Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наполовину пустой стакан.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Наполовину пустой стакан.

    Краткий анализ ситуации с места хозяина-водителя.
    Итак, ИМХО мы движемся к очередному кризису, причем не за горами, а на пороге!
    все вы наверное в курсе, что Америка "живет с колес"(имеются в виду автомобильные) поэтому мы первые ощущаем на себе приход депрессии и первые замечаем улучшения. Конечно мой анализ основан на очень ограниченной информации, тем не менее, скажу так же, как говорил, когда в моей компании на "митингах", мне говорили, что я "дид нот си зи Биг пикчр". Я отвечал, что мне этого и не хочется, потому что та "маленькая картинка", которую я вижу "олреди лукс лайк а Биг шит то ме".

    Райты упали и продолжают падать, однако помимо объективных, экономических причин, во многом благодаря большому количеству "бешбармаков", дружными рядами и колоннами, вливающихся в бизнес, не имея о нем никакого понятия. Почему я так думаю? Ну во первых имею "удовольствие" наблюдать эту публику в местах пикапов и деливери, во вторых, те грузы, предложенную оплату за которые, я считаю личным оскорблением,улетают нарасхват! Брокеры, соответственно не дураки и продолжают гнуть вниз. Не удивлюсь, если они на сегодня, имеют за груз больше, чем перевозчик, при естественно несопоставимо меньших расходах.

    Прошу учесть, что сам я на данный момент, зарабатываю неплохо, поэтому вопрос чисто в перспективе, ну и вообще мне 3 года до пенсии...
    Что можно и нужно сделать? Да собственно ничего особенного, переждать момент и не вылететь в трубу в процессе. Для этого, (если вы уже не сделали) надо "подтянуть ремень" и ограничить, или отложить, все не необходимые траты. Иметь четкое представление (не только топливо) чего вам стоит пробежать эту милю, сколько ваш абсолютный прожиточный минимум и можете ли вы себе позволить отказаться от "кэшевых миражей). Так же учтите, что хотя топливо и подешевело, фактические рэйты не особо упали, поэтому не хватайте первый попавшийся и за сколько дают. Ваша цель не ездить(не только), а ездить зарабатывая при этом деньги не только шиперам, ресиверам и разным "логистикам", но и себе, при чём по возможности чуть больше, чем наемник. В противном случае, это бессмысленно!

    Хотелось бы услышать мнение тех у кого этот стакан "наполовину полный".
    Всем удачи и помните классику;- "Командир обязан думать, а не только шашкой махать!"(с)

  • #2
    Re: Наполовину пустой стакан.

    Originally posted by Solo379
    Итак, ИМХО мы движемся к очередному кризису, причем не за горами, а на пороге!
    Вы имеете ввиду глобальный финансовый кризис или конкретно в автомобильной отрасли?

    Comment


    • #3
      Re: Наполовину пустой стакан.

      Ну не знаю насчет "глобального", но скорее всего да. "Авто- перевозки" это только индикатор. Однако у нас, помимо чисто экономики, еще и "человеческий" фактор. Хотя тут тоже в некотором роде "экономика". Например, кто нибудь обратил внимание, на резкое увеличение траков из Мичигана, за последние лет 10? У меня на это тоже "теория" есть, но хотелось бы и другие мнения услышать...

      Comment


      • #4
        Re: Наполовину пустой стакан.

        Originally posted by Solo379
        Итак, ИМХО мы движемся к очередному кризису, причем не за горами, а на пороге!
        все вы наверное в курсе, что Америка "живет с колес"(имеются в виду автомобильные) поэтому мы первые ощущаем на себе приход депрессии и первые замечаем улучшения.

        Райты упали и продолжают падать, однако помимо объективных, экономических причин, во многом благодаря большому количеству "бешбармаков", дружными рядами и колоннами, вливающихся в бизнес, не имея о нем никакого понятия. Почему я так думаю? Ну во первых имею "удовольствие" наблюдать эту публику в местах пикапов и деливери, во вторых, те грузы, предложенную оплату за которые, я считаю личным оскорблением,улетают нарасхват! Брокеры, соответственно не дураки и продолжают гнуть вниз. Не удивлюсь, если они на сегодня, имеют за груз больше, чем перевозчик, при естественно несопоставимо меньших расходах.
        Разве это депрессия? Если по-прежнему траки бегают ( иногда по крайней левой), то, значит, еще не все потеряно. Спрос есть? Пока есть. То, что новичков сного стало в бизнесе, так это везде так. Все хотят быстрых денег.
        Я вот помню, как в России в 2008 кризис начинался - за год дороги просто опустели. Я осенью 2008 гнала машину на Север, так таков сташно обгонять было. А следующим летом в отпуск ехали вообще по пустым дорогам

        Comment


        • #5
          Re: Наполовину пустой стакан.

