Announcement

Collapse
No announcement yet.

Место высадки Техас

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ну достаю из чулана заброшенную тему.
    Сегодня кратко - весь день в раскоряку ))
    И для начала анекдот:

    Мужик в бане увидел у другого мужика болтающийся хобот между ног и решил поинтересоваться от куда такое "богатство", а тот ему и ответил мол гирю пудовую привязал и попрыгал по квартире в такой комплектации.
    Через неделю опять встречаются у первого такое же "хозяйство".
    Подходит к "бывалому" и говорит: "Сделал как ты советовал - результат -сам видишь. Но только там чет хрустнуло у меня и перестал стоять боец. Что делать как им пользоваться то?"
    И получает ответ - "у всех так - можешь им жопу подтирать или так пусть болтается..."

    Ну так вот права получил с открытыми бочкой и 2-3 трейлер, (отчет зреет, материала к размышлению дофига). Хазмат сдам после получения пластика чтоб не задерживать выпуск.
    Ну а теперь обращение к старожилам и просто читателям - образовался новичок - базируется в Хьюстоне, буде рад любым советам, что делать дальше )))

    Comment


    • #77
      Re: Место высадки Техас

      Шо то в ответ тишина. Ну во-первых мои поздравления с успешной сдачей. К сожалению про Хьюстон мало что знаю, кроме того, что большая влажность. А вот помнится наш товарищ Наварра что-то говорил о работе на бочках именно в тех краях. Именно там он и начинал свой славный трудовой путь, как мне помнится. Давайте попросим его поделится своим опытом. Заранее мерси.

      Comment


      • #78
        Re: Место высадки Техас

        Дальше, образно выражаясь, "курс молодого бойца", причем пройти его надо так, "чтобы не жег позор...", да собственно не буду у Морозова хлеб отнимать, он объяснит.
        Короче надо искать работу по специальности и зарабатывать опыт. Искать надо везде и повсюду, причем ориентироваться на компании более менее с именем и помнить, что работа может быть и скорее всего будет, на перспективу, деньги будут позже, при успешном прохождении этого "курса".
        Короче "береги честь с молоду....", черт, опять меня на морозовщину потянуло...! Короче спокойно, с чувством, с расстановкой.. И удачи тебе!

        Comment


        • #79
          Re: Место высадки Техас

          Originally posted by Solo379
          ....опять меня на МОРОЗОВЩИНУ потянуло...!
          «Остолбенев от этого неслыханного слова «пилатчина», я развернул третью газету....
          (Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

          Comment


          • #80
            Re: Место высадки Техас

            Не любите вы Паша "неологизмы", а могли бы гордиться!

            Comment


            • #81
              Re: Место высадки Техас

              Originally posted by Tricker
              ...что делать дальше )))
              "...Он с усердным наслаждением принялся читать книгу, которую в последние сто лет едва ли кто читал, кроме корректоров ее: читать ее для кого бы то ни было, кроме Рахметова, то же самое, что есть песок или опилки. Но ему было вкусно..." /Н.Г.Чернышевский "Что делать?"

              Открываем Load board, например, truckstop. Задаем поиск с параметрами:
              - Origin: USA, Houston, TX
              - Radius: 300 miles
              - Distance: Any
              - Trailer Type: TANK
              Results:
              TANK - HOUSTON, TX (within 300 Miles) pickup Anytime to ANYWHERE (Any Size) - Total: 0 Loads

              Ok. Проверим все бочки в сторону 300 миль вокруг Одессы, ТХ:
              TANK - pickup Anytime to ODESSA, TX (within 300 Miles) (Any Size) - Total: 0 Loads

              Х.з., возможно, на бочках другие доски объявлений используются, или с открытого рынка у них оунеров не берут. Тоже самое касается контейнерщиков и скотовозов.

              Ok, зададим в поиск:
              - Origin: USA, Houston, TX
              - Radius: 300 miles
              - Distance: Any, TX
              - Trailer Type: ANY
              Results:
              ANY - HOUSTON, TX (within 300 Miles) pickup Anytime to TX (Any Size) - Total: 3793 Loads
              В том числе Flatbed (flat, step, conestoga): 2961 Loads

              В начале декабря я забирал трубы возле Хьюстона. В очереди на погрузку было больше 30 траков. С местными оунерами разговорился. Говорят, ездят только по Техасу. В среднем на круг выходит $2 за милю. Дистанции: 300-500 миль. В январе приехал туда же - за целый день всего 3 трака.
              Неделю назад был в Техасе. Простоял 2 дня. Вообще цен нету. Вернулся домой. Лучше цены дома дожидаться в семье. Хотя, дома морозы и ветер... Ждем весну.

              Comment


              • #82
                Re: Место высадки Техас

                "Интра" рэйты у них там очень не плохие, а вот куда еще... Бя-а-ада!

