Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Solo379
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Давно пора. Я честно говоря думал, что так всегда было...

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Вот такое письмо мне пришло... сори за качество, так папа прислал... прочитать можно

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Я не знаю как было раньше , но сейчас столько наблюдаю индусов во всех сферах , что скоро о нехватке кадров говорить будет не очень уместно.

    Leave a comment:


  • DimaChicago
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Цена за тракерскую милю (да и любая цена чего-либо) зависит от множества факторов. И наличие/отсутвие полулегальных CDL не позволит дать объективную оценку ситуации.

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    У меня в Айдахо ваще лафа!Сдавать на CDL можно на русском.Но!Но ты должен иметь SSN и разрешение на работу,ну или хотя бы грин карт,но зато на русском сдаёшь.Вождение конечно на английском.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by 1nt1108
    из-за таких советников как вы я и попал в такую сложную ситуацию.
    Я не знаю, в чем заключается ваша "сложная ситуация", но что-то мне подсказывает, что вы попали в нее потому, что не хотите делать все правильно.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by Chicagin
    Да, верно. Приходит, например, ко мне человек с CDL на руках и говорит:
    - За рулем трака с детских лет, но вдоль мексиканской границы предпочитаю не ездить.
    - А как зовут тебя, дружище?
    - Вася Залимпухин.
    - Знаешь, что, Вася, а давай ты откроешь компанию Vasya Zalimpukhin, Inc, дашь мне ее EIN и адрес. На все остальное мне наплевать.
    И все. Вася ездит, деньги на счет его компании поступают регулярно. Есть ограничения: по "страшным" штатам, в тюрьмы и на военные базы не ездит. Но во всем остальном unlimited.
    А Вы говорите
    отмашку дали, пора валить! PROL Inc пойдет, Чикагин?

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by reebok
    Немного все лукавят.
    Нелегалы действительно ездили на траках, но работодатель перечислял зарплату компании, а не платил именно водителю, тоесть это как контрактник. За все отвечает его компания. Ну как обход закона через помойки в рашке.
    Они и будут ездить пока их CDL не будут недействительны.
    По этому никто Вам, оплачивать учебу не будет, соотвественно эти 4 штуки, вам прийдется занять. А вот если бы вы были в легальном статусе, они могли бы оплатить, а так, вы для них никто.
    Еще к этим 4 штукам добавьте, оформление компании кстати.
    Да, верно. Приходит, например, ко мне человек с CDL на руках и говорит:
    - За рулем трака с детских лет, но вдоль мексиканской границы предпочитаю не ездить.
    - А как зовут тебя, дружище?
    - Вася Залимпухин.
    - Знаешь, что, Вася, а давай ты откроешь компанию Vasya Zalimpukhin, Inc, дашь мне ее EIN и адрес. На все остальное мне наплевать.
    И все. Вася ездит, деньги на счет его компании поступают регулярно. Есть ограничения: по "страшным" штатам, в тюрьмы и на военные базы не ездит. Но во всем остальном unlimited.
    А Вы говорите
    Originally posted by MedicalExaminer
    ... любой работодатель, который их потом берет, подставляется под федеральный закон.
    У вас есть РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, позволяющее работать без ограничений? Тогда нафига вам CDL? Нет, если это так, "на засолку"...

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Немного все лукавят.
    Нелегалы действительно ездили на траках, но работодатель перечислял зарплату компании, а не платил именно водителю, тоесть это как контрактник. За все отвечает его компания. Ну как обход закона через помойки в рашке.
    Они и будут ездить пока их CDL не будут недействительны.
    По этому никто Вам, оплачивать учебу не будет, соотвественно эти 4 штуки, вам прийдется занять. А вот если бы вы были в легальном статусе, они могли бы оплатить, а так, вы для них никто.
    Еще к этим 4 штукам добавьте, оформление компании кстати.

    Leave a comment:


  • 1nt1108
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by MedicalExaminer
    В первую очередь должно быть ПРАВО НА РАБОТУ. Что невозможно без легального статуса. Так что даже если где-то в DMV действительно существуют идиоты (или лентяи), которые не выполняют должностные инструкции и проверяют статус, и люди получают CDL, то любой работодатель, который их потом берет, подставляется под федеральный закон.



