Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Solo379
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Все правильно ты понял. Учиться всегда лучше за чужой счет. Они и отучат и опыт там не у "дяди Васи". Одно посоветую, держи свой рекорд чистым. Играй по правилам, потом, когда все поймешь, можно и подогнать немного, а поначалу 100% нужно. Одна "маленькая" глупость, может очень дорого (и в прямом и в переносном смысле) обойтись. Язык сам придет в процессе, акцент правда все равно никуда не денешь...

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by proletary
    а если он неразговорчивый американец?)) не, так не пойдет
    Разговорим ))) Кто же не захочет поучить мудрости новичка. Но я уже понял, что намного проще и дешевле самому устроиться в тим на тренинг через автошколу.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    а если он неразговорчивый американец?)) не, так не пойдет

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by proletary
    чувствуется энтузиазм поугас, оно и к лучшему. не обижайся автор, никто тут не желает никому зла, просто есть реалии...
    Да все нормально, никаких обид. Единственное, что немного утомило - обсуждение маленькой жертвы, которую я собираюсь принести тараканам в своей голове. Это я про салон))) И выводы, которые из этого делаются.

    Originally posted by proletary
    Вот Вейвер предложил свои услуги, все как ты хотел, но почему-то тебя это не устроило, напрашивается вопрос ну и нафиг все это надо было?
    Не буду вдаваться в подробности самого предложения, но, хотя бы -
    Originally posted by Mikk2014

    6. Работа в тиме со старым опытным американцем, не эмигрантом. Цель этого этапа – изучение языка, нормальное произношение, опыт.
    Возможно мне стоило задавать более конкретные вопросы, а не флудить про машины, но - 1. Действительно прочитал почти весь форум и большинство ответов нашел. 2. В Гугле не забанен и ищу информацию по всей сети. 3. Рано.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    чувствуется энтузиазм поугас, оно и к лучшему. не обижайся автор, никто тут не желает никому зла, просто есть реалии... вот и все. зерно в землю посадил, ему скоко надо времени? ты ж сразу урожай на след.день не соберешь. вот Вейвер предложил свои услуги, все как ты хотел, но почему-то тебя это не устроило, напрашивается вопрос ну и нафиг все это надо было?

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Забавно, как вы не допускаете, что люди бывают разные. С разными привычками и системами ценностей. И разными мотивами действий.

    Originally posted by Morozov P.
    Дайте человеку время, пусть приедет сюда и поймет, что абсолютно пох, что будет пылиться на ярде.
    Машина не будет "пылиться на ярде", на ней будет ездить моя семья пока я буду "пахать в траке". Значит это должна быть безопасная и надежная машина. А брать вторую-третью машину смысла пока не вижу, обойдемся одной. Не будет хватать, возьму что-то маленькое для локальных поездок.

    Originally posted by waverUA
    Зато, на сегодняшний день, в Украине имею свой новый просторный дом в курортном месте - возле озера и леса (последние два месяца как раз там и отдыхал - лучшего для отдыха и не придумаешь)
    Мне не нужен дом. Всю жизнь прожил в большом городе и проблемы, связанные с собственным домом меня пугают. И отдых на природе, это не наше. Мы даже дачу не покупали, не нужна.

