Announcement

Collapse
No announcement yet.

За сколько, откуда и куда едим.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: За сколько, откуда и куда едим.

    Где искать эти ups грузы на месяц? Я ездил с прошлом году аж за двоих, но тогда я был компанейским и у меня был лишь список адресов.

    Comment


    • #32
      Re: За сколько, откуда и куда едим.

      Ну естественно, работает закон "сообщающихся сосудов", однако не совсем быстро и не в равной степени. Мне трудно 100% что то утверждать, потому как сам новичок в этом поле. Не, дела то я знаю, трудно сравнивать. Однако то что я вожу, платит в среднем $500-600 за 150-200 миль, причём в обоих направлениях. Совсем "местные" от 5 до 50 миль по Эн Джей $250-400.
      Меня конечно выручает дроп энд хук на одном конце, за счёт этого могу делать полный оборот за день, однако и платят мне не 100%. Все равно на круг $8-900 за день выходит. Конечно на $5-600 в день не зажиреешь, однако выжить до лучших времён можно...

      Comment


      • #33
        Re: За сколько, откуда и куда едим.

        Originally posted by Alibaba
        Что правда, то правда. Все ниши "затыкаются", одна ещё осталась - ВОДИЛОЙ в компанию СВИФТ!!!!
        Что-то тоскливо здесь в Барлингтоне Нью Джерси, аж сам себя цитировать начинаю...

        Порожняком домой не поехал, т.к. Дом пустой, "женьщина" моя собрала пожитки и к деткам подалась..., а тут ещё и с грузами полный швах, у Брокеров FLAT RATE - $ 450-500, что на 300-400, что на 600-700 миль, причём с "полной выкладкой"- 44000-45000 паундов то есть, а груз просто МЕЧТА - "MELTING SALT".
        Я к таким дорогим подаркам ещё не созрел, да и у Спринтероводов не хочется "полноценную буханку" отнимать.

        Вообщем, как там в пиоэрских лагерях в 70-х девизы выкрикивали - "Сегодня хуже чем вчера, а завтра хуже чем сегодня!"

        Comment


        • #34
          Re: За сколько, откуда и куда едим.

          Originally posted by DimaChicago
          Где искать эти ups грузы на месяц? Я ездил с прошлом году аж за двоих, но тогда я был компанейским и у меня был лишь список адресов.
          UPS подряжает "овнеров" через LANDSTAR, где последний "отсекает" от Рэйта столько, сколько ему надо, а надо ЛЭНДСТАРУ всегда много!

          Comment


          • #35
            Re: За сколько, откуда и куда едим.

            Вот и мой товарищ брал в прошлом году почту.
            Дали на выбор два варианта. Соло и Тим. Выбрал Тим.
            Колорадо-Техас-Колорадо. Откатал месяц. В сутки звонил круглосуточно. Потом месяц ни с кем не хотел разговаривать. Обычно курил по 12 сигарет в день. В течении того месяца выкуривал в сутки полторы пачки.
            В общем после того случая, месяц к траку не мог подходить) Вот оно зло - деньги.

            Comment


            • #36
              Re: За сколько, откуда и куда едим.

              У меня тогда не было выбора. Это я сейчас хочу езжу хочу нет. Тот хозяйн был cheap и пытался выжить со своего трака все. Без моего ведома забронировал для Тим на месяц (с каким-то студентом который вот-вот должен получить сдл). А после того как я проинформировал, что в тиме ездить я согласия не давал, сделал невинные глаза мол выручи. Так и проездил за двоих. Сейчас я так уже не смогу ездить, старею)))

              Comment


              • #37
                Re: За сколько, откуда и куда едим.

                Originally posted by AmakiCO
                Вот и мой товарищ брал в прошлом году почту.
                Дали на выбор два варианта. Соло и Тим. Выбрал Тим.
                Колорадо-Техас-Колорадо. Откатал месяц. В сутки звонил круглосуточно. Потом месяц ни с кем не хотел разговаривать. Обычно курил по 12 сигарет в день. В течении того месяца выкуривал в сутки полторы пачки.
                В общем после того случая, месяц к траку не мог подходить) Вот оно зло - деньги.
                Мы сыном тоже взяли в первую нашу зиму раут.Салт Лейк Сиэтл.Начало и конец декабря.Сразу вспомнил себя в годах эдак 84-89.Купаться не успевали.Заезжаешь в ворота кодированные,выезжаешь,приезжаешь в Сиэтл и там кодированные ворота.Только еду успевали покупать.Этот грёбанный участок клей элу в Вашингтоне,то пурга то метель.Постоянно на цепях-неповезло.Выехал,цепи скинул и потерял уже часов 5 и летишь блин.Благо треллера лёгкие.Взяли за 20 дней 36 тысяч.Бывало 8-9 часов стоишь в Салт Лейке на ярде.Одна отрада или мы или турки наши едой запаслись в пути.Вот и ели то что было.Вроде аппоитмент,а приезжаешь,за ворота и капут!Есть ещё линия для соло, Дэнвер-Соукс Сити НД.683 мили.Но там натурально айсроад драйверс джоб.Платили тогда 5 лет назад за милю 3.12 на 18 дней.

