Announcement

Collapse
No announcement yet.

Optimized idle

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Optimized idle

    Здраствуйте форумчане, есть у меня парочка вопросов по економии топлива, купил я трак фредлайнер каскадию 2009, в траке есть такая штука называется optimized idle
    Вопрос 1 я прочитал книгу по инструкции как включить ету штуку как только не пробывал а она не включается, ребят может кто сталкивался с етой проблемой???
    Вопрос 2 у мене стоит печка на зиму в спальнике но нет кондиционера я планирую на лето ставить кондиционер здесь вопрос так как хитер есть термо кинг ставить нет смысла? И как кондиционер на акамуляторах? Стоит устанавливать такой?
    Я думаю ета тема поможет не только мне
    Спасибо заранее !

  • #2
    Re: Optimized idle

    Для этого есть тема: Свой трак. Что теперь, по каждому вопросу новые темы открывать?!
    Вот примерный список тем:
    1. А какую резину ставить?
    2. А где лучше кушать?
    3. А как лучше ездить?
    4. А как найти форумчанина? ой, это уже было...
    5...
    6...
    Нахрена так раздувать ветку?

    Comment


    • #3
      Re: Optimized idle

      Originally posted by truck2
      Для этого есть тема: Свой трак. Что теперь, по каждому вопросу новые темы открывать?!
      Вот примерный список тем:
      1. А какую резину ставить?
      2. А где лучше кушать?
      3. А как лучше ездить?
      4. А как найти форумчанина? ой, это уже было...
      5...
      6...
      Нахрена так раздувать ветку?
      Зачем так грубо? Ну не знал куда можна вписать етот вопрос нельзя так.

      Comment


      • #4
        Re: Optimized idle

        Originally posted by igora
        Здраствуйте форумчане, есть у меня парочка вопросов по економии топлива, купил я трак фредлайнер каскадию 2009, в траке есть такая штука называется optimized idle
        Вопрос 1 я прочитал книгу по инструкции как включить ету штуку как только не пробывал а она не включается, ребят может кто сталкивался с етой проблемой??
        Думаю, ты просто не до конца или невнимательно читал инструкцию к пользованию, все должно работать....
        У меня на Фреде тоже такая опция была. Хоть это было на траке 2002 года выпуска, но думаю, ничего они не поменяли.
        В общим, у меня в optimized idle система была такая - ключем заводишь трак и... на "крутилках" печку выставляешь желательно на максимум (что бы жарило и дуло по максимуму - на панели и в слипере) дальше, на optimized idle у себя в слипере выставляешь температуру (к примеру 70 градусов), и сразу же, там же, выставляешь границу температуры (например 60 градусов, или просто минус 10 от 70-ти) в общим - ту минимальную комфортную температуру, при охлаждении до которой салона, трак снова заводился и наганял снова до 70-ти,... и нажимаешь "SET", "ENTER" или "ON". Единственное, что уже не помню, так это - нужно ли включать круиз когда idle сразу после того как завел трак что бы поднять обороты или нет - попробуй так и так - должно сработать. Хотя... наверное, нужно только включить круиз, а обороты оно уже само поднимет...

        Comment


        • #5
          Re: Optimized idle

          Originally posted by igora View Post
          Зачем так грубо? Ну не знал куда можна вписать етот вопрос нельзя так.
          Да я не грубил. Извините, если обидел.

          Comment


          • #6
            Re: Optimized idle

            Originally posted by waverUA View Post
            Думаю, ты просто не до конца или невнимательно читал инструкцию к пользованию, все должно работать....
            У меня на Фреде тоже такая опция была. Хоть это было на траке 2002 года выпуска, но думаю, ничего они не поменяли.
            В общим, у меня в optimized idle система была такая - ключем заводишь трак и... на "крутилках" печку выставляешь желательно на максимум (что бы жарило и дуло по максимуму - на панели и в слипере) дальше, на optimized idle у себя в слипере выставляешь температуру (к примеру 70 градусов), и сразу же, там же, выставляешь границу температуры (например 60 градусов, или просто минус 10 от 70-ти) в общим - ту минимальную комфортную температуру, при охлаждении до которой салона, трак снова заводился и наганял снова до 70-ти,... и нажимаешь "SET", "ENTER" или "ON". Единственное, что уже не помню, так это - нужно ли включать круиз когда idle сразу после того как завел трак что бы поднять обороты или нет - попробуй так и так - должно сработать. Хотя... наверное, нужно только включить круиз, а обороты оно уже само поднимет...
            Там в инструкции написано
            1.закрыть капот
            2 завести мотор
            3 передвинуть рычаг на повышенные передачи
            4 включить круиз
            И тогда загорится лампочка opt idle
            Я все делаю а она не загорается(((

            Comment


            • #7
              Re: Optimized idle

              Originally posted by igora
              Там в инструкции написано
              1.закрыть капот
              2 завести мотор
              3 передвинуть рычаг на повышенные передачи
              4 включить круиз
              И тогда загорится лампочка opt idle
              Я все делаю а она не загорается(((
              ... Наверное капот плохо закрыл?!