          Нонна, то, что они "бегают", не вопрос. Если петуху отрубить голову и отпустить, он тоже побежит. Мы не в гоночном или раллийном бизнесе, наша задача "бегать" с прибылью. Мне трудно представить себе прибыль, при тех рэйтах, за которые грузы уходят. Я не говорю, что это у всех, но у очень многих.

          Comment


          • #6
            Re: Наполовину пустой стакан.

            А можно более развернутый анализ ваших доводов? А то на основании чебуреков на тракстопах как то узко получается. Может это просто сезонность или посткризисная волна? Дайте статистику плиз.

            Comment


            • #7
              Re: Наполовину пустой стакан.

              В 2008-ом некоторые говорили, что это, мол, только начало.

              А в 2010-м, когда нам начало было казатся, что, как будто всё начиает нормализовываться, а так же в 2012-ом, и вплоть до 2015-го, комьюнити органайзер и иже с им нам браворно внушали, шо всё худшее уже позади, умные люди говорили, мол, ждите "повторного толчка".

              И вот, я думаю, мы как раз его и переживаем.

              Дела хреновые, господа.

              Лично я не вижу ближайшее будущее в радужных тонах.

              Цена на нефть, знаете ли, имеет палку о двох концах...

              Comment


              • #8
                Re: Наполовину пустой стакан.

                Топикстартер раскрыл картину маслом не только отдельной индустрии но практически всей экономики США за последние 10-15 лет. От Убера который убивает бизнесы, при чем часто купленные за сотни тысяч долларов (была ли такая покупка такси бизнеса рациональна в длинной перспективе это ессно вопрос но из другой оперы), и до всяких ритейл магазинов которых раздавливает амазон, ебаи и прочия интернеты. А так же врачи которых сквизают ЧМОс и в догонку модное сегодня чтение снимков экс-рэй и эмарай "спецами" из Индии и прочих гондурасов. А так же адвокаты которые теряют доход т.к. народ в полной уверенности что завещание купленое онлайн за 39.99 не хуже настоящего или даже лучше. А так же принтер шопы которые наверно уже давно вышли из бизнеса. А так же строители которые если честные и лицензированные то теряют бизнес быстрым портачам и нелегалам а старые портачи и нелегалы теряют бизнесс новым портачам и новым нелегалам. Программисты и кьюэйщики которые писяют кипятком и готовы пахать 24/7 чтобы не потерять место потому что знают что на их место придет H1B индус или даже хуже - его позиция уйдет в заморские гондурасы. Из всех моих друзей и знакомых "программисты" (общее название тех кто кормится в ИТ) наверно единственные кто никогда не отключают телефон и если что бегут в офис даже в викенд, часто вставая с праздничных столов. Даже риал истейтщики по моему так не прогибаюца за копейкой. И т.д и т.п.

                Назовите меня пропонентом конспирологической точки зрения но происходит чистый отжим дохода у когда то состоятельного и успешного среднего класса в стране. При чем нижним классам по барабану - их кормит велфер, медикейд, эсэсай и прочия гос. кормушки. Откуда и политический цейтнот среднего класса. У него сегодня в Америке нет союзника на полит. сцене и их становится катастрофически мало чтобы даже выбрать своего президента. Бедным пох что происходит со средним классом а богатым ессно на руку ослабление оного т.к. это позволяет захапать существенно больше доходов которые раньше шли в карман среднего класса а сегодня уходят в карманы корпораций кинувших страну под колеса офшора и подбодряющих толпы нелегалов чтобы сдерживать или скорее даже понижать зарплаты тех кого нелегалы вытесняют с рынка труда.

                И самое страшное это то что кризис 2008 только ухудшил дела среднего класса когда гос-во поддержало и богатых (бейлаут/ТАРП) и бедных (рост кол-ва эсэсайщиков, получающих фудстэмпы и велферщиков) оставив средний класс вертеться как могут несмотря на болтовню о помощи в мортгиджах и т.п. реально помогли единицам а остальных оставили с обещаниями ужесточив правила банкротства в 2005г. Так что стакан не пуст на половину он пуст на 4/5. И дальше хуже. Для среднего класса ессно. Для велферщиков и корпораций будущее выглядит как минимум не хуже чем прошлое. А это уже победа учитывая куда скатывается средний класс последние годы.

