Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не подскажете как получить CDL в Ohio?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не подскажете как получить CDL в Ohio?

    Доброго времени суток. Видимо этот вопрос уже изрядно всем тут надоел...заранее приношу всем читающим данное сообщение свои извинения за назойливость ... Мне 24, белорус, Переехал в США (Кливленд) пол года назад, все легально, есть Green Card, Social Security, неплохое знание языка...недавно получил Driver license штата...имеются и права с родины))) Пришел к выводу что стоит попробовать себя в этой сфере (CDL) вот только куда , как и чего...совсем не ясно((( Возможно кто-то сможет и меня, неуча просветить где, как можно выучиться на CDL..в Ohio...существуют ли русскоязычные школы, какой будет самый быстрый способ добраться до CDL...Много слышал разговоров но толкового человека так и не довелось выслушать...буду благодарен за любую полезную информацию

  • #2
    Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

    Originally posted by Smooooke0212 View Post
    Доброго времени суток. Видимо этот вопрос уже изрядно всем тут надоел...заранее приношу всем читающим данное сообщение свои извинения за назойливость ... Мне 24, белорус, Переехал в США (Кливленд) пол года назад, все легально, есть Green Card, Social Security, неплохое знание языка...недавно получил Driver license штата...имеются и права с родины))) Пришел к выводу что стоит попробовать себя в этой сфере (CDL) вот только куда , как и чего...совсем не ясно((( Возможно кто-то сможет и меня, неуча просветить где, как можно выучиться на CDL..в Ohio...существуют ли русскоязычные школы, какой будет самый быстрый способ добраться до CDL...Много слышал разговоров но толкового человека так и не довелось выслушать...буду благодарен за любую полезную информацию
    Начните с Гугла, например CDL in Ohio.

    Поверьте, учиться на Русском, Польском и прочих близких языках большого смысла нет, тк. сдавать и разговаривать с DOT, полицией, шиперами и ресивирами вам придется на Английском. С СДЛ вы обязаны быть в состоянии общаться на Английском. Ну а если очень нужно, то не кто не мешает вам поехать в ближайший к вам город, где есть Русскоязычные школы и учиться там.

    п.с. Если есть конкретные вопросы, пишите, постараемся помочь (я думаю мужики меня поддержат) и удачи в "старте".

    Comment


    • #3
      Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

      Originally posted by Smooooke0212 View Post
      ... неплохое знание языка.......существуют ли русскоязычные школы
      Если есть неплохой английский, то для чего русскоязычная школа? А в Гугле не глядели про школы в Охио?

      Comment


      • #4
        Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

        Originally posted by madog
        Начните с Гугла, например CDL in Ohio.

        Поверьте, учиться на Русском, Польском и прочих близких языках большого смысла нет, тк. сдавать и разговаривать с DOT, полицией, шиперами и ресивирами вам придется на Английском. С СДЛ вы обязаны быть в состоянии общаться на Английском. Ну а если очень нужно, то не кто не мешает вам поехать в ближайший к вам город, где есть Русскоязычные школы и учиться там.

        п.с. Если есть конкретные вопросы, пишите, постараемся помочь (я думаю мужики меня поддержат) и удачи в "старте".
        Спасибо на добром слове...гугл гуглили русских не нашел((( к тому же хотелось бы скажем "ускорить" процесс по возможности

        Comment


        • #5
          Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

          Originally posted by Morozov P. View Post
          Если есть неплохой английский, то для чего русскоязычная школа? А в Гугле не глядели про школы в Охио?
          Хотелось бы к нашим т.к. как ни крути свой язык понятнее будет...да и с терминалогией не знаком в данной сфере ...

