Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

    Originally posted by reebok
    вариантов кстати много, вопрос под силу ли они!
    Получение дорогушей гринкары EB5 (от 500 тысяч долларов, или средняя трешка в москве) а вдруг имеется.
    Открытие своего бизнеса и перевод внутри компании, по срокам 1-2 года, вложений от 200 тыс. (гринка, ммм возможно лет через 5) это уже трешка в области москвы.
    Игра в лотерею , условно бесплатно, но за перезд и становление все равно тыс 20 вылетит.
    Конечно же политические убежища и т.д, при условии наличия гонения или определенной этнической рассы.
    Найти невесту по любви, получит К визу , и всего то мес 6 займет(+ поиск таковой)
    Приехать учиться, по F Визе, вдруг не только баранку горазд крутить, подучить английский, возможно где то как то проскользнет H1b, и лет через 6-7 вернутся в траковый бизнес (может он кандидат наук но очень любит баранку крутить)

    Есть еще куча других вариантов, найти родственника дальнего, и просить восстановления (10-12 лет и гринка на руках) Кстати если хорошо искать, у любого человека будут корни в этой стране на 99% Но вот согласится ли родственник соединиться с вами, большой вопрос.
    Приехать по тур визе, родить ребенка оплатить 3-5 тыс долларов за роды, вернутся обратно, дождаться совершеннолетия ребенка, и восстановится с ним(всего 1 год+ ожидание совершеннолетия 21 год) Все равно вариант.
    ну вот и я о том же. потому и лотерея или свадьба.
    моя женская интуиция подсказывает, что денег на EB5 и L1 нет, тратиться на F1 нет желания, убежище - лучше промолчу ))) последние 2 варианта особо впечатлили, долго смеялась, аплодирую почти стоя

    Comment


    • #17
      Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

      Originally posted by denis36rus
      Рекомендации с прошлого места работы, если они конечно имеют какую то значимость,
      почему Маями нет?? Поясните?!
      нет штата Майями, есть город Майями в штате Флорида.

      Originally posted by denis36rus
      Понимаю так, что даже купить там дом, ничего это особого не даст!?
      вообще ничего не даст. даже гарантию получения тур визы не даст.
      Originally posted by denis36rus
      Скажите если ехать там по тур визе( кстати на сколько она выдается) сдать на CDL и ломиться в каждый офис компаний перевозчиков, есть ли шансы, что примут на работу и помогут с рабочей визой??
      если приехать именно по тур визе, то нет. никто рабочую визу водителю из россии не сделает. нет такой возможности и нет таких виз

      Originally posted by denis36rus
      Если водители трюков не попадают под h1b , то каким образом наши соотечественники там работают наемными драйверами
      эти соотечественники имеют или гражданство сша, или гринкарту. в россии пока еще не запрещено иметь дополнительное к российскому гражданство.

      Comment


      • #18
        Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

        Originally posted by 1phantom
        Рекомендации из РФ здесь до .... ну Вы в курсе.
        вот это зря. зависит от многих нюансов и работы. но никак не все подряд рекомендации, не преувеличивайте

        Comment


        • #19
          Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

          Originally posted by BKate View Post
          вот это зря. зависит от многих нюансов и работы. но никак не все подряд рекомендации, не преувеличивайте
          Ну подскажите человеку в какой конторе в РФ именно Российской он должен поработать чтобы здесь эта рекомендация именно в США конторе прошла? Интересно. Тем более, что он аж целых полтора года на одном месте проработал. Может как раз в правильной фирме работает. И про ньюансы и работу поподробней плз. Человеку подскажете и мне интересно буду своим друзьям рекомендовать эти фирмы. Чтоб не работали где ни попадя.

          Comment


          • #20
            Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

            Originally posted by 1phantom View Post
            Ну подскажите человеку в какой конторе в РФ именно Российской он должен поработать чтобы здесь эта рекомендация именно в США конторе прошла? Интересно. Тем более, что он аж целых полтора года на одном месте проработал. Может как раз в правильной фирме работает. И про ньюансы и работу поподробней плз. Человеку подскажете и мне интересно буду своим друзьям рекомендовать эти фирмы. Чтоб не работали где ни попадя.
            почему именно российской, во-первых? ваши слова
            Originally posted by 1phantom
            Рекомендации из РФ здесь до .... ну Вы в курсе.
            во-вторых, эта бесперспективная трата времени, хотя бы потому, что для конструктивного разговора нужно знать какое у человека образование и опыт на данный момент. если вы считаете, что вас везде и всюду возьмут, просто потому что вы этого хотите, тогда действительно вам рекомендации из рф не помогут, впрочем как и из любого другого места

