Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как начать траковый бизнес

    Молодец Паша! Чувствуется у человека свежий опыт!

    Comment


    • #17
      Re: Как начать траковый бизнес

      Originally posted by Morozov P.
      Да тут такая ситуация, что наоборот - кто бы Вас взял, без местного стажа, ещё замучитесь искать.
      что говорить про штаты, коли я тут в России имея пусть минимальный, но опыт на полуприцепе и много на малыше по межгороду, как бы все равно уже помыкался, и то ни куда. из последнего на реношку штора тут по области недалеко, как бы для старта самое оно и то сорвалось, но грит звони в коцне недели, взял чела он пока на испытательном... а как в сышыа без языка ниче не знаеь по этим развязками будешь целы день кататься пока выход найдешь я помню в Челябе на малыше искал как к ТЦ подъехать, я весь город искружил пока этот заезд нашел, на тягаче бы охренел 10 раз))) потмо скажешь да еб......сь оно конем я поеду обратно у меня в Москве был бизнес я жил с конфортом, а что тут какое то горе

      Comment


      • #18
        Re: Как начать траковый бизнес

        Всем спасибо за ответы!

        Originally posted by RedOctober
        По 6 пункту-на мой взгляд идея правильная,но реализовать сложно-как найти такого (и заинтересовать)в свой трак или убедить его подсадить ученика(без языка м опыта) в его трак.
        Я думал поискать пенсионера или почти пенсионера, желающего подработать и развлечься. Как думаете, реально?

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Пункт 6 - отличная идея, но как уже здесь было сказано, какими коврижками сможете Вы заманить к себе в тим такого аборигена. Но! Решите для себя, что Вам важнее - быстро взять язык, или свято соблюсти пункт 5? Можно совершенно спокойно после получения прав идти "работать на кого-то" в тим к местному тракеру. Заодно опыта неберетесь не за свой, а за чужой счёт. А "привык, отвык" - тут такие категории не канают. И чем быстрее эти понты испарятся, тем лучше будет для всех, поверьте.
        Пункт 5 хотелось бы соблюсти. Да и с устройством на работу будут, судя по этому форуму, проблемы. Ни стажа, ни кредитной истории...

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Да, и Флорида, жарко там сейчас и влажно, ну её, вместе со всем истом вридачу. От Иллиноя и дальше на Запад, или на Северо - Запад. Вот выбор достойный достойных.
        Про машину. Если свой зад возить - берите б/у японку, штуки за три максимум, а уж потом возьмёте что понраву, а эта останется второй машиной.
        Во Флориде был и есть знакомые, которые помогут с адаптацией. И семью устраивает жизнь "в провинции у моря".
        Машины моя слабость, ездить придется много и не хочется, чтоб машина постоянно раздражала. Поэтому хочу взять хорошую машину. Не понтовую, а ту, на которой приятно ездить.

        Originally posted by IgorT View Post
        4 года на Pacifica отъездил , раз 5 в Европу ( Италия ) ездил на ней из Москвы , в Финляндию - Швецию пару раз , супер авто , но мы с приятелем дооолго искали в США не уезженное авто , живя в США с удовольствием взял бы его еще раз только из последних версий с 4л двигателем и 6ст АКП , у меня был 3,5 и 4ст АКП , но их 7 лет как сняли с пр-ва , соответственно найти в хорошем состояние непросто ...
        Слышал примерно такие-же отзывы.

