Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наполовину пустой стакан.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Наполовину пустой стакан.

    Originally posted by Solo379
    Не однозначно. Может да, а может и нет. На пример, что 9мм это на сегодня можно сказать мировое милитари стандарт, а там дядьки считать умеют. Опять же "вырастить" приличного стрелка, нужны многие тысячи, а 9мм почти вдвое дешевле, ну и так как уже доказанно, что точность попадания во главе угла, то тут еще все очень не ясно. Опять же "хало поинт"... Правда на всякий случай, для "особо заблуждающихся" держу 357 Магнум...
    Ну и как наган? Про количество попаданий в "особо заблуждающихся" можете не рассказывать, я так в общем спросил. Glocк 17 всё примеряю.

    Comment


    • #47
      Re: Наполовину пустой стакан.

      Originally posted by Che4545
      Ну и как наган? Про количество попаданий в "особо заблуждающихся" можете не рассказывать, я так в общем спросил. Glocк 17 всё примеряю.
      А чего его примерять? Глок как Глок ... "стремно" первое время "на себе носить", но это пережиток прошлого. Потом (со временем) к страйкерам привыкаешь ... . Кстати, если G17 присматриваешь, попробуй H&K VP9. Тоже страйкер, но ... его еще первое время называли "убийца Глока".
      Дело в том, что у всех Глоков "хват" своеобразный, HK это дело "мальца подправил" и многие чувствуют себя более комфортно ...

      п.с. И ишо ... Глок но ... ну когда из него ... таво, то таво приходится на 1:05 (по мишени) ... на это многие жалуются, в общем своеобразная "машинка", привыкания требует. И вот когда стреляешь из разного оружия, то это вызывает неприятное чувство (перестроится надо), НК этого недостатка не имеет.

      Comment


      • #48
        Re: Наполовину пустой стакан.

        Originally posted by Solo379
        Так, народ тут про "Карлу" и электричество изгаляеться, а я "распальцовку" продолжу, мы академиев не заканчивали. "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви..." (с)
        Я согласен, с "саморегулирующейся" системой, однако при условии, что в эту налаженную систему, не будут искуственно "сыпать песок" в масло. В 97-м году я заключил контракт с компанией под флагом которой бегаю до сих пор. Это производственная компания с мировым именем и многомиллиардным годовым оборотом. Тракинг, а теперь собственно "лоджистик" это доля процента. Когда я приехал на ориентацию, "транспортное" отделение занимало маленький билдинг и около него было запарковано с десяток машин. Траков было около сотни "драй бакс" и примерно же столько флатов, которые впрочем имели свой офис.

        Мы имели 3 больших завода на территории США. Что произошло за эти 18 лет... 2 из 3-х заводов закрыты, а оставшийся дышит на ладан. Флатов нет уже лет 6-7, в этом году закрыли наш последний диспечерский офис, в принципе и смысла в нем больше не было, осталось 20-30 траков и потеряали всю клиентуру, кроме самих себя, впрочем и тут было не все гладко, я работаю на %, так вот наш %, во многих случаях был больше суммы, за которую возили сторонние перевозчики, но это ОК - конкуренция. Когда я последний раз, лет 8 назад, был в головном офисе, припаркованные машины там, уже исчислялись многими десятками, потом они переехали, думаю сейчас их еще больше... Непрерывным потоком идут морские, железнодорожные контейнеры и грузы из Ларедо... Да, забыл упомянуть, компания была продана и куплена несколько раз и теперь владельцы вообще не американцы. Вот такая экономика!

