Announcement

Collapse
No announcement yet.

Apps for truckers - iOS/Android

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • mr.Motoro
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Пользовался самсунгом , 4тым. Однажды уронил, не заметил и соответсаенно переехал, с грузом 25К. Экран естественно потрескался, но телефон работал, звонил голосовой командой.) Счас Note 4,доволен.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Originally posted by marat80
    Пользовался много лет айфонами, всегда напрягал itunes на компьютере, замороченный. Потом закрытость операционной системы. Дорогие аксессуары от Apple, те же usb кабеля, которые постоянно ломаются. Нет настроек для фото и видео съемки. Нельзя карту памяти вставлять. Перешел на Galaxy и жизнь упростилась. А последний galaxy s7, вообще супер! Корпус дорого выглядит, водонепроницаем, обычный micro usb, беспроводная зарядка, можно вставлять карту памяти, много настроек для фото и видеосъемки, открытая файловая система, видишь все свои и системные файлы, почеловечьи организована фотогалерея, плотная интеграция с Gmail и другими популярными google сервисами, а также много других более удобных функций. Раньше айфон был на первом месте, но сейчас уже картина поменялась на рынке.
    Where are you from originaly , my darling ?
    Kazan ? Ufa ?

    Leave a comment:


  • marat80
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Пользовался много лет айфонами, всегда напрягал itunes на компьютере, замороченный. Потом закрытость операционной системы. Дорогие аксессуары от Apple, те же usb кабеля, которые постоянно ломаются. Нет настроек для фото и видео съемки. Нельзя карту памяти вставлять. Перешел на Galaxy и жизнь упростилась. А последний galaxy s7, вообще супер! Корпус дорого выглядит, водонепроницаем, обычный micro usb, беспроводная зарядка, можно вставлять карту памяти, много настроек для фото и видеосъемки, открытая файловая система, видишь все свои и системные файлы, почеловечьи организована фотогалерея, плотная интеграция с Gmail и другими популярными google сервисами, а также много других более удобных функций. Раньше айфон был на первом месте, но сейчас уже картина поменялась на рынке.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Originally posted by waverUA
    Протестировал вай-фай на двух телефонах дома, правда это почти в идиальных условиях и с хорошей связью - почти никакой разници, и самсунг и айфон работают почти одинаково... во всех тестах всего от 3 до 5% разници, причем в пользу самсунга... вот так вот.
    А если сжатие трафика включишь на Самсунге, то вообще удивишся ...

    Упс ... сори, это надо в Хроме настраивать а не в телефоне ...

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Протестировал вай-фай на двух телефонах дома, правда это почти в идиальных условиях и с хорошей связью - почти никакой разници, и самсунг и айфон работают почти одинаково... во всех тестах всего от 3 до 5% разници, причем в пользу самсунга... вот так вот.

    Leave a comment:


  • Beckenbauer
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Originally posted by Morozov P.
    Столько хлама у нас, что не нашёл соотв. раздела. Вопрос собственно.
    Имею айфон почти четыре года. До этого был Самсунг из недорогих, очень нравился. Сейчас 6 макси. Тут вчера Екатеринбюргер дал свой 5 Самсунг в руках покрутить. Понравился. Реклама с Веризона пришла, берите, дескать, Галакси 7. А сегодня на ярде свой телефон багажником прищемил, стекло потрескалось. Не судьба ли, думаю?
    Кто что скажет? Айфон против Самсунга. А может какие ещё варианты имеются? Я в этом не силён.
    У меня важными критериями при выборе телефона являются надёжность и удобство. В обоих этих качествах мне кажется iPhone превосходит Samsung. К тому же сзади за почти 10 летнюю практику я могу сказать что всегда продавал свои айфоны по истечению двухгодичного контракта. Самая выгодная сделка была с Амаzon $307, правда они только gift картой расчитываются, но меня это устраивает. Ещё айфон будет везде работать и с любыми провайдерами, только надо заранее снять блокировку провайдера. Если нужна ссылка - пишите в личку (всё легально).

    Leave a comment:


  • Primorec
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Originally posted by DimaChicago
    Тоже пользуюсь разблокировкой через отпечатки. Но все же мутные сомнения как на самом деле Apple использует (будет использовать) мои отпечатки.
    Ты же не все пальцы отсканировал, один или два. Кстати, какие? У меня есть флешка с доступом по паролю и по отпечатку пальца. Естественно первым был отсканирован указательный палец правой руки. Случился очередной порез пальца, и всё, доступ к флешке только через пароль. Пришлось дополнительно ввести мизинец и указательный палец левой руки. Так оказалось надежнее, мизинец вообще редко повреждается. Вот как то так.

    Leave a comment:


  • DimaChicago
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Originally posted by madog
    Есть. .
    Тоже пользуюсь разблокировкой через отпечатки. Но все же мутные сомнения как на самом деле Apple использует (будет использовать) мои отпечатки.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Originally posted by D-sp
    В айфоне и последнем нексусе есть fingerprint unlock. Пока я не стал пользоваться, не подозревал, что это реально удобно. Часто бывают ситуации, когда надо по-быстрому что-то глянуть на ходу, а набирать код очень не с руки. Не уверен, что эта штука есть у Samsung.
    Есть. .

