Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я стал тракером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как я стал тракером

    Знаете Канатжан тут есть такая шутка что Америка это трудовой лагерь с усиленным питанием и некая доля правды в этой шутке имеется. ИМХО.

    Comment


    • Re: Как я стал тракером

      Всякого лучше, чем трудиться и экономить на питании. Ножки Буша уже в горло не лезут!

      Comment


      • Re: Как я стал тракером

        Originally posted by Kanatzhan
        Всякого лучше, чем трудиться и экономить на питании. Ножки Буша уже в горло не лезут!
        Тут и возразить нечего... Только это уже ножки Обамы наверное.

        Comment


        • Re: Как я стал тракером

          Ну что, друзья, учусь я. Идёт вторая неделя, 18 декабря последний день учебы в школе. Ходят к нам рекруты, представляют свои компании. В TMC с которой я хотел работать мне отказали, McElroy ещё думает что мне ответить. Ездим по городу, по ярду, учим теорию. Понял я что не так просто устроиться в хорошую компанию, на хорошую работу на хорошую зарплату. В анкетах указываешь историю работ за последние 5-7 лет, и Российский опыт работ никого не интересует. Но, думаю все хорошо будет.

          Comment


          • Re: Как я стал тракером

            Originally posted by Kondratov
            Ну что, друзья, учусь я. Идёт вторая неделя, 18 декабря последний день учебы в школе. Ходят к нам рекруты, представляют свои компании. В TMC с которой я хотел работать мне отказали, McElroy ещё думает что мне ответить. Ездим по городу, по ярду, учим теорию. Понял я что не так просто устроиться в хорошую компанию, на хорошую работу на хорошую зарплату. В анкетах указываешь историю работ за последние 5-7 лет, и Российский опыт работ никого не интересует. Но, думаю все хорошо будет.
            Главное сдайте на права, а работа найдется. Тем более у русскоговорящих. Могу посоветовать компанию, где я работал 3 года пока не стал овнером. Хозяин Литовец, все у них очень толково, перед этим я своих первых 4 месяца работал в другой компании, когда пришел к ним, после того дурдома, думал, что попал в сказку, да и когда уходил с расчетом проблем не было.

            Comment


            • Re: Как я стал тракером

              Originally posted by Kondratov
              Ну что, друзья, учусь я. Идёт вторая неделя, 18 декабря последний день учебы в школе. Ходят к нам рекруты, представляют свои компании. В TMC с которой я хотел работать мне отказали, McElroy ещё думает что мне ответить. Ездим по городу, по ярду, учим теорию. Понял я что не так просто устроиться в хорошую компанию, на хорошую работу на хорошую зарплату. В анкетах указываешь историю работ за последние 5-7 лет, и Российский опыт работ никого не интересует. Но, думаю все хорошо будет.
              Не волновайся к нам с 3 мес. берут залазь в любую на 3 мес., а там уже пристроим.

              Comment


              • Re: Как я стал тракером

                Kondratov, как у вас с английским языком? Подвижки есть?

                Comment


                • Re: Как я стал тракером

                  Сколько школа стоит? Если не секрет

                  Comment


                  • Re: Как я стал тракером

                    Originally posted by Kondratov
                    Ну что, друзья, учусь я. Идёт вторая неделя, 18 декабря последний день учебы в школе. Ходят к нам рекруты, представляют свои компании. В TMC с которой я хотел работать мне отказали, McElroy ещё думает что мне ответить. Ездим по городу, по ярду, учим теорию. Понял я что не так просто устроиться в хорошую компанию, на хорошую работу на хорошую зарплату. В анкетах указываешь историю работ за последние 5-7 лет, и Российский опыт работ никого не интересует. Но, думаю все хорошо будет.
                    я думаю он никого не интересует по одной причине, ты подал им свою трудовую, даже перевел ее на английский... а как они проверят? ну да, тут написано работал водителем кат Е. и что дальше? американец залез в инет, нашел фирму, а если это частное лицо, то в инете инфы ноль... а даже если и фирма и есть сайт, звонить он никуда не будет, там по английски не поймут. не думаю, что опыт вождения грузовика, пусть в другой стране, никого не интересует... еще как интересует, только надо доказать. есть один верный способ. блог, Havy Haul Channel))))) ты даешь америкнцу ссылку на ютуб, он открывает твой блог, а там всю Россию прошел, всю Европу, ветеран емое))))))) да таких с руками оторвут еще медаль повесят за заслуги

                    Comment


                    • Re: Как я стал тракером

                      Originally posted by proletary
                      еще медаль повесят за.....
                      image.jpg
                      . .

