Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обновить стикер IFTA Florida/Login&PIN IFTA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обновить стикер IFTA Florida/Login&PIN IFTA

    Привет всем форумчанам! Народ, подскажите, плиз, как долго вы ждали из Талахасси логин и пин для электронного заполнения ифта. Хочу делать все сама, потому как дерут за стикер безбожно $50 при его-то цене в 5. Открыли бизнес в июле, начала во все вникать и поняла, сколько лишнего баблища мы заплатили девушке в агенстве. Особенно возмутили 80 долл за препасс, который, как оказалось бесплатен. Уже умею получить разрешение New Mexico, UCR, а вот ифта пока не по зубам. Отправила запрос в Талахасси и -тишина. Ск по времени занимает обновление стикера? Заранее "сильно" спасибо

  • #2
    Re: Обновить стикер IFTA Florida/Login&PIN IFTA

    Originally posted by Mendoza
    Привет всем форумчанам! Народ, подскажите, плиз, как долго вы ждали из Талахасси логин и пин для электронного заполнения ифта. Хочу делать все сама, потому как дерут за стикер безбожно $50 при его-то цене в 5. Открыли бизнес в июле, начала во все вникать и поняла, сколько лишнего баблища мы заплатили девушке в агенстве. Особенно возмутили 80 долл за препасс, который, как оказалось бесплатен. Уже умею получить разрешение New Mexico, UCR, а вот ифта пока не по зубам. Отправила запрос в Талахасси и -тишина. Ск по времени занимает обновление стикера? Заранее "сильно" спасибо
    В Pennsylvania, я просто еду в ближайший офис, и забираю стикер на новый год. Если Вы имеете в виду под обновить получение нового. А вообще оплатить можно в октябре и по почте пришлют новый в первых месяцах следующего года.

    Comment


    • #3
      Re: Обновить стикер IFTA Florida/Login&PIN IFTA

      Я не хочу какому-то агенству/офису платить, чтобы мне сделали новый. Он стоит 4-5 долл, хочу заказать и чтобы по почте прислали МНЕ домой, а не заплатить 50 долл за услуги.

      Comment


      • #4
        Re: Обновить стикер IFTA Florida/Login&PIN IFTA

        У всех ро разному
        в пределах 3 недель получил пин
        А по простому
        Сначала позвоните в FMCSA
        Выясните в каком статусе
        Затем позвоните в Ифта Флорида
        Вот номер (850)617-3711
        Спросите высланы ли стикеры и когда

        Comment


        • #5
          Re: Обновить стикер IFTA Florida/Login&PIN IFTA

          Originally posted by Mendoza
          Привет всем форумчанам! Народ, подскажите, плиз, как долго вы ждали из Талахасси логин и пин для электронного заполнения ифта. Хочу делать все сама, потому как дерут за стикер безбожно $50 при его-то цене в 5. Открыли бизнес в июле, начала во все вникать и поняла, сколько лишнего баблища мы заплатили девушке в агенстве. Особенно возмутили 80 долл за препасс, который, как оказалось бесплатен. Уже умею получить разрешение New Mexico, UCR, а вот ифта пока не по зубам. Отправила запрос в Талахасси и -тишина. Ск по времени занимает обновление стикера? Заранее "сильно" спасибо
          Девушка, мне показалось что вы свалили несколько вопросов в одну кучу, и при попытке дать вам правильный ответ, это мягко говоря немного напрягает... Но ладно, эмоции в сторону, вернёмся к основным вопросам:

          Если следовать первой части заголовка темы "Обновить стикер IFTA", то проще всего это сделать (без всяких PIN/Login) банально заполнив IFTA Renewal Order Form и отправить её по обычной почте, не забыв вложить в конверт чек на сумму в 4 доллара - стоимость пары стикеров. Через месяц-полтора, вообщем к концу года, вы получите свои наклейки (Decal), также по почте.

          Помимо обычного, существует альтернативный, электронный метод подачи всяких заявок на регистрацию, обновление и т.д. - проще говоря E-File.
          Он тоже весьма удобный, особенно для сдачи ежеквартальных отчётов по IFTA (Quarterly IFTA TAX Return ), но такой метод требует предварительной регистрации на сайте.

          Так вот, видимо вторая часть вашего заголовка - Login and PIN IFTA, как раз про это. Но, чтобы не путать людей и получить внятный ответ на ваш вопрос, неплохо бы сперва грамотно сформулировать сам вопрос, примерно вот так:

          Отправила заявку (E-File Request) для получения доступа к системе электронного оформления (заполнения) форм связанных с IFTA и IRP. Есть ли у кого опыт заполнения таких заявок и примерно как долго ждать ответа (Login and PIN) ?

          Согласитесь, что это два совершенно разных вопроса, хоть и касаются одной темы IFTA.

          И ещё, если вы уже давно заполнили заявку и не можете дождаться ответа, то для разъяснений и уточнений, лучше позвонить им по тел. (850) 617-3711.

          И вот вам парочка ссылок по теме:

          http://www.flhsmv.gov/dmv/MCS/IFTA_RENEWAL.pdf

          http://www.flhsmv.gov/dmv/forms/bmcs/85008.pdf


          Что касается услуг различных агентов, так это ведь как и Колхозы - дело добровольное, и стоимость своих услуг каждый агент оценивает самостоятельно. Вы же сами говорите, что сначала открыли бизнес, а потом начали сами вникать... А если бы наоборот, сначала начали вникать и понимать, а потом открыли бы бизнес??? Правильно, сэкономили бы кучу бабла! Агенты тут как бы не причём, даже наоборот, они помогли вам открыть бизнес... Как говорил мой учитель по бильярду: думать надо до удара, чтобы не сожалеть после.

          Comment


          • #6
            Re: Обновить стикер IFTA Florida/Login&PIN IFTA

            Спасибо, конечно, Alibaba. Без нотаций не обошлось. Если вас напрягло что-либо, вы могли бы не отвечать. По сути вопросов-то и было 2: как долго ждали логин и пин? И сам стикер? Причем тут опыт заполнения такой заявки, если это форма на несколько строк. И тем более ни в коем разе не хотела вас озадачить необходимостью размышлять на тему: "надо было вникнуть, а потом открывать бизнес".Лирика

            Comment

            Working...
            X