Announcement

Collapse
No announcement yet.

За сколько, откуда и куда едим.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

    У меня тоже эта неделя не очень, проехал 2000 миль за $4100, а на той было 1875 миль за $4300. Все мили по одометру, "Локал валью"! Однако тенденция настораживает!

    Comment


    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

      Originally posted by Solo379
      У меня тоже эта неделя не очень, проехал 2000 миль за $4100, а на той было 1875 миль за $4300. Все мили по одометру, "Локал валью"! Однако тенденция настораживает!
      За эту неделю average 1.52 per mile и всего 2100 майлов, вот это уж точно настораживает

      Comment


      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

        А вот когда ... настораживает, лучше выжидать или начинать действовать, т.е. искать пути запасные или авось пронесет? А если ждать - как долго? А если куда-то рыпаться, куда блин? Ох ёлки, голова кругом, был бы один, был бы моложе, был бы другой расклад-настрой, а так...

        Comment


        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

          Originally posted by Baltika
          А вот когда ... настораживает, лучше выжидать или начинать действовать, т.е. искать пути запасные или авось пронесет? А если ждать - как долго? А если куда-то рыпаться, куда блин? Ох ёлки, голова кругом, был бы один, был бы моложе, был бы другой расклад-настрой, а так...
          Ох ёлки, голова кругом, был бы один, был бы моложе, был бы другой расклад-настрой, а так...

          Comment


          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

            Originally posted by zinvor
            Ох ёлки, голова кругом, был бы один, был бы моложе, был бы другой расклад-настрой, а так...
            Вы чё дразнитесь, Борис Палыч , сами поди, тоже не мальчик

            Comment


            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

              Originally posted by Baltika
              А вот когда ... настораживает, лучше выжидать или начинать действовать, т.е. искать пути запасные или авось пронесет? А если ждать - как долго?
              Вопросы конечно интересные!
              Ну "нос по ветру", надо держать всегда, в смысле знать и оценивать ситуацию на "своем поле". В то же время, не надо "ремонтировать то что не сломано". Поэтому ждать надо до тех пор, когда поймешь, что надо "ремонтировать"...
              Вообщем как по стрельбе по движущейся цели;- Не раньше, не позже и с опережением по инстинкту!

              Comment


              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                Из движущихся целей, были только рыбные косяки, и по ним я стрелял хорошо, уж поверьте, научили, но вот здесь. .. блин, теряюсь как-то, хотя чувствую что пора валить, но пока не куда, а самое главное бл. Ну нравиться мне эта работа и жизнь, только платить же надо нормально за неё, эх-х-х
                И тогда, вода нам как земля,
                И тогда нам экипаж семья
                Ать ить, бред какой-то

                Comment


                • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                  Релакс Валтика! Сам знаешь;- жизнь тельняшка!

                  Comment


                  • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                    Грузов много, вопрос тут только цены и куда,ну и как договорится.
                    Ну и от места старта зависит сильно.
                    По этому дамы не плачемся, все ок, тут еще везение нужно, у кого то оно есть, у кого то его нет.
                    Так что иногда и 1.52 за милю, можно радоваться, а кому то и 3 мало будет.
                    Vitali75 - сам ищи заказы, и не будет по 1.52

                    Comment


                    • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                      Originally posted by Baltika
                      Из движущихся целей, были только рыбные косяки, и по ним я стрелял хорошо, уж поверьте, научили, но вот здесь. .. блин, теряюсь как-то, хотя чувствую что пора валить, но пока не куда, а самое главное бл. Ну нравиться мне эта работа и жизнь, только платить же надо нормально за неё, эх-х-х
                      И тогда, вода нам как земля,
                      И тогда нам экипаж семья
                      Ать ить, бред какой-то
                      нравится это одно, но надо еще на что-то жить. и беспокойство твое по поводу будущего понятно и оно правильно, надо искать пути выхода либо загнуться. мы винтики этой системы... может систему сменить? я тут давече думал, вот был в СССР социализм, когда ресурсы более менее одинаково распределялись на общество, люди получали БЕСПЛАТНО квартиры, вы чуете? сейчас, чтобы приобрести квартиру, это нереально для работяги, а при СССР работяга мог получить квартиру. и капитализм... система, которая требует от человека уже иных качеств характера, а где их взять? допустим ладно молодые, которые уже рождены в новой системе. а кто из СССР... конечно, частная собственность, это хорошо, но вот эта кабала кредитная.... а иначе тоже никак. ну у вас то в штатах вроде кредиты недорогие, но наверно в чем-то другом ноша тяжела, налоги там, страховки, тоже не вздохнешь. и как найти баланс хрен его знает... короче тяжела и неказиста жисть Ивана тракториста

