Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что с собой берете в кабину?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Что с собой берете в кабину?

    Да, с вами начинаешь себя действительно ископаемым чувствовать....
    Вот кстати трак моих знакомых Пит 359 если не ошибаюсь 1987-го, или 89-го года выпуска.



    История тут такая, у них был 1996-го года, тоже "дом на колесах", потом они сторговали себе на каком то шоу 2006-го года и что то не понравился, тогда они его продали, где то через полгода и купили себе два Пита, один вы видите на картинке, они его собрали с нуля от рамы, раму тоже меняли, заняло это пару лет н черт знает сколько бабок, думаю штук 250, там есть все и все "тап нотч"! Движок выдает под 800 лошадей, однако укладываются в 6.5-6.7 на галлон. Ну а на втором, тоже по моему конца 80-х, или начала 90-х они работали. Связь я с ними потерял, что сейчас, не знаю.

    Comment


    • #77
      Re: Что с собой берете в кабину?

      Originally posted by RedOctober
      Прошел месяц,за всякие комплектующие отдано баков 300-350,времени пока нет.
      Ну вот уже скоро выложу то ,что ,, натворил ,,а пока двинем на ходовые испытания .

      Comment


      • #78
        Re: Что с собой берете в кабину?

        Originally posted by Solo379
        Да, с вами начинаешь себя действительно ископаемым чувствовать....
        Вот кстати трак моих знакомых Пит 359 если не ошибаюсь 1987-го, или 89-го года выпуска.
        ....
        Любимый анекдот моих дочерей, это когда их мамка жизни учит и рассказывает им про свои молодые годы:

        - Мам, а у тебя компьютер в детстве был? - Нет! - А DVD? - Нет! - А сотовый? - Нет! - Мам, а ты динозавров видела?

        Comment


        • #79
          Re: Что с собой берете в кабину?

          Originally posted by CASPTRANS
          ...приобрёл Столик для лаптопа

          [ATTACH=CONFIG]30387[/ATTACH]
          Хлипкий он, трубки тоненькие, крепление нежное. Я после первого трипа усилил почти все узлы. Да и нестабильно лэптоп себя чувствует - вибрация

          Comment


          • #80
            Re: Что с собой берете в кабину?

            Originally posted by Chicagin View Post
            Хлипкий он, трубки тоненькие, крепление нежное. Я после первого трипа усилил почти все узлы. Да и нестабильно лэптоп себя чувствует - вибрация
            не страшно
            усилить можно
            а они все хлипкие
            и за 200 $ тоже самое
            доделывать всё равно придётся

            пока в дороге не проверял

            Comment


            • #81
              Re: Что с собой берете в кабину?

              А я, вот уже почти как год, всегда беру с собой планшет!
              Раньше всегда тоже пользовался ноутбуком, но - прогресс, все-таки...
              Установил на панель такое вот, примитивное крепление ($2.99 в Walmart) и ставлю туда свой планшет, который уже давно заменил мне "навигейшин" и ноутбук.
              Кстати, очень удобное место для пользования - наимение отвлекаешся и не нужно крутить головой!
              20141004_163756.jpg
              Как навигацией - пользуюсь Гугл Мап
              20141004_164112.jpg
              s2.jpg
              Гугл Мап удобнее что сразу показывает на карте названия компаний...
              s3.jpg
              И, что хорошо... буквально одним движением пальца, можно посмотреть адресс со спутника...
              s4.jpg
              Или еще лучше, особенно когда нужно посмотреть, есть ли в компании ворота и можно ли ночью туда заехать поспать - посмотреть через гугл-ирз...
              s5.jpg
              s6.jpg
              Одним движением - можно посмотреть траффик
              20141004_164856.jpg
              Так же, можно пользоватся хорошей програмкой искать ближайшие трак-стопы...
              20141004_165144.jpg
              20141004_165123.jpg
              +смотреть погоду, Live Radar и т.д...
              На "тачскрине" и клавиатуре на весь екран - гораздо удобней набирать любой адресс...
              s9.jpg
              А крепление, действительно, самое простое и самое удобное - взял планшет и пошел... так как планшет стоит под уклоном, даже на самой неровной дороге - его не тресет и никогда не слетает!
              s99.jpg
              Ноутбуком стал пользоватся только когда отдыхаю, или же... для "корректирования" логбуков с помощью "Микрософт Стритс енд Трипс"...

              Comment


              • #82
                Re: Что с собой берете в кабину?

                я знаю , что у гугла есть трак-карты
                запускаю карту
                но слева вверху
                только 4 опции
                g t m.JPG
                кто-нибудь мне может обьяснить , где иконка для трака ?
                как гугл считает спид лимит , если нет этой иконки и я не вижу , я на режиме автомобиля или грузовика?
                может я что неверно делаю?
                что скажете , коллеги

                Comment


                • #83
                  Re: Что с собой берете в кабину?

