Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

    Originally posted by waverUA View Post
    Грузился сегодня в Салт Лейк Сити в Компании Dannan Yogurt... так там уже почти все без участи людей делается - видел 5 или 6 роботизированых форклифтов, которые полностью автоматизированы и ездят сами по компании и возят палеты с продукцией на склад и расставляют в нужные места... хотя, при погрузке траков, форклифтом всеравно человек управлял!
    ]Это разве "безобразие"?
    На I-84 в Орегоне до Baker city есть цементный завод.Так вот там ваще никого.Приезжаешь,забиваешь свой номер лоада ,ворота открываются,подстраиваешься под дозатор...Вобщем загрузился и поехал.Но я не об этом.А о том,что все эти вредные заводы на Весткосте находятся у бениковой матери,далеко от людей.В Индиане например не так.Там среди резиденшла может быть заводик или ещё какой бизнес.В Огайо тоже самое и в Алабаме.И никакой автоматики-Россия отдыхает!А потом растолковали в чём суть(не писают а суть дела).Так во времена Рейгана китайским методом убили безработицу и кустарям отдали бывшие маленькие производства...Из всей автоматики там форклифт и неавтоматизированный английский мат.
    По теме или нет,но робокопы так и останутся в кино.На наш век НАШЕГО труда хватит

    Comment


    • #17
      Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

      Originally posted by zinvor View Post
      ]Это разве "безобразие"?
      На I-84 в Орегоне до Baker city есть цементный завод. Так вот там ваще никого. Приезжаешь, забиваешь свой номер лоада , ворота открываются, подстраиваешься под дозатор... Вобщем загрузился и поехал. Но я не об этом. А о том, что все эти вредные заводы на Весткосте находятся у бениковой матери, далеко от людей. В Индиане например не так. Там среди резиденшла может быть заводик или ещё какой бизнес. В Огайо тоже самое и в Алабаме. И никакой автоматики-Россия отдыхает! А потом растолковали в чём суть( не писают а суть дела). Так во времена Рейгана китайским методом убили безработицу и кустарям отдали бывшие маленькие производства... Из всей автоматики там форклифт и неавтоматизированный английский мат.
      По теме или нет,но робокопы так и останутся в кино. На наш век НАШЕГО труда хватит
      Ну зарекаться не будем)) Человечью речь то я уже понимал, года восьмидесятые шли, видеомагнитофонов впомине не было, а если у кого одна штука была, ууу.... Сколько минуло то, ну пусть 20 лет, а уже какие технологии, что Вейвер из трака может с другим краем планеты общаться, да еще и картинку наблюдать. Как-то читал, не помню кто-то из американцев из ученых кажись, прогнозы строил относительно будущего. Роботы придут на смену человечьего труда, а элитам и дела не будет, что народ с голоду умрет, работы то не будет. И ученый этот предпологал два пути, либо элиты согласятся и будут поддерживать народ, либо.... народ уйдет в глухое подполье, революции, то се, война с машинами, как в терминаторе Вот не помню, статейка занимательная была.

      Comment


      • #18
        Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

        Вы чё пургу гоните, я куею, фантастики насмотрелись, ти шо? типа Я-робот? Везде присутствует фактор неожиданности и стечение обстоятельств, с которыми автоматам не справиться. А то бы уже давно пилотов на самолётах убрали, самолёты и сами взлетать могут и садиться, летят на автопилоте. Нах...й там пилоты нужны, а? не задумывались. Автор темы куйню ляпнул, и другие потянулись, вам что курилки не хватает.