    У вас есть РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, позволяющее работать без ограничений? Тогда нафига вам CDL? Нет, если это так, "на засолку", то ладно.
    Что вы мне пытаетесь этим сказать?) во-первых, вы путаете понятие "легальный статус" с понятием "иммиграционный статус", плюс в довесок на полной уверенности заявляете о том что CDL мне никак не получить )) то есть было время (причем не более полугода назад) когда туристы-нелегалы (с пребыванием более 6 мес безвыездно) получали CDL, не имея на руках ничего кроме соушла и обычных DL, а вы мне рассказываете про разрешение?)

    Или вы говорите о том что без разрешения я не смогу устроиться на трак, даже имея CDL?)))) вы откуда пишете? Из Японии? из-за таких советников как вы я и попал в такую сложную ситуацию. Но еще раз повторюсь, все что вы говорите станет правдой с 1го сентября, о чем я и написал в своем первом посте

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by RedOctober

    не вьехал в смысл этой фразы.
    он имеет в виду оплату, а не цену

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    В первую очередь должно быть ПРАВО НА РАБОТУ. Что невозможно без легального статуса. Так что даже если где-то в DMV действительно существуют идиоты (или лентяи), которые не выполняют должностные инструкции и проверяют статус, и люди получают CDL, то любой работодатель, который их потом берет, подставляется под федеральный закон.

    Originally posted by 1nt1108
    Можно сдать по F-1 (учебная) и по J-1 (Work & Travel). С 1-го сентября уже будет нельзя. У меня как раз F-1
    У вас есть РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, позволяющее работать без ограничений? Тогда нафига вам CDL? Нет, если это так, "на засолку", то ладно.

    Leave a comment:


  • 1nt1108
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by kdv-rossiya55
    Что-то ты меня запутал... Ты пишешь : с 1-го июля во всех штатах не получится сдать на CDL-A, не имея на руках грин-карты либо pending по политике, ну либо не будучи гражданином..
    Вопрос : А раньше что можно было сдавать на CDL-A без гринки или гражданства ???? Получается любой турист имея обычные права мог сдать на коммерческие права и работать на траке ??? И сейчас это ещё возможно до 1 сентября в Вашингтоне ???? Так что ли???
    Можно сдать по F-1 (учебная) и по J-1 (Work & Travel). С 1-го сентября уже будет нельзя. У меня как раз F-1

    Leave a comment:


  • kdv-rossiya55
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by 1nt1108
    да я сам в шоке от количества информации которую я прошерстил за сегодня ))
    я имею в виду не сам легальный статус (легальный статус может быть и у туристов), а именно что виза должна быть иммиграционная (H1B, L1 итд), либо гринка
    Что-то ты меня запутал... Ты пишешь : с 1-го июля во всех штатах не получится сдать на CDL-A, не имея на руках грин-карты либо pending по политике, ну либо не будучи гражданином..
    Вопрос : А раньше что можно было сдавать на CDL-A без гринки или гражданства ???? Получается любой турист имея обычные права мог сдать на коммерческие права и работать на траке ??? И сейчас это ещё возможно до 1 сентября в Вашингтоне ???? Так что ли???

    Leave a comment:


  • 1nt1108
    replied
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Originally posted by kdv-rossiya55
    А разве это было возможно ???? По - моему все твердят что для получения CDL-A просто НЕОБХОДИМО быть в легальном статусе ??? Нас нае...ли ?????????
    да я сам в шоке от количества информации которую я прошерстил за сегодня ))
    я имею в виду не сам легальный статус (легальный статус может быть и у туристов), а именно что виза должна быть иммиграционная (H1B, L1 итд), либо гринка

    Originally posted by RedOctober

    не вьехал в смысл этой фразы.
    С адресами и явками не помогу,но ребята ,я думаю,помогут-направят.
    я имел в виду что в контракте напишут (допустим) 30 копеек за милю, и получится что те 5000$ что я сэкономил на обучении будут стоить мне 15 центов за милю которые работодатель будет забирать себе целый год.

    Жду ответа как соловей лета надо на этой неделе уже решать. Знал бы о такой засаде хотя бы пару месяцев назад, подкопил бы хоть...

    Leave a comment:

Working...
X