                Comment


                • #38
                  Re: За сколько, откуда и куда едим.

                  Originally posted by AmakiCO
                  Вот и мой товарищ брал в прошлом году почту.
                  Дали на выбор два варианта. Соло и Тим. Выбрал Тим.
                  Колорадо-Техас-Колорадо. Откатал месяц. В сутки звонил круглосуточно. Потом месяц ни с кем не хотел разговаривать. Обычно курил по 12 сигарет в день. В течении того месяца выкуривал в сутки полторы пачки.
                  В общем после того случая, месяц к траку не мог подходить) Вот оно зло - деньги.
                  У Ю Пи эС всегда был жёсткий график, и ходить с их грузом надо как Экспресс- паравоз по рельсам, т.е. мили расчитаны минута в минуту, без учёта траффиков, заправок, поносов или запоров! Там даже "до ветру" зачастую надо прямо в штаны ходить, иначе не успеваешь уложиться в график! Я катался с их грузами поначалу, правда давно, тогда за раунд трип Лэндстар по 2.20 отстёгивал, а потом наачали по 1.90, а затем и 1.80 платить, но меня уже там не было.

                  Comment


                  • #39
                    Re: За сколько, откуда и куда едим.

                    Originally posted by Chicagin
                    Друзья, а вы думаете, что локал уже не занят чтоли? Я перебрался на радиус 300-500 миль еще в июне. Меня знакомый оунер соблазнял на контейнеры еще весной, но не потдался я. А в августе говорит, мол, не надо к нам, у нас и так вас много стало. Ездил я 2 раза в неделю Чикаго - Миннеаполис, потом 1 раз. А сегодня смотрю всего 12 грузов в радиусе 150 миль вокруг Чикаго в 100 миль вокруг Миннеаполиса. А те, что есть: $750 за 450 миль, обратно $500 и оба направления с тарпом
                    я так конечно же не думаю
                    в своё время , имея удовольствие наглядной практики в ненаглядном Алибабаевском траке , мы беседовали , я внимал
                    локалку найти гораздо сложнее
                    а тем более сейчас , когда царит паника и хаос и таких как я истериков , мама не горюй , тьма тьмущая
                    однако , млять , надежды не теряю
                    всё же с опытом ужо , исколесил страну вдоль и поперёк и канады похавал во всех позах , рифер , драй , хазмат , карфакинхолинг
                    и у меня большое преимущество , у меня есть друзья , дай Аллах им здоровья
                    нигде сейчас , ни на одном филде - нелегко
                    буду прорываться нах

                    Comment


                    • #40
                      Re: За сколько, откуда и куда едим.

                      Али прав
                      час или два стоим по любому
                      все подгонят под лог и чо?
                      в котором часу , как по всем штатам , с разницей во времени
                      я не против
                      хотя не совру , лог подгоню
                      а тогда в чём смысл ?
                      где это отобразится?

                      Comment


                      • #41
                        Re: За сколько, откуда и куда едим.

                        Ахах )) Тоже подумалось, что едИм. Ну, за сколько и куда понятно /едИм в голову/ , а вот с ... "откуда" меня напрягло малость. "Откуда" уже выедаем ))

                        Сорри, аффтар, за оффтоп.

                        Comment


                        • #42
                          Re: За сколько, откуда и куда едим.

                          Originally posted by Alibaba
                          UPS подряжает "овнеров" через LANDSTAR, где последний "отсекает" от Рэйта столько, сколько ему надо, а надо ЛЭНДСТАРУ всегда много!
                          В этом году львиную долю получает Койот, посколько их ЮПС купил не так давно. Но долю они отсекают не меньше чем Лэндстар.

                          Comment


                          • #43
                            Re: За сколько, откуда и куда едим.

                            Я перенёс с темы Где ВЫ тракеры постинг Алибаба аки.Во время тема про рейты "нарисовалась"
                            Алибаба,Итак:
                            1. Ситуация обычная, простая и достаточно ясная для всех участников в цепочке Заказчик-Брокер-Получатель, проблема лежит исключительно в звене Брокер-Диспетчер-Перевозчик (Водитель). Другими словами, компания HERSHEY Ogden тут сосвсем не при делах, она работает в обычном для себя режиме (я думаю установленным ещё со времён "царя гороха") и ваши претензии типа "может они подумали..." - это из области некомпетентности, которую можете смело отнести к кому угодно (в первую очередь к самому себе), но никак не к Получателю груза.

