Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    Всем привет.

    Во-первых, прошу прощения если кому-то мешает моя отдельная тема.

    Во-вторых, поздравляю всех тракеров с тем фактом, что с 1-го июля во всех штатах не получится сдать на CDL-A, не имея на руках грин-карты либо pending по политике, ну либо не будучи гражданином. В связи с тем что в США итак высокий спрос на тракеров (около 180 000 вакансий), уверен что сокращение тракеров в лице нерезидентов приведет к увеличению цены за милю в ближайшем будущем.

    Единственный штат, в котором еще есть возможность сдать на CDL-A, предоставив обычные DL и соушл это Вашингтон. И то, с 1-го сентября эта лавочка прикроется и в Вашингтоне.

    Я как раз являюсь одним из тех у кого есть возможность сдать на CDL-A в Вашингтоне до 1-го сентября. Обычные DL получил неделю назад в NJ сроком на 15 месяцев.

    Просуммировав все за и против, решил все-таки делать CDL, так как уже не первый месяц мечтаю сесть на трак, думал что будет проще, и получится сдать на тракерские права в NJ, но не тут то было. Я готов переехать в Вашингтон и сделать местную прописку, но цена действительно кусается - за автошколу, dmv fees и врача придется отдать чуть менее 4000$ (в NJ было около 1100$). Плюс 1000$ на проживание за то время пока я буду учиться в автошколе. Такой суммы на руках нет, поэтому у меня два варианта:

    1) Занять 5000$;

    2) Найти тракерские компании, которые оплачивают своим будущим сотрудникам обучение. Слышал что такие есть в Иллинойсе и в некоторых других штатах.

    Лично для меня второй вариант проще. Исходя из этого у меня два вопроса к вам, уважаемые форумчане:
    1) Какие тракерские компании, оплачивающие обучение вы знаете?
    2) Какие условия контракта предлагают компании, оплачивающие это дело? Знаю что просят минимум год отработать на них, но закрадывается мысль что миля стоит несколько меньше средней стоимости "безконтрактника".

    Всем заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

    [QUOTE=1nt1108;894570]Всем привет.

    .................................................. .................................................. .................................................. .................................но закрадывается мысль что миля стоит несколько меньше средней стоимости "безконтрактника".



    не вьехал в смысл этой фразы.
    С адресами и явками не помогу,но ребята ,я думаю,помогут-направят.

    Comment


    • #3
      Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

      Originally posted by 1nt1108
      Во-вторых, поздравляю всех тракеров с тем фактом, что с 1-го июля во всех штатах не получится сдать на CDL-A, не имея на руках грин-карты либо pending по политике, ну либо не будучи гражданином.
      А разве это было возможно ???? По - моему все твердят что для получения CDL-A просто НЕОБХОДИМО быть в легальном статусе ??? Нас нае...ли ?????????

      Comment


      • #4
        Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

        Originally posted by kdv-rossiya55
        А разве это было возможно ???? По - моему все твердят что для получения CDL-A просто НЕОБХОДИМО быть в легальном статусе ??? Нас нае...ли ?????????
        да я сам в шоке от количества информации которую я прошерстил за сегодня ))
        я имею в виду не сам легальный статус (легальный статус может быть и у туристов), а именно что виза должна быть иммиграционная (H1B, L1 итд), либо гринка

        Originally posted by RedOctober

        не вьехал в смысл этой фразы.
        С адресами и явками не помогу,но ребята ,я думаю,помогут-направят.
        я имел в виду что в контракте напишут (допустим) 30 копеек за милю, и получится что те 5000$ что я сэкономил на обучении будут стоить мне 15 центов за милю которые работодатель будет забирать себе целый год.

        Жду ответа как соловей лета надо на этой неделе уже решать. Знал бы о такой засаде хотя бы пару месяцев назад, подкопил бы хоть...

        Comment


        • #5
          Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

          Originally posted by 1nt1108
          да я сам в шоке от количества информации которую я прошерстил за сегодня ))
          я имею в виду не сам легальный статус (легальный статус может быть и у туристов), а именно что виза должна быть иммиграционная (H1B, L1 итд), либо гринка
          Что-то ты меня запутал... Ты пишешь : с 1-го июля во всех штатах не получится сдать на CDL-A, не имея на руках грин-карты либо pending по политике, ну либо не будучи гражданином..
          Вопрос : А раньше что можно было сдавать на CDL-A без гринки или гражданства ???? Получается любой турист имея обычные права мог сдать на коммерческие права и работать на траке ??? И сейчас это ещё возможно до 1 сентября в Вашингтоне ???? Так что ли???

          Comment


          • #6
            Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

            Originally posted by kdv-rossiya55
            Что-то ты меня запутал... Ты пишешь : с 1-го июля во всех штатах не получится сдать на CDL-A, не имея на руках грин-карты либо pending по политике, ну либо не будучи гражданином..
            Вопрос : А раньше что можно было сдавать на CDL-A без гринки или гражданства ???? Получается любой турист имея обычные права мог сдать на коммерческие права и работать на траке ??? И сейчас это ещё возможно до 1 сентября в Вашингтоне ???? Так что ли???
            Можно сдать по F-1 (учебная) и по J-1 (Work & Travel). С 1-го сентября уже будет нельзя. У меня как раз F-1

            Comment


            • #7
              Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

              В первую очередь должно быть ПРАВО НА РАБОТУ. Что невозможно без легального статуса. Так что даже если где-то в DMV действительно существуют идиоты (или лентяи), которые не выполняют должностные инструкции и проверяют статус, и люди получают CDL, то любой работодатель, который их потом берет, подставляется под федеральный закон.