            Comment


            • #21
              Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

              Originally posted by 1phantom
              Рекомендации из РФ здесь до ....
              Originally posted by 1phantom View Post
              Ну подскажите человеку в какой конторе в РФ ИМЕННО РОССИЙСКОЙ...
              Дядя, не передёргивай, в первый раз ты не говорил "именно российской". Могу тебе навскидку сказать, что один знакомый мне человек, преподает в университете в Принстоне и способствовали ему в этом, в том числе, и рекомендации из Санкт-Петербургского Государственного Университета. А если говорить о тракерах, то прошлый опыт тут тоже учитывается, а уж если он подтвержден рекомендациями, так ещё лучше. Так что ничего "не до...", дядя

              Comment


              • #22
                Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                Originally posted by Morozov P.
                Дядя, не передёргивай, в первый раз ты не говорил "именно российской". Могу тебе навскидку сказать, что один знакомый мне человек, преподает в университете в Принстоне и способствовали ему в этом, в том числе, и рекомендации из Санкт-Петербургского Государственного Университета. А если говорить о тракерах, то прошлый опыт тут тоже учитывается, а уж если он подтвержден рекомендациями, так ещё лучше. Так что ничего "не до...", дядя
                Племянничек здравствуйте. По моему Вы тут слегка передергиваете. Я о профессорах и прочих академиках вообще ничего не говорил - первое. А говорил исходя из того, что человек о себе написал " имею трудовую книжку и полтора года работаю на одном месте и от этого места дадут рекомендацию" где он писал, что работает в Американской компании на территории РФ, что он профессор СПГУ. А касательно тракера имеющего рекомендацию от моего племяничка так уж американской компании эта рекомендация точно до .... ну Вы в курсе племянничек. ОК. Так что нечего человека в заблуждение вводить. Когда напишет я профессор СПГУ тада да.

                Comment


                • #23
                  Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                  Не знаю, может сейчас что и поменялось, но я свою трудовую перевел и нотариально заверил, стаж, 1-ый класс водителя....Пару раз показывал, смотрели с любопытством, как на диковинку и все. Можешь- покажи и докажи!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                    Originally posted by Solo379
                    Не знаю, может сейчас что и поменялось, но я свою трудовую перевел и нотариально заверил, стаж, 1-ый класс водителя....Пару раз показывал, смотрели с любопытством, как на диковинку и все. Можешь- покажи и докажи!
                    Именно. Экзотика не более того И что Вы СДЛ автоматом получили? Есть у нас один типа юморист который без конца верещит, что американцы тупые. Может в чем то он и прав не берусь судить но что касаемо профпригодности так они быстро секут кто чего стоит и бумажки - замечательно но покажи и докажи чего ты стоишь. С коррупцией у нас все в порядке и тупые американцы об этом знают не хуже нас. Поэтому и подтверждают здесь все свои дипломы и пр.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                      Originally posted by BKate View Post
                      вот это зря. зависит от многих нюансов и работы. но никак не все подряд рекомендации, не преувеличивайте
                      Вы вродебы по русски пишите, а читаете?
                      "категории Е (трак & трайлер ) полтора года, все эти полтора года колесю на Freigtliner Columbia по родным просторам России, очень хочется переехать с семьей на пмж в Америку, род деятельности менять не хочу, вычитал что переучитваться на местные водительские права придется как не крути, подскажите с чего начать, работаю полтора года в одном месте , трудовую и рекомендации если ,что дадут. в планах переезд в штат Майами"
                      И что я преувеличил. Или так типа поумничать?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                        Originally posted by 1phantom
                        Вы вродебы по русски пишите, а читаете?
                        "категории Е (трак & трайлер ) полтора года, все эти полтора года колесю на Freigtliner Columbia по родным просторам России, очень хочется переехать с семьей на пмж в Америку, род деятельности менять не хочу, вычитал что переучитваться на местные водительские права придется как не крути, подскажите с чего начать, работаю полтора года в одном месте , трудовую и рекомендации если ,что дадут. в планах переезд в штат Майами"
                        И что я преувеличил. Или так типа поумничать?
                        Ну если штат Майами то туда и виза не надо и российские права пойдут.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                          Originally posted by 1phantom
                          Вы вродебы по русски пишите, а читаете?.....

