Announcement

Collapse
No announcement yet.

Видео с дорог

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Видео с дорог

    Originally posted by waverUA
    Большое Спасибо, за то что, так сказать "открыли глаза"... как то, последнее время, даже небыло времени порытся в и-нете поискать что лучше.
    Вот эта моделька нравится Amazon.com : DOD TECH LS430W LS Series 1080P Dash Camera, Japanese Lens, Large f/1.6 Aperture : Car Electronics
    или, вот эта (написано что на %20 больший сенсор)...
    Amazon.com : DOD TECH LS Series LS360W Sony Exmor Powered Full HD Dash Camera Dashcam with WDR Technology : Car Electronics
    Вот только, что-то WiFi опцию не наблюдаю... хотя и не уверен, нужно ли это...
    Ну и, судя по номеру модели,
    DOD TECH LS Series LS360W Sony Exmor Powered Full HD Dash Camera Dashcam with WDR Technology
    старее модели
    DOD TECH LS430W LS Series 1080P Dash Camera, Japanese Lens, Large f/1.6 Aperture
    но, в LS360W пишут что, на %20 больший New Sony Exmor Sensor и maximum ISO to 3200...
    Помогите Пожалуйста, разобратся, какая из этих моделей лучше?
    DOD хорошие камеры, но ценник слишком "нарядный". А вообще лучше всего набрать в Ютюбе обе модели и сравнить качество, так будет намного легче определиться. Повторюсь, главное избегать подделок - проверено на собственном печальном опыте.

    Comment


    • Re: Видео с дорог

      Originally posted by waverUA
      Большое Спасибо, за то что, так сказать "открыли глаза"... как то, последнее время, даже небыло времени порытся в и-нете поискать что лучше.
      Вот эта моделька нравится Amazon.com : DOD TECH LS430W LS Series 1080P Dash Camera, Japanese Lens, Large f/1.6 Aperture : Car Electronics
      или, вот эта (написано что на %20 больший сенсор)...

      Amazon.com : DOD TECH LS Series LS360W Sony Exmor Powered Full HD Dash Camera Dashcam with WDR Technology : Car Electronics
      Вот только, что-то WiFi опцию не наблюдаю... хотя и не уверен, нужно ли это...
      Ну и, судя по номеру модели,
      DOD TECH LS Series LS360W Sony Exmor Powered Full HD Dash Camera Dashcam with WDR Technology
      старее модели
      DOD TECH LS430W LS Series 1080P Dash Camera, Japanese Lens, Large f/1.6 Aperture
      но, в LS360W пишут что, на %20 больший New Sony Exmor Sensor и maximum ISO to 3200...
      Помогите Пожалуйста, разобратся, какая из этих моделей лучше, а то, немного запутался, по номеру - как бы 360-тая модель ниже 430-той модели, но по характеристикам гораздо лучше ( New Sony Exmor Sensor и maximum ISO to 3200)...?

      Здесь есть все модели DOD:

      DOD | PRODUCT

      Главное отличие - 4я серия оснащается встроенным GPS, а 3я без него. Аналог к LS360 моделе будет LS460 с лучшим процесором. Но как пишет уважаемый Alibaba здесь главное не напороться на подделку. Я всё-таки склоняюсь к Panorama G от корейского производителя, которую можно купить у авторизованного продавца на amazon.com:



      А инструкцию по пользованию и больше инфо можно найти здесь:

      Panorama G (Street Guardian SGZC12SG) USA Edition unboxing and mini-review. - YouTube


      Этот производитель тоже использует cmos сэнсор, а главное отличие в том что в камеру можно вставлять обычного размера SD card. Сравнение есть только с моделью LS330 на dashcamtalk. Ещё почитай reviews at amazon.com, но смотри что-бы они были после подтверждённой покупки (verified purchase). А то сейчас этот бизнесс очень процветает, на любую херню такие ревью напишут... Удачи! И поделись видео обязательно

      Comment


      • Re: Видео с дорог

        Originally posted by Beckenbauer View Post
        Здесь есть все модели DOD:

        DOD | PRODUCT

        Главное отличие - 4я серия оснащается встроенным GPS, а 3я без него. Аналог к LS360 моделе будет LS460 с лучшим процесором. Но как пишет уважаемый Alibaba здесь главное не напороться на подделку. Я всё-таки склоняюсь к Panorama G от корейского производителя, которую можно купить у авторизованного продавца на amazon.com:

        Amazon.com : Panorama G (GPS) Street Guardian SGZC12SG - Built-in GPS, Capacitive Smart-Touch Screen DVR Solution DashCam Car Video Recorder (PowerUCC PANOGDVR) : Electronics

        А инструкцию по пользованию и больше инфо можно найти здесь:

        Panorama G (Street Guardian SGZC12SG) USA Edition unboxing and mini-review. - YouTube


