Announcement

Collapse
No announcement yet.

с ориентируйте что с ценами нынче

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • с ориентируйте что с ценами нынче

    Мужики, наверное вопрос к овнерам ну и драйверам кто по опытнее, расскажите что твориться на рынке ? я только вникаю в тонкости работы с диспетчерами и походу наступаю на грабли.

    или реально все так плохо или мне диспетчера заливают

    к примеру - from NY 14048 to MN 55021 - 1400$ или from FL 33850 to Pa 16428 за 1350$ (треллер - Dry)
    понятно что тут водителю все равно, он за мили получает, мне не все равно, моя ЗП зависит % от чистой прибыли.


    и еще как бороться с ситуациями когда диспетчер отправляет машину в пятницу вечером в трип 900 майлов, а дроп только в понедельник утром, водитель курит почти сутки ну и конечно материться, я тоже матерюсь звоню диспетчерам, диспетчерская тупит типа не сезон, кризис и т.д.


    поделитесь опытом как быть в таких ситуациях.

    PS: я не драйвер. но отвечаю за их работу...

  • #2
    Re: с ориентируйте что с ценами нынче

    Originally posted by floridaSkv
    или реально все так плохо или мне диспетчера заливают
    А почему "или"? Разве одно исключает другое? Рэйты действительно даун, однако это вовсе не значит, что ваши диспетчера стараются, или достаточно профессионалы, чтобы выжать максимум из этой ситуации. Помимо диспетчеров, это ваша работа, определить стратегию своих перевозок, с учетом сегодняшнего рынка.

    Comment


    • #3
      Re: с ориентируйте что с ценами нынче

      Я свой трак за огородом припарковал, жду лучших времен. Пошло оно все лесом!! Да и к тому же плечо вывихнул .. две недели с повязкой ходить.(((

      Comment


      • #4
        Re: с ориентируйте что с ценами нынче

        хорошо когда огород есть

        Comment


        • #5
          Re: с ориентируйте что с ценами нынче

          ... тут как-то один диспетчер и говорит, - Вот вы наверное думаете что я такой нахал и хапуга!?! а я так нежно ему...- ну зачем ты Андрей на себя наговариваешь, как ты мог подумать такое !?! ВЫ ВСЕ ТАКИЕ, НЕ ТОЛЬКО ТЫ!!!! и он засмеялся так весело, так облегчённо

          Comment


          • #6
            Re: с ориентируйте что с ценами нынче

            Ну не все наверное, однако, вот у меня вторую неделю подряд диспетчер отправляет в пятницу машину на пикап, а там ехать 700 майлов, и разгрузка в понедельник , я ему говорю нафига так делаешь ? Ему пофиг, буду менять диспетчерскую, иначе я в минуса улечу такими стараниями , а все потому что в сделке участвует аж 5 сторон, заказчик, броке, диспетчер, водитель и овнер.

            Comment


            • #7
              Re: с ориентируйте что с ценами нынче

              700 майлов, смотря откуда и куда. Иногда это и выгодно, чем ехать на west за копейки.

              Comment


              • #8
                Re: с ориентируйте что с ценами нынче

                Я бы еще добавил и "за сколько"? 700 миль за $2000, всяко лучше чем сидеть на тракстапе 3 дня.
                Вот кстати еще одно преимущество "короткого плеча";- в самом крайнем случае можно и домой порожняком. А вот когда мой "бэкхол" отменили в пятницу из Ларедо и просидел там до вторника