                      Comment


                      • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                        А сколько работяга стоял в очереди на квартиру в СССР? 15-25 лет. Можно, конечно было на уране поработать, Арзамас 16 или в другом закрытом городе, служить офицером на подводной лодке, стать героем и т.п. Просто так квартиры не давали.
                        Прол, в Штатах в начале 80-х годов официальная инфляция была выше 12%. Ставки по ипотечным кредитам 20-30% Как сейчас в России.
                        Сейчас, чтобы взять кредит, твой совокупный доход за 3 года должен быть равен сумме кредита. Это правильно. Такую нагрузку выдержать можно. Моргейдж 3.75%-4.50% годовых на 30 лет. Если сумму кредита не ограничивать, у заемщика появляется искушение. У вас при з/плате 50тыс берет квартиру за $80тыс на 15 лет под 15%. Это каждый месяц платить около 60тыс руб. Как? Мозги есть?

                        Comment


                        • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                          Originally posted by proletary
                          нравится это одно, но надо еще на что-то жить. и беспокойство твое по поводу будущего понятно и оно правильно, надо искать пути выхода либо загнуться. мы винтики этой системы... может систему сменить? я тут давече думал, вот был в СССР социализм, когда ресурсы более менее одинаково распределялись на общество, люди получали БЕСПЛАТНО квартиры, вы чуете? сейчас, чтобы приобрести квартиру, это нереально для работяги, а при СССР работяга мог получить квартиру. и капитализм... система, которая требует от человека уже иных качеств характера, а где их взять? допустим ладно молодые, которые уже рождены в новой системе. а кто из СССР... конечно, частная собственность, это хорошо, но вот эта кабала кредитная.... а иначе тоже никак. ну у вас то в штатах вроде кредиты недорогие, но наверно в чем-то другом ноша тяжела, налоги там, страховки, тоже не вздохнешь. и как найти баланс хрен его знает... короче тяжела и неказиста жисть Ивана тракториста
                          Мои родители отработали 10 лет, чтоб получить сраную однушку. Но таки - да. Хоть через 10 лет можно было иметь свое жилье.

                          Я тут никогда не смогу купить, как я поняла.

                          Comment


                          • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                            Чикагин опередил.

                            Там сейчас ваще кабздец, как мне кажется. Но люди умудряются там и квартиры, и машины покупать. У меня подруга в Астане получает $4-5К на руки. Квартиру купила давно, еще около 100К, машины меняет каждый год. Надо мной еще и издевается.

                            Но я, честно говоря, не понимаю, как такое возможно.

                            Comment


                            • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                              А куда делся кдв с цифрами? Я помню, его кто-то обидел, но не помню, кто. Тот, вон, тоже в Омск подался из Питера. Рассказывал про з/п и расценки.

                              Жаль, что он ушел, такой хороший пацан...

                              Comment


                              • Re: За сколько, откуда и куда едим.

                                согласен, Чикагин, очередь была! но люди получали квартиры, у меня у кореша бабка двушку получила, его батя в ней жил, батя откинулся, ему осталась. да все они, кто местные, кого знаю, их бабки деды все получили. не говорю, что та система была хороша, попробовали так, не пошло. капитализм... может капитализм он более естественный для человека, а кто не выплыл, это его личные проблемы, в животном мире тоже по головке никто не погладит, там еще хлеще разборки... смотрел тут кин с Аль Пачино, вот кому при капитализме жить хорошо!)))))) а че нам простым рабтягам делать? стать Тони Монтанами либо загнуться шучу, конечно. сдюжим хня

                                Comment

                                Working...
                                X