Announcement

Collapse
No announcement yet.

Trucking business. Ликбез

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Trucking business. Ликбез

    С удовольствием читаю тему..информация всегда полезна,кто осведомлен тот молодец*)))

    Comment


    • Re: Trucking business. Ликбез

      Originally posted by CASPTRANS

      Соло , очень радует , что при меньшем - большее , дай Бог , чтоб всегда и постоянно !
      Ну "всегда" и постоянно, можно только стремиться к чему то. Однако спасибо за пожелание и тебе успеха. Что радует в твоём случае, ты похоже умеешь считать правильно. Впрочем подсчеты за короткий период, полную картинку не показывают. При правильном исчислении, цифры надо "усреднять" до СВОИХ параметров, не "средних по больнице", а именно своих.
      Ну например, проехав за первый квартал 13000 миль(начал где то 4-го февраля), потратил где то $7000 на ремонты. Однако я цену за этот сегмент, рассчитываю не $.55 за милю, а где то $.25. Это на основании предыдущего опыта. Если моя средняя поднимется действительно до $.55 за милю, значит что то я делаю не так и что то надо менять.

      Comment


      • Re: Trucking business. Ликбез

        Верну тему!Я понимаю, что тут уже все крутые бизнесмены и "ликбез" не катитоднако рискну... Заметил, что опять пошла волна новых О/О, наверное опять рынок поднялся... Не, я только за, собственно я ни за и не против, это не моё дело! Единственное, что хотелось бы сказать новичкам;- вот вы ребята, когда что то покупаете или продаёте, рыночной ценой интересуетесь? Ну к примеру знаете, как при покупке мяса, $10 за паунд это дорого или дёшево? И что это за мясо? Т-бон ангус или к примеру свиная нога? Полагаю, что знаете и если не вы, то ваша жена. Теперь начиная бизнес, заметьте не тракинг, а бизнес, имеете ли вы подобное представление о порядке цен в вашем избранном деле? Беда в том, что в 9 из 10 случаев нет! Причём беда это не только ваша, но и моя и других в этом сегменте. Это заметьте уже не ликбез, это первый и очень важный шаг к успеху или провалу.

        Да, в голове угла ваша цена, которую вы платите за удовольствие быть в бизнесе и не умея или не желая правильно считать, трудно задержаться в нем надолго, однако не менее важен следующий момент;- реальная рыночная цена ваших услуг! Причём желательно сегодняшняя, а не вчерашняя. Если вы просите намного выше, вы не получите груз, если ниже, работаете с низким КПД. Удачи всем, но победит сильнейший!

        Comment


        • Re: Trucking business. Ликбез

          Я думаю это связанно с неулучшением , а с ухудшением ситуации.
          Компании перераспределяют риски и издержки.
          Останется только оптимизировать компании подобно Лендстар.( типо ТракЮбер) . Начать ездить за еду. И ППЦ отрасли.
          Подобная ситуация сейчас в такси
          Вот тогда когда не останется камня на камне , тогда и начнётся возрождение.
          ИМХО

          Comment


          • Re: Trucking business. Ликбез

            Тем более! На хорошем маркете можно позволить себе небрежность, "танцуют все " !В смысле выживают. А вот когда маркет замирает, или не дай бог падает... Причём это именно "когда", а не "если". Помните басню про стрекозу и муравья?

            Comment


            • Re: Trucking business. Ликбез

              Originally posted by Serg34
              Подобная ситуация сейчас в такси
              Вот тогда когда не останется камня на камне , тогда и начнётся возрождение.
              ИМХО
              Интересно, когда начнется возрождение такси? И, главное, как это возможно вообще?
              Имхо, такси ППЦ пришел надолго, скорее всего навсегда. Total Recall со Шварцем помните?

              Comment


              • Re: Trucking business. Ликбез

                Originally posted by I haul
                Интересно, когда начнется возрождение такси? И, главное, как это возможно вообще?
                Имхо, такси ППЦ пришел надолго, скорее всего навсегда. Total Recall со Шварцем помните?
                Нужна просто политическая воля и в том и в ином случае.

                Comment


                • Re: Trucking business. Ликбез

                  Это как? Приказать что ли?

                  Comment


                  • Re: Trucking business. Ликбез

                    Originally posted by Solo379
                    Это как? Приказать что ли?
                    Регулировать .............

                    Comment


                    • Re: Trucking business. Ликбез

                      Originally posted by Serg34
                      Регулировать .............
                      Регулировщики регулировали, регулировали, да не вырегулировали.

                      Убер убрал всех посредников (кроме себя, любимого). Фарш назад не провернёшь.

                      Comment


                      • Re: Trucking business. Ликбез

                        Если это про тракинг, то нас и так "зарегулировали" дальше некуда. Или ты имеешь в виду вернутся во времена "Регуляции" и ездить по гостарифам?Паша правильно про "фарш" сказал. Sad, but true!

                        Comment


                        • Re: Trucking business. Ликбез

                          Варианты различные .
                          Типо ограничение % прибыли , маржи, брокеров.
                          Количество парковочных мест на 50 миль.
                          Обязательная проверка световых приборов и ламп.(в том числе л/авто)
                          Ограничение для новичков-тракдрайверов (типо в ночью не ездить, количество макс. миль в день)
                          Да и хрен знает что ещё надумать можно.

                          Comment


                          • Re: Trucking business. Ликбез

                            Придумать можно много чего, только это должно иметь под собой структуру и не расходится с принципами свободного рынка. Ну например;- если ограничить процент "маржи" брокеру- это значит ограничить его и тебе и всем остальным, какой же это рынок?
                            Ну или про парковку, которая безусловно нужна, кто это должен обеспечить и за чей счёт?

                            Comment


                            • Re: Trucking business. Ликбез

                              Понял. Сидим на жопе ровно.

                              Comment


                              • Re: Trucking business. Ликбез

                                Уважаемые знатоки. Может кто научит как считать ифту или за плату сделает квартальный по ифте. А то у меня с компанией возникают трения по поводу ифты. Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X