        Теперь у меня вопрос к образованным. Как долго и насколько успешно, может саморегулироваться система с "дырой", в которую утекают рабочие места? Причем не "дворников", а квалифицированных рабочих, составляющих значительную долю "среднего" класса. Не "система" может и выживет, а мы?
        Ну что, тут можно сказать - Детройт и Сэнт Луис, думаю все помнят. И там и там были автомобильные заводы и никому и в голову не могло придти, что в стране, которая основана на машинах, где машина это член семьи, эти заводы вдруг начнут закрываться. А сколько было сталилитейных заводов в США и Англии? В Англии, многие позакрывали, огромный город Шефилд, который славился свой сталью долгое время был английским аналогом Детройта. Шахтеров в Англии тоже не осталось, а когда-то их были десятки тысяч, а может быть и сотня тысяч. Какой у Англии был флот - по стране, наверно, миллион людей в этой сфере работал, а теперь работ связанных с этой отрослью от силы тысячь 20. Профессий много разных, которые за последние 30 лет стали никому не нужны. Я так на вскидку особо не вспомню, но взять тех же чертежников - кто-то был чертежником от Бога, а потом появился AutoCAD и осилить его смогли далеко не все. Я таких людей пару знаю. Часовщики - много ли их осталось, а ведь раньше на Пост Советском пространстве они были в каждом районе, и даже, когда я в Англию переехал, их можно было найти в каждом крупном торговом центре, а в городах с большим количеством иммигрантов они были в каждом иммигрантском районе. Теперь, попробуй найти хоть одного. 10 лет назад, у нас в Southampton(е), тур агенства были везде, из было столько много, что я не мог понять, как они выживают. Теперь осталось штук пять максимум, да и то лишь потому, что это портовый город, откуда круизы уплывают.

        Так что да, некоторые профессии уходят в бытие, и "система" наверняка выживет, выживут и те, кто сможет адаптироваться под новые времена, остальные же будут грустить о "Good old times". Конечно, людей жалко, особенно потому, что некоторые ничего иного, кроме, как своей профессии делать не умеют и им придется очень нелегко, особенно если у них в данный момент хорошая, сытная жизнь. Но мир меняется и так было всегда.

        Comment


        • #49
          Re: Наполовину пустой стакан.

          Originally posted by madog
          А чего его примерять? Глок как Глок ... "стремно" первое время "на себе носить", но это пережиток прошлого. Потом (со временем) к страйкерам привыкаешь ... . Кстати, если G17 присматриваешь, попробуй H&K VP9. Тоже страйкер, но ... его еще первое время называли "убийца Глока".
          Дело в том, что у всех Глоков "хват" своеобразный, HK это дело "мальца подправил" и многие чувствуют себя более комфортно ...

          п.с. И ишо ... Глок но ... ну когда из него ... таво, то таво приходится на 1:05 (по мишени) ... на это многие жалуются, в общем своеобразная "машинка", привыкания требует. И вот когда стреляешь из разного оружия, то это вызывает неприятное чувство (перестроится надо), НК этого недостатка не имеет.
          Ух ты! Крутая штука! Я к своему стыду про такой наган не слышал ниразу. Да простят нас за флуд, где его опробовать можно, я в нашем колхозе такого не встречал?

          Comment


          • #50
            Re: Наполовину пустой стакан.

            Originally posted by Che4545
            Ух ты! Крутая штука! Я к своему стыду про такой наган не слышал ниразу. Да простят нас за флуд, где его опробовать можно, я в нашем колхозе такого не встречал?
            Ну, у нас здесь проще ... Взял в аренду или с знакомыми можно договариваться ...

            Comment


            • #51
              Re: Наполовину пустой стакан.

              Слышь, любители стрелялок! Тему создайте про пукалки и не флудьте где не попадя, ипона мама!

              Comment


              • #52
                Re: Наполовину пустой стакан.

                Originally posted by Morozov P.
                Ну вот Вы сами себя и выдали. Как будто я не знаю как заводятся жёны и дети. Да проще чем тараканы, если хотите знать. Сбегали пару раз на тацы, типа на дискотэку и аля-улю, вот уже и дети, и, соответсвенно, жена. То есть без танцулек не обошлось всё равно. Вот в этом Вы, голубчик, и ошибаетесь. Ну и про капитализм тоже как-то у Вас сумбурно. Типа всё хорошо и само образуется. Так, знаете ли , не бывает. Реальность - она знаете ли того, есть продукт непротивления сторон.
                Видали, как тута строго!
                Вы бы избегали старорежимских словооборотов, таких как "знаете ли, голубчик", и пр.
                Они Вам не к лицу, ведь в каждом Вашем посту из Вас Павлик Морозов так и прёт, какими бы Вы цитатами не прикрывались.