                Comment


                • #9
                  Re: Наполовину пустой стакан.

                  Originally posted by Solo379
                  Краткий анализ ситуации с места хозяина-водителя.
                  Итак, ИМХО мы движемся к очередному кризису, причем не за горами, а на пороге!
                  все вы наверное в курсе, что Америка "живет с колес"(имеются в виду автомобильные) поэтому мы первые ощущаем на себе приход депрессии и первые замечаем улучшения. Конечно мой анализ основан на очень ограниченной информации, тем не менее, скажу так же, как говорил, когда в моей компании на "митингах", мне говорили, что я "дид нот си зи Биг пикчр". Я отвечал, что мне этого и не хочется, потому что та "маленькая картинка", которую я вижу "олреди лукс лайк а Биг шит то ме".

                  Райты упали и продолжают падать, однако помимо объективных, экономических причин, во многом благодаря большому количеству "бешбармаков", дружными рядами и колоннами, вливающихся в бизнес, не имея о нем никакого понятия. Почему я так думаю? Ну во первых имею "удовольствие" наблюдать эту публику в местах пикапов и деливери, во вторых, те грузы, предложенную оплату за которые, я считаю личным оскорблением,улетают нарасхват! Брокеры, соответственно не дураки и продолжают гнуть вниз. Не удивлюсь, если они на сегодня, имеют за груз больше, чем перевозчик, при естественно несопоставимо меньших расходах.

                  Прошу учесть, что сам я на данный момент, зарабатываю неплохо, поэтому вопрос чисто в перспективе, ну и вообще мне 3 года до пенсии...
                  Что можно и нужно сделать? Да собственно ничего особенного, переждать момент и не вылететь в трубу в процессе. Для этого, (если вы уже не сделали) надо "подтянуть ремень" и ограничить, или отложить, все не необходимые траты. Иметь четкое представление (не только топливо) чего вам стоит пробежать эту милю, сколько ваш абсолютный прожиточный минимум и можете ли вы себе позволить отказаться от "кэшевых миражей). Так же учтите, что хотя топливо и подешевело, фактические рэйты не особо упали, поэтому не хватайте первый попавшийся и за сколько дают. Ваша цель не ездить(не только), а ездить зарабатывая при этом деньги не только шиперам, ресиверам и разным "логистикам", но и себе, при чём по возможности чуть больше, чем наемник. В противном случае, это бессмысленно!

                  Хотелось бы услышать мнение тех у кого этот стакан "наполовину полный".
                  Всем удачи и помните классику;- "Командир обязан думать, а не только шашкой махать!"(с)
                  Как опытный "бешбармачник" с недопитым наполовину стаканом, готов подтвердить правоту старины Соло, но с одной очень важной поправкой: Бешбармак, не есть ПРИЧИНА вышеописанных проблем, это всего-лишь следствие "грамотной и разумной" внутренней политики, проводимой правящей элитой, особенно в последние 20 лет. Хотя, если предположить (чисто гипотетически ), что большая часть вышеназванной элиты состоит из "чебуреков", то готов удалить поправку и безоговорочно согласиться с Соло на все 200%.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Наполовину пустой стакан.

                    Originally posted by Alibaba
                    ......следствие "грамотной и разумной" внутренней политики, проводимой правящей элитой, особенно в последние 20 лет.
                    Вы напрасно, профессор, эту политику закавычили. С точки зрения правящей верхушки, она как раз очень разумная. Вышибить к чертям собачьим средний класс, как финансово независимый, подсадить побольше дебильного електорату на всяческие пособия, обеспечив видимость лигитимности на выборах своей очередной "говорящей голове", оставшееся трудоспособное население загнать в "трудовые лагеря усиленного питания", отлучив его от средств производства. И всё, можно отдыхать а Куршавелях.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Наполовину пустой стакан.

                      Originally posted by Morozov P.
                      Вы напрасно, профессор, эту политику закавычили. С точки зрения правящей верхушки, она как раз очень разумная. Вышибить к чертям собачьим средний класс, как финансово независимый, подсадить побольше дебильного електорату на всяческие пособия, обеспечив видимость лигитимности на выборах своей очередной "говорящей голове", оставшееся трудоспособное население загнать в "трудовые лагеря усиленного питания", отлучив его от средств производства. И всё, можно отдыхать а Куршавелях.
                      Политика разумная но для очень узкого круга людей и на очень короткое время. Уничтожение широкого среднего класса это рецепт для "банановй экономики" и тем более популистской "банановой полит. системе". Результаты такого расслоения мы видим сегодня в Венесуэле и т.п. Просто Америка имея 300 летний ресурс запаса экономической мощи и славы спускает его на тормозах а не в темпе вальса. И многие кто не видел не знает Америку 40 и больше лет назад этого просто не понимают и принимают 1/4ной уровень воды в стакане за половинчатый потому что приехали сюда когда стакан уже был наполовину пуст.

