Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

    У отца в Риге свой тягач Daf XF 2008 года, в идеальном состоянии и небольшим пробегом. С началом событий на Украине, бизнес совсем заглох, перспектив никаких. Продать совсем не выгодно, цены сильно упали. В скором времени буду подавать на воссоединение семьи и забирать папу к себе. Нужен совет со стороны, возможно ли перевезти грузовик в Америку и работать на нём здесь? Буду благодарна любой инфо.

  • #2
    Re: Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

    Точно сказать не могу. Как-то обогнал пару Дафов, но то были какие-то типа экспидеционные машины наподобие наших 66-ых. И раз Слава Совтрансавто прислал фото Мана на тракстапе, с номерами Евросоюза. Хотел узнать он чё по чём, но водилы унутре не оказалось. Да и вообще зачем тут Даф? Трак приобрести не так и сложно. Я бы сдал этого Дафа за скоко берут и не заморачивался. Как раз на первое время лишняя деньга пригодится

    Comment


    • #3
      Re: Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

      Это,только в другом масштабе,напоминает ситуацию,когда народ везет в Сев.Америку свои телевизоры-холодильники и прочее(жаль за копейки отдавать).Парятся с трансформаторами,вся квартира увита проводами... В итоге все на помойку при первом случае. Тут с местными- то марками траков проблемы с ремонтом. Морозов дело говорит.

      Comment


      • #4
        Re: Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

        Верно подмечено, этот грузовик у нас "больная тема". Столько в него вложено, и труда и денег...да и не окупил ещё себя, продать за бесценок рука не поднимается. Вот и пытаемся рассмотреть все возможные варианты.

        Comment


        • #5
          Re: Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

          А реально ли найти отцу работу в Америке водителем? Он всю жизнь в дальнобое, будет грин карта, права думаю сможет американские получить, 60 лет, здоровье хорошее.

          Comment


          • #6
            Re: Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

            Originally posted by SanaNYC
            А реально ли найти отцу работу в Америке водителем? Он всю жизнь в дальнобое, будет грин карта, права думаю сможет американские получить, 60 лет, здоровье хорошее.
            А чего же не найти? Конечно найдёт с таким-то опытом. Только вот если Ваше проживание соответствует имени, то эрия эта в плане работы не очень хорошая. Хотя каждому своё.

            Comment


            • #7
              Re: Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

              На момент поиска работы, переедем в New Jersey,

              Comment


              • #8
                Re: Перевезти DAF XF из Европы в Америку.

                Originally posted by SanaNYC
                Верно подмечено, этот грузовик у нас "больная тема". Столько в него вложено, и труда и денег...да и не окупил ещё себя, продать за бесценок рука не поднимается. Вот и пытаемся рассмотреть все возможные варианты.
                А вы подумали, в каких шапах вам его делать будут? Тут то Вольво мотор не все берутся оживлять, а тут Даф!!! Думаю в самом простом случае его рассмотрят посмеются и отправят вас ни счем. А где вы зпч на него будете брать? Тут D16 недавно крутил, так набор орингов и гаскетов из европы заказывали. Так что подумайте когда его на корабль ставить будете.

                Comment

                Working...
                X