                Comment


                • #53
                  Re: Наполовину пустой стакан.

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Вы бы избегали старорежимских словооборотов, таких как "знаете ли, голубчик", и пр.
                  Они Вам не к лицу, ведь в каждом Вашем посту из Вас Павлик Морозов так и прёт, какими бы Вы цитатами не прикрывались.
                  нормально, это просто его персонаж вечно спорит с его настоящим именем (и побеждает частенько - вжился))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Наполовину пустой стакан.

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Вы бы избегали старорежимских словооборотов, таких как "знаете ли, голубчик", и пр.
                    Они Вам не к лицу, ведь в каждом Вашем посту из Вас Павлик Морозов так и прёт, какими бы Вы цитатами не прикрывались.
                    Кот Пушок, мне, если честно, абсолютно плевать, что там из Вас "прёт" и какими цитатами Вы "прикрываетесь". Тема, если бы Вы потрудились приподнять жопу и ознакомились с ней, была вовсе не о моих испражнениях. Если у Вас есть что сказать по существу заявленной темы - милости просим, высказывайтесь. Если у Вас есть претензии ко мне лично , позвоните мне пожалуйста по телефону 224-330-9812 и я с удовольствием дам Вам все необходимые пояснения. Спасибо.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Наполовину пустой стакан.

                      Originally posted by Morozov P.
                      Слышь, любители стрелялок! Тему создайте про пукалки и не флудьте где не попадя, ипона мама!
                      Опа ... А это и есть "про экономику!" Спишу вам напомнить гн. Пионэр, что "оружие пролетариата" это не только булыжники ... Стыдно вам уважаемый! Вот про "Марата Казея, Валю Котика и пр. братву" вспомните!

                      п.с. да и Ипон этот ваш ... мог-бы за себя постоять, мама-б его не переживала ...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Наполовину пустой стакан.

                        Не ссорьтесь господа, мы не на уроке и не на зоне. Имейте фан и "брейки"(перемены). А оружие в разговоре мужчин, не может быть "не в тему".

                        Comment


                        • #57
                          Re: Наполовину пустой стакан.

                          Originally posted by madog
                          Опа ... А это и есть "про экономику!" Спишу вам напомнить гн. Пионэр, что "оружие пролетариата" это не только булыжники ... Стыдно вам уважаемый! Вот про "Марата Казея, Валю Котика и пр. братву" вспомните!

                          п.с. да и Ипон этот ваш ... мог-бы за себя постоять, мама-б его не переживала ...
                          Спи давай, стрелок-радист! Чего проснулся в такую рань? Выходной?, вот и отдыхай! А оружие пролетариата, это ещё и цепи, не забудь.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Наполовину пустой стакан.

                            Originally posted by Solo379
                            Не ссорьтесь господа, мы не на уроке и не на зоне. Имейте фан и "брейки"(перемены). А оружие в разговоре мужчин, не может быть "не в тему".
                            Не знаю, наверное я женщина в таком случае. В армии настреляться по горло. Глаза б мои теперь эти "игрушки" не видели. Впрочем, никого не собираюсь агитировать, это дело вкуса.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Наполовину пустой стакан.

                              Паша, удовлетвори мое любопытство, если не секрет конечно и ты не служил в спецназе ГРУ, B каких частях Советской Армии, можно было настреляться "по горло"? Или мы о разном "горле" говорим?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Наполовину пустой стакан.

                                Originally posted by Morozov P.
                                Спи давай, стрелок-радист! Чего проснулся в такую рань? Выходной?, вот и отдыхай! А оружие пролетариата, это ещё и цепи, не забудь.
                                А чегой-то "радист"? И вовсе не радист! Я это ... хотя нет ... вот это ... тоже нет ... А вот ... и не стрелок я вовсе! Так "примкнувший" (меня даже из пионеров выгнать хотели).

                                п.с. а насчет цепей ... Не пугай начальник, пуганные уже ... и "скрепочка" в подходящем месте заныкана ...

                                Comment

                                Working...
                                X