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Загрузил на планшет "интернет спид тест" и попробывал скорость подключеня через вай-фай с двух телефонов (сделал по два теста с каждого но на ходу)... во всех случаях скорость интернета через вай-фай с айфона на 20-25% быстрее чем с самсунга.
    Болие точный тест, на одном месте и с полной связью уже сделаю дома но пока, уже в который раз убеждаюсь что вай-фай и хот-спот в айфона лучше, а мне в дороге это самое важное и нужное из всех остальных опций, особенно при раздаче и-нета одновременно на несколько девайсов.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    В айфоне и последнем нексусе есть fingerprint unlock. Пока я не стал пользоваться, не подозревал, что это реально удобно. Часто бывают ситуации, когда надо по-быстрому что-то глянуть на ходу, а набирать код очень не с руки. Не уверен, что эта штука есть у Samsung.

    Leave a comment:


  • Serg5555
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Originally posted by Morozov P.
    В том и дело, что постоянные глюки при подключению по вф и с Лаптапом, и с принтером. Боюсь, что в силу моей тупости и ретроградности тяжело будет перестроиться. А с другой стороны поднадоел уже этот ифон.
    Берите Самсунг обратите на их серию NOTE . Там Note 4 подешевле и NOTE 5 дороже. Модели очень крепкие и вот при использовании NOTE 5 обратил внимание что держит батарейку хорошо и долго.
    Описание Samsung Galaxy Note 5 SM-N920CZKESER 64Gb LTE Black
    А по камере айфон отстает от него.
    Samsung Galaxy Note 5
    Вот подробное описание http://www.shop.mts.ru/smartfony/sam...96394209823697

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Сегодня протестировал wi-fi с самсунга s6 edge +
    Моего терпения хватило ровно на час... скорость медленние чем с айфона однозначно (после постоянного пользования с айфона это очень заметно), но хуже всего что, при раздаче на второй планшет, уже скорости инета не хватает... жена за этот час чуть не вынесла мне мозг! Подключился обратно к айфону - снова все летает на два планшета). И реально, от раздачи вай-фай самсунг очень сильно греется и батарея начинает умирать быстрее.... в айфоне такого нету, от вайфая так не греется. И, когда мы сидим на тракстопе и пытаемся своровать инет с ближайшего отеля, то там где айфон еще хоть немного етот вай-фай тянет (одно-два деления антены), то самсунг там просто не подключается...
    В общим, почти по всем параметрам самсунг сделал свои телефони немного лучше айфонов, особенно мне нравится камера, но вот с вай-фаем они пока проигрывают. Правда, не знаю, изменилось ли что-то в новой модели S7, но думаю, они об этом хорошо знают и если бы что-то поменяли - была бы реклама.
    ...проверял между Огденом и Салт Лейк Сити.

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Самсунг нормально WiFi раздает, только греется и батарея очень быстро садится. А как с батареей у 7-го Самсунга?

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    я уже остановился...
    Если кратко - берите самый новый Андроид - связь тянет так же как айфон, в него легче загружать все с и-нета и с компютера, а камера - просто супер! Видео с оптическим стабилизатором тоже очень хорошо снимает и лучше чем айфоном. Айфоном немножко легче и проще пользоватся, хотя привыкнуть можно ко всему... но вот с загрузками там засада, не так легко в айфон загрузить что-то левое с инета или компа. Еще, айфоном можно пользоватся любым оператором и по всему миру, а вот самсунги Верайзен продает почему-то только со своей надписью Верайзен (на айфонах надписи нет и уже проверено - работает с любым оператором, даже в Украине или России)... хотя карточка вставляется, еще не знаю, будет ли он работать с любым другим оператором (даже продавец не смог или не хотел ответить на этот вопрос)... летом узнаю. Ну и, по истечению контракта (два года), айфон всегда легко и везде можно продать за баксов 300 и снова взять самую новую модель. Вай-фай айфон тянет чуть лучше самсунга, но разница не критична, точно так же и с раздачей... у предыдущих моделей самсунга с вайфаем было намного хуже чем в айфонах. У меня Айфон6+ и вай-фай он раздает идеально, только им и пользуюсь. Супруга пользуется Самсунгом S6 едж плюс - тоже все работает идеально, но камера в нем гораздо лучше айфона... батарею держат одинаково оба телефона. Сам пользуюсь айфоном так как он у меня полностью синхронизирован с макбуком...
    В любом слючае, можете взять любой из этих телефонов, попробывать попользоватся, и если что-то не устраивает, всегда можно вернуть или поменять на другой в течении 14 дней... "фи" будет только около 35 долларов. Думаю, больше всего и наверного самое важное, советовал бы при покупке самсунга (если на него решитесь) протестировать раздачу вай-фай... с айфоном у меня абсолютно никаких проблем нет, раздаю одновременно и на планшет Самсунг и на Макбук... все всегда работает идиально, за год не заметил ни одного косяка, а вот с Самсунгом не знаю, так как раздаю только айфоном... со старой моделью S4 после айфона5 при раздаче вай-фай - плевался, так как с айфоном таких проблем с вай-фаем никогда не случалось как самсунгом (в Техасе он у меня вообще почему-то вырубал вай-фай и приходилось подключатся заново с новым паролем...) В остальном, новый самсунг во всем очень хорош и ничем не хуже айфона, а самый новый Samsung S7 - еще лучше!

    Leave a comment:

Working...
X