                      Comment


                      • Re: Как я стал тракером

                        Originally posted by Morozov P.
                        [ATTACH=CONFIG]36083[/ATTACH]
                        . .
                        не, а че я не прав? или придет с офиса или придет с 10-летним стажем на тягаче. если б я искал водителя.... хотя я никогда не буду искать водителя, т.к. у меня таких талантов нет)))))))) но если предположить, что у меня транспортная контора и мне нужны водители. пришли люди, у всех порядок с документами. только один только со школы, в прошлой жизни, не знаю, бухгалтером был, а другой всю РФ проехал не на один раз. кого я найму из них? чтоб он мне в первый же месяц машину въибал?

                        Comment


                        • Re: Как я стал тракером

                          Пролетарий!!!Ты же не первый день здесь!!!Работодателю не нужны овер платежи за страховку-это раз!Работодателю нужен уверенный английский-это два!!! И уже потом твое супер-мастерство в вождении! А твое познание в ремонте может быть просто опасно!
                          Вывод: первые полгода или год тебе или потенциальному новичку без АМЕРИКАНСКОГО опыта,засунуть амбиции и апломб куда удобнее и тупо накатывать даже нё мили а месяцы опыта!

                          Думаю и в это тяжелое время не пропадешь и семью прокормишь!
                          ( все выше написанное-сугубо личное мнение,сложившиеся из разных источников)

                          Comment


                          • Re: Как я стал тракером

                            Я приехал, у меня в союзе 1-ый класс был и 17 + лет опыта, начинал с нуля...Правда заценили меня быстро...!

                            Comment


                            • Re: Как я стал тракером

                              .................................................. ......................глюк

                              Comment


                              • Re: Как я стал тракером

                                Originally posted by Solo379
                                Я приехал, у меня в союзе 1-ый класс был и 17 + лет опыта, начинал с нуля...Правда заценили меня быстро...!
                                А я получил сидиэл.Ну там была история с выселением нелегалов.
                                Меня приняли на работу.Меня и шестерых месхетинцев.Вызвали водителя,познакомили,кое как обьяснили что у меня и экзамен и ознакомление с работой.Поехали . Приехали ,встали ,нас загрузили свеклой 128 твсяч паундов,дабл треллер.Дядька сказал-садись и поехали.По дороге в двух точках дядька велел взять микрофон СВ и сказать,первый раз при въезде в эксит твин Фаллса я сказал Ред кяб,а второй раз за милю от завода я сказал ред кяб корнэр,до этого он обьяснял для чего.Приехали мы на завод,а там нужно подняться на флум(эстакада),я поднялся и по зеркалам выполнял команды флемера.Выгрузился,съехал вниз на парковку,мы зашли в офис,дядька зашёлк хозяйке,через минут 7-8 она вышла пожала руку и спросила,когда я буду готов к работе и в какую смеену?Я ответил, хоть сегодня и хочу в ночь.Дали мне график 4.40рм-4.40ам...
                                Прихожу,расписываюсь,мне дают ключи,номер моего трака и добавляют:Борис но инстрактор ор ментор фор ю-ты понял,говорили так чтобы я баран понял всё,инглиш то почти ноль был?Я -ОК.Откатал четыре дня.В последний день заправился сделал пост трип зашёл в офис(шофёрская).Мне ткнули в график и рей рейт.Я был в шоке!у меня был рейт самый высокий.Например
                                Шугар фяктори -Мурта-Шугар фяктори 9.8 миль(расстояние в один конец),лоад рейт 9.92,а у меня 10.97,
                                Фяктори Плезант вяли(Покателло)-Фяктори 59.7 миль( расстояние в один конец)61.05.у меня 63.17
                                Пол часа простоя оплачивали как9.92 а мне 11.50 в час(5.75 пол часа)
                                Каждый квартал я сдавал сейфти аудит и на компе вопросы мянуал по сидиэл-это 120$ премия.
                                Каждое лето два месяца работали аут оф стейт,на укладке асфальта,Монтана или Юта или Вашингтон стейт.Но 2-3 месяца ели хер без соли-анимплоймент.
                                Но увы!Выкинули!осталось два месяца чтобы было 5 лет а это фямили инщуранс кобра,21 день отпускные и прочие бенефиты.

                                Comment

                                Working...
                                X