Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штрафы и адвокаты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Штрафы и адвокаты

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Тётка меня на тракстапе в Hubbard, OH такой услугой соблазняла. Рекламу пихнула, сучка крашена... $40 в месяц платить надо. Это 480 в год. Если спецом не нарушать, то невыгодно. А тем более, х. з. как оно на практике выглядит. Денег-то возьмут, а потом скажут ещё давай. Так не лучше в случае чего целенаправленно заплатить и вся недолга.
    Пашь, а в конце года смотришь, они денег не отработали ... и "ну резвиться".

    Comment


    • #32
      Re: Штрафы и адвокаты

      Originally posted by madog
      Да не, не скажи ... Если был виден "факт ослепления" ... в общем лоера вам надо пытать ...
      Нанял сегодня Лоера, рассказал ему всю историю и добавил, что на всякий случай у меня есть запись с "чёрного ящика".
      Он согласился на защиту моей "чести" за 500 баксов (Flat rate) и уверил меня, что будет биться до последнего "патрона", а если патроны закончаться и враг не будет побит, то предупредил, что возможно будeт назначены Слушания, гдя я буду обязан присутствовать, и где возможно судья просмотрит видео и достойно оценит моё операторское мастерство!
      Но будем надеяться, что этот Адвокат таким образом решил побольше жути навести, и что до официальных слушаний дело не дойдёт, в противном случае думается, что кроме видео, придётся репортёров созвать со всех национальных каналов и организовать "толпу с плакатами", типа "Свободу Юрию Деточ...", нет тьфу ты - "СВОБОДУ АЛИ БАБАЮ!!!"

      Comment


      • #33
        Re: Штрафы и адвокаты

        Добрый вечер! И у меня "ситуация".. Ohio, , I 76 East.... Как все еду никого не трогаю, скорость 65. Вижу стоит коп'овская машина, продолжаю движение. Как проехал, по привычке проверяю, выехал или нет. Да блин, выехал...,едет за мной минут 3. Потом включил светомузыку, я остановился. Думаю ничего страшного, ничего не нарушал, доки в порядке.Оказалось нет. Откыв дверь, сразу попросил показать IFTA. Я ему покпзываю лицензию ИФТы а он спрашивает почему не приклеян стикет.(как он увидел?). Я говорю стикер типа я еще не получил. Он говорит что с 1 марта он должен быть приклеян, и забабахал 137 баксов штрафа. Не ужели отсутсвие стикера-нарушение? И я могу найти формулировку наружения в тикете.И говорить, что если хочу, то могу подать аппеляцию, если правильно выражаюсь,город Ланкастер, Огайо.
        И вроде этот коп говорил ,что это не driving violations и объяснал еще что то.
        Вот и хочу спросить уважаемых аксакалов, что делать то? Заплатить и забыть? И какие последствия могут быть? Спасибо!

        Comment


        • #34
          Re: Штрафы и адвокаты

          Да, в ОН, как в NV любят менты подобные тикеты писать. Все сделано для того, чтобы тебе невыгодно было ехать на суд в ОН или нанимать адвоката, который стоит $200.

          Comment


          • #35
            Re: Штрафы и адвокаты

            Ок, но отразится ли все это на моем рекорде? Лучше заплачу 200, но останусь чистым...
            При спешке забыл ему сказать, что с начала года 3 трака поменял. В тех траках стикер был приклеян.

            Comment


            • #36
              Re: Штрафы и адвокаты

              Да, копы в Онайо жесть. Один из моих инструкторов поделился, что получил там тикет за превышение скорости на 1 милю...

              Comment


              • #37
                Re: Штрафы и адвокаты

                Originally posted by Beckenbauer
                Да, копы в Онайо жесть. Один из моих инструкторов поделился, что получил там тикет за превышение скорости на 1 милю...
                Mr. Motto,Заплати и забудь. Это тикет "нон мувинг вайолэйшн", ни на какой рекорд не идет (в ОН конечно будет числится, но только как стат). Видать чем то ты ему не понравился, мне за просроченную регистрэйшн на трейлере, только ворнинг дали.Кстати не понял, о каком Ланкастере на 76-ой речь?
                Ну а по поводу 1 мили овер спид лимит, это 99.9% "тракерс стори". Я в ОН езжу очень много и довольно долго. Даже лет 20 назад, когда там действительно был строгий инфорсмент, меня ни разу не останавливали за меньше чем 7 миль, причем я обгонял легковую и получил только ворнинг. И еще один тикет, за 65 на 55. Причем я практически никогда 55 не ездил, не то чтобы спешил, а просто на 13 дабл овер 24.5 резина и 3.36 риарс, меньше 60 на тап гиар не мог.
                Кстати в ОН, в отличии от многих штатов, кап должен быть на виду и ночью, с включенными фарами. Так же они не используют "плэин раперс" для трафик инфорсмент. Так что скорее всего это очередная байка, ну типа как "US маршал" приехал тракеру на выручку. Вреда конечно в этом нет, но и на веру брать не стоит!