        Originally posted by Morozov P.
        В продолжение темы. С пунктами 2 и 3 неясность. Вы не хотите арендовать жильё, это понятно. Но ССН ведь должен придти на какой-то адрес! Вы можете использовать адрес одного из своих друзей. На интернете пошукайтэ - есть специальная форма для таких случаев. То есть если Вы у кого-то гостите, то в ДМВ приносите эту форму и подтверждение адреса (билы, договор рента, офиц. письма и проч.) уже на имя этого Вашего друга. Ну и уж адрес тогда подбирайте, по возможности, конечно, там где найдёте школу. В орландо есть русская школа, дядьку звать Лари, в Бруклине есть школа Ред Хук, но я слышал, что они учат и сдают только на автомате. Да вообще-то будьте готовы к тому, что в школе Вас особо ничему учить не будут, необходимый минимум для сдачи на СДЛ. Денюжку отдал, права получил и уёбензибитте, следующий! Основная учёба будет уже по ходу дела. Права легковые у Вас могут быть одного штата, а учится на СДЛ можете где хотите, но с подтверждением адреса, о чем уже писал выше. А вот насчёт открытия фирмы и покупки своего трака сразу после школы, тут у меня большие сомнения. Вам такой иншуренс насчитают, как тракеру без опыта, что будет ли и смысл этим заниматься? Вы говорите, что не хотите идти на кого-то работать. Да тут такая ситуация, что наоборот - кто бы Вас взял, без местного стажа, ещё замучитесь искать. Тему тов. Соло про траковый бизнес почитайте ещё разок, первые посты. Всё на грани.
        Про выбор жилья. Если есть дети школного возраста - ищите хорошую школу, и уже от этого пляшите. Это без вариантов.
        Адрес есть, на него оформлены все доки. В принципе, я могу там жить и даже денег с меня не возьмут. Но это место сильно в стороне от того, где мне надо быть. И непонятно, как доказать, что я там живу. Может оформить, что они мне сдают комнату?
        От школы мне надо только права. Писал выше, что для реальной учебы хочу взять частного инструктора.
        На страховки и кредиты есть косайнер с прекрасной КИ. Могу вообще оформлять фирму и трак не на себя. Дети в университете уже)))

        Comment


        • #19
          Re: Как начать траковый бизнес

          Не знаю как остальным, но мне все ясно....

          Comment


          • #20
            Re: Как начать траковый бизнес

            инфантилизмом попахивает..........................

            Comment


            • #21
              Re: Как начать траковый бизнес

              Originally posted by proletary View Post
              инфантилизмом попахивает..........................
              Возможно излишним оптимизмом. Так расскажите про подводные камни, для этого и пишу. Понимаю, что так гладко все не получится, но хочется надеяться.

              Comment


              • #22
                Re: Как начать траковый бизнес

                Понимаешь, ты себе уже построил "песочный замок" и сейчас не столько ищешь практических советов, сколько подтверждения своим планам. Паша дело говорит, вот и подумай... Я понимаю, ты нервничаешь, это большой шаг, только вот не надо "планов".
                Это как основная ошибка при разговоре на английском, люди переводят слова, а надо переводить смысл. Это другая страна, другой менталитет, не надо перекладывать это на российские мерки.

                Comment


                • #23
                  Re: Как начать траковый бизнес

                  Originally posted by Solo379 View Post
                  Понимаешь, ты себе уже построил "песочный замок" и сейчас не столько ищешь практических советов, сколько подтверждения своим планам. Паша дело говорит, вот и подумай... Я понимаю, ты нервничаешь, это большой шаг, только вот не надо "планов".
                  Это как основная ошибка при разговоре на английском, люди переводят слова, а надо переводить смысл. Это другая страна, другой менталитет, не надо перекладывать это на российские мерки.
                  Наверное ты прав, но практические советы понадобятся уже в процессе, на каждом из его этапов. Так и буду спрашивать. Вот сейчас сижу, пытаюсь разобраться в мобильной связи и Интернете. Кстати, что посоветуете? Соответствующую ветку форума прочел, понял, что лидирует Верайзен. Сравнил покрытие, у них лучшее. Но разобраться в тарифных планах не могу. Какой оптимальный для телефона и сети на планшете или ноуте? Имеет смысл вестись на халявные трубки или дороже обойдется?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by Morozov P.
                    ... Вы можете использовать адрес одного из своих друзей. На интернете пошукайтэ - есть специальная форма для таких случаев. То есть если Вы у кого-то гостите, то в ДМВ приносите эту форму и подтверждение адреса (билы, договор рента, офиц. письма и проч.) уже на имя этого Вашего друга...
                    Originally posted by Mikk2014
                    Всем спасибо за ответы!
                    В принципе, я могу там жить и даже денег с меня не возьмут. Но это место сильно в стороне от того, где мне надо быть. И непонятно, как доказать, что я там живу.
                    Не понятно за что благодарите. Вы же ответы, судя по всему, не особо и читаете. Я Вам про адрес и подтвержение написал, а Вы тут же про это опять спрашиваете. Вам тов. Соло про каторжные условия работы в тиме рассказал, А Вы спрашиваете, почему к Вам не пойдет местный драйвер "поразвлечься"? Воля Ваша, хотите - слушайте, хотите - нет... Только если Вам не нужны ответы, к чему тогда вопросы, уважаемый?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как начать траковый бизнес

