Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

    Originally posted by Фтеньке
    Балтика, вот еще одна ссылка от Улитки, которую обещала (сейчас легко нашлась просто в рубрике домашнего доктора))

    - лично не проверила, так грибов и не купила))
    Все! Ищем грыбочки! !! Как спытаю, отпишусь!
    Спасиб Фтене

    Comment


    • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

      А мы уже дома...
      P1020558_Fotor.jpg
      ...это было послевчера.
      Кстати, кто что пьет после рейса?

      Comment


      • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

        а это уже вчера...
        IMG_5422_Fotor.jpg
        Хотя супруга меня немного "подсадила" на вино, но все-таки, больше я люблю хорошее пиво. Так что, ей - вино, мне - Carlsberg!

        Comment


        • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

          Originally posted by waverUA
          а это уже вчера...
          [ATTACH=CONFIG]37623[/ATTACH]
          Хотя супруга меня немного "подсадила" на вино, но все-таки, больше я люблю хорошее пиво. Так что, ей - вино, мне - Carlsberg!
          Такие "мирные" фото , вот так бы сесть нам всем порой, никуда не торопиться, и москалям и братьям-хохлам опять помириться, и винчика и пивка, и вискарика, и водочки ...да кому что и с душой, с душой, елки-метелки. .. рад за тебя Вейвер, а у меня тоже, на финишной прямой, меньше месяца осталось до дому

          Comment


          • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

            Originally posted by Baltika
            ...и москалям и братьям-хохлам опять помириться, и винчика и пивка, и вискарика, и водочки ...да кому что и с душой, с душой, елки-метелки...
            А чего мириться-то? Лично я ни с кем и не ругался. А этим пидорам, киселёвым-соловьёвым и ихним кремлёвским начальникам жариться на сковородке. Причём не на том свете, а на этом. Ну а народ, что народ? В массе своей думать никто особо и не хочет. Как по телевизору рассказали - так и есть на самом деле. Готовая картинка в башке. Что в картинку не вписывается, то в голову не проникает. Се ля ви.

            Comment


            • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

              Есть ли у кого чудодейственное средство от судорог в ногах?

              Comment


              • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                Originally posted by Serg34
                Есть ли у кого чудодейственное средство от судорог в ногах?
                Когда организм просит о помощи: 15 важных сигналов
                By Марина Ластовняк | 16/03/2016

                Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда лучше устранить проблему в самом ее начале, чем потом бороться с различными осложнениями! Итак, давайте узнаем, что же значат некоторые сигналы нашего организма.

                Сухость кожи

                Твоему организму не хватает витамина Е. Для восполнения запасов включи в свой рацион орехи, жирную рыбу и растительные масла.

                Ломкость волос и ногтей
                Эти симптомы говорят о дефиците витаминов группы В и кальция. Много их в пророщенных зернах, цельнозерновых кашах, цельном хлебе.

                Кровоточивость десен
                В организме наблюдается недостаток витамина С. Он содержится в луке, чесноке, фруктах и овощах. Также можно попить настой шиповника или отвар сосновой хвои.

                Плохой сон и раздражительность
                Говорит о дефиците магния и калия. Эти микроэлементы содержатся в кураге, абрикосовой пастиле, черносливе и свекле.

                Судороги по ночам
                Также говорят о недостатке магния и калия.

                Гусиная кожа на локтях


                Это явный симптом недостатка витаминов С и А. Они есть во всех овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидорах, абрикосах, кураге.

                Хочется соленого
                В организме поселилась инфекция либо обострились воспалительные процессы, прежде всего в мочеполовой системе.

                Хочется сладкого
                Возможно, у тебя нервное истощение и нужна быстрая энергетическая подпитка — глюкоза. В таком случае лучше употреблять мёд или горький шоколад, чтобы не возникали проблемы с желудочно-кишечным трактом.

                Хочется пресной пищи
                Этот симптом может говорить о гастритах или проблемах с печенью. Пресная пища поможет снять спазмы и успокоит желудок.

                Еда кажется пресной
                Возможно у тебя депрессия.

                Хочется погрызть семечек
                Твоему организму не хватает антиоксидантов.

                Хочется кислого
                Организм сам требует эти продукты, так как ему необходима стимуляция печени или желчного пузыря. Включи в рацион лимон, клюкву.

                Хочется горького
                У тебя проблемы с желудочно-кишечным трактом. Здесь подойдет очень мягкая очистка организма.

                Хочется острого
                Острая пища стимулирует пищеварение, но ее нужно употреблять в очень разумных количествах и не на голодный желудок.

                Тянет на морепродукты
                Скорее всего, речь идет о недостатке йода в организме.

                Здоровья Вам и хорошего настроения! (c)

                Comment


                • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                  Походу у меня всего не хватает. ( особенно после трипа). Хочется всего, много и сразу.
                  Особенно такого что у Паши в коробочке.