        Этот производитель тоже использует cmos сэнсор, а главное отличие в том что в камеру можно вставлять обычного размера SD card. Сравнение есть только с моделью LS330 на dashcamtalk. Ещё почитай reviews at amazon.com, но смотри что-бы они были после подтверждённой покупки (verified purchase). А то сейчас этот бизнесс очень процветает, на любую херню такие ревью напишут... Удачи! И поделись видео обязательно
        Ок.
        Вроде бы опредилился, самое нормальное качество изображения, особенно ночью, у модели DOD TECH LS Series LS460W. Вот только засада, на Амазоне их пока нету... везде всплывает Канада... что-то в США этой модели пока не вижу...
        Кто нибудь вкурсе, если заказать из Канады, мне это стоить екстра $, не будет?

        Comment


        • Re: Видео с дорог

          Originally posted by waverUA
          Ок.
          Вроде бы опредилился, самое нормальное качество изображения, особенно ночью, у модели DOD TECH LS Series LS460W. Вот только засада, на Амазоне их пока нету... везде всплывает Канада... что-то в США этой модели пока не вижу...
          Кто нибудь вкурсе, если заказать из Канады, мне это стоить екстра $, не будет?
          Здесь все DOD авторизированные продавцы:

          Shop - DOD Tech USA

          Выбери newegg.com у них есть LS460W за $289.95:

          DOD Tech USA - Newegg.com

          Удачи!

          Comment


          • Re: Видео с дорог

            [QUOTE=waverUA;856107] а ты BlackVue не смотрел ? , это очень хорошие регистраторы из Кореи , решил посоветовать их как увидел , что ты смотришь дорогие модели .

            Comment


            • Re: Видео с дорог

              [QUOTE=IgorT;856119]
              Originally posted by waverUA
              а ты BlackVue не смотрел ? , это очень хорошие регистраторы из Кореи , решил посоветовать их как увидел , что ты смотришь дорогие модели .
              Не хочу спорить или сказать что это плохо, но по-моему производитель из Китая однако:

              image.jpg

              Я тоже думаю что дороговато, особенно если учесть сколько эти камеры будут стоить через полгода-год... А вообще посмотрите форумы на dashcamtalk, там столько найти можно. Кстати, они когда делают ревью разбирают камеры и смотрят внутренности...

              Comment


              • Re: Видео с дорог

                [QUOTE=Beckenbauer;856123]
                Originally posted by IgorT

                Не хочу спорить или сказать что это плохо, но по-моему производитель из Китая однако:

                [ATTACH=CONFIG]31118[/ATTACH]

                Я тоже думаю что дороговато, особенно если учесть сколько эти камеры будут стоить через полгода-год... А вообще посмотрите форумы на dashcamtalk, там столько найти можно. Кстати, они когда делают ревью разбирают камеры и смотрят внутренности...
                У меня был регистратор BlackVue ( не из последних моделей ) , заказывал из Кореи , нигде в описание и на нем слова Китай не было , может сейчас и появился такой тандем , но если честно то странно ...

                Comment


                • Re: Видео с дорог

                  Ну все, запутался в выборе окончательно...

                  Comment


                  • Re: Видео с дорог

                    Originally posted by waverUA
                    Ну все, запутался в выборе окончательно...
                    У меня много электроники - дорогой и не очень. Не помню чтобы покупал совсем дешёвую, поэтому и не советую. Здесь самое главное найти золотую середину: меня устраивает при этом чисто американский подход - сколько товара/сервиса приобретаешь за $1. Я не думаю что тебе нужна самая последняя модель со всеми примочками, которых год назад ещё на рынке то и не было. При этом камеры были хорошие, а то и отличные. Поэтому не гонись за последней моделью - это маркетинговская ловушка (есть целая наука изучающая эту область), а покупай то что укладывается в определённую тобой сумму расхода на этот товар. При этом, я бы предпочёл товар с опцией возврата/обмена если не устроит качество... Amazon конечно авторитетная платформа для покупок/продаж: один раз продавец не хотел забрать свой некачественный товар, тогда я контактировал amazon и обрисовал ситуацию - они мне тут же перечисли мне деньги назад и извинились. Я с продавцом больше не имел никаких дел. Думаю что этот путь верный (не люблю ebay, просто знаю что друзья и знакомые там продают...). Могу представить что другие там пихают....
                    Теперь о камере. Главный вопрос зачем она тебе нужна? Предполагаю как доказательная база на случай аварии. В этой связи возникает вопрос, что случается с камерой в момент столкновения? Я думаю как минимум потеря постоянного источника питания, а соответственно и записи если нет предохраняющего устройства. Что я почерпнул из форумов, так это то что первая составляющая dashcam нуждающаяся в замене это батарея. Если она неисправна или накрывается в результате удара, то всё летит коту под хвост. Это может предохранить G-sensor, который отвечает за сохранения файла в момент удара. Не знаю есть ли он в DOD камере - проверь. А в Panorama G он точно есть: даже если ты сразу не скачаешь все видео, он будет сохранён. Просто посмотри видео на youtube:

                    Panorama G (Street Guardian SGZC12SG) USA Edition unboxing and mini-review. - YouTube

                    Comment


                    • Re: Видео с дорог

                      Ах да, поздравьте меня - сегодня сдал road test (GPA - 97). В итоге из трёх pre-approved companies (TMC, Melton, & McElroy), скорее всего пойду в ТМС. Билет на самолёт уже куплен, Hazmat & TWIC card applied. Так что буду бороздить Америку на Peterbilt (flatbed) какое-то время, а там посмотрим.