                          .......Или так типа поумничать?
                          1phantom, если Вы успели заметить, у нас тут несколько иной тип общения, более уважительный. Этим тракерская ветка отличается от многих других. Постарайтесь, прошу Вас, на скатываться к не самым лучшим образцам для подражания. Мы не в очереди за колбасой и не на коммунальной кухне. Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                            Originally posted by 1phantom
                            Вы вродебы по русски пишите, а читаете?
                            "категории Е (трак & трайлер ) полтора года, все эти полтора года колесю на Freigtliner Columbia по родным просторам России, очень хочется переехать с семьей на пмж в Америку, род деятельности менять не хочу, вычитал что переучитваться на местные водительские права придется как не крути, подскажите с чего начать, работаю полтора года в одном месте , трудовую и рекомендации если ,что дадут. в планах переезд в штат Майами"
                            И что я преувеличил. Или так типа поумничать?
                            не надо сейчас цитировать того, чего там не было. вы писали о рекомендациях из рф в общем. о них и был ответ.
                            к тому же, в абсолютно любой ситуации рекомендации еще не были лишними или негативными, возможно что при худшем раскладе их не воспримут слишком серьезно, но лучше, чтоб они были. действительно важной может быть рекомендация только от человека, которого знают лично или по его работам (к случаю тс не подойдет), в любом другом случае это все лишь бумажка с описанием какой вы хороший, откуда бы она ни была. а вот доверять ли написанному уже будет решать работодатель

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                              Рекомендации не помешают в любом случае. Может они и не нужны если идти в американскую компанию им там я думаю до фени. Если идти к соотечественникам, то я думаю о стаже молчать не стоит. Я был свидетелем, когда босс фирмы узнав что человек имеет стаж берет его, ну конечно с испытательным сроком, а вот новоиспеченный тракерам, которые на трак только тут сели, он отказывал. Вот только думаю из России рекомендация будет не очень..., я вам таких рекомендаций хоть кипу настрочу и босс думаю, не будет все обзванивать.
                              Но батенька, вы как то резко в гору рванули. Тут блин очередь по этой теме :-), вы бы хоть с тракерской веткой ознакомились подробнее...полтора года стаж...да вы новичек, так сказать.
                              1. Никто, никогда не будет вам делать трудовую визу для тракерства, это законом не предусмотрено.
                              2. Вам перечислили почти все варианты как попасть сюда, есть ещё один, можно проканать за гомосека, но тут главное что бы проверку не устроили ;-))
                              3. Купить трав и начать свой бизнес...блин, миллион раз объясняли...вы знаете как тут вести свой бизнес, где брать брокеров, диспетчеров, как заполнять декларации, медицина, dmv, cdl, вы хоть в курсе что это, язык есть? не говяжий :-). Тут люди по многу лет работают и то иногда в "тупик" попадают...а вы свой бизнес.
                              4. То что вы где то слышали, кто то саказ...забудьте...читайте, ищите, гуглите...а проще покопайтесь на Улитка, уверен на все вопросы будут ответы.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ребята прошу помогите советом по трудоустройству!!))))

                                Originally posted by BKate;841995[B
                                ]не надо сейчас цитировать того, чего там не было[/B]. вы писали о рекомендациях из рф в общем. Где чего небыло? Я говорил человеку о конкретно его ситуации которую он описал и о стаже своем и специальности и о том, что род деятельности он менять не собирается. Так вот исходя из того, что он работает целых полтора года в Российской траковой компании как я понял ему дадут рекомендацию - и что? Причем здесь в общем? Мы в теме у человека общаемся. Не говорим в общем, а конкретно в его случае. Прочитайте пост человека стартовый и потом обвиняйте меня в преувеличении.
                                о них и был ответ.
                                к тому же, в абсолютно любой ситуации рекомендации еще не были лишними или негативными, возможно что при худшем раскладе их не воспримут слишком серьезно, но лучше, чтоб они были. действительно важной может быть рекомендация только от человека, которого знают лично или по его работам (к случаю тс не подойдет), в любом другом случае это все лишь бумажка с описанием какой вы хороший, откуда бы она ни была. а вот доверять ли написанному уже будет решать работодатель
                                Вот Вы со мной и согласились в случае с ТС не подойдет. Понимаю, что осознали. Простите если обидел чем.

                                Comment

                                Working...
                                X