Announcement

Collapse
No announcement yet.

Специальные навыки тракера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Специальные навыки тракера

    Друзья, если эта тема уже звучала, покажите, где посмотреть, если нет, то поделитесь опытом))

    Какими качествами/специальными навыками, на ваш взгляд, должен обладать водитель в США кроме тех, о которых всем известно (усидчивость, трудолюбие и т.д.)? Что на ваш взгляд кажется самым важным в этой профессии в США?

    Отдельно меня интересует вопрос знания языка. Вопрос к тем, кто работает на американскую компанию solo. Какой уровень знания языка необходим. Настаивают ли американские компании на свободном владении языком (писать/читать), или на первое время пойдет знать две сотни слов/терминов? К чему сводится общение тракера с диспетчером/работодателем/офисом?

    Благодарен за ответы.

  • #2
    Re: Специальные навыки тракера

    Originally posted by Kondratov View Post
    Друзья, если эта тема уже звучала, покажите, где посмотреть, если нет, то поделитесь опытом))

    Какими качествами/специальными навыками, на ваш взгляд, должен обладать водитель в США кроме тех, о которых всем известно (усидчивость, трудолюбие и т.д.)? Что на ваш взгляд кажется самым важным в этой профессии в США?

    Отдельно меня интересует вопрос знания языка. Вопрос к тем, кто работает на американскую компанию solo. Какой уровень знания языка необходим. Настаивают ли американские компании на свободном владении языком (писать/читать), или на первое время пойдет знать две сотни слов/терминов? К чему сводится общение тракера с диспетчером/работодателем/офисом?

    Благодарен за ответы.
    Насчет языка...
    Например, в Чикаго, в большинстве компаний, диспетчеры говорят по Русски, Украински, Польски, Болгарски (не все конешно, но каждому водителю достанется "свой"...) здесь вообще, как я вижу, весь интернационал собрался...
    А вообще, здесь не качества и навыки важны... самое главное - цель и желание! Остальное будет...

    Comment


    • #3
      Re: Специальные навыки тракера

      Язык безусловно нужен, но никто не будет требовать от тебя Шекспира. Должен быть способен общатся на предмет работы, так же и в письме и в чтении. Это кстати легче. Конечно еще зависит от конкретных людей, но в основном американцы в этом вопросе очень доброжелательны.

      Comment


      • #4
        Re: Специальные навыки тракера

        Originally posted by Solo379 View Post
        Язык безусловно нужен, но никто не будет требовать от тебя Шекспира. Должен быть способен общатся на предмет работы, так же и в письме и в чтении. Это кстати легче. Конечно еще зависит от конкретных людей, но в основном американцы в этом вопросе очень доброжелательны.
        а мне интересно, действительно с начальным уровнем языка, когда просто стоишь и киваешь, через слово понимая собеседника люди сдают на сдл, и устраиваются на работу, а как же в дороге, всякое может случиться, как объяснить что-то кому-то, а если полиция тормознет, или инспекция на весовой, насколько это все реально, есть тут такие в прошлом отчаянные люди?

        Comment


        • #5
          Re: Специальные навыки тракера

          SOLO, Я смотрю вы из New Jersey. Мы едем в пригород DC, подскажите, как с работой на восточном побережье, а то все больше про запад пишут, да про Чикаго. С какой компанией работаете, рейсов хватает?

          Comment


          • #6
            Re: Специальные навыки тракера

            Originally posted by slm2kiev
            а мне интересно, действительно с начальным уровнем языка, когда просто стоишь и киваешь, через слово понимая собеседника люди сдают на сдл, и устраиваются на работу, а как же в дороге, всякое может случиться, как объяснить что-то кому-то, а если полиция тормознет, или инспекция на весовой, насколько это все реально, есть тут такие в прошлом отчаянные люди?
            то что в бссср называют и преподносят на курсах как уровень intermediate достаточно для общения и работы на несложных работах, не требующих особенного красноречия. на деле вы именно "стоите и киваете" в общем, уровня школьной программы хватит

