Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рейс на Якутск

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Рейс на Якутск

    Originally posted by truck2 View Post
    Гайка, если таким способом слова с текстов удалять, то мы дойдём до полнейшего абсурда.
    Извини, если обидела

    Comment


    • #32
      Re: Рейс на Якутск

      Originally posted by Nonna View Post
      Извини, если обидела
      Да нет, всё нормально, какие обиды.

      Comment


      • #33
        Re: Рейс на Якутск

        Нормальная дорога,на Сочи не пробовал,через шаумян,там такой перtвал есть,5200 в гору если с Сочи едишь,и 3700 вниз,асфальта нету и с права стена гора стоит,а с лева пропость,вот это перевал,тут и не скажешь что перевал,просто скользко.И ширина дороги в притирку едишь,зимой вообще молчу,полгоры дождь,потом снег и гололёд,а на верху может и солнце быть,ещё есть такой Хадыженск тоже почти 5000 метров в гору с поворотами на 180градусов,вот это красота.

        Comment


        • #34
          Re: Рейс на Якутск

          Originally posted by zinvor
          А я всегда говорю:
          Цепи это металл,а металл на льду это коньки!
          А чем по льду на коньках плохо? По льду токо на коньках и катаюцца. Но лучше сидеть дома. Налил пару рюмах, навернул щей
          тарелку и на печь. А то придумали Якутски какие-то, Ваёминги. Надо оно вам? Я вот щас дома. Поел на завтрак пива с яишницей, сосисками и макарон с котлетой и все. С дома и калачом не выманишь. Тем более пива еще есть. Куда итить? Зачем? И напор после пива как у молодого и без всякого ветра. Вот ли не прав я? Или всё ж прав?
          А дорогоа на Якутск очень красива и живописна. Особенно с экрана компа. А так нет, не хочу и не уговаривайте. А то Валерьяныч предагает с Бруклину к ним перебираться. На Якутск, говорит, ездить будем. Красоты там, романтика, туалеты на деревьях... Не, не хочу.

          Comment


          • #35
            Re: Рейс на Якутск

            Мне вообще вдиковинку слышать, что до Якутска дорога есть (не зимник). Еще осталось только в Магадан дорогу прорубить...

            Comment


            • #36
              Re: Рейс на Якутск

              Originally posted by Sashca73 View Post
              Нормальная дорога,на Сочи не пробовал,через шаумян,там такой перtвал есть,5200 в гору если с Сочи едишь,и 3700 вниз,асфальта нету и с права стена гора стоит,а с лева пропость,вот это перевал,тут и не скажешь что перевал,просто скользко.И ширина дороги в притирку едишь,зимой вообще молчу,полгоры дождь,потом снег и гололёд,а на верху может и солнце быть,ещё есть такой Хадыженск тоже почти 5000 метров в гору с поворотами на 180градусов,вот это красота.
              Зачем мне на Сочи пробовать. Перед Читой перевал 5 км., за Соловьёвском 5,5 км. У нас такого счастья и без Сочи хватает. Если ты считаешь что нормалная, приезжай, прокатись. Култук на Байкале, он не высокий но по ощущениям градусов 90, да ещё с поворотом 180 градусов. Тит почти 8 км., в сторону Якутии почти все перевалы на меньше 3-5 км., причём почти 1000км. нет ни одного ровного участка, вверх - вниз без перерыва. Вижу я как западники после ваших перевалов по кюветам валяются, по рации клянут всех во все щели и клянуться сюда больше ни ногой. На Рудную Пристань в Приморье, перевал при подъёме через облака проходишь. Чем вы собрались удивить народ? Да и вообще, если вы так считаете, выложите фото, видео, а мы посмотрим, сравним.

              Comment


              • #37
                Re: Рейс на Якутск

                Валерий Батькович, а сколько денюх платют за проехать по тем краям?

                Comment


                • #38
                  Re: Рейс на Якутск

                  Originally posted by madog View Post
                  Вот он, кстати.

                  [ATTACH=CONFIG]23954[/ATTACH]

                  Ну, не совсем он (не предпоследний), но ... .
                  Это везде такие дороги по межгороду?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Рейс на Якутск

                    Originally posted by proletary View Post
                    Это везде такие дороги по межгороду?
                    Ну, да. Хайвеи почти все такие.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Рейс на Якутск