                Comment


                • #38
                  Re: Штрафы и адвокаты

                  Сорри, моя ошибка, дорога 70я. Спасибо за совет. Думал может что то недопонял. Вдруг там окажется другое нарушение, с занесением ... А как узнать точную формулировку. В тикете я так и не нашел.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Штрафы и адвокаты

                    Originally posted by Solo379
                    Mr. Motto,Заплати и забудь. Это тикет"нон мувинг вайолэйшн", ни на какой рекорд не идет (в ОН конечно будет числится, но только как стат). Видать чем то ты ему не понравился, мне за просроченную регистрэйшн на трейлере, только ворнинг дали.Кстати не понял, о каком Ланкастере на 76-ой речь?
                    Ну а по поводу 1 мили овер спид лимит, это 99.9% "тракерс стори". Я в ОН езжу очень много и довольно долго. Даже лет 20 назад, когда там действительно был строгий инфорсмент, меня ни разу не останавливали за меньше чем 7 миль, причем я обгонял легковую и получил только ворнинг. И еще один тикет, за 65 на 55. Причем я практически никогда 55 не ездил, не то чтобы спешил, а просто на 13 дабл овер 24.5 резина и 3.36 риарс, меньше 60 на тап гиар не мог.
                    Кстати в ОН, в отличии от многих штатов, кап должен быть на виду и ночью, с включенными фарами. Так же они не используют "плэин раперс" для трафик инфорсмент. Так что скорее всего это очередная байка, ну типа как "US маршал" приехал тракеру на выручку. Вреда конечно в этом нет, но и на веру брать не стоит!
                    Вспоминается Александр Сергеевич и его Евгений Онегин:

                    Но панталоны, фрак, жилет,
                    Всех этих слов на русском нет;
                    А вижу я, винюсь пред вами,
                    Что уж и так мой бедный слог
                    Пестреть гораздо б меньше мог
                    Иноплеменными словами,
                    ....

                    Смотрите, товарищи, что делает с человеком среда! Не среда в смысле дня недели, а среда, как чуждое империалистическое окружение. Как мы знаем со слов самого автора-ветерана, попал он сюда где-то сразу после войны между Севером и Югом, во второй половине XIX века. И вот что получилось. Уже как-бы и не обойтись без этих местных слов-сорняков. Процесс этот, видимо, объективный. Но я призываю товарищей пишущих пощадить уши товарищей читающих. Особенно той части читающих, которая еще припавши к истокам, не оторвавшись от корней и окунающихся ещё в гущу народной жизни на просторах СССР.
                    Кстати, есть идея. Существует куча англ выражений и терминов, оборотов, которых не найдёшь ни в одном словаре. Почему бы не создать тему, где освещались бы "трудности перевода" применительно к тракерской теме?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Штрафы и адвокаты

                      рапортуй полицаям, что не был за рулём в это время и тачку угнали, нашел ее позже, сел за сруль и поехал дальше

                      Comment


                      • #41
                        Re: Штрафы и адвокаты

                        Originally posted by Solo379
                        "нон мувинг вайолэйшн" "плэин раперс" тракеру
                        Спасибо Паша! А эти чего пропустил? Кстати, а как ты переведешь на русский первое(non moving violation) и 3-е(plain wrapper)?
                        Ну и вообще то это скорее уже "термины", чем язык. Учитываю так сказать местную специфику.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Штрафы и адвокаты

                          Так я ж и говорю - процесс объективный. Местным русскоязычным механикам скажи "трещётка, энергоаккумулятор, ступица, шкворень" они и слов таких не знают. Я уж не говорю про Цапфу. Это слово повергнет их в сумеречное состояние. Ну а что до корректного перевода всяких терминов, тут да, тяжко. Да что там "нон мувинг виолейшн". Попробуйте на англ перевести такое простое слово как "щи".
                          Вот видите, а вы говорите...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Штрафы и адвокаты

                            Originally posted by Morozov P.
                            Попробуйте на англ перевести такое простое слово как "щи".
                            Вот видите, а вы говорите...
                            Now you 're talking!

                            Comment


                            • #44
                              Originally posted by Morozov P.
                              Так я ж и говорю - процесс объективный. Местным русскоязычным механикам скажи "трещётка, энергоаккумулятор, ступица, шкворень" они и слов таких не знают. Я уж не говорю про Цапфу. Это слово повергнет их в сумеречное состояние. Ну а что до корректного перевода всяких терминов, тут да, тяжко. Да что там "нон мувинг виолейшн". Попробуйте на англ перевести такое простое слово как "щи". Вот видите, а вы говорите...
                              Ух Павел - главный наводчик систем Тень, на плетень среднего радиуса действия.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Штрафы и адвокаты

                                а мне повезло: в октябре того года на US60 вверх от Surprise ехал, задумался и глядь в кустах коп в машине, а я иду плюс 12 миль... пронесло)
                                может помогло что на машине прокатной местные номера были. да и жарко было, лень

                                Comment

                                Working...
                                X