              Originally posted by 1nt1108
              Можно сдать по F-1 (учебная) и по J-1 (Work & Travel). С 1-го сентября уже будет нельзя. У меня как раз F-1
              У вас есть РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, позволяющее работать без ограничений? Тогда нафига вам CDL? Нет, если это так, "на засолку", то ладно.

              Comment


              • #8
                Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                Originally posted by RedOctober

                не вьехал в смысл этой фразы.
                он имеет в виду оплату, а не цену

                Comment


                • #9
                  Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  В первую очередь должно быть ПРАВО НА РАБОТУ. Что невозможно без легального статуса. Так что даже если где-то в DMV действительно существуют идиоты (или лентяи), которые не выполняют должностные инструкции и проверяют статус, и люди получают CDL, то любой работодатель, который их потом берет, подставляется под федеральный закон.



                  У вас есть РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, позволяющее работать без ограничений? Тогда нафига вам CDL? Нет, если это так, "на засолку", то ладно.
                  Что вы мне пытаетесь этим сказать?) во-первых, вы путаете понятие "легальный статус" с понятием "иммиграционный статус", плюс в довесок на полной уверенности заявляете о том что CDL мне никак не получить )) то есть было время (причем не более полугода назад) когда туристы-нелегалы (с пребыванием более 6 мес безвыездно) получали CDL, не имея на руках ничего кроме соушла и обычных DL, а вы мне рассказываете про разрешение?)

                  Или вы говорите о том что без разрешения я не смогу устроиться на трак, даже имея CDL?)))) вы откуда пишете? Из Японии? из-за таких советников как вы я и попал в такую сложную ситуацию. Но еще раз повторюсь, все что вы говорите станет правдой с 1го сентября, о чем я и написал в своем первом посте

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                    Немного все лукавят.
                    Нелегалы действительно ездили на траках, но работодатель перечислял зарплату компании, а не платил именно водителю, тоесть это как контрактник. За все отвечает его компания. Ну как обход закона через помойки в рашке.
                    Они и будут ездить пока их CDL не будут недействительны.
                    По этому никто Вам, оплачивать учебу не будет, соотвественно эти 4 штуки, вам прийдется занять. А вот если бы вы были в легальном статусе, они могли бы оплатить, а так, вы для них никто.
                    Еще к этим 4 штукам добавьте, оформление компании кстати.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                      Originally posted by reebok
                      Немного все лукавят.
                      Нелегалы действительно ездили на траках, но работодатель перечислял зарплату компании, а не платил именно водителю, тоесть это как контрактник. За все отвечает его компания. Ну как обход закона через помойки в рашке.
                      Они и будут ездить пока их CDL не будут недействительны.
                      По этому никто Вам, оплачивать учебу не будет, соотвественно эти 4 штуки, вам прийдется занять. А вот если бы вы были в легальном статусе, они могли бы оплатить, а так, вы для них никто.
                      Еще к этим 4 штукам добавьте, оформление компании кстати.
                      Да, верно. Приходит, например, ко мне человек с CDL на руках и говорит:
                      - За рулем трака с детских лет, но вдоль мексиканской границы предпочитаю не ездить.
                      - А как зовут тебя, дружище?
                      - Вася Залимпухин.
                      - Знаешь, что, Вася, а давай ты откроешь компанию Vasya Zalimpukhin, Inc, дашь мне ее EIN и адрес. На все остальное мне наплевать.
                      И все. Вася ездит, деньги на счет его компании поступают регулярно. Есть ограничения: по "страшным" штатам, в тюрьмы и на военные базы не ездит. Но во всем остальном unlimited.
                      А Вы говорите
                      Originally posted by MedicalExaminer
                      ... любой работодатель, который их потом берет, подставляется под федеральный закон.
                      У вас есть РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, позволяющее работать без ограничений? Тогда нафига вам CDL? Нет, если это так, "на засолку"...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                        Originally posted by Chicagin
                        Да, верно. Приходит, например, ко мне человек с CDL на руках и говорит:
                        - За рулем трака с детских лет, но вдоль мексиканской границы предпочитаю не ездить.
                        - А как зовут тебя, дружище?
                        - Вася Залимпухин.
                        - Знаешь, что, Вася, а давай ты откроешь компанию Vasya Zalimpukhin, Inc, дашь мне ее EIN и адрес. На все остальное мне наплевать.
                        И все. Вася ездит, деньги на счет его компании поступают регулярно. Есть ограничения: по "страшным" штатам, в тюрьмы и на военные базы не ездит. Но во всем остальном unlimited.
                        А Вы говорите
                        отмашку дали, пора валить! PROL Inc пойдет, Чикагин?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                          Originally posted by 1nt1108
                          из-за таких советников как вы я и попал в такую сложную ситуацию.
                          Я не знаю, в чем заключается ваша "сложная ситуация", но что-то мне подсказывает, что вы попали в нее потому, что не хотите делать все правильно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                            У меня в Айдахо ваще лафа!Сдавать на CDL можно на русском.Но!Но ты должен иметь SSN и разрешение на работу,ну или хотя бы грин карт,но зато на русском сдаёшь.Вождение конечно на английском.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вырастет ли в скором будущем цена за тракерскую милю?

                              Цена за тракерскую милю (да и любая цена чего-либо) зависит от множества факторов. И наличие/отсутвие полулегальных CDL не позволит дать объективную оценку ситуации.

                              Comment

                              Working...
                              X