Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мед справка для получения прав

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мед справка для получения прав

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, а какие медицинские требования требования для получения прав в США.

    Можно ли получить права (обычные не для вождения трака) если один глаз не видит (почти) с детства.
    Дома машину вожу больше 10 лет и никаких проблем а вот как в США с этим?

  • #2
    Re: Мед справка для получения прав

    Один из тестов - на "стереоскопическое зрение". Не уверен, как его можно пройти, если один глаз не видит. А вообще, сходите в DMV и спросите там.

    Comment


    • #3
      Re: Мед справка для получения прав

      В Калифорнии проверяются оба глаза вместе и каждый по отдельности:
      20/40 with both eyes tested together, and
      20/40 in one eye and at least, 20/70 in the other eye.

      т.е. двумя глазами (и хорошим глазом) надо видеть пятую строчку сверху, плохим глазом хотя бы третью.

      если нет, то вы должны пройти обследование у глазного доктора который может подписать форму что Вы можете водить, вам может быть дан спец. тест на вождение и если вы пройдете получите права.

      Насколько знаю в некоторых штатах нет требования видеть плохим глазом хотя бы 3ю строчку.

      Comment


      • #4
        Re: Мед справка для получения прав

        у меня есть знакомый у которого один глаз не видит вообще. поэтому не смог работать на траке, но обычные права точно есть. он помнится получил лицензию на лимо и работал так. кроме этого, я не припоминаю что для обычных прав требовали закрывать глаза поочередности. у меня были права 4-х штатов.

        Comment


        • #5
          Re: Мед справка для получения прав

          Originally posted by DimaChicago
          у меня есть знакомый у которого один глаз не видит вообще. поэтому не смог работать на траке, но обычные права точно есть. он помнится получил лицензию на лимо и работал так. кроме этого, я не припоминаю что для обычных прав требовали закрывать глаза поочередности. у меня были права 4-х штатов.
          У меня тоже были права 4х штатов и в каждом штате просили посмотреть в прибор где то показывали знаки, то проверяли боковое зрение обоих глаз. В Иллинойсе, кстати, тоже. Я думаю что именно этот тест и покажет что один глаз не видит. К чему это приведёт: к отказу в выдаче прав или к выдаче прав с ограничениями - не знаю. Тут надо ДМВ спрашивать.

          Comment

          Working...
          X