                Comment


                • #83
                  Re: Место высадки Техас

                  Originally posted by Solo379
                  Не любите вы Паша "неологизмы", а могли бы гордиться!
                  "Вы..., могли бы..." С каких это пор мы на "Вы"? Это роль ругательная, попрошу её ко мне не применять! А неологизмы я очень даже уважаю. Коммунизм, БАМ, Перестройка, Перезагрузка - такие слова ласкают слух. Однако вопрос стоит куда податься нашему товарищу в поисках работы. Наверное надо тупо обзванивать все компании, которые принимают на работу свежих драйверов. У меня ситуёвига проще была, я имел российский стаж.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Место высадки Техас

                    Не знаю, может сегодня и по другому, но мой стаж и опыт из СССР здесь никого не интересовал. По крайней мере, пока я не начал работать. Потом уже заценили....
                    А насчет "вы"- не заморачивайся, просто для "звука"...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Место высадки Техас

                      надо поразмышлять над вопросом предыдущего опыта и его значения в начале карьеры на другой стороне озера. исходные данные. имеем двух эмигрантов, один работал в офисе, другой работал на автобусе, тягаче с прицепом, тракторе(proletary))) человек имевший дело с техникой, пусть он не в курсе новых нюансов и не особо знает язык, но имевший дело с техникой, а есть ведь кто технику еще и любит! тоже ведь немаловажный фактор?! все таки у адекватного работодателя должен по идее вызывать больше доверия. ты ж доверяешь большую технику, дорогую, которая может, не дай Бог, принести большие неприятности. ну эт мне так кажется. вопрос личной симпатии, это уже другой вопрос.

                      случай из жизни. вчера проходили практику на гусеничном экскаваторе на симуляторе, правда. братан у меня, ну, как братан, братан не по крови, а по-жизни. он с техникой никогда не сталкивался, насмотревшись на меня решил освоить профессию. и я чисто для себя хотел понять, имеет ли какое-то значение отсутствие опыта и реальный опыт на экскаваторе, пусть не гусеничном. я считал, что когда ты идешь на гусянку, то без разницы есть у тебя предыдущий опыт или нет, т.к. там отличается управление от экса на базе колесного. но симулятор показал, что все таки предыдущий опыт имеет значение. я копал как уже на родном, а братану было тяжело подхватить. все таки опыт имеет значение и думаю адекватный работодатель будет это учитывать. я закончил

                      Comment


                      • #86
                        Re: Место высадки Техас

                        Originally posted by proletary
                        надо поразмышлять над вопросом предыдущего опыта и его значения в начале карьеры на другой стороне озера. исходные данные. имеем двух эмигрантов, один работал в офисе, другой работал на автобусе, тягаче с прицепом, тракторе(proletary))) человек имевший дело с техникой, пусть он не в курсе новых нюансов и не особо знает язык, но имевший дело с техникой, а есть ведь кто технику еще и любит! тоже ведь немаловажный фактор?! все таки у адекватного работодателя должен по идее вызывать больше доверия. ты ж доверяешь большую технику, дорогую, которая может, не дай Бог, принести большие неприятности. ну эт мне так кажется. вопрос личной симпатии, это уже другой вопрос.

                        случай из жизни. вчера проходили практику на гусеничном экскаваторе на симуляторе, правда. братан у меня, ну, как братан, братан не по крови, а по-жизни. он с техникой никогда не сталкивался, насмотревшись на меня решил освоить профессию. и я чисто для себя хотел понять, имеет ли какое-то значение отсутствие опыта и реальный опыт на экскаваторе, пусть не гусеничном. я считал, что когда ты идешь на гусянку, то без разницы есть у тебя предыдущий опыт или нет, т.к. там отличается управление от экса на базе колесного. но симулятор показал, что все таки предыдущий опыт имеет значение. я копал как уже на родном, а братану было тяжело подхватить. все таки опыт имеет значение и думаю адекватный работодатель будет это учитывать. я закончил
                        Опыт всегда имеет значение , но главное найти того кто это оценит , в этом вся проблема .

                        Comment


                        • #87
                          Re: Место высадки Техас

                          здесь еще есть такой нюанс. нужно работодателю показать свою работу. у меня было так, я снимал видео, где я работаю на эксе. в конце 2014 была задержка по зп, я начал искать фирму другую. обзванивал гусянки, в одну договорился, приехал, заполнил анкету, чувствовалось он не поверил, что есть опыт на колеснике. вечером ему скидываю сообщением ссылки на видео, через 5 минут перезванивает, говорит завтра приходи. а в другую страну приехал, мы для них Африка, ну сказал что есть опыт, а он откуда знает. поэтому немаловажный фактор думаю, когда работадаетль может посмотреть твою работу и видео это самое то. вот например парнишка поляк снимает видео с рейсов, да многие, вот это портфолио. а так пришел даже покажешь трудовую она в х не упиралась ему, я может ее вон за углом сходил купил

                          Comment


                          • #88
                            Re: Место высадки Техас

                            Originally posted by Tricker
                            Ну достаю из чулана заброшенную тему.


                            Ну так вот права получил с открытыми бочкой и 2-3 трейлер, (отчет зреет, материала к размышлению дофига). Хазмат сдам после получения пластика чтоб не задерживать выпуск.
                            Ну а теперь обращение к старожилам и просто читателям - образовался новичок - базируется в Хьюстоне, буде рад любым советам, что делать дальше )))


                            Теперь за баранку,накатывать опыт,любой(хороший и плохой),да и зима скоро закончится.От Вашей школы предложения по трудоустройству были?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Место высадки Техас

                              Tricker, как у тебя дела? Рассказывай, а то совсем свою тему забросил. Делись радостями и горестями. :-)

                              Comment

                              Working...
                              X