Announcement

Collapse
No announcement yet.

Место высадки Техас

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Место высадки Техас

    Дорогие Друзья и надеюсь будущие Коллеги!
    Давно присутствую на данной ветке замечательного форуме виде болтливого приведения.
    И вот настало время создать профильную тему с целью аккумулирования советов новичку и последующего описания этапов становления матерого шофера...

    Пока мест вводные темы: 1) приказано выжить в России - CHECK
    2) передислоцироваться в штат Texas, город Houston - Pending, ETA 2 месяца
    3) собрать информационную базу для правильного начала новой профессии - собранно 12,3%

    Приобретены билеты на Хьюстон на начало декабря 2014 года, по ряду причин правильным путем указанным Морозовым, а именно утром Cdl, а через месяцок жена идти не представляется возможным, так что едем в четвером и по прибытию в штат собираюсь первым делом получить бумажный SSL и с паспортной визой и с квитанцией из банка плюс предоплатой за утилити двинуть в DMV для получения обычных прав.
    А вот дальше темный лес и вот такая БОРОДА у партизанов...
    Так как для профессии я человек новый (номинальный опыт: 1,5 года логистики траков в далеком 2005 году под Екатеринбургом - в начале вывозили лес со своих предприятий, а затем кафель и все по и все по фиксированным маршрутам) то прошу сведущих людей высказаться о целесообразности поступления в полноценную тракерскую школу на месяца 2 и в крупную компанию или скорые курсы и поработать на небольшую но интенсивную компанию...

    Также буду благодарен любым другим советам как следует организоваться, чтобы как можно быстрее на стабильный зароботок...
    Прошу прощения если выступил несколько сумбурно, но пока хватило только на это. Жду комментарий и советов по данной теме.

  • #2
    Re: Место высадки Техас

    здрасти
    насколько я знаю , максимальный срок обучения в трак.школе - 1 месяц
    пардон за вопрос , каков имиграционный статус ? грин карта ?
    насколько хорошо знаете язык ?

    Comment


    • #3
      Originally posted by CASPTRANS
      здрасти насколько я знаю , максимальный срок обучения в трак.школе - 1 месяц пардон за вопрос , каков имиграционный статус ? грин карта ? насколько хорошо знаете язык ?
      Язык иногда лучше родного ))) ошибок меньше ;-)
      Статус легальный- Вид на жительство с разрешением на работу.
      Про два месяца - имелось в виду двух месячные курсы в комьюнити каледж.

      Comment


      • #4
        Re: Место высадки Техас

        Originally posted by Tricker View Post
        Язык иногда лучше родного ))) ошибок меньше ;-)
        Статус легальный- Вид на жительство с разрешением на работу.
        Про два месяца - имелось в виду двух месячные курсы в комьюнити каледж.
        прекрасно!
        я учился в колледже , один месяц
        значит Вам будет легко и учиться , и в дальнейшем на работу устроиться
        амер . компании берут студентов , на контрактной основе
        русскоязычные же , в последнее время , всё больше и больше отказываются брать на работу неопытных

        Comment


        • #5
          Originally posted by CASPTRANS View Post
          прекрасно! я учился в колледже , один месяц значит Вам будет легко и учиться , и в дальнейшем на работу устроиться амер . компании берут студентов , на контрактной основе русскоязычные же , в последнее время , всё больше и больше отказываются брать на работу неопытных
          Ну главное чтобы на контрактную взяли со свежими штатовскими правами.
          Российским 15 лет но так понимаю в зачет не идут...
          Про колледж можно поподробнее - вы учились в техасе?
          Поучиться не прочь - уверен много фишек есть, но терять время - терять деньги

          Comment


          • #6
            Re: Место высадки Техас

            Originally posted by Tricker View Post
            Ну главное чтобы на контрактную взяли со свежими штатовскими правами.
            Российским 15 лет но так понимаю в зачет не идут...
            Про колледж можно поподробнее - вы учились в техасе?
            Поучиться не прочь - уверен много фишек есть, но терять время - терять деньги
            если Вы планируете работать у американцев , то на мой взгляд , Вам незачем дополнительно платить за колледж
            крупные амер.компании оплатят Вам его , обучат и т.д. в счёт Вашей будущей работы с ними
            нет , я учился в Кливленде Огаио
            2 недели за партой
            3 неделю на ярде , претрип и парковки
            4 неделя на дороге с инструктором
            в конце 4 недели поехали на экзамен , а потом за правами

            американцы будут платить не много , от 27 до 32 центов за милю
            это то , что мне предлогали по окончанию курсов

            Comment


            • #7
              Originally posted by CASPTRANS View Post
              если Вы планируете работать у американцев , то на мой взгляд , Вам незачем дополнительно платить за колледж крупные амер.компании оплатят Вам его , обучат и т.д. в счёт Вашей будущей работы с ними нет , я учился в Кливленде Огаио 2 недели за партой 3 неделю на ярде , претрип и парковки 4 неделя на дороге с инструктором в конце 4 недели поехали на экзамен , а потом за правами американцы будут платить не много , от 27 до 32 центов за милю это то , что мне предлогали по окончанию курсов
              Спасибо за участие и советы. Деньги на учебу будут, за такой прайс я у них до первого нормального предложения готов работать, так что явно этот вариант включит выплату за завышенный ценник на "фирменные курсы", но спасибо за трезвый подход.
              И есть предложение- предлагаю на ты переходить, а?

              Comment


              • #8
                Re: Место высадки Техас

                А стаж обычных прав уже не требуют для получения СДЛ?

