Announcement

Collapse
No announcement yet.

За сколько, откуда и куда едим.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

    Originally posted by Baltika
    "Злые вы
    Злые...так жизнь такая! Главное, что не равнодушные!

    Comment


    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

      Originally posted by Solo379
      Злые...так жизнь такая! Главное, что не равнодушные!
      Да уж, неравнодушны этого не отнять как в песне о групповом изнасиловании, - Если радость на всех одна, на всех и беда одна ...

      Comment


      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

        Originally posted by vitkoski
        1. Если вы не можете покрыть переменные издержки (те которые возникают только когда вы едете: топливо, толлы, зарплату) - смысла ехать нет никакого, за исключением очень короткого периода с целью удержания рынка.
        2. Если вы можете покрыть переменные издержки и хотя бы часть постоянных (те которые есть независимо от того едете вы или нет:выплаты по кредиту или амортизация, аредна прицепа, офиса и т.д) имеет смысл ездить но не долго, т.к. банкротство придет рано или поздно.
        3. Если вы можете покрыть и те и другие - вы в плюсе и чем больше ездите, тем богаче становитесь

        Так вот первый и третий варианты они не такие коварные как второй. Там вы или сразу видите что уходите в минус или работаете в плюс.
        Самый коварный вариант это второй - вы вроде бы и не в минусе, только не видите что на новую машину не откладываете, а деньги которые имеете это на самом деле то, что вы раньше вложили. Работаете вы в минус и банкротство неизбежно.

        Очень важно следить за тем, чтобы на новые средства производства денежка откладывалась.
        Хороших всем рейтов!
        У меня второй переходящий в первый,но с перспективой третьего и второго вместе...Вобщем я так понял,что я один тут среди овнеров работаю как все(исходя из нынешних реалий),а остальные(многие) работают по ценам 2011-2014 годов.
        Кстати у диспятча моего Саши два драйвера из Салт Лейк Сити.Один за месяц проезжает 10.тысяч а второй ровно 15,третий когда как,все трое имеют риферы ,машины и треллеры преобретены (трейд ин либо продажа старого и покупка нового)прямо перед падением цен.Маршрут последние 8 месяцев-Салт Лейк -Ист и парой шортов домой,и обратно...цена 1.55-1.75.Я езжу точно также по таким же ценам,но как бы дома торможусь дней на пять.Выходит что мне срочно нужно сжечь трак треллер-я банкрот

        Comment


        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

          Originally posted by zinvor
          У меня второй переходящий в первый
          Кстати у диспятча моего Саши -я банкрот
          выходит, что так и есть.
          неоднократно разные люди советовали Вам сменить диспетчера (я в том числе пару лет назад) - теперь настало время пожинать плоды.

          Comment


          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

            Originally posted by I haul
            выходит, что так и есть.
            неоднократно разные люди советовали Вам сменить диспетчера (я в том числе пару лет назад) - теперь настало время пожинать плоды.
            Да нет,последние два года нормально,только цены попадали.Самая главная причина моей ситуации это не Саша и даже не цены.Я осознанно работал просто на пейменты-собрал и домой.10 дней в дороге,10 дней дома,причина-ДЕТИ маленькие.Я столько лет был одиноким,что хотя бы младших хочу вырастить сам.А Диспетчер это обычная задержка денег в совокупности 10+10 и задержка денег дала мне ноль.Минуса нету,в том смысле что доходы позволяют не иметь долгов по выплатам.Ну а в общем и целом хреново.Ща взялся за дело,но не вовремя сменил треллер(я так считаю).А посыл мой был простой:Как же так получается,что я живу нормально, а люди с гроссом в полтора два раза больше умудряются сидеть на фудстампах и получать такс ретёрни при одинаковых ценах на сегодня на рифер возят грузы на 25-30% дороже чем я?.Вот мой посыл.Ребята бывшие у меня наверно не дадут соврать-всё у меня есть в доме,ну по крайней мре что полоджено в дому и семье.Всё кроме ядерной бомбы,но грузов за два с лихуем нету,а всё у меня есть.

            Comment


            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

              Originally posted by zinvor
              и при одинаковых ценах на сегодня на рифер возят грузы на 25-30% дороже чем я?.Вот мой посыл.
              Летом ездить на рифере по 1.55-1.75 нереально. Нереально плохо. Даже с учетом нынешнего кризиса, и проживания в ID, и отказа от CA. Спросите у nawarra, он Вам объяснит. И неважно сколько Вы дома сидите. Не нужно себя успокаивать, что Сашок не при чем. Именно, что причем. У него то дела идут совсем не "хреново", как я полагаю, на 10% от Вашего гросса при $0 затрат. Лучше подумайте сколько денег (а это десятки тысяч) за эти годы Вы потеряли из-за тупости/лени Вашего любимого Сашка.

              Comment


              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                Борь, насчёт "банкрота" ты конечно погорячился, но как в той песне;-"что то здесь не так"...