            Comment


            • #7
              Re: Специальные навыки тракера

              Originally posted by slm2kiev
              а мне интересно, действительно с начальным уровнем языка, когда просто стоишь и киваешь, через слово понимая собеседника люди сдают на сдл, и устраиваются на работу, а как же в дороге, всякое может случиться, как объяснить что-то кому-то, а если полиция тормознет, или инспекция на весовой, насколько это все реально, есть тут такие в прошлом отчаянные люди?
              Вот я именно такой и был 22 года назад.
              Мало того, что практически без языка, я даже не знал как телефоном пользоваться, да ничего не знал. Водить правда умел....

              Comment


              • #8
                Re: Специальные навыки тракера

                Если вы хотите на Локал, то как раз вам ист или вест сост, впрочем любая метро эрия сойдет. Работы полно, есть даже и хорошая, но на вашем месте, на старт, я бы на нее не рассчитывал. А так, без работы не останетесь. Главное потом без залетов работать, а то с современными положениями в безопасности, вам работу никто не даст, себе дороже будет. А если кто и даст, то я бы не советовал брать.

                Comment


                • #9
                  Re: Специальные навыки тракера

                  Нет, я хочу OTR покататься хотя бы год. Потом с опытом на локал можно. Выбор будет шире. Как я понимаю на старт мне светит только крупная компания (например tmctrans), которая работает с новичками. Рассчитываю на 0,40 per mile. Пока такие мысли.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Специальные навыки тракера

                    Originally posted by Kondratov
                    Нет, я хочу OTR покататься хотя бы год. Потом с опытом на локал можно. Выбор будет шире. Как я понимаю на старт мне светит только крупная компания (например tmctrans), которая работает с новичками. Рассчитываю на 0,40 per mile. Пока такие мысли.
                    а вообще, не оплата за милю главное... главное - как настроена работа в компании...
                    иногда, даже по 42 цента за милю, можно зарабатывать больше тратя одинаковое время, чем там где дают 50 центов за милю!
                    Главное - к нашим соотечественникам "не сувайся"... и будет вам счатье!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Специальные навыки тракера

                      Originally posted by waverUA View Post
                      Главное - к нашим соотечественникам "не сувайся"... и будет вам счатье!
                      Да, это я уже понял. Многие об этом пишут. Жаль, что у наших такая репутация... Я изначально ориентирован на американскую школу и американскую компанию. Вообще мы с женой сразу решили, что в русский комюнити не поедем, будем с ходу интегрироваться

                      Comment


                      • #12
                        Re: Специальные навыки тракера

                        Originally posted by Kondratov View Post
                        Да, это я уже понял. Многие об этом пишут. Жаль, что у наших такая репутация... Я изначально ориентирован на американскую школу и американскую компанию. Вообще мы с женой сразу решили, что в русский комюнити не поедем, будем с ходу интегрироваться
                        Хотя - смотря что обещают и как платят (для новичка)... да и - набратся опыта можно! ...а потом - уже сами решите что нужно делать далие.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Специальные навыки тракера

                          Ну, я-б не стал все Русскоязычные компании так "поливать". Среди ВСЕХ компаний есть как плохие так и хорошие ... Можете поверить, что "Амеры" вставят так, что "мало не покажется". Простой пример это "игры" с компанейским траком "на выплату" (чем меньше им должен, тем меньше заработок). Голову надо "включать" и "держать глаза и уши открытыми" и тогда все будет "ровно" ...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Специальные навыки тракера

                            Потвердю, я тут пообщался с хорошим человеком, не про траки а "in general" про Америку и американцев, так американцы тоже не святые, а точнее менталитет у них другой, отсюда и не понимание...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Специальные навыки тракера

                              Мне пока выбирать сильно не приходится. Общался с некоторыми владельцами русских компаний, требуют опыт. А большие американские готовы взять со школы. Насчет головы ушей и глаз согласен полностью. Нужно оценивать и считать. Но для этого тоже опыт нужен))

                              Comment

                              Working...
                              X