Announcement

Collapse
No announcement yet.

Dry van или Reefer

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dry van или Reefer

    Вот никак не могу понять зачем люди покупают драй вэн а не рифер? Ведь в рифер можно засунуть такой же груз как и в драй вэн, а вот наоборот не всегда получится. То есть, просто по логике, покупая драй вэн вместо рифера человек сам себя лишает дополнительных возможностей. В чём смысл? Или я что-то пропускаю? Просто любопытно.

  • #2
    Re: Dry van или Reefer

    А ты поставь их рядом и сравни, ну хотя бы вес и цену... И если я не собираюсь возить "мороженное", зачем мне этот головняк за мои деньги? Рифер имеет смысл как рифер, как драй бакс он примерно так же эффективен, как микроскоп для забивания гвоздей...

    Comment


    • #3
      Re: Dry van или Reefer

      Originally posted by kb7dispatch
      Вот никак не могу понять зачем люди покупают драй вэн а не рифер? Ведь в рифер можно засунуть такой же груз как и в драй вэн, а вот наоборот не всегда получится. То есть, просто по логике, покупая драй вэн вместо рифера человек сам себя лишает дополнительных возможностей. В чём смысл? Или я что-то пропускаю? Просто любопытно.
      Странно слышать такой вопрос от Диспетчера ?!

      Comment


      • #4
        Re: Dry van или Reefer

        Originally posted by Solo379
        А ты поставь их рядом и сравни, ну хотя бы вес и цену... И если я не собираюсь возить "мороженное", зачем мне этот головняк за мои деньги? Рифер имеет смысл как рифер, как драй бакс он примерно так же эффективен, как микроскоп для забивания гвоздей...
        Если бы только цена и вес... Только в семействе драйвэнов наберется с десяток различных конфигураций (specification), и даже они зачастую не взаимозаменяемы, не то что рифер.

        Что касается сравнения, тут напрашивается аналогия сравнения двух других, внешне очень даже похожих предметов, то бишь( пардон за выражение) - Х..я с Трамвайной ручкой!

        Comment


        • #5
          Re: Dry van или Reefer

          У рифера пол зделан с дорогущего люминию. Потом можно здать на цветмет. Плюс удобнее солярку частникам с бака сливать. Также можно прикурить трак если кумуляторы здохшие. Или охладится в жару если не работает аир кондыцыонэр. Короче, сплошныи плюсы. А у кого драйвэн таскают, те я щитаю типа недогоняют, невзирая на свою корифейность. Я имею ввиду таких зубров тракерскаго бизнесу как Соло и Алибобай. Они (Соло и Алибобай) ребята, конечно, ловкие, но нескоко устаревшие. Товарищ Соло, вообще, говорят, Ленина видел. Хорошо не Карла Маркса. Да и этот Алибобой в Тыща и Одной ночи фигурирует. То есть модерновые направления в тракинге для них нескоко своеобычны. Ихний консерватизм мешает им вкурить новации и нанотехнологии. К тому же классу вымирающих можно ищо причислить Чикагина. Тоже больно уж правильный. И то ему не так и это не этак...

          А вот ведь присел написать по-деловому и кратко. Куда-то меня вечно уносит...

          И тем не менее... Предлагаю вышеперечисленным индивидам проникнуться и осознать. Понели? Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Dry van или Reefer

            Originally posted by kb7dispatch
            Вот никак не могу понять зачем люди покупают драй вэн а не рифер? Ведь в рифер можно засунуть такой же груз как и в драй вэн, а вот наоборот не всегда получится. То есть, просто по логике, покупая драй вэн вместо рифера человек сам себя лишает дополнительных возможностей. В чём смысл? Или я что-то пропускаю? Просто любопытно.
            Привет с Нью Джерси ВСЕМ!
            Я бы с большим удовольствием взял драй вян.Даже вру не с большим а огроменным.Но!На моей арее такой финт не пройдёт,а ЖИТЬ по два месяца на мидвесте и исте прошу пардона нет ни желаний ни возможностей!Так штааааа,рифер под большим прессом вот уже месяца четыре заставляют брать ДИСПЕТЧЕРЫ мои и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА(цены ну пи*дец).
            Вот вроде присмотрел рифер,далеко от дома правда аж в самой Южной из Каролин в дыре и кредит в банке взял под большой но божеский процент 3.94% годовых 36 тясяч на три года..Так вот,четыре дня пока вёз лук с Онтарио в Нью джерси столько смотрел на риферы что уже на баб глядеть тошнит и на риферы,но на баб на риферах больше!У меня канестога.Но с ноября по март хоть тресни,но 200 минимум миль пустой от дома до груза,а потом с последнего дропа и до дома.Пустых миль туева хуча и в другие времена года,если честно.Ребята кто на драйвянах,они и живут в таком месте что работа ЕСТЬ! А значит есть что поесть.
            Драйвян хороше дело!Если конечно живёшь в "правильном"месте.
            Я ведь когда начинал,то советовался с парнем,он живёт в Массачусетце.Он мне всё порассказал про драйвян,про его домовую и подноготную.Но!Потом вспомнил где я живу и сказал:Палыч не смей!тебя спасёт только рифер или флатбед.Дык мне и диспетчер флатбед советовал.Вот так вот.
            Чикагина я конечно уважаю,прям как Морозов-слово в слово,но Алибабаич и Соло это звери драйвян перевозок.Всё бл*ть перетаскали в Америке.Успеть бы остатки за ними подобрать
            Но как говорят:За удовольствие нужно платить.Так вот рифер ТЯЖЁЛЫЙ падла,но удовольствие...

