Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

    Originally posted by Chicagin
    Большие компании, когда берут контракт, заранее просчитывают все свои риски и максимально их хеджируют. Например, на дату подписания контракта покупают нефтяной фьючерс и по мере исполнения контракта сокращают свою фьючерсную позицию.
    Максимально хеджируют нефтяным фьючерсом? Я представляю себе как здорово захеджировались весной и летом 2014 покупатели нефтяных фьючерсов. Вы полагаете Ruan покупает нефтяные фьючерсы?

    Comment


    • #92
      Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

      Originally posted by juliats View Post
      Что именно прояснить? Где Ваш конкретный вопрос? "Расскажите мне чего я не знаю"? Откуда мне знать чего именно Вы не знаете?
      Я не знаю почему ваш рэйт не соответствует, причем прилично, тем рэйтам которые реально существуют на сегодняшнем маркете. Я понимаю и признаю, что время от времени, такое возможно, однако вы позиционируете это как стабильные расценки. Мой вопрос;- в чем я ошибаюсь?
      И я согласен с вами, что можно быть в бизнесе долго и понимать мало....

      Comment


      • #93
        Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

        Originally posted by Chicagin
        Так что выйти в минус по результатам контракта нужно еще умудриться. Вполне возможно, что в 2014г у драйвэнщиков на споте цены были высоки. Однако, история показывает, что именно мелкие спотовики в трудные времена первыми вылетают из бизнеса. Вам что важнее долговременная стабильность или краткосрочный успех? Кто здесь из присутствующих не хотел бы иметь долгосрочный контракт?
        Лучше спросите кто хотел бы? Ситуация в 2014 году кардинально поменялась. Сейчас большинство компаний хотят увеличить присутствие на споте. А большие компании вынужденны заключать контракты с шипперами, для них просто нет места на споте.
        для мелких/средних компаний, долгосрочные контракты выгодны диспетчерам, а не водителям. Если я сижу на шиппере, то могу диспетчировать в 2 раза больше траков и иметь на 30% больше денег. Оунер же наоборот будет терять 30%, из-за обреченности на backhaul.

        Comment


        • #94
          Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

          Originally posted by Chicagin
          Касательно шипперов. У половины из них нет брокерской лицензии, другую половину не подтверждает факторинг. Я Вас не знаю, возможно Вы круты, у Вас есть лишние $75тыс на бонд для брокерской лицензии. Иначе как бы Вы возили чужие грузы? Это все равно, что нелегал устраивается на работу - вся надежда только на порядочность работодателя. Найдет коса на камень, и бегай потом за шиппером за своими деньгами.
          Разумеется, у нас есть fb authority, и да, мы положили 75К в бонд, хотя можно было бы и профинансировать. Брокерский бонд это вообще ни для кого не проблема.
          Факторинг - запрещенное слово в нашем бизнесе. У нас достаточно собственных средств для покрытия 6-8 недель операций. Кстати, наши оунеры ждут оплаты 4 недели.

          Comment


          • #95
            Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

            Originally posted by Solo379
            Я не знаю почему ваш рэйт не соответствует, причем прилично, тем рэйтам которые реально существуют на сегодняшнем маркете. Я понимаю и признаю, что время от времени, такое возможно, однако вы позиционируете это как стабильные расценки. Мой вопрос;- в чем я ошибаюсь?
            И я согласен с вами, что можно быть в бизнесе долго и понимать мало....
            Если Вы ориентируетесь в рейтах по getloded и its, то Вы очень далеки от реальных рейтов. Кроме того, 3-4 дополнительных звонка в определенных районах поднимают рейт еще на 15-20%.

            Comment


            • #96
              Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

              Кстати, есть у нас механик головастый так он перепрограммирует Детройты так, что у траков расход становится 8.5 mpg. Я не верил, пока сам не попробовал. Всё удовольствие - $500

              Comment


              • #97
                Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                Простите, не в той теме написал. Ну да ладно.

                Comment


                • #98
                  Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                  Originally posted by juliats
                  Вы очень далеки от реальных рейтов.
                  У меня сложилось точно такое же впечатление о вас. Только я оперирую реальными цифрами, а вы какими то "мифическими". Да мне случалось зарабатывать и по $6 и по $10 за милю, но я никогда не говорил, что это норма. Ну вот например, я работаю за 72% +100% FSC, компания предпочитает продавать грузы в Техас на сторону, так им выходит дешевле, чем отдавать мне и рэйт если из Огайо то вместе с фьюл примерно на доллар ниже того что вы упомянули. Причем они продают не индивидуалам, а солидным компаниям (в смысле размера), там что, тоже все дураки и не знают "реальных" расценок?

                  Паша, заблудился дорогой? Бывает!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                    Originally posted by juliats
                    Разумеется, у нас есть fb authority, и да, мы положили 75К в бонд, хотя можно было бы и профинансировать. Брокерский бонд это вообще ни для кого не проблема.
                    Факторинг - запрещенное слово в нашем бизнесе. У нас достаточно собственных средств для покрытия 6-8 недель операций. Кстати, наши оунеры ждут оплаты 4 недели.
                    (*)Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь (*)

                    Comment


                    • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      (*)Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь (*)
                      Т.е. Вы лично для себя ничего полезного в моих ответах не увидели? Может быть Вы просто неправильно задаете вопросы?
                      А вообще, да, было забавно пообщаться с вами, не буду больше никого утомлять (или раздражать), в конце концов здесь же все довольны своими доходами? не только я, правда?

