Announcement

Collapse
No announcement yet.

Видео с дорог

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Видео с дорог

    Добрый день всем. Поменял я свою видео систему.Пока все не так как ожидал.Видеофайлы не могу просматривать на компе.На самом DVR могу,качество вполне приличное.Обращался к продавцу,прислали другой с таким же результатом.Обещают выслать прогу или что-то еще для просмотра и конвертирования.Сами камеры заднего обзора пропускают влагу,с этим можно справиться или купить другие,копейки стоят.Вот фото DVR:

    1pdvr.jpg



    Карты памяти на 32 г хватает на 10-11 часов.
    Вчера был остановлен в Саскачеване,проехал мимо полицейского,окучивавшего легковушку.Меня обогнала машина перед этим,завидев мигалки,мы перестроились в левый ряд,сбросив скорость примерно но 65-70 км.ч.Полицейский погнался за мной.Спросил как дела,как прошел день, а потом выдал- ты ехал со скоростью 100 км.ч мимо меня,минимальный штраф 200 долл(по закону не более 60 км.ч).Давай права, логбук и бумаги на трак.Я отдал права и потянулся за логбуком,попутно спокойно заметив,что я ехал за предыдущей машиной и не более 70 км.чб чему есть подтверждение в виде записи на моем DVR, и ткнул в него пальцем.Он был в режиме записи,мигала красная надпись RECORD.Надо было видеть,сразу все изменилось-про превышение скорости не было сказано ни слова,беглая проверка прав,логбука,про документы на трак забыл совсем.И только в самом конце он сказал,Мне по барабану твой DVR,я хочу, что бы ты ехал как положено-60 км.ч. Я понял,что отбил 200 долл и какое-то количство штрафных баллов,или ,как минимум, разборок в суде.

    Если не получится с программой по воспроизведению файлов- буду искать другой DVR.

    Comment


    • #92
      Re: Видео с дорог

      Originally posted by A-5 Auto View Post
      Видеофайлы не могу просматривать на компе.На самом DVR могу,качество вполне приличное.
      На днях столкнулся с похожей проблемой. Купил в Волмарте простенький видеорегистратор в машину Genius DVR FHD590. На нем нормально все показывает, а на ноутбуке нет звука. Пишет эта беда в стандарте MOV. Покопался в сети, выяснил, что тема известная - не хватает кодека (я хз, что это, но это не важно, не хватает, дадим). Решилось установкой программы K-Lite_Codec_Pack_1080_Basic, скачал из Интернета.

      Comment


      • #93
        Re: Видео с дорог

        Mikk2014,спасибо.Попробую.

        Comment


        • #94
          Re: Видео с дорог

          Originally posted by A-5 Auto View Post
          ... Пока все не так как ожидал.Видеофайлы не могу просматривать на компе.На самом DVR могу,качество вполне приличное.Обращался к продавцу,прислали другой с таким же результатом.Обещают выслать прогу или что-то еще для просмотра и конвертирования. ...
          Если не получится с программой по воспроизведению файлов- буду искать другой DVR.
          Originally posted by Mikk2014
          На днях столкнулся с похожей проблемой. Купил в Волмарте простенький видеорегистратор в машину Genius DVR FHD590. На нем нормально все показывает, а на ноутбуке нет звука. Пишет эта беда в стандарте MOV. Покопался в сети, выяснил, что тема известная - не хватает кодека (я хз, что это, но это не важно, не хватает, дадим). Решилось установкой программы K-Lite_Codec_Pack_1080_Basic, скачал из Интернета.
          Суть вопроса в том что, чаще всего, видеорегистратор записывает видео (и звук) в одном из стандартов . У продвинутых видеорегистраторов есть возможность выбрать в каком стандарте записывать видео. А компьютер или ноутбук, точнее программа воспроизведения видео, вполне может и не знать этот стандарт. Прав Mikk2014, лечится это дело установкой дополнительных кодеков. Вполне подойдет то что указал Mikk2014, а можно попробовать вот такую модификацию этой программы K-Lite_Codec_Pack_1071_Mega. Я занимался настройкой огромного рекламного телевизора, под управлением программой, которую написали китайцы. Соответственно телевизор изготовили и установили китайцы. Программа категорически отказывалась воспроизводить любые ролики, кроме формата avi. Вылечил это дело, установкой K-Lite_Codec_Pack_1071_Mega.

