Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

    ИНтересная концепция, так же и о еде там есть ссылки.

    Comment


    • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

      Актуальная тема!
      С Вашего позволения поделюсь своим скромным опытом, к чему я пришёл за 3 года тракерства:
      Еда: отварная куриная грудка + бульон от неё и рис на гарнир. Делаю себе на неделю, на остановках только грею. На вечер - 3-4 штучки нежирного йогурта. На тракстопах еду не беру, без крайней необходимости. В траке всегда есть овсянка, заварил и поел, если курица и рис кончились.У меня есть инвертор, холодильник и электрочайник за $10 из Таргета, пошёл 4-й год, а он ещё жив.
      Никаких энергетиков, газировки, кофе и чай без кофеина.
      Всегда есть изюм и семечки нежаренные, если в сон клонит. Без этого, как без прав, в рейс не выезжаю.
      Активность: останавливаясь на ТА, где есть фитнес румы, на их сайте можете глянуть, где они есть. Там велосипед 20 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО, упражнения на пресс и на спину. Кроме того есть карточка в фитнес клуб, пользую её всегда при возможности. Приседания, отжимания и тд, не каждый день, к сожалению, силы воли не всегда хватает или забывают просто.
      И ещё перестал постепенно курить и пить совсем, с этой работой.

      Comment


      • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

        Пожалуйста, скажите мне, неграмотному, как тыквенные семечки по английски называются? Хочу попробовать сделать, как тут их советовали с медом.
        И ещё хочу добавить про добавки, что принимаю ежедневно: витамин В, рыбий жир, Saw Palmetto.

        Comment


        • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

          Дык, по внешнему виду и выбирай, то не ходи в сетевые типа Walmart, Safeway, и т.д. набирай на GPS Asian food, там всё дешевле и вкуснее!
          Слушай ... Паровоз Экспресс... написал как балбес, вам же не припарковаться где попало, как нам Спиридонщикам...тогда выходит только старикашка Волмарт?

          Comment


          • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

            Originally posted by Baltika
            Дык, по внешнему виду и выбирай, то не ходи в сетевые типа Walmart, Safeway, и т.д. набирай на GPS Asian food, там всё дешевле и вкуснее!
            Слушай ... Паровоз Экспресс... написал как балбес, вам же не припарковаться где попало, как нам Спиридонщикам...тогда выходит только старикашка Волмарт?
            Это да, я только в Волмарт и заезжаю.
            А еду я сам из дома беру всю. А в Волмарте только воду да йогурты, да ещё чай без кофеина.

            Comment


            • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

              Originally posted by express parovoz
              Пожалуйста, скажите мне, неграмотному, как тыквенные семечки по английски называются? Хочу попробовать сделать, как тут их советовали с медом.
              И ещё хочу добавить про добавки, что принимаю ежедневно: витамин В, рыбий жир, Saw Palmetto.
              Pumpkin seeds... пампкин сидз - тыквенные семечки, хорошо чистят от глистов

              Comment


              • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                Я тут для себя обнаружил такую штуку как картофельные чипсы... Не смейтесь, секрет в том как их есть. Я беру один чипс и начинаю его медленно обкусывать по периметру, на каждый чипс уходит не меньше минуты, а хруст от чипса отдаётся в пустой черепной коробке и не даёт заснуть... Злоупотреблять не стоит...

                Comment


                • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                  опять они со сном борются... вот что ты будешь с ними делать? 15-20 минут на спалке и никакие семечки, ред були и пр. не нужны.

                  Comment


                  • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                    Originally posted by proletary
                    опять они со сном борются... вот что ты будешь с ними делать? 15-20 минут на спалке и никакие семечки, ред були и пр. не нужны.
                    Ну, во первых, у меня лично никогда 15 минутами не ограничивается, в лучшем случае, минут 35 - 40. Плюс пока встанешь, запаркуешься, туалет и тд. Проснешся выедешь. Считай час, минимум пройдёт. А иногда и на пару часов рубит.
                    А во вторых, иногда хрен найдешь, где приткнуться. Пилишь, пилишь, до тракстапа или рест эрии, а там как назло, мест нет. И тогда дальше. Хоть спички в глаза вставляй. Весь измучаешься и время потратишь с этими въездами - выездами и кручением по тракстапу.
                    Нет уж. Лучше семечки

                    Comment


                    • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                      а я в рэндмакнели ищу мелкие тракстапы- если в описании трейлер драп- это нам и надо- всегда есть места и как правило- вагон

                      Comment


                      • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                        Originally posted by proletary
                        опять они со сном борются... вот что ты будешь с ними делать? 15-20 минут на спалке и никакие семечки, ред були и пр. не нужны.
                        Это индивидуально, кому 15 минут хватит, а кому и часа мало...

                        Comment


                        • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                          Originally posted by kb7dispatch
                          Это индивидуально, кому 15 минут хватит, а кому и часа мало...
                          конечно за всех говорить не возьмусь, но по себе заметил на протяжении всего времени, сколько на колесах... щазз правда практически не испытываю таких нагрузок, а вот в пору спринтерства частенько с подобным явлением сталкивался. глазья закрываются невозможно, остановлюсь, буквально 15-20 минут и часов 5 поливаю. тут у меня перед новым годом денек выдался... с утрева утащил ящик 24 тонны на другой конец города, часа 4 выгружали. звонит шеф, говорит сегодня еще едешь на межгород, +/- 150 километров, с сороковкой(40 футовый контейнер). мысленно про себя понимаю, что вернусь в гараж где-то часа в три ночи. ладно че делать, выгрузился, полетелл в гараж, перецепился и отчалил на терминал ставить контейнера. где-то часов в 7 вечера выехал на трассу. добрался до места, скинулся и полетел обратно. где-то было часов 12 ночи, чую уже все, батарейки сели... встать негде, смотрю впереди заправка, прижался к обочине, упал где-то минут 20, все, полетел дальше. а у меня печка не греет, я ее даже не включаю.... за бортом около двацатки))))))))))

                          Comment


                          • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                            Я когда рзъёзжал на легковушке по своим делам на дальние расстояния ( тракерам не подойдёт а спринтерцам может) то иной раз когда был в цейтноте применял такую практику,ЗИМОЙ - выезжал в ночь до упора, пока не начинало клонить ко сну тогда включал печку на полную и когда машина прогревалась то съезжал на площадку или на заправку и срочно засыпал выключив движок. Обычно через 30 минут всё тепло улетучивалось, я просыпался от холода, заводил и ехал прогревая машину ещё где то час, и так повторялось несколько раз за ночь. К утру обычно доезжал, как ни странно, отдохнувшим и выспавшимся и мог ехать после целый день безо всяких проблем. Назвал этот способ езда перебежками...

                            Comment


                            • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                              чтобы быть здоровым, надо не быть трак драйвером

                              Comment


                              • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                                Originally posted by Mack43
                                чтобы быть здоровым, надо не быть трак драйвером
                                У офисного работника тоже масса проблем со здоровьем! Если не следить за своим здоровьем то пофиг на какой работе ты вкалываешь.

                                Comment

                                Working...
                                X