Announcement

Collapse
No announcement yet.

Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

    Здарова Братва!

    Давно я искал программу показывающуу статус Weigh Station.
    И вот она Scale Buddy ( Раньше называлась Coops Open, согласен много глючила и загнулась перед DOT safety week в этом году)

    Новая версия лично мне нравится, все сделано классно, интеграция в Гугл Мапс и Лист Вью.
    "Если можешь не заехать, лучше не заезжай", - сказал мне когда то матерый американец. " Эти свиньи всегда найдут к чему прикопаться".

    Качаем у себя на телефоне через App store или Play store (программа бесплатная), тестируем, и больше не обьезжаем закрытые Weight Station.

    Screenshot_2014-09-22-10-30-00.jpg

    зеленые открыты, красные закрыты.

  • #2
    Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

    Прога ,конечно,полезная(очень иногда хотца обойтись без инспекций),но к примеру(скажу за себя) я качать и пользовать не стану.Привык уже планировать маршруты исходя из своих возможностей(оставшиеся часы драйва по логу,усталость и прочее),а не своих желаний(успеть,проскочить).А тут как доп.провокатор- давай поехали,скэйл закрыт -еще майлов 500 рванем.Тем более , что скэйлы WA,OR,ID,СО (а может и еще где)фиксируют и в ,,закрытом состоянии.

    Comment


    • #3
      Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

      Originally posted by RedOctober
      Прога ,конечно,полезная(очень иногда хотца обойтись без инспекций),но к примеру(скажу за себя) я качать и пользовать не стану.Привык уже планировать маршруты исходя из своих возможностей(оставшиеся часы драйва по логу,усталость и прочее),а не своих желаний(успеть,проскочить).А тут как доп.провокатор- давай поехали,скэйл закрыт -еще майлов 500 рванем.Тем более , что скэйлы WA,OR,ID,СО (а может и еще где)фиксируют и в ,,закрытом состоянии.
      Еще, с недавнего времени, наставили камер и фиксируют в Юте... везде кроме, пока еще - входящего скейла на 80-ке когда спускаешься с Вайоминга... да и, уже почти год работаю на 80-ке, этот "порт оф энтри" после 00:00 всегда закрыт!!!

      Comment


      • #4
        Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

        "...Once you are logged into the Mobile App, you will be alerted when you are approaching a Weigh Station and it will ask you for the status, open or closed. Once you update the status, it's available for all users to see and benefit from...."

        Ага, а кто в Канаде позводит своему тлф обновляться. Один раз мой тлф обновил меня там на $350. Теперь, когда въезжаю в Канаду, выключаю интернет. Включаю только лэптопу иногда, чтобы принять почту и глянуть грузы.
        Когда рампа полная - WS закрыта. Например, возле Вland, VA по I-77. А фактически она круглые сутки открыта с обеих сторон. Один водитель поставит открыта, а следуюший за ним - закрыта. Кому-то вообще впадлу обновлять статус весовой. А кому-то захочется западло устроить. Все-таки, не совсем правильно полагаться на человеческий фактор. Это самый нестабильный элемент в любом деле. Может, было бы лучше встроить в прогу google-gps, подающий соотвенствующий сигнал при замедлении скорости зарегистрированных юзеров до 3-45mph (в зависимости от весовой) в 100 метровой зоне вокруг весовой.
        В любом случае, начало есть. Хоть что-то.

        Comment


        • #5
          Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

          Программка как Бэ рассчитана, что статус открыта или закрыта уже отметил тот, кто проехал весы др тебя. А ежели нет, то пользы ноль.

          Comment


          • #6
            Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

            Польза по любому нулевая, а скорее даже отрицательная. Открыта- закрыта, это щелчок тумблера. И соответственно на 100% ты уверен быть не можешь- это нулевая польза. А вот если доверился и попал.... Это отрицательная. Вообще куп надо всегда предполагать открытым, как и светофор красным.

            Comment


            • #7
              Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

              единственное удобство в том , что апликейшн показывает весы по твоей дороге с помощью карт гугла и если есть желание обьехать , то карта прям на телефоне у тебя под рукой
              а то , что открыты или закрыты - фуфло
              я вчера проехал весы на 5 дороге , открыты , апп показывал закрыты

              Comment


              • #8
                Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

                Originally posted by waverUA View Post
                Еще, с недавнего времени, наставили камер и фиксируют в Юте... везде кроме, пока еще - входящего скейла на 80-ке когда спускаешься с Вайоминга... да и, уже почти год работаю на 80-ке, этот "порт оф энтри" после 00:00 всегда закрыт!!!
                И в час дня тоже,я тут давиче два раза заметил.Но у меня препяс-открыто закрыто всё равно фиксирует время,везде и всегда.А в воскресенье всегда в Юте у меня мигает красный-энтер порт

                Comment


                • #9
                  Re: Scale Buddy - Программа показывающая статус Weigh Station Open/Closed

                  Originally posted by CASPTRANS
                  единственное удобство в том , что апликейшн показывает весы по твоей дороге с помощью карт гугла и если есть желание обьехать , то карта прям на телефоне у тебя под рукой
                  а то , что открыты или закрыты - фуфло
                  я вчера проехал весы на 5 дороге , открыты , апп показывал закрыты
                  Ну лично я считаю что карта весовых по всей Америке уже достижение. Это довольно много работы. И удобство для молодого водителя неоспоримо.

                  А касаемо того что человеческий фактор ненадежен это правда. В идеале принцип тракер помогает тракеру, но в итоге картина немного несоответсвует задуманному. Уверен, у программы есть будущее, но только с платной версией и определением статуса по траффика на рампах.

                  Comment

                  Working...
                  X