              Comment


              • #8
                Re: Optimized idle

                Originally posted by Alibaba
                ... Наверное капот плохо закрыл?!
                Новый анекдот

                Comment


                • #9
                  Re: Optimized idle

                  Originally posted by bylbash
                  Новый анекдот
                  не, на самом деле, там надо чтобы капот был закрыт...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Optimized idle

                    Originally posted by igora
                    Там в инструкции написано
                    1.закрыть капот
                    2 завести мотор
                    3 передвинуть рычаг на повышенные передачи
                    4 включить круиз
                    И тогда загорится лампочка opt idle
                    Я все делаю а она не загорается(((
                    Да фиг она сама загорится! Проделав все четыре пункта - ты всего лишь, включил трак на обычный "айдл"... теперь (когда ты сделал все четыре пункта что ты описал) нужно, посредством кнопочек у себя в слипере (через процедуру что я описал выше), включить optimized idle... само оно не включается!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Optimized idle

                      Originally posted by I haul
                      не, на самом деле, там надо чтобы капот был закрыт...
                      Да реально, в Фрейдлайнере, если открыт капот - айдл не работает, обороты двигателя с открытым капотом не поднимаются, и некоторые траки, без поднятых оборотов на айдл - через несколько минут глушатся!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Optimized idle

                        Originally posted by waverUA
                        Да реально, в Фрейдлайнере, если открыт капот - айдл не работает, обороты двигателя с открытым капотом не поднимаются, и некоторые траки, без поднятых оборотов на айдл - через несколько минут глушатся!
                        Реально, это когда капот по умолчанию закрыт!!!
                        Применительно к данной ситуации применимо следущее выражение - "Убедиться что капот плотно закрыт" ну или ещё что-либо в таком роде..., в противном случае получается немного забавно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Optimized idle

                          Originally posted by Alibaba View Post
                          Реально, это когда капот по умолчанию закрыт!!!
                          Применительно к данной ситуации применимо следущее выражение - "Убедиться что капот плотно закрыт" ну или ещё что-либо в таком роде..., в противном случае получается немного забавно.
                          Ну сам трак у меня не глохнет но идл не включается, я смотрел видео как чувак розказывал что как делать так там обезательно должна засветится лампочка opt idle, в спальнике я тоже пробывал настроить термостат все равно не получается((( а капот там ремишками затягивается , может где-то датчик не срабатывает ? Может кто знает где он может быть розположен? Я так думаю это выглядит как кнопка которую капот нажымает?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Optimized idle

                            Originally posted by waverUA View Post
                            Думаю, ты просто не до конца или невнимательно читал инструкцию к пользованию, все должно работать....
                            У меня на Фреде тоже такая опция была. Хоть это было на траке 2002 года выпуска, но думаю, ничего они не поменяли.
                            В общим, у меня в optimized idle система была такая - ключем заводишь трак и... на "крутилках" печку выставляешь желательно на максимум (что бы жарило и дуло по максимуму - на панели и в слипере) дальше, на optimized idle у себя в слипере выставляешь температуру (к примеру 70 градусов), и сразу же, там же, выставляешь границу температуры (например 60 градусов, или просто минус 10 от 70-ти) в общим - ту минимальную комфортную температуру, при охлаждении до которой салона, трак снова заводился и наганял снова до 70-ти,... и нажимаешь "SET", "ENTER" или "ON". Единственное, что уже не помню, так это - нужно ли включать круиз когда idle сразу после того как завел трак что бы поднять обороты или нет - попробуй так и так - должно сработать. Хотя... наверное, нужно только включить круиз, а обороты оно уже само поднимет...
                            у меня нету таких кнопок есть две стрелки вверх и в низ, кнопка. mode и кнопка с рисунком хитер и кондыцыонер

                            Comment


                            • #15
                              Re: Optimized idle

                              Originally posted by igora
                              у меня нету таких кнопок есть две стрелки вверх и в низ, кнопка. mode и кнопка с рисунком хитер и кондыцыонер
                              Вот ими и выставляй. А лень самому покрутить-попробывать, вследующий раз будеш на дилереской по любому вопросу - спроси что бы показали как вклчючать эту систему.

                              Comment

                              Working...
                              X