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Mikk2014 View Post
    ................Попробую объяснить - глубоко равнодушно отношусь ко всяким понтам..................... Машина, это единственное к выбору чего я отношусь очень внимательно. Есть вещи, которые для меня важны в этом выборе - задний или постоянный полный привод, надежный атмосферник большого объема, еще несколько моментов и, наконец, так задевающий вас темный салон (кожаный он или нет мне все равно, даже лучше ткань, особенно на жаре или морозе). Темный уютней, в нем удобнее ездить ночью, его не так просто засрать, наконец
    Вот и я раньше так думал... последних, лет так 15-ть, думал тоже, что машина (и вообще, как и на чем ездишь) - это все!
    В итоге, за последних лет так 15-ть, имел болие десятка разных, как я тогда счилал, "крутых авто" - от разных моделей лексусов (с двигателем от 4 литров и 8 цилиндров) до новейших Меринов и BMW... даже посчастливелось некоторое время покататся на Каене "Твин Турбо"... но последние годы, понял, что все это - просто железо и галимые понты...
    Оказывается... гораздо важнее, не на чем ты ездишь, а - как и чем ты зарабатываешь, сколько ты работаешь, сколько у тебя остается свободного времени, что ты на сегодня достиг и имеешь... - вот это, действительно круто!
    Потому, на сегодняшний день, в Украине - езжу на экономной, но зато новенькой и безпроблемной Skoda Fabia 1,4... а в сша имею (что бы, как сказал П. Морозов - пылилась на ярде) старенькую VW Jetta 2002 года... больше и дороже железа мне не нужно.
    Зато, на сегодняшний день, в Украине имею свой новый просторный дом в курортном месте - возле озера и леса (последние два месяца как раз там и отдыхал - лучшего для отдыха и не придумаешь), один магазин и несколько точек на рынках и, как раз в процессе стоительства курортно-оздоровительного комплекса на берегу озера - с рестораном, бассейном, баньками т.д., ... ну и, одновременно работаю над тем что бы (на холодное время года) приобрести недвижимось в теплых краях на Флориде... ну а потом, можно и расслабится - просто пойти на нормальную хорошо оплачиваемую локальную работу (если не получится запустить что-то свое в сша)...
    В общим, как-то так... а автомобили - это все понты для "Понтящихся"...

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Дайте человеку время, пусть приедет сюда и поймет, что абсолютно пох, что будет пылиться на ярде. Будь то "атмосферник с чёрным салоном" или "полный привод с тканью". И на жаре и на морозе привод этот чёрный будет стоять, а человек будет пахать в траке. Хотя с такими, как бы это помягче сказать, упёртостями, чтоли, появляются сомнения, что дело дойдёт до трака. Уже все всё сказали, опять двадцать пять - за рыбу деньги.
    Кстати и сам хорош, говорил, что время терять понапрасну тут не намерен, а сам сижу а Аллентауне, PA и заместо того, что бы ехать, занимаюсь ерундой.

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Mikk2014 View Post
    Есть вещи, которые для меня важны в этом выборе - задний или постоянный полный привод, надежный атмосферник большого объема, еще несколько моментов и, наконец, так задевающий вас темный салон (кожаный он или нет мне все равно, даже лучше ткань, особенно на жаре или морозе). Темный уютней, в нем удобнее ездить ночью, его не так просто засрать, наконец.
    Это уже и есть - понты или фанатизм...

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by proletary View Post
    обязательно салон кожаный и цвета морской волны и с гидромассажером
    Дался вам этот салон! Попробую объяснить - глубоко равнодушно отношусь ко всяким понтам. Мне совершенно все равно, что написано на моей одежде, сколько звезд у отеля, где пожрать... Но машины всегда были большой частью моей жизни. Я на них работал, я их чинил, я ими торговал (чего ужасно не любил делать), я проводил в них много времени. Машина, это единственное к выбору чего я отношусь очень внимательно. Есть вещи, которые для меня важны в этом выборе - задний или постоянный полный привод, надежный атмосферник большого объема, еще несколько моментов и, наконец, так задевающий вас темный салон (кожаный он или нет мне все равно, даже лучше ткань, особенно на жаре или морозе). Темный уютней, в нем удобнее ездить ночью, его не так просто засрать, наконец.

    P.S. Про квартиру и остальное вы не угадали.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    я говорю, тут налицо какие-то инфантильные желания, тока реальность штука жестокая.... если человек до сих пор этого не понял... вообще сомневаюсь, что у автора есть какие-либо фин.возможности добытые собственноручно, иначе такого легкомыслия бы не было. а просрать допустим доставшуюся от сородичей хату(проданную) большого ума не надо, отсюда мы и наблюдаем хочу это, то, бля и обязательно салон кожаный и цвета морской волны и с гидромассажером