                      Comment


                      • Re: Видео с дорог

                        Originally posted by Beckenbauer
                        У меня много электроники - дорогой и не очень. Не помню чтобы покупал совсем дешёвую, поэтому и не советую. Здесь самое главное найти золотую середину: меня устраивает при этом чисто американский подход - сколько товара/сервиса приобретаешь за $1. Я не думаю что тебе нужна самая последняя модель со всеми примочками, которых год назад ещё на рынке то и не было. При этом камеры были хорошие, а то и отличные. Поэтому не гонись за последней моделью - это маркетинговская ловушка (есть целая наука изучающая эту область), а покупай то что укладывается в определённую тобой сумму расхода на этот товар. При этом, я бы предпочёл товар с опцией возврата/обмена если не устроит качество... Amazon конечно авторитетная платформа для покупок/продаж: один раз продавец не хотел забрать свой некачественный товар, тогда я контактировал amazon и обрисовал ситуацию - они мне тут же перечисли мне деньги назад и извинились. Я с продавцом больше не имел никаких дел. Думаю что этот путь верный (не люблю ebay, просто знаю что друзья и знакомые там продают...). Могу представить что другие там пихают....
                        Теперь о камере. Главный вопрос зачем она тебе нужна? Предполагаю как доказательная база на случай аварии. В этой связи возникает вопрос, что случается с камерой в момент столкновения? Я думаю как минимум потеря постоянного источника питания, а соответственно и записи если нет предохраняющего устройства. Что я почерпнул из форумов, так это то что первая составляющая dashcam нуждающаяся в замене это батарея. Если она неисправна или накрывается в результате удара, то всё летит коту под хвост. Это может предохранить G-sensor, который отвечает за сохранения файла в момент удара. Не знаю есть ли он в DOD камере - проверь. А в Panorama G он точно есть: даже если ты сразу не скачаешь все видео, он будет сохранён. Просто посмотри видео на youtube:

                        Panorama G (Street Guardian SGZC12SG) USA Edition unboxing and mini-review. - YouTube

                        Всё правильно и проверено временем:

                        Лучшее - враг хорошего!

                        Comment


                        • Re: Видео с дорог

                          Originally posted by Beckenbauer
                          Ах да, поздравьте меня - сегодня сдал road test (GPA - 97). В итоге из трёх pre-approved companies (TMC, Melton, & McElroy), скорее всего пойду в ТМС. Билет на самолёт уже куплен, Hazmat & TWIC card applied. Так что буду бороздить Америку на Peterbilt (flatbed) какое-то время, а там посмотрим.
                          Поздравляю! Терпения и Удачи!!!

                          Comment


                          • Re: Видео с дорог

                            Всем спасибо за информацию... как-то буду смотреть-разбиратся. Сейчас совсем времени нету. Вчера, с этой поломкой и заменой трака... пока решили что делать, пока отвез трак в шап, пока поехал взял новый, приехал снова к поломаному, пока перегрузил все вещи в новый трак, поехал забрал трейлер (там где бросил), пока разгрузился, пока поехал загрузился, тут уже и 4 часа дня... а потом через все Чикаго в трафике... а 700 миль всеравно нужно "сделать"... в общим - завтра утром в Салт Лейк выгрузка и уже дали обратный груз.... кто работает - тот поймет.
                            Просто нехватает времени даже посмотреть ревью этих регистраторов... и блин, 1 гиг даты в день, на всё это, особенно "ютуб", совсем не хватает...
                            В общим, на досуге, когда будет чуть больше свободного времени, буду смотреть дальше...

                            Comment


                            • Re: Видео с дорог



                              - - - Updated - - -

                              Так для сравнения, чисто поржать.))

                              Comment


                              • Re: Видео с дорог

                                В общим, определился!
                                Самое нормальное качество видео, особенно ночью, у DOD TECH LS Series LS460W...
                                Но, хр...н я ее буду покупать болие чем за $300! ($289.99 + такса)
                                Что-то нереально дорого её здесь ценят, потому как в России и на Украине, её максимальная цена $160!
                                Так что, еще месяц потерплю...

                                Comment

                                Working...
                                X