Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL в Филадельфии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CDL в Филадельфии

    Мужики, может кто подскажет проверенные варианты, людей в Филадельфии? Permit получил, ищу где бы водить научили и к экзамену подготовили.
    У "русских" от 1000$, у американцев 5000 $ весь курс, по частям брать нельзя, а теоретическая часть мне уже не нужна, сам подготовился за три дня и сдал.
    Поиском пользовался, ничего толком не нашёл, сильно не пинайте.

  • #2
    Re: CDL в Филадельфии

    С Филадельфии здесь народу немного скажу прямо ваще в тракерской ветке не попадались. В Нью Йорке знаю берут 80 баксов за 1 часовый урок. Сколько Вам уроков нужно? Вам и определятся. Или на 1000 или на 5000.

    Comment


    • #3
      Re: CDL в Филадельфии

      А чтоб я знал, сколько часов надо чтоб ездить научиться.
      Есть 10 лет опыта на легковой мкпп/акпп, пару раз водил грузовик по стоянке.

      Comment


      • #4
        Re: CDL в Филадельфии

        Originally posted by Krewstown
        А чтоб я знал, сколько часов надо чтоб ездить научиться.
        Есть 10 лет опыта на легковой мкпп/акпп, пару раз водил грузовик по стоянке.
        Ну возьмите пару уроков для начала, а там уже определитесь готовы ли вы к сдаче экзамена или нет. Я с большим стажем и то с 4 раза сдал потому-что в школу не ходил 3 раза попробовал сам не получилось взял 2 урока и машину у них на сдачу экзамена и все прокатило с 1 раза. Ниче особо мудрого но ньюансы есть.

        Comment


        • #5
          Re: CDL в Филадельфии

          Был сегодня в школе Смит энд Саломон, стоимость обучения 4000$, две недели теории+две недели практики, экзамен своим инструкторам и сдаешь в конце. Если пермит уже есть, то четыре недели практики без теории с 9 до 5. Есть финансирование, 1000 сразу и остаток равными долями на два года, в целом благоприятные впечатления. Собираю инфо дальше..

          Comment


          • #6
            Re: CDL в Филадельфии

            Smith and Solomon, одна из старейших школ в Штатах, известна всем.Будут учить пока не сдашь, без дополнительной оплаты. Если дают файненсинг, я бы рекомендовал...если конечно нужна школа. Хотя она по любому лишней не будет, если собираетесь в американских компаниях начинать...

            Comment


            • #7
              Re: CDL в Филадельфии

              Начать я хочу там, куда возьмут и чтоб не работать "за еду". Школа нужна конечно, техника серьезная и не маленькая.
              Спасибо за мнение, я суть уловил.

              Comment


              • #8
                Re: CDL в Филадельфии

                Американские компании как правило выплачивают назад деньги потраченные на cdl. Если берёшь кредит, то гасят кредит за тебя - кто по $100, моя фирма платит $250 в месяц. S&S как и другие серьёзные школы предлагает сервис по устройству на работу, т.е. эта школа акцептируется большими компаниями. Первый год ты будешь делать ошибки и тогда важно как себя поведёт твой работодатель - материально и будет ли тебе выносить мозги апосля. Поэтому смотри на $4к как на инвестицию в свою профессию...

                Comment


                • #9
                  Re: CDL в Филадельфии

                  За ошибки в первый год не соглашусь. Это не так. Время летит слишком быстро и дарить весь год своей жизни работе за копейки из-за 4к зеленых я бы не стал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: CDL в Филадельфии

                    Этот год, ты будешь работать не за копейки, а за реальный опыт. Возможно, кому то это и действительно не нужно, но по крайней мере, для 9 из 10-ти, это правильный вариант.