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    В общем, из названия темы можно предположить, что здесь возможно обсуждение способов и методов открытия транспортного БИЗНЕСА в США.
    А раз так, то для начала неплохо было бы определиться с базовыми понятиями открытия (начала) собственно бизнеса как такового, неважно какого - Транспортного, Кондитерского, Строительного и т.д. и т.п
    И только после того, как у человека появиться уверенность в понимании основ БИЗНЕСА, сопоставлении со своим предыдущим БИЗНЕС-опытом , с учётом специфики законодательства, в т.ч. налогового (в данном случае абсолютно новой и незнакомой страны), условий лицензирования той или иной деятельности в этой стране, и ещё много-много всяко разного, связанного в т.ч. непосредственно с автомомобильной транспортировкой и т.д и т.п ..., повторюсь только после этого можно начинать "лепить" вопросы о покупке техники с различными вариантами отделки салона, поиске веселого напарника и т.д.

    Иначе получается примерно так: Хочу начать стоматологический бизнес, готов купить стоматологическое кресло с БОР-машинкой, а потому подскажите пожалуйста как найти классного стоматолога который научит меня всем премудростям этого бизнеса и заодно научит английскому языку, а я в свою очередь обещаю быть прилежным учеником и разделить с ним все радости и прелести от нашего совместного бизнеса! Вот как-то так...

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by 1phantom View Post
    Как вариант - если человек совсем нулевой есть лавэ. Чтоб не получилось как у Алекса из темы Свой трак
    Здравствуйте господа овнера ! Примите меня в свой коллектив ! Крик души !) Я в Америке скоро год,приехал с нэнькой Украины! Сейчас уже особо не жалею что приехал,в связи с событиями на Родине! Приехал в розовых очках, предложили купить траковую комп. купил и в итоге я узнал что меня кинули, после этого я купил трак с рифером за кеш в сентябре прошлого года(вольву 780 2010 г 380 тыс. пробег) на CDL. я еще не сдал, обстоятельства не позволяют, через две недели в Сиетле надеюсь что буду сдавать. 10 сентября 2013 я с драйвером ушел в рейс Сиетл -Массачусетс и обратно,больше чем пол пути за баранкой, был на седьмом небе!!! В следующий рейс ушел другой драйвер сам, он два рейса сделал, и мне пришлось розовые очки снять((( мой трак пошел сыпаться ,иджиар кулер, иджиар вел, радиатор охлаждения , турбина и т.д. Проблема в том что мой трак попал в РУССКИЙ ШАП , когда они узнали что я купил трак за кеш....... гл.механик моментом стал моим "другом".. он мне советовал ...что менять и зачем ! В итоге он мне насоветовал и наменял на 20 шт.баков !! Трак с ноября месяца прошлого года был всего два рейса.... он все время в шапе и сейчас он там!!!! Как сказал мне гл.мех - "друг" не переживай! Ты же пэйменты за трак не платишь!!! Конечно не только механик меня "поимел "из-за моей доброты души и доверчивости, во многих людях живущих здесь разочарован полностью!!! Скоро думаю получит CDL и свалить в рейс, я очень давно читаю вашу ветку, очень много нормальных адекватных людей на этом сайте, думаю приткнутся к вашему обществу и забыть черную полосу жизни находясь на чужбине!
    В траковой комп. было 30 овнеров ,у самой компании одно только название и рекорд! Просили 100 тыс. в итоге ее цена и 20 шт. не тянула! Два залета с драйверами и рекорд ниже плинтуса, овнера после смены руководства больше половины ушли в другие компании! Вот и весь бизнес!
    Одно название компаниии с чистым МС рекордом и скажем 5 летней историей может стоить и 50 и 100 тысяч, даже с одним траком на балансе. Вы пойдите и ещё найдите такую...

    И совсем другой вопрос, долго удерживать МС рекорд таким же чистым после покупки такой компании??? Другими словами обделаться и снизить цену компании до 0, вопрос времени и компетентности...