                  Originally posted by CASPTRANS
                  я знаю , что у гугла есть трак-карты
                  запускаю карту
                  но слева вверху
                  только 4 опции
                  [ATTACH=CONFIG]30427[/ATTACH]
                  кто-нибудь мне может обьяснить , где иконка для трака ?
                  как гугл считает спид лимит , если нет этой иконки и я не вижу , я на режиме автомобиля или грузовика?
                  может я что неверно делаю?
                  что скажете , коллеги

                  Насколько мне известно, в классическом варианте у Гуглокарты нет фишки для Траков. В тоже время, слышал что есть какие-то примочки (Google maps extensions) сторонних разработчиков, но за ежемесячную плату, хотя я сам эти примочки никогда не видел.

                  Как альтернатива существует неплохое приложение для Айпонов и Андроидов - SMARTTRUCKROUTE, но это тоже за ежемесячную (годовую) плату за подписку, впрочем такого рода App's уже давно никого не удивишь...

                  Truck GPS Nav app for Android and iPhone creates Instant Truck Routes


                  Comment


                  • #84
                    Re: Что с собой берете в кабину?

                    Апну тему,по поводу и для того ,чтобы выразить свою благодарность и глубочайшую признательность Нонне Алексеевне Гайка()


                    ................Зачем такая официальность? Зовите меня просто - Нонна Алексеевна!

                    Шучу. Я вообще-то для "старичков" форума - Гайка............



                    За ,казалось бы,пустяковый вопрос.


                    Originally posted by Nonna View Post
                    Неужто и душ с туалетом имеются?

                    Потому как он(вопрос), сподвиг меня на создание душа в своем траке.От идеи до воплощения.
                    Еще раз огромное спасибо!!!:
                    Муки творчества закончены,впереди лето-я несказанно рад!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Что с собой берете в кабину?

                      Originally posted by RedOctober
                      Апну тему,по поводу и для того ,чтобы выразить свою благодарность и глубочайшую признательность Нонне Алексеевне Гайка()


                      ................Зачем такая официальность? Зовите меня просто - Нонна Алексеевна!

                      Шучу. Я вообще-то для "старичков" форума - Гайка............



                      За ,казалось бы,пустяковый вопрос.





                      Потому как он(вопрос), сподвиг меня на создание душа в своем траке.От идеи до воплощения.
                      Еще раз огромное спасибо!!!:
                      Муки творчества закончены,впереди лето-я несказанно рад!
                      и где фото волшебства инженерной мысли?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Что с собой берете в кабину?

                        Да кстати ... Октябрёнок, помнится вы грозился ...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Что с собой берете в кабину?

                          Я тут в трипе вспомнил, у меня в детстве на ваз 2106 была деревянная накидка на сиденье, типа массажер, вот только не помню, помогала она мне или нет. По моему на отечественных тазиках никакая накидка не поможет... Кто нить пользуется сием массажером в траке?Б.jpg

                          Comment


                          • #88
                            Re: Что с собой берете в кабину?

                            отзывы прочитал с первого попавшегося сайта, видимо форум блондинок, улыбнуло

                            2. Автор | 22.05.2010, 0009 [3138366959]
                            Накидка такая - с "плоскими" деревяшками (не круглые, как везде продают), вроде смотрится нормально и в цвет салона.



                            На каком-то форуме прочитала, что на поворотах можно "скользить" в кресле из-за таких накидок.

                            Неужели правда и что ремень не удержит?



                            Ядовита Ягодка 4. Ядовита Ягодка | 22.05.2010, 09:43:08 [2667484784]
                            Удобно, но в педыдущей машине испортила сидение, на кожу одевать нельзя

                            Эники-Беники 5. Эники-Беники | 23.05.2010, 12:45:58 [681636429]
                            у меня знакомый так себе джинсы светлые испортил - они у него после сидения на такой накидке сзади коричневые стали. А у меня полупальто стало сзади в такой рубчик, не отглаживается (у инструктора по вождению накидка такая была).

                            Гость 7. Гость | 22.03.2013, 1617 [1521949086]
                            Не знаю как там моссаж!Но самое шлавное что с такой накидкой у вас нет прямого контакта с сидением и значит что зимой вы не будете содиться на жолидное сидение на 50 процентов и летом не будет преть попа и спина!Соответственно не будет продувать прелую попу когда вы выходите из машины.Дело даже не в красоте блондиночки а в здоровье!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Что с собой берете в кабину?

                              Originally posted by Che4545
                              и где фото волшебства инженерной мысли?
                              Оказалось сложно сфотографмровать целиком,пока вот так
                              Truck inside 512.jpg
                              Truck inside 516.jpg

                              попробую видео,но позже,поскольку только видео покажет основную фишку-в собранном(походном) состоянии его не видно(вообще),обычный интеоьер вольво.Время развертывания и сборка обратно- минута на первое и минута на второе.

                              Ну и чуть чуть о ТТХ
                              Обьём хол.воды-20 галлонов +(одно время был установлен подогреватель воды на 4 галлона(инвертер не тянет)-снят)
                              Помпа(2 (хол и гор вода) -110 PSI ,давит 1 галлон в минуту(shower head с кнопкой выключения воды)
                              Приемный бак (grey water)-20 галлонов
                              Shower pan-2х3 фита

                              Как то так,наслаждаюсь независимостью.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Что с собой берете в кабину?

                                не перестаю удивляться смекалкой русского солдата..., тфу, драйвера

                                Comment

                                Working...
                                X