                      Originally posted by Morozov P.
                      Не понятно за что благодарите. Вы же ответы, судя по всему, не особо и читаете. Я Вам про адрес и подтвержение написал, а Вы тут же про это опять спрашиваете. Вам тов. Соло про каторжные условия работы в тиме рассказал, А Вы спрашиваете, почему к Вам не пойдет местный драйвер "поразвлечься"? Воля Ваша, хотите - слушайте, хотите - нет... Только если Вам не нужны ответы, к чему тогда вопросы, уважаемый?
                      Читаю все очень внимательно, но вопросы остаются. Форму не смог найти, подскажите плз ключевые слова для поиска. И не понял - счета должны быть на меня (тогда у людей, предоставивших мне адрес, могут возникнуть проблемы с налогами от сдачи мне комнаты) или достаточно их счетов и какой-то бумаги, что они меня приютили?

                      По поводу тима, разговор шел не о долговременной работе, а о месячном/двухмесячном контракте с человеком. Возможно на невыгодных для меня условиях. Типа, как тренинг с минимальной оплатой после курсов, о котором писали в темах о школах. Причем, минимальная оплата мне, а он получит инструкторскую ставку. Люди, с которыми я обсуждал это год назад, сказали, что это вполне возможно. К сожалению, они сейчас ушли в другой бизнес.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как начать траковый бизнес

                        может лучши ну его на... всмысле подальше? конечно, да какое конечно, тут надо сказать безусловно! безусловно, это личное дело каждого портить свою жизнь как ему хочется))) да тока вопросы пока на уровне научите расскажите... это нихорошо и ни плохо, на таком уровне надо пойти поизучат в теме свой трак, где все разжевано от и до, даже где то я там ссылку кидал на маериканский ресурс где пошагово всерасписано как стать овнером. на данном этапе идеальный расклад получить права и попробовать сунуться наемным, пообтесаться в среде, ппроникнуть в гущу событий, встретиться с коллегами по цеху за рюмкой чаю и уже тама выведать у их все ну это мне так кажется, я ведь тоже из мечтателей, ток розовые очки уже слетели давно. геморою точно будет меньше, а пока на рельсы все поставишь десять лет пройдет. куды торопиться то?

                        Comment


                        • #27
                          Неужели опытный тракер не согласится заработать, дав отдохнуть своему траку?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как начать траковый бизнес

                            Originally posted by proletary View Post
                            может лучши ну его на... всмысле подальше? конечно, да какое конечно, тут надо сказать безусловно! безусловно, это личное дело каждого портить свою жизнь как ему хочется))) да тока вопросы пока на уровне научите расскажите... это нихорошо и ни плохо, на таком уровне надо пойти поизучат в теме свой трак, где все разжевано от и до, даже где то я там ссылку кидал на маериканский ресурс где пошагово всерасписано как стать овнером. на данном этапе идеальный расклад получить права и попробовать сунуться наемным, пообтесаться в среде, ппроникнуть в гущу событий, встретиться с коллегами по цеху за рюмкой чаю и уже тама выведать у их все ну это мне так кажется, я ведь тоже из мечтателей, ток розовые очки уже слетели давно. геморою точно будет меньше, а пока на рельсы все поставишь десять лет пройдет. куды торопиться то?
                            По хорошему вы правы, конечно. Но приходится торопиться, возраст, мать его, заставляет. ((( А рюмка чаю, это я всегда и с удовольствием.

                            Originally posted by user2g
                            Неужели опытный тракер не согласится заработать, дав отдохнуть своему траку?
                            И я так думаю, только про "дав отдохнуть своему траку" не приходило в голову. Это только увеличивает шансы найти такого человека. Я то рассчитывал только на пенсионера или водителя, временно сидящего без работы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как начать траковый бизнес

                              Прикольно! "Дать отдохнуть траку..." У меня он зимой пару- тройку месяцев "отдыхает", ему почему то не на пользу, каждый раз что нибудь менять приходиться. Я тоже отдыхать люблю...вместе с траком. Кстати, за месяц, хороший хозяин штук 7-8 чистыми поднимает, вы готовы столько платить?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как начать траковый бизнес

                                Originally posted by Solo379
                                Прикольно! "Дать отдохнуть траку..." У меня он зимой пару- тройку месяцев "отдыхает", ему почему то не на пользу, каждый раз что нибудь менять приходиться. Я тоже отдыхать люблю...вместе с траком. Кстати, за месяц, хороший хозяин штук 7-8 чистыми поднимает, вы готовы столько платить?
                                Если в тиме получится 12-14, то почему нет?

                                Comment

                                Working...
                                X