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by waverUA View Post
    В общим, для тех кому такие цифры немного большие и страшные, и не хочется сразу брать на себя всей ответственности - за свой трак, страховку, пейменты и т.д... могу предложить еще один вариант:
    Могу вас обучить в течении 6-ти месяцев траковому делу (обучить максимально всему, что сам научился за последние 10 лет) - совершенно БЕСПЛАТНО!
    Но, мои условия:
    От вас $25 000 наличными и наперед (что-то вроде залога, за мой новый трак, мою страховку и т.д).
    Далие, садимся на мой абсолютно новый трак (2014 Volvo I-Shift) и, следующие 5-6ть месяцев делим с вами кабину и я вас обучаю "обкатываю" быть водителем и овнером по полной програме.
    Примерно через месяц после старта (когда увижу что вы уже можете сами безопасно ехать по фривеям и хайвеям без моей помощи и контроля) можем начать работать немного в тиме и начну вам платить за проеханные вами мили по $0,45 центов за милю (как бы выплачивая вам обратно ваши деньги) и тем же временем, обучать вас всеми премудростями далие. Таким образом, в течении следующих 5-6ти месяцев, сможете вернуть обратно ваши $25 000.
    Через пол-года такого интенсивного обучения, причем работая с овнером и видя все цифры (приходы-расходы), вы уже буде полностью готовы к дороге и твердо и уверенно знать - стоит вам брать свой трак или нет! Ну и, с таким интенсивным 6-ти месячным експириенсом, вы уже спокойно сможете найти любую нормальную работу драйвером, или уже покупать свой трак и работать овнером в той же самой конторе (естественно, с моими рекомендациями, так как "самоучек" обычно берут только после 2-х лет експириенса) или, продвигатся уже самостоятельно далие.
    В общим, это мой второй вариант. Первый тоже остается в силе, так что - выбор за вами!
    Как вариант - если человек совсем нулевой есть лавэ. Чтоб не получилось как у Алекса из темы Свой трак
    Здравствуйте господа овнера ! Примите меня в свой коллектив ! Крик души !) Я в Америке скоро год,приехал с нэнькой Украины! Сейчас уже особо не жалею что приехал,в связи с событиями на Родине! Приехал в розовых очках, предложили купить траковую комп. купил и в итоге я узнал что меня кинули, после этого я купил трак с рифером за кеш в сентябре прошлого года(вольву 780 2010 г 380 тыс. пробег) на CDL. я еще не сдал, обстоятельства не позволяют, через две недели в Сиетле надеюсь что буду сдавать. 10 сентября 2013 я с драйвером ушел в рейс Сиетл -Массачусетс и обратно,больше чем пол пути за баранкой, был на седьмом небе!!! В следующий рейс ушел другой драйвер сам, он два рейса сделал, и мне пришлось розовые очки снять((( мой трак пошел сыпаться ,иджиар кулер, иджиар вел, радиатор охлаждения , турбина и т.д. Проблема в том что мой трак попал в РУССКИЙ ШАП , когда они узнали что я купил трак за кеш....... гл.механик моментом стал моим "другом".. он мне советовал ...что менять и зачем ! В итоге он мне насоветовал и наменял на 20 шт.баков !! Трак с ноября месяца прошлого года был всего два рейса.... он все время в шапе и сейчас он там!!!! Как сказал мне гл.мех - "друг" не переживай! Ты же пэйменты за трак не платишь!!! Конечно не только механик меня "поимел "из-за моей доброты души и доверчивости, во многих людях живущих здесь разочарован полностью!!! Скоро думаю получит CDL и свалить в рейс, я очень давно читаю вашу ветку, очень много нормальных адекватных людей на этом сайте, думаю приткнутся к вашему обществу и забыть черную полосу жизни находясь на чужбине!
    В траковой комп. было 30 овнеров ,у самой компании одно только название и рекорд! Просили 100 тыс. в итоге ее цена и 20 шт. не тянула! Два залета с драйверами и рекорд ниже плинтуса, овнера после смены руководства больше половины ушли в другие компании! Вот и весь бизнес!

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by waverUA View Post
    Далие, садимся на мой абсолютно новый трак (2014 Volvo I-Shift) и, следующие 5-6ть месяцев делим с вами кабину и я вас обучаю "обкатываю" быть водителем и овнером по полной програме.
    Извините, но мы с вами явно не сработаемся.

    Leave a comment:

Working...
X