                      Например 30 лет назад критерием рента студии или комнаты в много бедрумной квартире было 1 неделя з/п должна покрывать месяц рента. Люди окончавшие колледж по практически любой специальности вкл. гуманитариев и музыкантов а не только СТЕМ как сегодня, могли себе это позволить зарабатывая со старта 15-25К дол в год. Сегодня студия которая сдавалась у нас за 250-300дол в 1984г, когда я ходил после градюейшен и искал квартиру на рент, стоит 1,300-1,500дол но з/п после универа ведь не увеличились в 5 раз - 75К-125К соответственно. Вот и весь расклад для мидл класса. А потом удивляются почему 40% выпускников ВУЗов возвращаются после учебы жить с родителями и не могут себе позволить даже мед. страховку не смотря на отсутствие платежа за рент.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Наполовину пустой стакан.

                        Насколько я знаю, в капиталистических странах, а особенно в Америках - постоянно происходит что-то, что кем-то может быть интерпретировано как кризис. Дело в том, что в условиях капитализма мы имеем динамическую систему, которая всё время меняется, прогрессирует, коррелируется и меняется.
                        В этом плане система социализьма-коммунизьма более устойчива - всё по плану, медленно и верно, но в жопу.
                        Пару веков назад рабочий класс и трудовое крестьянство устраивали этакие митинги и мини-революции с погромами против появления станков и паровых двигателей. Потому что один станок отнимал работу у двадцати кузнецов с кувалдами, а один двигатель заменям 40 лошадей. Естественно - во всём была виновата "правящая элита". Кто именно эти "правящие элиты" никто толком не знает, но предполагают, что это Ротшильды, или массоны, или госдепы, или прочие евреи и примкнувшие к ним дерибаски.
                        Потом вроде попривыкли, станки с паровыми двигателями вошли в норму и подняли уровень жизни, но конспирологам всё-равно как-то неспокойно.
                        Им кажется "правящие элиты" опять что-то затевают. Скорее всего очередной кризис - с целью лишить средний класс средств воспроизводства и отдать всё
                        правящим элитам и/или черни.
                        Поэтому правящие элиты придумали интернет и индусов. Посредством интернета правящие элиты забирают у рабочего класса работы по продаже промтововаров, а дешёвые индусы пишут забористые коды на Хинду. В итоге вместо таксистов мы имеем Убер, а вместе Мейсиса - Амазон.
                        Одни скажут - заговор "руководящих элит" и кризис. И может быть будут по-сввоему правы. Другие скажут - естественный прогресс в капиталистическом обществе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Наполовину пустой стакан.

                          Что я по этому поводу могу сказать - хочешь жить, умей вертеться! Практически в любом бизнесе всегда найдется кто-то, кто сделает ту же работу, что и вы за меньшие деньги. Оставаться на плаву, частенько удается лишь благодаря своей хорошей репутации.

                          Originally posted by Solo379
                          Нонна, то, что они "бегают", не вопрос. Если петуху отрубить голову и отпустить, он тоже побежит. Мы не в гоночном или раллийном бизнесе, наша задача "бегать" с прибылью. Мне трудно представить себе прибыль, при тех рэйтах, за которые грузы уходят. Я не говорю, что это у всех, но у очень многих.
                          Простой пример из моей жизни, случившийся на этой неделе. Мне нужно подвеску на машине отремонтировать и я обычно машины свои отвожу в "нашинский" гараж. В этот раз ребята были всю неделю заняты, и я поездил по английским гаражам, цены поспрашивал. За "Labour" с меня хотели содрать от 70ти, до 150 фунтов. Заехал я и в другие польские гаражи, там цена была от 50 до 80. Вчера заехал в изначальный гараж, который к счастью оказался пустым в конце рабочего дня, поляки мне проверили машину и сказали - за работу 40 фунтов, детали можем тебе на ebay купить или сам купи, в обоих случаях будет по крайней мере в 2 раза дешевле, чем в английских гаражах. В итоге решили, что детали я куплю сам, а они мне их поставят за 40 фунтиков.