            Comment


            • #7
              Re: Dry van или Reefer

              Originally posted by zinvor
              Привет с Нью Джерси ВСЕМ!
              Я бы с большим удовольствием взял драй вян.Даже вру не с большим а огроменным.Но!На моей арее такой финт не пройдёт,а ЖИТЬ по два месяца на мидвесте и исте прошу пардона нет ни желаний ни возможностей!Так штааааа,рифер под большим прессом вот уже месяца четыре заставляют брать ДИСПЕТЧЕРЫ мои и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА(цены ну пи*дец).
              Вот вроде присмотрел рифер,далеко от дома правда аж в самой Южной из Каролин в дыре и кредит в банке взял под большой но божеский процент 3.94% годовых 36 тясяч на три года..Так вот,четыре дня пока вёз лук с Онтарио в Нью джерси столько смотрел на риферы что уже на баб глядеть тошнит и на риферы,но на баб на риферах больше!У меня канестога.Но с ноября по март хоть тресни,но 200 минимум миль пустой от дома до груза,а потом с последнего дропа и до дома.Пустых миль туева хуча и в другие времена года,если честно.Ребята кто на драйвянах,они и живут в таком месте что работа ЕСТЬ! А значит есть что поесть.
              Драйвян хороше дело!Если конечно живёшь в "правильном"месте.
              Я ведь когда начинал,то советовался с парнем,он живёт в Массачусетце.Он мне всё порассказал про драйвян,про его домовую и подноготную.Но!Потом вспомнил где я живу и сказал:Палыч не смей!тебя спасёт только рифер или флатбед.Дык мне и диспетчер флатбед советовал.Вот так вот.
              Чикагина я конечно уважаю,прям как Морозов-слово в слово,но Алибабаич и Соло это звери драйвян перевозок.Всё бл*ть перетаскали в Америке.Успеть бы остатки за ними подобрать
              Но как говорят:За удовольствие нужно платить.Так вот рифер ТЯЖЁЛЫЙ падла,но удовольствие...

              Comment


              • #8
                Re: Dry van или Reefer

                Originally posted by proletary
                Ара Пролушка,не умничай даааа,знаю что многовато,но меньше никак-буржуи кровососы понимаешь.Можно подумать здесь среди тракеров кто то меньше может с банка взять,хотя мне предлагали 32 тысячи но на 48 месяцев и под 3.49%.но я не соблазнился

                Comment


                • #9
                  Re: Dry van или Reefer

                  Originally posted by Morozov P.
                  У рифера пол зделан с дорогущего люминию. Потом можно здать на цветмет. Плюс удобнее солярку частникам с бака сливать. Также можно прикурить трак если кумуляторы здохшие. Или охладится в жару если не работает аир кондыцыонэр. Короче, сплошныи плюсы. А у кого драйвэн таскают, те я щитаю типа недогоняют, невзирая на свою корифейность. Я имею ввиду таких зубров тракерскаго бизнесу как Соло и Алибобай. Они (Соло и Алибобай) ребята, конечно, ловкие, но нескоко устаревшие. Товарищ Соло, вообще, говорят, Ленина видел. Хорошо не Карла Маркса. Да и этот Алибобой в Тыща и Одной ночи фигурирует. То есть модерновые направления в тракинге для них нескоко своеобычны. Ихний консерватизм мешает им вкурить новации и нанотехнологии. К тому же классу вымирающих можно ищо причислить Чикагина. Тоже больно уж правильный. И то ему не так и это не этак...

                  А вот ведь присел написать по-деловому и кратко. Куда-то меня вечно уносит...

                  И тем не менее... Предлагаю вышеперечисленным индивидам проникнуться и осознать. Понели? Спасибо.
                  Спасибо понел, и вам тоже не хворать и доброго здоровья!

                  Вот вы тов. Пионэр, вроде как сознательный гражданин, а всё туда же - Солярку "спи... стырить", пол на "цветмет"... Вы забыли ещё про один важный "плюс" - катаясь на рефке, можно на шару продуктами (питания) разжиться. У меня вон сосед-земляк на рефке катался (сейчас купил Драйвэн), так постоянно что-нибудь "на пропитание" подкидывал, вон месяц назад привёз 100 паундов (50 кг.) расфасованной и замороженной говяжей печени!!! А ведь раньше я обожал жаренную печень с лучком, а ещё паштетик..., а теперь думаю я ещё лет 20 к ней не притронусь!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Dry van или Reefer

                    Originally posted by Alibaba
                    Странно слышать такой вопрос от Диспетчера ?!
                    Чистое диспетчерство в прошлом, теперь я сам себя гружу хотя при этом продолжаю искать себе дистпетчера. А вот диспетчерство моё было только в кархолере, так что драйвановские и риферские заморочки мне не известны. Поэтому и спрашиваю. И ведь вроде как опять таки, по логике вещей, за рифергые грузы должны платить больше?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Dry van или Reefer

                      Это уже зависит от показателей спроса и предложения.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Dry van или Reefer

                        Originally posted by DimaChicago
                        Это уже зависит от показателей спроса и предложения.
                        Что же получается? На драй вэне можно больше заработать чем на рифере?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Dry van или Reefer

                          Originally posted by kb7dispatch
                          Что же получается? На драй вэне можно больше заработать чем на рифере?
                          конечно
                          а на лоубое больше чем на фляте
                          а на диспече больше чем на траке
                          а на брокерадже больше чем на диспече

                          Comment


                          • #14
                            Re: Dry van или Reefer

                            Ну не знаю... как это можно на диспетче больше заработать. Во всяком случае не в кархоле...

                            Comment

                            Working...
                            X