                Comment


                • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                  Originally posted by I haul
                  Летом ездить на рифере по 1.55-1.75 нереально. Нереально плохо. Даже с учетом нынешнего кризиса, и проживания в ID, и отказа от CA. Спросите у nawarra, он Вам объяснит. И неважно сколько Вы дома сидите. Не нужно себя успокаивать, что Сашок не при чем. Именно, что причем. У него то дела идут совсем не "хреново", как я полагаю, на 10% от Вашего гросса при $0 затрат. Лучше подумайте сколько денег (а это десятки тысяч) за эти годы Вы потеряли из-за тупости/лени Вашего любимого Сашка.
                  Я диспетчерам плачу 7%...Да,согласен,из за его лени я потерял много.Но н всё так однозначно.Там помимо прочего была и другая причина задержек.У него был договор устный с Ибрагимом(Сашка компанию ему открывал,ездил с ним год).Квик пей не делали и поэтому на 5 траков денег не хватало-а мы не знали!Потом ушёл Ибрагим,потом щё четверо(последним надоело терпеть)Тупость лень и упёртость это моё!Мог бы спокойно уйти от него.Он не причём.Я не жалуюсь,а просто сидим и общаемся,скрывать мне нечего как бы.Любой опыт это опыт и мой в том числе.Все 7 лет я скрепя зубами езжу.Хочу нормальной работы локал,а у нас тут всё забито по наследству,вот и работаю как работаю.
                  Незнаю,про цены,но сам вижу борды,иногда сын скидывает мне груз со своей брокерской компании,он типа как в бугалтерии сидит.Не будет же он подделывать цифры и скидывать мне конфирмейшн?Он у меня хваткий парень,но слишком уж правильный,даже для Америки.А по сути,я сам виноват в маленьких доходах.Как говорится:Никто не даст мне избавленья,ни царь ни Бог и не герой-только сам.
                  Нормально всё,хоть и хреново по заработку,но по жизни нормально

                  Comment


                  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                    Подкину вам еще темку для обсуждения, чтоб не скучно было! В данном случае ребята которые катают стэпдэк - флэтбэд трейлера. Как всегда - ПРАВДА, лучших специально не выбирал. Так что это реальная картина. Выборка с 08.01.16 по 08.26.16.Domonice.jpgMartinez.jpgFRANK1.jpgshykal.jpg

                    Comment


                    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                      Или какчество такое или я слепой совсем резкость не наводиться пару строчек разобрал.

                      Comment


                      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                        Если качество не очень, то я не специально! На компьютере можно увеличить и все в хорошем качестве

                        Comment


                        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                          Мне несколько раз в день приходит от драйвэновского брокера списки их грузов. Не похоже, что драйвэнщикам и бобтэльщикам живется плохо:

                          10.jpg
                          11.jpg

                          Comment


                          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                            Если бы еще народ за пол цены не ехал... Не, "прыгать надо!"

                            Comment


                            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                              Здравствуйте народ джан.Разленился я,подсел снова по десятому кругу смотреть сериал СОЛДАТЫ,поэтому комп не включаю в дороге.Вот вышло так что у меня рестарт,а я в Бойсе.Ну думаю,какого хрена два дня торчать с 120 милях от дома?Тем более что спокойне стартану отсюда с картошкой-без дед хеда!
                              Картошка!
                              Сделал трип с дома на город Bellevue.OH.Стартанул во вторник утром и "сдался"утром в пятницу.цена 3100(флат рейт),1857 миль.Первоначально давали 2900!!!Год назад я бы порвал того кто за такие цены ездит.А сегодня ,честно скажуБасни КЛЫРОВА(это мы дедушку Крылова так обзываем когда говорим о трипаче.КРЫЛ на армянском писькабольшая тока).Так вот,обратно ехал с пластиком.Вес 42 тыщщи,2052 мили с дедехедом,цена 2700.
                              Говорил с четырьмя тракерами,(как говорят хохлы)риферИСТАМИ.Все овнеры.Так вот,все ездят как я...Получается что нас теперь пять мудаков(мекс три амера и я) против тех цен которые некоторые выставляют.Или как?Или всё таки не каждый следующий груз за два с лихУем?

                              Comment


                              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                                Originally posted by zinvor
                                Здравствуйте народ джан.Разленился я,подсел снова по десятому кругу смотреть сериал СОЛДАТЫ,поэтому комп не включаю в дороге.Вот вышло так что у меня рестарт,а я в Бойсе.Ну думаю,какого хрена два дня торчать с 120 милях от дома?Тем более что спокойне стартану отсюда с картошкой-без дед хеда!
                                Картошка!
                                Сделал трип с дома на город Bellevue.OH.Стартанул во вторник утром и "сдался"утром в пятницу.цена 3100(флат рейт),1857 миль.Первоначально давали 2900!!!Год назад я бы порвал того кто за такие цены ездит.А сегодня ,честно скажуБасни КЛЫРОВА(это мы дедушку Крылова так обзываем когда говорим о трипаче.КРЫЛ на армянском писькабольшая тока).Так вот,обратно ехал с пластиком.Вес 42 тыщщи,2052 мили с дедехедом,цена 2700.
                                Говорил с четырьмя тракерами,(как говорят хохлы)риферИСТАМИ.Все овнеры.Так вот,все ездят как я...Получается что нас теперь пять мудаков(мекс три амера и я) против тех цен которые некоторые выставляют.Или как?Или всё таки не каждый следующий груз за два с лихУем?
                                Dry ven, езжу в основном по мидвесту, не езжу в PA and NJ, а тем более севернее, на запад дальше ND and OK тоже не суюсь. Сейчас в среднем получается 1.60-1.90. В месяц наезжаю около 10.000

                                Comment

                                Working...
                                X