          Comment


          • #6
            Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

            Ну... если только переехал и уже есть "неплохое знание языка", а значит - и голова есть на плечах, то думаю... искать кому "башлять" тебе незачем, поэтому - поди сам в любой обычный офис "драйвер лайсинс" (где ты получал обычные права) и скажи там, что хочешь учится на CDL... ну и, возьми там книжку CDL (это абсолютно бесплатно) на английском языке и, дома выучи ее сам (мне это заняло не больше недели, как раз в твои 24-ре)! Далие, поедь сам в тот же "драйвер лайсинс департмент" и сам здайт тест на компютере на пермит "CDL"... после этого, уже ищи через наши автошколы (через обьявления в любой русской газетенке автошкол) "русского" инструктора с траком, что бы он научил тебя переключать передачи на траке и т.д.,(займет это от одной до двух недель)... в общим, таким макаром, получишь CDL быстро и до 1000 долларов, и не надо никому переплачивать!
            Автошколы, особенно где учат теории - для лохов или для тупых (сорри конешно, но это я в большинстве - про молодых, кому еще можно легко всему научится и сообразить) потому как, абсолютно все что там учат - докладно и просто описано в книжке CDL, кто сам не соображает где всю эту информацию найти, или кто... ну в общим, я про тех, кто проживая в америке болие пяти-шести лет, говорит, что по английски - абсолютно ничего не понимает и ему нужна русская автошкола, что бы в школе все рассказали и показали! Хотя, на самом деле, после этого, всеравно - почти всему приходится учится на дороге...
            В общим, мой совет, если не считаешь себя "лохом" - иди и сделай (особенно пермит) все сам без каких либо автошкол!

            Comment


            • #7
              Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

              Ну термины не проблема. Сдавать-то на Английском будете. Так уж лучше сразу.

              Comment


              • #8
                Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                Originally posted by waverUA View Post
                Ну... если только переехал и уже есть "неплохое знание языка", а значит - и голова есть на плечах, то думаю... искать кому "башлять" тебе незачем, поэтому - поди сам в любой обычный офис "драйвер лайсинс - где ты получал обычные права" и скажи там, что хочешь учится на CDL... ну и, возьми там книжку CDL на английском языке и дома выучи ее сам (мне это заняло не больше недели, как раз в твои 24-ре)! Далие, поедь сам в тот же "драйвер лайсинс департмент" и сам здайт тест на компютере на пермит "CDL"... после этого, уже ищи через наши автошколы (через обьявления в любой русской газетенке, "русского" инструктора с траком, что бы он научил тебя переключать передачи на траке и т.д.,(займет это от одной до двух недель)... в общим, таким макаром, получишь CDL быстро и до 1000 долларов, и не надо никому переплачивать!
                Автошколы, особенно где учат теории - для лохов или для тупых (сорри конешно, но это я в большинстве - про молодых, кому еще можно легко всему научится и сообразить) потому как, абсолютно все что там учат - докладно и просто описано в книжке CDL, кто сам не соображает где всю эту информацию найти, или кто... ну в общим, я про тех, кто проживая в америке болие пяти-шести лет, говорит, что по английски абсолютно ничего не понимает и, - ему нужна русская автошкола, что бы в школе все рассказали и показали! Хотя, на самом деле, после этого, всеравно - почти всему приходится учится на дороге...
                В общим, мой совет, если не считаешь себя "лохом" - иди и сделай (особенно пермит) все сам без каких либо автошкол!
                О! еще один "экономный"! Приезжай в Чикаго сдай сам.