                      Comment


                      • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                        Originally posted by juliats
                        Т.е. Вы лично для себя ничего полезного в моих ответах не увидели? Может быть Вы просто неправильно задаете вопросы?
                        А вообще, да, было забавно пообщаться с вами, не буду больше никого утомлять (или раздражать), в конце концов здесь же все довольны своими доходами? не только я, правда?
                        А Вы сами почитайте себя со стороны. Ни одно Ваше сообщение не несет полезной информации, только общие фразы.
                        Все мы тут лохи, Вы - депутат, куда нам до Вас-небожителя.

                        Comment


                        • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                          Originally posted by Chicagin
                          А Вы сами почитайте себя со стороны. Ни одно Ваше сообщение не несет полезной информации, только общие фразы.
                          А Вы внимательно читали мои сообщения?

                          Comment


                          • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                            Originally posted by Chicagin
                            Все мы тут лохи, Вы - депутат, куда нам до Вас-небожителя.
                            А кто сказал, что у нас всегда все хорошо получается? Из плохих районов выбираемся дешево, но стараемся коротко, хотя это и убивает средний гросс. Если весной средний гросс $1500 в день, это не значит, что каждый день выходит $1500. Одна ночь даст 2300, следующая 800, в среднем все равно выходит как нужно. Опять же мы не можем человека ежедневно пускать на 800+ миль, надо планировать, чтобы никто не уставал чрезмерно.
                            Есть еще другая сторона expedited бизнеса - груз всегда должен быть доставлен точно и в срок. Штраф может составить сотни тысяч долларов. Поэтому должны быть особые отношения с Ryder/Penske, чтобы и в выходные, и в ночь быстро и без проволочек найти трак в случае поломки. Нужны связи с другими диспетчерами, чтобы выручать друг друга в случае форс мажоров. Нужны знакомые склады по всей Америке, чтобы всегда можно не только перегрузить срочный паршиал, но и поднять его тогда, когда рядом своих траков нет. Кстати, тоже включая выходные/ночь. Короче, масса нюансов, просто так ничего не делается и ничего не дается. Такой бизнес строится годами.

                            Comment


                            • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                              Originally posted by juliats
                              А кто сказал, что у нас всегда все хорошо получается? Из плохих районов выбираемся дешево, но стараемся коротко, хотя это и убивает средний гросс. Если весной средний гросс $1500 в день, это не значит, что каждый день выходит $1500. Одна ночь даст 2300, следующая 800, в среднем все равно выходит как нужно. Опять же мы не можем человека ежедневно пускать на 800+ миль, надо планировать, чтобы никто не уставал чрезмерно.
                              Есть еще другая сторона expedited бизнеса - груз всегда должен быть доставлен точно и в срок. Штраф может составить сотни тысяч долларов. Поэтому должны быть особые отношения с Ryder/Penske, чтобы и в выходные, и в ночь быстро и без проволочек найти трак в случае поломки. Нужны связи с другими диспетчерами, чтобы выручать друг друга в случае форс мажоров. Нужны знакомые склады по всей Америке, чтобы всегда можно не только перегрузить срочный паршиал, но и поднять его тогда, когда рядом своих траков нет. Кстати, тоже включая выходные/ночь. Короче, масса нюансов, просто так ничего не делается и ничего не дается. Такой бизнес строится годами.



                              2х2=4, 2+2=4, ....

                              Comment


                              • Re: Диспетчеры , где Вы ????!!!!!

                                Originally posted by juliats
                                Рейты убиваются дешевыми перевозчиками. Брокеры делают свою работу - выжимают максимальный профит. Настолько, насколько позволяют перевозчики.
                                Продолжим логическую цепочку?

                                Диспетчеры делают свою работу - выжимают максимальный профит у Брокера.

                                Овнеры делают свою работу - выжимают у Брокера и Диспетчера максимальный профит.

                                (Вот только непонятно, каким образом это доказывает ваше утверждение, что Рэйты убиваются дешёвыми перевозчиками?)

                                Originally posted by juliats
                                Каким образом я езжу на шее тупых диспетчеров? Где и кто говорил про тупых водителей? Разве только в тoм смысле, что они горбатятся на жадных диспетчеров?
                                И здесь осмелюсь продолжить ваши предположения:

                                ... Диспетчера "горбатяться" на жадных Брокеров

                                ... Брокеры "горбатяться" на жадных Заказчиков (Customers)

                                (P.S. Повторюсь: Все на ком-то или чём-то выезжают, это нормально! Ненормально когда при этом ещё и "плюются"!!!)

                                Прямо-таки забавно и весьма поучительно. И только вы об этом знали и так долго молчали! Вам не стыдно???

                                Comment

                                Working...
                                X