                Comment


                • #9
                  Re: с ориентируйте что с ценами нынче

                  Цены на сегодня ваще убийственные.
                  Мой расклад на август таков
                  Провидэнс-Чикаго 1100$ на 995 миль(коилы)+емпти 58 миль
                  Чикаго -Фремонт ИН емпти-162 мили
                  Фремонт ИН-Фредерик КО-Калдвэл Айдахо 4500$ на 1938 миль(акслы)
                  Онтарио ОР-Крафтон ПА 4950 на 2328 миль(лук)+емпти 57 миль
                  Варрен ОХ-Гранд Рапидс МИ 850$ на 397 миль(трубы)+емпти 56
                  Пять дней куковал на трастапе в Мичигане и Индиане-акслов не было а узнали поздно,вот и пришлось сидеть,потому как на вест всё остальное максимум был 1.45 пер майл.
                  Фремонт ИН-Крафтон МИ 800$ на 270 миль(железо)+емпти 27 миль
                  Холли МИ-Чикаго 800$ на 292 мили(железо)+емпти 56 миль
                  Гери ИН-Детройт -800$ на 278 миль(железо)+эмпти 48 миль
                  Лапеер МИ-Брайтон КО-2375$ на 1266 миль(железо)+эмпти 52 мили
                  Брайтон КО-Клирфиелд ЮТ бесплатно 500$ на 504 мили(паршл) +эпти 18 миль
                  Грантсвил ЮТ-Твин Фаллс Айдахо 500$ на 248 миль(кашерная соль)+ эмпти 74 мили
                  Одометр(СПИДометр 405111-414945)==9834мили
                  Потратил на дизель 3870$
                  Толл 74.50
                  2,5% квик пей ,в основном сразу деньги на аккаунт идут от двух до пяти дней.
                  7% диспетчерам.
                  16975=1.72 на милю,а если вычтем топливо и толл роад (16975-3945%=13030)то суммма 1.32 за милю

                  Comment


                  • #10
                    Re: с ориентируйте что с ценами нынче

                    Дам вам ответ со стороны совладельца небольшой украинской и европейской(польской) транспортной компании - берегите, то что у вас есть. С нашей колокольни ваши цифры это рай.

                    Вот как у нас обстоят дела... для удобства всё переведу в мили и доллар.
                    Украина. 0,88 дол/миля круг это отличный результат. Но полно людей чьи машины катаются за цену не превышающую 0,60-0,70 дол/миля круг. Пробеги небольшие(5500-6000миль в месяц потолок, а за частую 3000-4000миль) по разным причинам, отсутствие грузов, наплевательское отношение со стороны заказчиков, а главное полное отсутствие дорог. Ходовая перебирается полностью раз в 2-3 месяца. Запчасти на порядок дороже чем в Европе(с этим столкнулся открыв фирму в Польше). Стоимость ДТ в среднем на заправках 2,57дол/гал, бензовозами беру 2,11дол/гал(прикольно???). Расход думаю поменьше чем у вас, а зарплаты смешные... Водители рады работать за 400-500дол в месяц, потому как другие фирмы и по 200-300дол/мес платят. К примеру штатный бухгалтер с удовольствием работает за 120дол/мес. Налоги тема отдельная, так как не дай Бог сразиться в поединке в украинскими фискалами. Даже кристально чистая бухгалтерия его в ничью не сведёт... Ужооос....

                    Работу с первого января почти полностью приостановили, все активы(всего то 8 авто) переводим в Польшу. Там ситуация получше, но тоже не рай.

                    Вот вам цифры по одному рефу за декабрь
                    7500миль
                    10820 дол
                    1,44дол/миля

                    3500дол ДТ
                    3,33дол/гал
                    1100дол платные дороги
                    2090дол зарплата водителя

                    4130 осталось
                    с них будет страховки
                    ремфонд
                    бухгалтерия
                    прочие затраты

                    останется в итоге 2500-3000

                    Это в принципе нормально так как комплект с рефом 4-5 летний с пробегом 300-350к миль можно взять за 1500дол в лизинг свободно

                    Оставшуюся 1000-1500 облагаем налогом подоходным 19% и потом при выводе ещё 18% на доходы физ лиц. Но как кто то там говорит, вопрос с налогами штука решаемая, хотя это уже совсем другая история....))))



                    Ох и как бы хотелось попробовать себя в Штатах. В Лотерее участвуем, деньги собираем на бизнес визы.... А про остальные варианты и слышать не хочу. Потому что чем больше их открывается, тем больше работа в США будет напоминать работу на нашей стороне Атлантики.

                    Берегите, то что имеете...

                    Comment


                    • #11
                      Re: с ориентируйте что с ценами нынче

                      Originally posted by floridaSkv
                      Ну не все наверное, однако, вот у меня вторую неделю подряд диспетчер отправляет в пятницу машину на пикап, а там ехать 700 майлов, и разгрузка в понедельник , я ему говорю нафига так делаешь ? Ему пофиг, буду менять диспетчерскую, иначе я в минуса улечу такими стараниями , а все потому что в сделке участвует аж 5 сторон, заказчик, броке, диспетчер, водитель и овнер.
                      ну, я такие трипы люблю, и денег заработал и рестарт сделал.... все равно делать надо

                      Comment

                      Working...
                      X