                      Originally posted by truck2
                      Зачем мне на Сочи пробовать. Перед Читой перевал 5 км., за Соловьёвском 5,5 км. У нас такого счастья и без Сочи хватает. Если ты считаешь что нормалная, приезжай, прокатись. Култук на Байкале, он не высокий но по ощущениям градусов 90, да ещё с поворотом 180 градусов. Тит почти 8 км., в сторону Якутии почти все перевалы на меньше 3-5 км., причём почти 1000км. нет ни одного ровного участка, вверх - вниз без перерыва. Вижу я как западники после ваших перевалов по кюветам валяются, по рации клянут всех во все щели и клянуться сюда больше ни ногой. На Рудную Пристань в Приморье, перевал при подъёме через облака проходишь. Чем вы собрались удивить народ? Да и вообще, если вы так считаете, выложите фото, видео, а мы посмотрим, сравним.
                      Дак у него вроде газель была, на малыше хоть 10 тыщ перевал, не страшно, правда газель на такой не заедет, выкипит! На большой, тяжелой технике даже посредственный перевал напрягает, хотя у кого какая психика, лично мне на мазе показалось каторгой по перевалам лазить даже летом на сухом асфальте А на малыше красота, просто кайф!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Рейс на Якутск

                        Originally posted by bylbash View Post
                        Валерий Батькович, а сколько денюх платют за проехать по тем краям?

                        Мне заплатили 30000р., на рейс в среднем 7-9 дней. Честно говоря, я бы лучьше туда ездил, чем во Владивосток. Время доставки не ограниченно, впервые за год ложился спать в 22-23 часа, и спал до 5-6 часов утра. Правда мудохаешься дохрена, но вот сейчас морозы встанут и дорога мммм... просто наслаждение.
                        На Ленск дороги нет, только зимой по зимнику. В Якутск всё лето груза свозят траками и судами, по Лене до Якутска океанские корабли поднимаются. Так вот когда зимник встаёт, туда начинается Северный завоз. Перед теми мужиками, что на видео, снимаю шляпу.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Рейс на Якутск

                          ...продолжение...

                          Прехав Томмот приключения закончились. Правда перед переправой был прикол. Стоит патрулька, на борту написанно не полиция, не гибдд, а ещё гаи. Тормозит мент и бежит к нам, маленький, кривоногий такой...блин прикольно. Открываю дверь, а он мне с ходу:
                          - Здарова!!!
                          - (я аж попутал) нуу здарова???
                          - Чё везёшь?
                          - Нуу, конфеты, шоколадки разные.
                          мент лезет на подножку и заглядывает в салон, видит Юрку-Приморца:
                          - Это нелегальный иммигрант?
                          -??? (да, к вам тут нелегалы пачками рвуться, понелегалить) Нет, друг со мной едет.
                          - А, ну понятно, пока.........до сих пор не пойму что это было
                          Далее паромная переправа, на первый паром не влезли, зато на следующем первыми влетели.

                          Река Лена:

                          141108_DukeFarms-70.jpg

                          141108_DukeFarms-71.jpg

                          Очередь на паром:

                          141108_DukeFarms-72.jpg

                          Порузка:

                          DSCF2170 (640x480).jpg

                          IMAG0751 (640x383).jpg

                          IMAG0752 (640x383).jpg

                          IMAG0753 (640x383).jpg

                          А вот и наш паром:

                          DSCF2173 (640x480).jpg

                          Есть и такие меленькие:

                          DSCF2175 (640x480).jpg

                          Ну вот и мы на месте:

                          IMAG0754 (640x383).jpg

                          IMAG0755 (640x383).jpg

                          IMAG0756 (640x383).jpg

                          После переправы до Якутска ещё 90 км. Вот и Якутск:

                          DSCF2179 (640x480).jpg

                          DSCF2181 (640x480).jpg

                          DSCF2182 (640x480).jpg

                          DSCF2183 (640x480).jpg

                          DSCF2184 (640x480).jpg

                          DSCF2185 (640x480).jpg

                          DSCF2187 (640x480).jpg

                          Дома у них стоят все на сваях, вечная мерзлота понимаете ли...

                          продолжение...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Рейс на Якутск

                            У меня не только Газель,я себе Рено премиум купил,так что умничать не надо,а кипит у тех кто за машиной не смотрит.А если ты на малышках не ездил с перегрузом,так говорить не надо это тяжелее,чем на тягаче,попробуй потом поймёшь.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Рейс на Якутск

                              Originally posted by Sashca73
                              У меня не только Газель,я себе Рено премиум купил...
                              Сашок, если в Газель пять тонн валил, как Рено грузить будешь, под сотню?)))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Рейс на Якутск

                                Originally posted by Sashca73
                                .А если ты на малышках не ездил с перегрузом,так говорить не надо это тяжелее,чем на тягаче,попробуй потом поймёшь.
                                Вот ты когда с перегрузом на траке сходишь, тогда и пиши. Не 18 тонн что вы там таскаете, а тонн так 30-35, вот тогда и будешь писать что и где тяжелее.

                                Comment

                                Working...
                                X