                          Я этим гаражом пользовался не раз, всегда цены смехотворные, посоветовал его своим друзьям, так теперь многие там ремонтируются и все довольны. Цены низкие, потому что у наших нет огромных домов, которыми владеют английские механики, нет нескольких дорогих машин, да и вообще наши механики живут достаточно скромно. Конечно, "наши" цены реально сбили во многих отраслях, но в случае с гаражами замечу, что работа есть у всех и даже английские гаражи забиты, так как во-первых машин в стране очень много, а во-вторых некоторые брезгуют ходить в иностранные гаражи. А вот строители на жизнь частенько жалуются.

                          Все мы, кто прожил на Западе долгое время, уже привыкли к хорошей жизни и меньше чем за 20, 50, или 100 баксов в час никто из нас даже из кровати не встанет утром. А ведь, когда-то, наверняка, многие из нас трудились за гроши и возмущались тому, что наша, тогдашняя зарплата для некоторых это "личное оскорбление" и в голове пробегала мысль "Вот ведь они зажрались!".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Наполовину пустой стакан.

                            Originally posted by Nab1234
                            Насколько я знаю, в капиталистических странах, а особенно в Америках - постоянно происходит что-то, что кем-то может быть интерпретировано как кризис. Дело в том, что в условиях капитализма мы имеем динамическую систему, которая всё время меняется, прогрессирует, коррелируется и меняется.
                            В этом плане система социализьма-коммунизьма более устойчива - всё по плану, медленно и верно, но в жопу.
                            Пару веков назад рабочий класс и трудовое крестьянство устраивали этакие митинги и мини-революции с погромами против появления станков и паровых двигателей. Потому что один станок отнимал работу у двадцати кузнецов с кувалдами, а один двигатель заменям 40 лошадей. Естественно - во всём была виновата "правящая элита". Кто именно эти "правящие элиты" никто толком не знает, но предполагают, что это Ротшильды, или массоны, или госдепы, или прочие евреи и примкнувшие к ним дерибаски.
                            Потом вроде попривыкли, станки с паровыми двигателями вошли в норму и подняли уровень жизни, но конспирологам всё-равно как-то неспокойно.
                            Им кажется "правящие элиты" опять что-то затевают. Скорее всего очередной кризис - с целью лишить средний класс средств воспроизводства и отдать всё
                            правящим элитам и/или черни.
                            Поэтому правящие элиты придумали интернет и индусов. Посредством интернета правящие элиты забирают у рабочего класса работы по продаже промтововаров, а дешёвые индусы пишут забористые коды на Хинду. В итоге вместо таксистов мы имеем Убер, а вместе Мейсиса - Амазон.
                            Одни скажут - заговор "руководящих элит" и кризис. И может быть будут по-сввоему правы. Другие скажут - естественный прогресс в капиталистическом обществе.
                            Ну я бы не стал приписывать результаты научно-технического прогресса ( в большей части финансируемого элитами) исключительно, как стремление этих элит улучшить благосостояние народа или человечества. Сперва несущих просвещение в массы продвинутых учённых мужей физически устраняли, затем их стали использовать и ставить к себе на "службу", тут-то достижения учёной мысли и стали приносить плоды на пути к господству, в т.ч и в плане более эффективного ведения захватнических войн с использованием технических новшеств, и как следствие, способствовало всё более масштабному уничтожению активно сопротивляющейся части человечества, т.е. к физическому захвату и моральному порабощению целых народов. Вы говорите "придумали Интернет", типа на благо человечества? Вам напомнить где и в каких целях разрабатывалась идея всемирной электронной паутины??? А "ядрённая бомба" ранее?
                            Об этом свидетельствуют не только события новейшей (современной) истории, корни уходят в далёкое-далёкое прошлое и в качестве правящих элит (или стремящихся к управлению) можно смело приравнивать усилия различных "особо приближенных" к Богу персон на разных этапах эволюции человечества, будь то Шаманы, Колдуны, Папы Римские, Шейхи, "богом избранные" человечки в кипах, или современные семейства финансовых олигархов... Да назовите их как хотите, суть неизменна и не надо тут "лепить горбатого" - нет никакой конспиралогии, и не было. Всё делалось почти открыто, а иногда более чем откровенно, ну разве что, с отвлекающими от истинной цели различными пропагандистскими лозунгами и призывами. Но для людей образованных и просвещённых, такой расклад был, есть и будет всегда очевиден, а остальной части рода людского всегда "впарят" крамольность или глупость таких рассуждений, обзовут еретиками, сожгут на костре, засмеют в приверженности к конспирологии, назовут Социалистами или того хуже Коммунистами (сейчас ещё стало модно обозвать Исламистами) и заткнут рот другим задумавшимся...