                Comment


                • #9
                  Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                  Originally posted by waverUA View Post
                  Ну... если только переехал и уже есть "неплохое знание языка", а значит - и голова есть на плечах, то думаю... искать кому "башлять" тебе незачем, поэтому - поди сам в обычный офис "драйвер лайсинс" и скажи там, что хочешь учится на CDL... ну и, возьми там книжку CDL на английском языке и дома выучи ее сам (мне это заняло не больше недели, как раз в твои 24-ре)! Далие, поедь сам в тот же "драйвер лайсинс департмент" и здайт тест на компютере на пермит "CDL"... после этого, уже ищи через наши автошколы (через обьявления в любой русской газетенке, "русского" инструктора с траком, что бы он научил тебя переключать передачи на траке и т.д.,(займет это от одной до двух недель)... в общим, таким макаром, получишь CDL быстро и до 1000 долларов, и не надо никому переплачивать!
                  Автошколы - для лохов или для тупых (я про молодых, кому еще можно легко всему научится и сообразить), кто сам не соображает где всю эту информацию найти, или кто... ну в общим, я про тех, кто проживая в америке болие пяти-шести лет, говорит, что по английски абсолютно ничего не понимает и, - ему нужна русская автошкола, что бы в школе все рассказали и показали! Хотя, на самом деле, после этого, всеравно - почти всему приходится учится на дороге...
                  Спасибо и вам добрыйчеловек)) А знание англисского это еще школа и институт..я после вышки сразу сюда рванул...по образованию юрист-международник))) какой юрист из меня еще не проверял))) а вот язык вроде понимают...хоть он у меня и британский))) все понять не могут что за акцент))) А по поводу самостоятельной сдачи скажу вам отдельное спасибо за доходчивое описание быстрого способа...так как и сам об этом думал .... и книжечка уже дома лежит...захватил ее когда сдавал на обычные права....правда не имел никаких идей как это все сделать))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                    Originally posted by Smooooke0212
                    Хотелось бы к нашим т.к. как ни крути свой язык понятнее будет...да и с терминалогией не знаком в данной сфере ...
                    Как сказал Морозов - всеравно все здавать на английском будете!
                    Мой метод был прост: все термины или слова что я не понимал в книжке - переводил в гугле и писал карандашом над этими английскими словами в книжке CDL, так и учил... (этих терминов там не болие сотни - свободно можно выучить на все 100% за неделю) - они тебе, если собираешься работать "проффесиональным водителем" в США - всеравно, полюбому, пригодятся!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                      Originally posted by Smooooke0212 View Post
                      Спасибо и вам добры человек)) А знание англисского это еще школа и институт..я после вышки сразу сюда рванул...по образованию юрист-международник))) какой юрист из меня еще не проверял))) а вот язык вроде понимают...хоть он у меня и британский))) все понять не могут что за акцент))) А по поводу самостоятельной сдачи скажу вам отдельное спасибо за доходчивое описание быстрого способа...так как и сам об этом думал .... и книжечка уже дома лежит...захватил ее когда сдавал на обычные права....правда не имел никаких идей как это все сделать))
                      Второй раз писать незачем, почитай мой пост здесь... http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...-59078-10.html

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        Ну термины не проблема. Сдавать-то на Английском будете. Так уж лучше сразу.
                        На русском CDL не сдают?? Разуж такое дело есть повод подумать и про англ.школы...правда по рассказам я так понял у русских сроки по-привлекательнее...да и цены если не ошибаюсь тоже

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                          Originally posted by madog View Post
                          О! еще один "экономный"! Приезжай в Чикаго сдай сам.
                          Ну (человек из Охайо)... думаю, не во всех штатах еще все, так "по еврейски отрегулировано" (все делать через посредников которые обязательно "урвут" часть ваших денег), что бы получить обычные CDL права!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                            Originally posted by waverUA View Post
                            Ну (человек из Охайо)... думаю, не во всех штатах все так "отрегулировано"!
                            Давай, посчитай. Для начала, сколько будет стоить трак с страховкой покрывающей ученика на экзамен? Второе, ответь сам себе Сможешь на незнакомой, скорее всего очень тесной площадке у ДМВ выполнить вот это
                            The basic vehicle control skills test is covered by discussing the different exercises you might be tested on, including doing a forward stop, parallel parking, straight line backing, right turn, backward serpentine, and an alley dock. Diagrams are provided for these maneuvers.
                            п.с. за базар, про лохов в этом:
                            Автошколы, особенно где учат теории - для лохов или для тупых (сорри конешно, но это я в большинстве - про молодых, кому еще можно легко всему научится и сообразить) потому как, абсолютно все что там учат - докладно и просто описано в книжке CDL, кто сам не соображает где всю эту информацию найти, или кто... ну в общим, я про тех, кто проживая в америке болие пяти-шести лет, говорит, что по английски - абсолютно ничего не понимает и ему нужна русская автошкола, что бы в школе все рассказали и показали! Хотя, на самом деле, после этого, всеравно - почти всему приходится учится на дороге...
                            В общим, мой совет, если не считаешь себя "лохом" - иди и сделай (особенно пермит) все сам без каких либо автошкол!
                            вас уважаемый "подтягивать" бестолку, судя по всему. Оtherwise думали-бы сначала, прежде чем "постить"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не подскажете как получить CDL в Ohio?

                              Originally posted by waverUA View Post
                              Второй раз писать незачем, почитай мой пост здесь... http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...-59078-10.html
                              Очень даже все понятно))) видимо в моей ситуации это подходящий вариант...останется учителя подискать)

                              Comment

                              Working...
                              X