                            2. Уже неоднократно обсуждалось и говорилось, что все основные вопросы относительно каждой перевозки (цена, сроки, условия доставки и пр. важные детали) необходимо обсуждать, решать, принимать или не принимать ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ РЭЙТ КОНФИРМЭЙШН, а ПОСЛЕ выполнять все эти условия и ТРЕБОВАТЬ их соблюдения другой стороной. Так было и так должно быть. Другой вопрос, что так не всегда бывает... Ну это опять-таки можете отнести к компетентности или НЕкомпетентности - очень надеюсь что догадаетесь ЧЬЕЙ?

                            Если у вас есть возможность, выложите пожалуйста копию своего Rate Confirmation, ВОЗМОЖНО (я не утверждаю) тогда, можно будет внести ясность, по чьей вине вы сейчас торчите со своим Бобом на Трак Стопе?!!!

                            А пока с ваших слов ясно одно, вы взяв груз и поверив на слово своему Диспетчеру, как СЛЕДСТВИЕ оказались "потерпевшим". А в
                            ПРИЧИНАХ (именно ПРИЧИНАХ) этого вам и предстоит разобраться, НЕКОТОРЫЕ из которых я описал выше.

                            .................................................. .................................................. .................................................. ............................................
                            Ну и мой случай
                            Был у меня недавно случай.Саша взял груз с Brighton.CO-Clearfield.UT.800$/534mi...
                            Приехал я на завод в 11.05.В 4.50 Сашка звонит и говорит:Дядь Борь нужен эмпти вес и вес после загрузки.
                            -Сашка ты чё?Завод работает до 4.00,они грузить не успевают и поэтому задержались,до весов 18 миль на Ловсе в эксите 32.
                            Ну ладно говорит.Кастумер в курсе что завод тормозит.
                            Звонит в 6.15.
                            Дядь Борь проблема!
                            Кастумер назначил аппоитмент на 6.30 утра.
                            Саша я ночью не езжу-зрение,ты же в курсе.Да знаю дядь Борь,или в 6.30 утра или 2.30.Выскочил я в 6.45.Два часа тащился до I-80 Ларамия.
                            Выехал на фривэй и только на подьёмах медленно,а так 78-85 аж до эксита 6.
                            Вобщем приехал в 6.28 утра к заводу в Юте.
                            И охуел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                            Консёрв говорит у нас,когда приехал тогда разгрузили.
                            А вес говорю нужен?
                            Да нет все коилы отмечены.
                            Звоню Саше,так и так.Дядь Борь брокер просит оригиналы.
                            Ок!
                            Ща загружу соль и прямо домой еду.
                            А дальше я описывал,как выкинул документы на этот груз.
                            Вобщем через 51 день пришёл чек на 500%.Три сотни брокер забрал потому что в договоре у него с Сашей сказано ппро эмпти вес,фел вес,время доставки по заявкее брокера итд.
                            Виноват думаю я,а диспетчер ишак бл*ть не внимательный!

                            Comment


                            • #44
                              Re: За сколько, откуда и куда едим.

                              Ну в принципе правильно думаешь Боря.Однако несколько моментов не совсем ясны. Было ли в конфирмэшн указанно про денежное пенальти ну и даже если было, то заплатил он все равно позже. Я бы поработал с этим....

                              Comment


                              • #45
                                Re: За сколько, откуда и куда едим.

                                Сижу в отеле и размышляю о бытие и сознании. Странные дела творятся. По сравнению с прошлым годом цены на топливо упали на 40-50%%, цены на перевозки на 60-70%%. Цены на ремонт и комплектующие не опустились не на $1, цены в магазинах не опустились не на $1. Зарплаты у механиков и магазинщиков не изменились. Казалось бы, деньги оседают у хозяев шапов и ретейлеров, ведь они меньше платят за доставку комплектующих и товаров. Однако
                                "...Консолидированная чистая прибыль американской Wal-Mart Stores Inc., крупнейшей в мире розничной торговой сети, по итогам I полугодия 2015-2016 финансового года, завершившегося 31 июля, уменьшилась на 11,3% и составила $6,816 млрд...."
                                "...14 октября 2015г. Акции Wal-Mart Stores (WMT) рухнули более чем на 10%, став причиной для потери индексом Dow 44 пунктов, после того как компания сократила свой прогноз роста..."
                                Т.е. это как так? Платят на 60% меньше за доставку доваров, а это львиная доля в расходах, а картина не радужная. Сдается мне, что платят фрахтователи за доставку не меньше, чем в прошлом году. Но до нас перевозчиков почему-то деньги не доходят...
                                Кто у нас тут из брокеров, juliats? Сударыня, признайтесь, куда наше бабло девается? Обещаю, я Вас последней сожгу

                                Comment

                                Working...
                                X