                Comment


                • #9
                  Originally posted by mr.Motoro View Post
                  А стаж обычных прав уже не требуют для получения СДЛ?
                  Для получения CDL и не требовалось... Это требования компаний (точно знаю про SWIFT) сегодня видел на сайте у них требования к кандидатам. Это помогает минимизировать выплаты по коллективной страховке ответственности водителя.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Место высадки Техас

                    Originally posted by Tricker
                    за такой прайс я у них до первого нормального предложения готов работать,
                    Ты не за деньги работать будешь, а за "официальный" опыт. Поверь, хуже не будет. Ты там будешь никто и звать тебя никак, а конкурировать надо будет с местными и не очень "латинос". Хьюстон очень перспективный и растущий город, по моему даже #1 в этом списке, однако легко не будет. Если у тебя есть деньги, забудь про них пока не раз берешься что к чему. Только на необходимое и никаких понтов. А учиться всегда лучше за чужой счет. Ты конечно отработаешь, но это взаимовыгодный момент. Делай все по правилам, держи нос чистым и по ветру и все будет ОК! Спешка здесь не катит. Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Место высадки Техас

                      Originally posted by Solo379
                      Ты не за деньги работать будешь, а за "официальный" опыт. Поверь, хуже не будет. Ты там будешь никто и звать тебя никак, а конкурировать надо будет с местными и не очень "латинос". Хьюстон очень перспективный и растущий город, по моему даже #1 в этом списке, однако легко не будет. Если у тебя есть деньги, забудь про них пока не раз берешься что к чему. Только на необходимое и никаких понтов. А учиться всегда лучше за чужой счет. Ты конечно отработаешь, но это взаимовыгодный момент. Делай все по правилам, держи нос чистым и по ветру и все будет ОК! Спешка здесь не катит. Удачи!
                      Спасибо за правильные слова - сам переодически это говорю себе, но так как ради школы и знакомых вибираю район весьма, поэтому конечно бы хотелось выйти на финансовую уверенность как можно раньше ;-)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Место высадки Техас

                        Да я понимаю, только повторюсь;- спешить нужно медленно. Иначе вместо "финансовой уверенности", можно попасть в "финансовую зависимость". Кстати если будет выбор, я бы рекомендовал для обучения Шнайдера, изо всех "таких", они наиболее ответственные. Не хочу забивать тебе голову что и как потом, не готов ты еще. Оглядись сперва, потом поймешь, что ничего толком не знал и не понимал. Меня в свое время, называли "способным мальчиком", это когда я еще молодой, успешно догонял и опережал ветеранов по заработку. Секрет прост;- я сперва просекал "систему", ну а потом уже "бил по болевым точкам". Иначе так и будешь нестись"вперед"- "Нам хлеба не надо- работу давай!".

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Solo379 View Post
                          Да я понимаю, только повторюсь;- спешить нужно медленно. Иначе вместо "финансовой уверенности", можно попасть в "финансовую зависимость". Кстати если будет выбор, я бы рекомендовал для обучения Шнайдера, изо всех "таких", они наиболее ответственные. Не хочу забивать тебе голову что и как потом, не готов ты еще. Оглядись сперва, потом поймешь, что ничего толком не знал и не понимал. Меня в свое время, называли "способным мальчиком", это когда я еще молодой, успешно догонял и опережал ветеранов по заработку. Секрет прост;- я сперва просекал "систему", ну а потом уже "бил по болевым точкам". Иначе так и будешь нестись"вперед"- "Нам хлеба не надо- работу давай!".
                          Изучаю инфу по Шнайдеру- похоже они направляют в имеющиеся школы от себя...
                          Сайт их понравился детальностью проработки и массой конкретных ответов в отличии от свифта...
                          А от куда у тебя позитивное представление о них? Пересекался уже?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Место высадки Техас

                            Ну как тебе сказать, во первых я на дорогах смотрю на "общее среднее", ну а во вторых с американских тракерских форумов. А так нет, личного опыта не имею. Ты если языком говоришь владеешь, выйди на интернет, поищи. У них даже свой форум есть. По моему "пампкин драйерс дот кам", ну или что то типа того. И еще учти такую вещь ;- "долги проблема кредитора", так что не волнуйся особо, никто тебя в "долговую яму" тут не посадит, годик отработаешь, а меньше и смысла нет, а потом раз берешься что к чему.Вот еще тракерских форум, я там уже лет 10, но в основном только в "оунерский" захожу, а там всякой инфо полно.
                            Trucker Forum - Trucking & Driving Forums - Class A Drivers

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Solo379 View Post
                              Ну как тебе сказать, во первых я на дорогах смотрю на "общее среднее", ну а во вторых с американских тракерских форумов. А так нет, личного опыта не имею. Ты если языком говоришь владеешь, выйди на интернет, поищи. У них даже свой форум есть. По моему "пампкин драйерс дот кам", ну или что то типа того. И еще учти такую вещь ;- "долги проблема кредитора", так что не волнуйся особо, никто тебя в "долговую яму" тут не посадит, годик отработаешь, а меньше и смысла нет, а потом раз берешься что к чему.Вот еще тракерских форум, я там уже лет 10, но в основном только в "оунерский" захожу, а там всякой инфо полно. Trucker Forum - Trucking & Driving Forums - Class A Drivers
                              Я на Truckurs Report Trucking годик обитаю -впитываю )))

                              А на указанный тобой тоже набредал но там много про 4х4 а про CDL не нашел д****ов горячих. Но значит не так смотрел.
                              В студенчестве за любую работу брался, два лета в одной фирме экспэдиторствовал на первых курсах, были горячие бартерные годы когда арматуру через мебель и сахар, на лопаты титановые менял ))). Пара у отца до сих пор служит, хоть бы хны им...

                              Comment

                              Working...
                              X