                  Comment


                  • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                    Originally posted by Serg34
                    Есть ли у кого чудодейственное средство от судорог в ногах?
                    Ел я тот магний - не помогает.. (( Пиявки тоже...
                    В общем, похоже на сосудистые проблемы - кровь не доносит кислород до мышц - и мышцы начинает крючить от недостатка кислорода..
                    Сейчас ем аспирин-кардио. Типа, разжижает кровь и улучшает кровоток. При этом уменьшает её свёртываемость ((( Ну, по ночам, кажись, перестало крючить..
                    А вообще-то к врачу надо, да...И тебе тоже..)))

                    Comment


                    • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                      Originally posted by Serg34
                      Есть ли у кого чудодейственное средство от судорог в ногах?
                      Я покупал курагу. В день по 10-20 шт. съедал. Отпустило.

                      Originally posted by Belomor
                      Ел я тот магний - не помогает.. (( Пиявки тоже...
                      В общем, похоже на сосудистые проблемы - кровь не доносит кислород до мышц - и мышцы начинает крючить от недостатка кислорода..
                      Сейчас ем аспирин-кардио. Типа, разжижает кровь и улучшает кровоток. При этом уменьшает её свёртываемость ((( Ну, по ночам, кажись, перестало крючить..
                      А вообще-то к врачу надо, да...И тебе тоже..)))
                      А вы не боитесь, что после Аспирина (Ацетил салициловой кислоты) в почках начнут образоваться уратные камни, потом их придется растворять. Тоже довольно долгий процесс.

                      Comment


                      • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                        а еще бабушки у нас не зря бишофит мазают на ножки под компрес - магниево-калиевый минерал (бывает из родовыща, бывает из морской воды концентрат для технических целей - древесину им оказывается делают более прочной и долговечной) - тёплые ванны с морской солью значит из той же оперы, не всё обязательно трескать, особенно таблетки долго - чистый концентрат оно всегда передозировать легко

                        Comment


                        • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                          Originally posted by waverUA
                          Хотя супруга меня немного "подсадила" на вино, но все-таки, больше я люблю хорошее пиво. Так что, ей - вино, мне - Carlsberg!
                          Раз уж тема о здоровье... Пиво подавляет выработку тестостерона и содержит фитоэстрогены - аналог женских половых гормонов. Известные "пивные животы", видимо, следствие не только потребления лишних калорий, но и - подавления тестостерона.

                          Comment


                          • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                            Originally posted by D-sp
                            Раз уж тема о здоровье... Пиво подавляет выработку тестостерона и содержит фитоэстрогены - аналог женских половых гормонов. Известные "пивные животы", видимо, следствие не только потребления лишних калорий, но и - подавления тестостерона.
                            Да бросьте, Вы, Дак. Если употреблять в меру, не больше 2-3 литров в день, какой-такой фитошмитотестостерон? А экстрагены они наоборот организму полезны. Младенцы, случается рождаются, с недостатком генов. Тут как раз экстра гены и незаменимы. Не зря раньше в деревнях слабеньких пивом отпаивали. Добавляли к молоку материнскому и этой чудодейственной смесью питали обделённых генами малышей. Опять же пиво хорошо утоляет жажду в жаркий солнечный день. Я уж не говорю про социальный эффект, когда за счёт пива выплачиваются пенсии старикам и прочим малоимущим и недееспособным гражданам. Так же осуществляется поддержка молодых семей, программа для них доступного жилья. Понимаете? А потом эта молодая семья родит ребёночка, а у его фигак и гена не хватает! Туда-сюда, по врачам, геомапатам, а толку нет - чадо чахнет. А тут бабулька с народным средством и подскажет убитой горем матери, добавить пивка в рацион. Глядь, день - два, а ребёночек-то порозовел, оправился. Волосики, прежде жиденькие, заколосилися, зубки повылазили. Ещё месяц и дитю не узнать - богатырь! Илья Муромец! Вот она целительная сила Божественного напитка.
                            Да и пословицы народные говорят сами за себя. Как то:
                            Чай дурманит, а пиво просветляет!, Пей пиво с утра - будет ясна голова!, Только те, кто любит пиво, будут выглядеть красиво! Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, получится слово "пиво"... Ну и так далее. Предлагаю Вам, Дак, вслед за Балтикой пойти, повиниться да покаяться. А уж после этого как сядете вдвоём, очищенные и просветлённые, да как жахнете по пивку!
                            А? Какова перспектива?

                            Comment


                            • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                              Originally posted by Ruslan.L.
                              А вы не боитесь, что после Аспирина (Ацетил салициловой кислоты) в почках начнут образоваться уратные камни, потом их придется растворять. Тоже довольно долгий процесс.
                              Растворять - это не по-спортивному )) Вот диета из чёрного хлеба с арбузом выполощет почки - мама-не-горюй...

                              Comment


                              • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                                Originally posted by Serg34
                                Есть ли у кого чудодейственное средство от судорог в ногах?
                                Про ноги не скажу,бывает но очень редко,а вот пальцы на руках немеют,в основном утром как проснусь.

                                Comment

                                Working...
                                X