                            Кому-то может покажется, что вот так легко (слишком примитивно ) на пальцах выложен расклад о проблемах и их причинах... На самом деле, можно расписать более детально и в нескольких томах, только суть от этого не измениться, а вот читать нынче многотомники никто не станет. Так что, по мне лучше вот так "на пальцах", тем более мы не на лекции или конференции по мировым проблемам человечества.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Наполовину пустой стакан.

                              Originally posted by Alibaba
                              Ну я бы не стал приписывать результаты научно-технического прогресса ( в большей части финансируемого элитами) исключительно, как стремление этих элит улучшить благосостояние народа или человечества. Сперва несущих просвещение в массы продвинутых учённых мужей физически устраняли, затем их стали использовать и ставить к себе на "службу", тут-то достижения учёной мысли и стали приносить плоды на пути к господству, в т.ч и в плане более эффективного ведения захватнических войн с использованием технических новшеств, и как следствие, способствовало всё более масштабному уничтожению активно сопротивляющейся части человечества, т.е. к физическому захвату и моральному порабощению целых народов. Вы говорите "придумали Интернет", типа на благо человечества? Вам напомнить где и в каких целях разрабатывалась идея всемирной электронной паутины??? А "ядрённая бомба" ранее?
                              Об этом свидетельствуют не только события новейшей (современной) истории, корни уходят в далёкое-далёкое прошлое и в качестве правящих элит (или стремящихся к управлению) можно смело приравнивать усилия различных "особо приближенных" к Богу персон на разных этапах эволюции человечества, будь то Шаманы, Колдуны, Папы Римские, Шейхи, "богом избранные" человечки в кипах, или современные семейства финансовых олигархов... Да назовите их как хотите, суть неизменна и не надо тут "лепить горбатого" - нет никакой конспиралогии, и не было. Всё делалось почти открыто, а иногда более чем откровенно, ну разве что, с отвлекающими от истинной цели различными пропагандистскими лозунгами и призывами. Но для людей образованных и просвещённых, такой расклад был, есть и будет всегда очевиден, а остальной части рода людского всегда "впарят" крамольность или глупость таких рассуждений, обзовут еретиками, сожгут на костре, засмеют в приверженности к конспирологии, назовут Социалистами или того хуже Коммунистами (сейчас ещё стало модно обозвать Исламистами) и заткнут рот другим задумавшимся...


                              Кому-то может покажется, что вот так легко (слишком примитивно ) на пальцах выложен расклад о проблемах и их причинах... На самом деле, можно расписать более детально и в нескольких томах, только суть от этого не измениться, а вот читать нынче многотомники никто не станет. Так что, по мне лучше вот так "на пальцах", тем более мы не на лекции или конференции по мировым проблемам человечества.


                              если я правильно уловил мысль, то это "правящая элита" ещё со времён ледникового периода наживалась на среднем классе, путём устранения или продвижения учёных и "технологического процесса"?
                              Ну так об этом был написан "Капитал" самым главным экономистом мира.
                              Там ещё было о противоречии между производственными силами и производственными отношениями, и на что способны капиталисты, если им дать много прибыли....
                              И об чём это вам говорит? О сговоре Билл Гейтса с Зукенбергом и Баффетом -направленном на окончательное разорение среднего класса и трудового крестьянства? Ой, как страшно жить в условиях расширяющейсе пропасти между "правящей элитой" и остальным человечеством.
                              Спасайся, они нам готовят очередной кризис, мать их элитную.
                              Но куда бежать? Куда? Как куда, в Северную Корею - единственный оплот и надежду прогрессивного чел-ва в борьбе против "правящих элит".


                              А как страшно и многозначительно прозвучало "Вам напомнить где и в каких целях разрабатывалась идея всемирной электронной паутины". Я аж как-то вздрогнул и поседел. Алибаба - я дико извиняюсь, а что же вы пользуетесь этой зловещей электронной паутиной? Она же вас засосёт во благо всё той же "правящей элиты".
                              Алибаба, а вы знаете как электричество открыли? а туалетный бочок со сливом? Там тоже тёмная история, и скорее всего связана с "правящими элитами" и "мировой закулисой". Или вы, будучи интимно знакомы со скрытыми процессами не пользуетесь всем этим?

                              Comment

                              Working...
                              X