                    Comment


                    • #11
                      Re: CDL в Филадельфии

                      Originally posted by DimaChicago
                      За ошибки в первый год не соглашусь. Это не так. Время летит слишком быстро и дарить весь год своей жизни работе за копейки из-за 4к зеленых я бы не стал.
                      Не знаю, наверное я и "подарил" свой первый год... только вот ответь сколько ты получал в свой первый? Мои цифры известны - $0.46 за все мили + $250 cdl reimbursement + free health insurance. Про минимальные оплаты я тоже писал, некоторые недели до $0.62 выходит. Ах да у меня 2014 года трак и я каждую пятницу дома.

                      Comment


                      • #12
                        Re: CDL в Филадельфии

                        Вот только есть один нюанс у американских компаний: американцы не дадут работать больше 70ч в неделю. Конечно, это закон. И неважно, что его придумывали кабинетные крысы.
                        В Канаде есть 2 режима работы, и можно вибирать по своему усмотрению:
                        - 70ч работаешь, 36ч отдыхаешь
                        - 140ч работаешь, 72ч отдыхаешь.
                        Т.е. получается канадцы могут 13ч в сутки ехать, а мы нет, они могут работать 140ч без вреда для своего здоровья, а мы не можем. Я бы с удовольствием в канадском 140ч режиме работал.

                        Comment


                        • #13
                          Re: CDL в Филадельфии

                          Да плевать всем на наше здоровье. Речь тут не о нас и даже не о других участниках движения. Это всего лишь политические игры. Шоу! Ну о каком "здоровье" может идти речь, если 14 часов нельзя остановить? Ну к примеру тебе хочется вздремнуть пару часиков, а заодно и переждать час пик... Нет, время убегает, вперед, на максимальной скорости, с минимальными перерывами... Это здоровье?

                          Comment


                          • #14
                            Re: CDL в Филадельфии

                            Chicagin - всё это конечно верно и есть ещё много нюансов, но объясни мне почему отрезая "американские" компании изначально (а устроиться к ним после самостоятельного обучения практически невозможно - я не говорю про swift, а про солидные компании) вы выбираете правильный путь?

                            DimaChicago - объясни мне в каком месте я что-то "подарил"? Посчитаю ещё раз для внятности:
                            все мои мили оплачиваются $0.46 плюс $250 реимбёрсемент за права плюс бесплатная медецинска страховка (надеюсь ты не собираешься жить в Америке без неё) это ещё скажем $250. Итого $500 которые разделим на средние 10,000 миль в месяц - получаем $0.05 плюс $0.46 = $0.51
                            А теперь покажи мне русскоговорящую компанию которая платит такие деньги со старта? Я уже молчу о 401к и других бенефитах... Ну а если мало можешь ехать в Арканзас или IN и работать от 4 недель до бесконечности -
                            там та же работа и отдыхаешь на выходные, но за отсутствие дома платят $150 за weekend. Это ещё $600 в месяц
                            или $0.06. Итого имеем $0.57 если нет семьи или надо подзаработать. Так что не переворачивай всё с ног на голову а посчитай и задумайся прежде чем советовать, человек нашёл хорошую школу - иди и учись и не раздумывай!

                            Comment


                            • #15
                              Re: CDL в Филадельфии

                              ммм, а разница хорошая школа или нет?
                              У человека или есть способность, или ее просто нет.
                              Научить ездить можно и обезьяну, вопрос, нужно ли ей это....
                              По этому мне кажется, сдать можно самому, идти в любую компанию для опыта, страховку тебе даст или гос-ва с обма кеир, или твой работодатель. Обычно в любом случае ты доплачиваешь, и это копейки по сравнению с тем что потребуется потрать если заболеешь, по этому насчет бесплатной страховки, там бабка на двоя сказала.

                              Мое мнение, хочешь работать, сдай сам, научись сам, зачем тебе в долги влезать в 5 штук, если можно сделать это за 1000?Практику всешгда можно дополнительно докупить, а она самое главное, особенно на начальном этапе.

                              p/s к драйверам не отношусь, мысль со стороны....

                              Comment

                              Working...
                              X