          Comment


          • #95
            Re: Видео с дорог

            Установил K-Lite_Codec_Pack_1080_Mega.Не помогло.Единственный плеер VLC Media Player,воспроизводит,но дает плохую картинку,урезанную по горизонтали черными полосами,без даты и само изображение самого отвратного качества.При том,что при воспроизведении на самом DVR все отлично.

            Comment


            • #96
              Re: Видео с дорог

              Originally posted by A-5 Auto
              Установил K-Lite_Codec_Pack_1080_Mega.Не помогло.Единственный плеер VLC Media Player,воспроизводит,но дает плохую картинку,урезанную по горизонтали черными полосами,без даты и само изображение самого отвратного качества.При том,что при воспроизведении на самом DVR все отлично.
              А в каком формате пишет DVR?

              Comment


              • #97
                Re: Видео с дорог

                Originally posted by Mikk2014 View Post
                А в каком формате пишет DVR?
                Пишет в AVI,а это сам прибор

                A42 Rear View Kit Backup System 7" Quad Monitor Built in DVR 2 Reversing Camera | eBay

                Comment


                • #98
                  Re: Видео с дорог

                  A-5 Auto, есть возможность отправить файлик видео мне на почту? Попробую разобраться. Е-майл сейчас отправлю тебе в личные сообщения.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Видео с дорог

                    Originally posted by Primorec View Post
                    A-5 Auto, есть возможность отправить файлик видео мне на почту? Попробую разобраться. Е-майл сейчас отправлю тебе в личные сообщения.
                    Primorec,файл размером в 220 мб.Через почтовый ящик отправить не получается-слишком большой.Как урезать я не знаю.

                    Comment


                    • Re: Видео с дорог

                      Originally posted by A-5 Auto
                      Пишет в AVI
                      Почитал, многие на это жалуются. Рекомендуют KMPlayer или очень экзотические варианты с переименованием файла или конвертацией в другой формат. Например - Не воспроизводиться видео в формате avi - Microsoft Community
                      И еще пишут, что сам файл мог быть поврежден при перезаписи. Может стоит попробовать другой файл с этим расширением? Скачать что нибудь для эксперимента. Или попробовать воспроизвести этот но на другом компьютере.

                      Comment


                      • Re: Видео с дорог

                        А-5 Auto , Так запиши маленький файл и отправь , буквально на минуту вполне хватит .

                        Comment


                        • Re: Видео с дорог

                          Игорь,DVR пишет блоками по 5 минут,что соответствует 220 мб,если прервать запись раньше он вообще его не видит,определяет как битый файл.Размер файла в самом DVR не изменить,нет такой опции.
                          Насчет разных плееров-я накачал их до дури,и думается,что такого гемора быть не должно.Попробую KMPlayer.Спасибо за советы.

                          Comment


                          • Re: Видео с дорог

                            Originally posted by A-5 Auto
                            Игорь,DVR пишет блоками по 5 минут,что соответствует 220 мб,если прервать запись раньше он вообще его не видит,определяет как битый файл.Размер файла в самом DVR не изменить,нет такой опции.
                            Насчет разных плееров-я накачал их до дури,и думается,что такого гемора быть не должно.Попробую KMPlayer.Спасибо за советы.
                            Сори тогда , у меня DVR примитивный может и 1м записывать , вот и подумал , km player не плох , может и поможет , а 220мб можно выложить в Яндекс диск и дать ссылку для скачивания , кто хочет повозиться с ним

                            Comment


                            • Re: Видео с дорог

                              Вот скриншот с плеера китайцев,которые мне прислали его,все то же самое-черные полосы, растянутое изображение и никакой даты

                              Screenshot 2.jpg

                              Comment


                              • Re: Видео с дорог

                                Вот честно, есть такой большой соблазн и себе установить видеорегистратор, но... как задумаюсь, что столько лет спокойно ездил себе без каких либо проишествий и приколов, а тут, не дай бог, если все-таки установлю, что бы вдруг, не получилось что уже всегда будет что снимать этому регистратору...
                                Как в этом видео... "Жена подарила видеорегистратор..."

                                Comment

                                Working...
                                X