        Comment


        • #19
          Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

          Originally posted by truck2 View Post
          Вы чё пургу гоните, я куею, фантастики насмотрелись, ти шо? типа Я-робот? Везде присутствует фактор неожиданности и стечение обстоятельств, с которыми автоматам не справиться. А то бы уже давно пилотов на самолётах убрали, самолёты и сами взлетать могут и садиться, летят на автопилоте. Нах...й там пилоты нужны, а? не задумывались. Автор темы куйню ляпнул, и другие потянулись, вам что курилки не хватает.
          Попомни мои слова))) Через 30 лет роботы будут водить фуры, а мы будем в ополчении

          Comment


          • #20
            Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

            Originally posted by proletary
            Попомни мои слова))) Через 30 лет роботы будут водить фуры, а мы будем в ополчении
            Димон, на такой срок нефти на планете не хватит. Так что нам надо будет переучиваться ;-)

            Comment


            • #21
              Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

              Originally posted by proletary
              Попомни мои слова))) Через 30 лет роботы будут водить фуры, а мы будем в ополчении
              Возможно даже раньше.

              Comment


              • #22
                Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

                Originally posted by I haul
                Возможно даже раньше.
                Поэтому пора готовиться уже вчера! Ополчение нас ждет!

                Comment


                • #23
                  Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

                  Originally posted by truck2
                  Димон, на такой срок нефти на планете не хватит. Так что нам надо будет переучиваться ;-)
                  Хватит еще лет на сто, даже с учетом растущего потребления.

                  Лет через 30 закончится сланцевая нефть в США, опять пойдем с протянутой рукой к арабам...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

                    Originally posted by I haul
                    Хватит еще лет на сто, даже с учетом растущего потребления.

                    Лет через 30 закончится сланцевая нефть в США, опять пойдем с протянутой рукой к арабам...
                    Зачем к арабам? Надо просто захватить Венесуэлу и всего делов. Там этой нефти как грязи.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

                      Originally posted by Morozov P.
                      Зачем к арабам? Надо просто захватить Венесуэлу и всего делов. Там этой нефти как грязи.
                      За 30 лет многое может измениться. Прорыв в термоядерных технологиях, например. Более реально, чем захват Венесуэлы.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

                        кмк прорывов не будет. все разработки есть и их ввод спланирован, волнения выгодны никому

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

                          Originally posted by I haul View Post
                          За 30 лет многое может измениться. Прорыв в термоядерных технологиях, например. Более реально, чем захват Венесуэлы.
                          Чего же тут реального? Над проблемой управляемого термоядерного синтеза бьются с 60-ых, где-то, годов прошлого века. Сам в начале 80-ых работал в конторе, которая этим занималась. Тогда тоже говорили - вот еще чутка и все заколосится, заиграет. 30 лет прошло, а воз и ныне там.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вообще не возникают ли у вас опасения за будущее драйверов ?

                            Originally posted by waverUA View Post
                            Грузился сегодня в Салт Лейк Сити в Компании Dannan Yogurt... так там уже почти все без участи людей делается - видел 5 или 6 роботизированых форклифтов, которые полностью автоматизированы и ездят сами по компании и возят палеты с продукцией на склад и расставляют в нужные места... хотя, при погрузке траков, форклифтом всеравно человек управлял!
                            Я уже месяц как "подвязался" с пивзавода пиво развозить. Так вот, там я впервые увидел не 5-6, а 40-50 автопогрузчиков управляемых в автоматическом режиме. Я конечно предполагал, что автоматика может много, но чтобы так вот одновременное, слаженное и супер скоординированое перемещение по заводу... Я больше часа наблюдал за ними, не мог оторвать взгляда, всё ждал когда-же они наедут друг на друга или "батарейки закончаться"
                            Так нет же, эти монстры одновременно обслуживали 40!!! погрузочных площадок (доков) и ни разу не пересеклись, а в конце ещё и поиздевались, подъезжая попеременно к полностью автоматизированному посту замены аккумуляторов.

                            Вот парочка примеров, там на первом видео есть момент когда эта хрень пытается ещё и в трейлер с палеттой заехать. Так что, фсё может статься в один прекрасный день... Приятного просмотра, господа:



                            вот ещё

                            Comment

                            Working...
                            X