходя из российских условий,а это и ремонтопригодность и надежность и эфективность,я бы поставил себе вебасту на 3,5 кВт!!!В ДАФе кабина 9м3,при -27* -30* С ,спокойно ложился спать в одних трусах, при условии что соляр проверенный!!!Аккумов хватает за глаза,при правильном подходе,ну а ниже -30* глушить двигатель себе дороже!
    Планар ,зараза,как повезет)))очень нежный на перегрев котла.У меня всегда в запасе два обогревателя в сборе для шести авто)))!!!

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    да мы получали, за неделю доходило, тут 2 коробки 23 кг, вышло по курсу 706 долл 2 установочки. ну вот будем сидеть ждать как доставят.
    сегодня спал при 41 дегри , холодновато, но терпимо, ждем обогреватель, будем ставить

    Leave a comment:


  • DimaChicago
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Вам уже отправили через EMS?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Планар 44Д-12, 24В-GP - 18690руб
    Заказал себе и Балтике, вместе чуть дешевле выйдет по доставке. Пока ориентируюсь на 20кг(40 паундов) экспрессом(8120 руб). Завтра должны отправить.(доставка EMS обещают 1-2 недели) . Покупают родственники в магазине, и они же отправляют. Выйдет на двоих 684 долл включая доставку(по 342 с носа)
    2 дырки сделать в кузове думаю не сильно дорого выйдет в любом шапе 20-40 долл, качественно и красиво да еще и за пару минут. Остальное останется только прикрутить. Пока сделаю разметки, и закажу выпилку этих дырок, думаю за недельку как раз сделаю, дальше все смонтировать около часа-полутора.
    Так отдельная установка стоит 250-300 долл(около 2-х часов) .

    Leave a comment:


  • DiniK 83
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    У меня такой стоит Теплостар. Автономка. ПЖД. Предпусковой подогреватель двигателя, автоподогреватели, воздушные отопители, автомобильные подогреватели.
    Планар-производство г.Самара. Монтировал тоже сам. Мне хватает минимального режима его работы 1 киловат и 15 градусов. Расход топлива не большой,запитан от отдельного13ти литрового бочка. Очень доволен его работой. кстати была ссылка на него с любовью из России,но что-то по неадекватной цене. 550$. В магазине в моём городе стоит 14500 руб. Ещё стоит предпусковой подогреватель теплостар 14тс 10. Производитель тот же. За все время работы- 6 лет, один раз поменял свечу. Запитан с того же бочка,что и планар. В -30 заводил. Когда он работает,его выхлоп по трубе целенаправлено идёт на низ двигателя прогревая масло заодно.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Планар 2Д-12/24 - 16490руб

    Планар 4ДМ2-12, 24 - 16490руб

    Планар 44Д-12, 24В-GP - 18690руб
    По курсу выходит около 300 долл. На ебей 500-600, амазон 700.
    Сегодня можно заказать, к сл неделе прилетит. Вопрос, как лучше с России отправить в Штаты?
    Кстати, кому надо могу по сходной цене попросить тоже купить.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Вы ж,вроде на движке собирались спать,да и накатались (судя по постам)
    На наебэе ,в Ваших ценовых...Planar,думаю самого маломощного должно хватить,в комплекте нет сверла и отвёртки(но это решаемо) плюс три-четыре часа работы(если не торопясь)
    Так ладно я, водителя возьму, где ж он у меня спать будет?Спасибо, уже смотрю про планар.

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    А если не заморачиваться и просто поставить сухую Вебасту? Расход топлива минимальный, вес комаринный. Ну включится она за ночь раза три-четыре при несильном морозе - батарею уж точно не высосет. Да и защиту можно поставить. Зачем изобретать велосипед? Всё уже давно перепробовано. Смотрите сами, конечно, хозяин барин.

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: генератор?webasto? или что еще?

    Да вес конечно немалый, а насчёт проседания батарей всё так, но они вроде обещают полную зарядку за 4-6 часов езды что в общем то совсем неплохо...?

    Leave a comment:

Working...
X