Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

    Привет, форумчане.

    Хочу получить СДЛ в Питтсбурге, предложений много, но очень дорого, от 4 до 10 тысяч. В поиске выскакивают всякие комьюнити колледжи с 6 недельными программами со средней стоймостью 5000. Может есть где нибудь поблизости небольшие частные конторы, которые занимаются обучением?!

    В Чикаго нашел школы от 2000, но если туда переезжать, то это жилье, питание и т.п., что запросто перерастет во все те же 4-5 тыс.

  • #2
    Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

    Сам начал сам же и отвечу похоже.)))) Самое дешевое что я нашел это обучение в Индиане за 3990, причем это выходит по запросу в гугле по Питтсбургу. Драйверз солюшен предоставляет эти классы. Хорошо то, что в эту сумму входит проживание в отеле в течении 3-х недель, вам нужно только покупать еду и доехать до Фрт Уейн, Индиана.

    За 2400 есть школа вблизи Чикаго, но если туда ехать то надо позаботиться о проживании.

    Comment


    • #3
      Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

      Originally posted by XUTPblU TATAPUH View Post
      Сам начал сам же и отвечу похоже.)))) Самое дешевое что я нашел это обучение в Индиане за 3990, причем это выходит по запросу в гугле по Питтсбургу. Драйверз солюшен предоставляет эти классы. Хорошо то, что в эту сумму входит проживание в отеле в течении 3-х недель, вам нужно только покупать еду и доехать до Фрт Уейн, Индиана.

      За 2400 есть школа вблизи Чикаго, но если туда ехать то надо позаботиться о проживании.

      Не знаю как в West PA , но в восточной её части, конкретнее в Пиладелпии есть парочка "русских" контор. Лет 5 назад у них на старте было от 1200, где один-два дня на получение CDL PERMIT + 2 недели, на так называемую подготовку к сдаче PRE TRIP & ROAD TEST, но это при условии что вы уже более-менее осилили (или знакомы с базовыми правилами ) CDL Hand book (ПДД) и у вас есть достаточные навыки в управлении "длиномерной" техниой. Если же совсем с нуля, то подготовка может растянуться ещё на пару недель (а то и более - зависит от ваших способностей) и соответственно дополнительных 1000 и более уёвин, опять-таки всё будет зависеть от вашего умения усваивать материал. Да, ещё один важный момент - при успешном окнчании этих экспресс-курсов, вы не получите никаких "корочек" или "сертификатов" об окончании этой Бурсы - у вас на руках будут ТОЛЬКО настоящие Пенсильванские CDL A, что само по себе неплохо, но к сожалению недостаточно для мгновенного устройства на работу. Но я забегаю вперёд и устройство на работу или собственный трак, это уже отдельная и длинная история, с которой возможно вы уже знакомы. Если нет, то пошуршите на досуге по страницам тракерских веток на этом форуме и вы найдёте много полезной информации. Судя по вашему нику, для вас это не будет проблематичным.

      Удачи.

      Comment


      • #4
        Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

        В колорадо 2150 и то если пермит есть. Вам дешевле будет самому пермит сдать а в школе уже платить за практическю часть

        Comment


        • #5
          Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

          Сегодня увидел в русской газетенке в штате Вашингтон...
          Позвоните, может узнаете что-то полезное (расценки, время обучения и т.д.) для вашего дальнейшего поиска.
          IMG_2732.jpgIMG_2733.jpg

          Comment


          • #6
            Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

            в Сакраменто... школы, ценник: 1200-1300 с нуля или 800, если письменный экзамен сдан.
            Могу оказать помощь в поиске места для проживания и т.д

            Comment


            • #7
              Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

              Небольшой апдейт.
              Пошла 3-я неделя моего обучения в школе С1 в Форт Уейн, Индиана. Я уже сдал школьный при-трип тест и полигон (параллельная парковка), осталось сдать вождение и можно сдавать на права.
              В данной школе мне не нравится то, что они набирают слишком много народа. Если вы не будете укладываться в срок, то вы попадете в конец списка, и соответственно будете опаздывать со сдачей и есть шанс, что вы проторчите в школе 4-5 недель, т.к. студентов много и они прибывают каждую неделю, а траков мало и инструкторов иногда не хватает.

              Нравится то, что в стоимость входит проживание в отеле.

              Если у вас напряг с деньгами, одна из кампаний-партнеров школы оплатит вам обучение, но придется подписать контракт.

              Еще говорят, что в Индиане труднее всего сдать на СиДиэЛ. В первую неделю, что бы получить пермит нам пришлось сдавать и обычный тест, что бы трансфернуть права своего штата. А мне еще и мотоциклетный писменный тест пришлось сдать.

              При-трип тест нужно выучить наизусть, нельзя ходить вокруг трака с листочком и указывать на детали, нужно говорить по памяти

              Comment


              • #8
                Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

                Originally posted by XUTPblU TATAPUH

                При-трип тест нужно выучить наизусть, нельзя ходить вокруг трака с листочком и указывать на детали, нужно говорить по памяти
                А что.. где-то можно с листочком вокруг трака ходить?

                Comment


                • #9
                  Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

                  Подскажите CDL школу "русскую" в Филадельфию??? В интернете ничего не нашел. Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

                    Originally posted by PMR2004 View Post
                    Подскажите CDL школу "русскую" в Филадельфию??? В интернете ничего не нашел. Спасибо
                    Если живёте в Филаделфии или рядом, то зайдите в NET COST, наберите русских газет с рекламой... и там вы найдёте то, что ищете.

                    В интернете тоже есть, вот ссылка: http://www.rususa.com/classifieds/vi...pe-7-aid-35520

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

                      Спасибо за подсказку!!! А то в Питтсбург туговато с этим, на пермит сдал, а вождение сдать не где , вернее есть но школы много хотят. Спасибо еще раз!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

                        Очередной апдейт. Вчера сдал тест и получил права. В первый меня несправедливо завалили. Я сделал параллельную парковку, загнал трейлер куда нужно израсходовав свои "get outs". Закончив тест я вышел из кабины. И что вы думаете?! Меня завалили за то что я вышел, несмотря на то что тест я уже загнал трейлер. Несправедливо. Было очень обидно.
                        Пришлось повторно сдавать на следующий день.

                        А что.. где-то можно с листочком вокруг трака ходить?
                        говорят можно.
                        В Индиане если завалишь вождение, то на следующий день начинаешь заново, а не с того что не смог сдать.

                        А то в Питтсбург туговато с этим, на пермит сдал, а вождение сдать не где , вернее есть но школы много хотят.
                        Поэтому я поехал в Индину

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где дешевле получить CDL в Западной Пенсильвании

                          Тут была тема Паши Морозова. Суть в том что, существует школа во Флориде (Форт Лодердейл), за цену не помню. Но там для приезжих с проживанием, сдается сначала на легковой авто права, а потом уже СДЛ. Сам Паша неплохо отзывался об этой школе.

                          Играю в гринкарту, и если все таки сложатся звёзды и повезёт ехать на ПМЖ в США, то я бы сразу по приезду туда поехал учится, нечего втыкать без работы. А пока на автобусе по городу кольца нарезать приходится в "рідной неньке"

                          Это я к тому что не надо зацикливаться на одном штате.

                          Comment

                          Working...
                          X