Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    Всем добра.Разгрузился в Portlend (Maine) коллеги Спринтеристы подскажите плз кто нибудь отсюда грузился?

    Comment


    • Re: Спринтер

      А там вообще есть заводы? Я от туда пустой уезжал т.к до дома миль 250 было, туда брал по 2 бакса за майл от дома, по этому сильно не парился

      Comment


      • Re: Спринтер

        Originally posted by Solo379
        Вот интересно вы рассуждаете! Если не можете стать доктором, лоером или на Уолл стрит, то надо покупать, повторю, покупать, либо трак, либо спринтер! Какая то неправильная альтернатива, мне кажется. Дело собственно не в том "куда?", а в основном "зачем" и главное "как?"! Помните у О. Генри "Боливар не выдержит двоих."(с)? Наверняка помните, стало расхожей фразой. Но это совсем не ключевая фраза в этой экранизации. Ключевая фраза звучит в конце и почему то такой популярностью не пользуется! Ну кто вспомнит, или "прогуглит"?
        Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу....

        Comment


        • Re: Спринтер

          Именно так! Учите классику господа!

          Comment


          • Re: Спринтер

            Originally posted by tutus100
            [ATTACH=CONFIG]38585[/ATTACH]
            Изобретатель Ashis Paul придумал инновационный способ получить прохладный воздух в доме с помощью кондиционера из пластиковых бутылок, который не требует электроэнергии
            [ATTACH=CONFIG]38586[/ATTACH]
            В Раджбари, в Бангладеш, летом температура достигает 45 градусов по Цельсию. Спасаться от жары с помощью обычных охлаждающих устройств большинство людей, проживающих в сельской местности не могут, потому что у них нет электричества. Поэтому инноватор Ashis Paul решил облегчить жизнь этих людей и начал экспериментировать.
            [ATTACH=CONFIG]38587[/ATTACH]
            Чтобы решить проблему, разработчик создал специальный щит с прорезанными в нем круглыми отверстиями. Он вставляется в стену дома, как москитная сетка в окно. В отверстиях находятся разрезанные пополам пластиковые бутылки, закрепленные разрезанными крышками.
            [ATTACH=CONFIG]38588[/ATTACH]
            Горячий воздух, проходя через бутылки, попадает в дом уже охлажденным.

            За счет изменения давления (когда воздух входит в более широкую часть бутылки и выходит наружу через узкое место) воздух в помещении охлаждается на 5 градусов по Цельсию.
            Наверное очень дорого. Не потяну))

            Comment


            • Re: Спринтер

              Comment


              • Re: Спринтер

                Вопрос к знатокам: вентилятор вытяжной? То что я тупой, я уже знаю.

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Ура! Рулю в Висконсин из алОбамы!
                  Там ничего придумывать не надо))), и так здорово, прохладно:))

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    Originally posted by Rudik59
                    Вопрос к знатокам: вентилятор вытяжной? То что я тупой, я уже знаю.
                    Че эт ты тупой , не тупее других, не льсти себе , а вообще-то чтобы воздух проходил через лед и выходил холодным, его надо в банку вдуть, верно? Но с другой стороны если его (воздух ) через банку высасывать, он ведь тоже будет проходить через лед и высасываться холодным, главное чтоб дырки в банке подошли, тут расчет серьезный нужен ... вопрос, как-то завис е-мое, что же эффективнее??? Вдувать или отсасывать ??? Вот в чем вопрос !!!
                    И с дырками ...с дырками тема вообще не раскрыта! Вот ведь как получается, казалось бы делов-то на 260 рублей, ан нет, поверхностный взгляд и подход однако! Тут без привлечения специалистов не обойтись

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      [QUOTE=Baltika;961958]Че эт ты тупой , не тупее других, не льсти себе , а вообще-то чтобы воздух проходил через лед и выходил холодным, его надо в банку вдуть, верно? Но с другой стороны если его (воздух ) через банку высасывать, он ведь тоже будет проходить через лед и высасываться холодным, главное чтоб дырки в банке подошли, тут расчет серьезный нужен ... вопрос, как-то завис е-мое, что же эффективнее??? Вдувать или отсасывать ??? Вот в чем вопрос !!!
                      И с дырками ...с дырками тема вообще не раскрыта! Вот ведь как получается, казалось бы делов-то на 260 рублей, ан нет, поверхностный взгляд и подход однако! Тут без привлечения специалистов не обойтись :]~:-]~:brgin

                      Вдувать или отсасывать - основной вопрос современности. Я за то, чтобы вдувать
                      Кстати, Балтика, кандидатскую по физике защищал?

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        [QUOTE=Rudik59;962024]
                        Originally posted by Baltika
                        Че эт ты тупой , не тупее других, не льсти себе , а вообще-то чтобы воздух проходил через лед и выходил холодным, его надо в банку вдуть, верно? Но с другой стороны если его (воздух ) через банку высасывать, он ведь тоже будет проходить через лед и высасываться холодным, главное чтоб дырки в банке подошли, тут расчет серьезный нужен ... вопрос, как-то завис е-мое, что же эффективнее??? Вдувать или отсасывать ??? Вот в чем вопрос !!!
                        И с дырками ...с дырками тема вообще не раскрыта! Вот ведь как получается, казалось бы делов-то на 260 рублей, ан нет, поверхностный взгляд и подход однако! Тут без привлечения специалистов не обойтись :]~:-]~:brgin

                        Вдувать или отсасывать - основной вопрос современности. Я за то, чтобы вдувать
                        Кстати, Балтика, кандидатскую по физике защищал?
                        У нас Друже, другие вопросы стояли...Не бздеть, когда на пароходе чтото загорелось, научить застегивать спасательные жилеты и проверить свисток! Мне повезло ...мы горели всего два раза а тонули в Балтике только один раз, все выжили... но так прикольно было смотреть на народ когда он обсирается от страха...смехотура!! И тянет на верхнюю палубу чемодан со шмотьем!!! Которое там никому не нужно... и когда ты берешь "под мышку" аккомулятор лодочный (60 кило) и тянешь его на шлюпку с другого борта, которая еще как-то заводится...Вот тут и думаешь, толи всасывать, толи вдувать!!!
                        Поверь, просто поверь я...любил свою работу и умел ловить ловить рыбу, научили Папы, как мы их ласково звали.. но только. настоящих ПАП, которые, рыбёху чувствовали по 1200 метров под собой!!! Были Кэпы и Папы и звали их так просто Иваныч, Сергееич, Евгеньевич, самый забойный и замечательный в Ленрыбпроме! Николай Леонтиевич Уткин, что бы с ним в рейс попасть,...штурмана вели себя порой неприлично...

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Всем добра.Коллеги вот вы подскажите мне как мне с иста на Калифорнию с грузом уехать?Диспетчерам когда сказал, так они умные такие,грят по 060с попробуем вам помочь,я им грю-Вы тогда свои жопы от кресел поотрывайте и сами ехайте за такие деньги!!!Регистрейшен на авто заканчивается.Может есть такие места откуда 100% загрузишься на Кали?у кого какие мысли есть?А если федексом передать,адрес допустим тракстапа можно указать,доставят?может кто сталкивался,как по времени?

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            Originally posted by AnatoliiDnepr
                            Всем добра.Коллеги вот вы подскажите мне как мне с иста на Калифорнию с грузом уехать?Диспетчерам когда сказал, так они умные такие,грят по 060с попробуем вам помочь,я им грю-Вы тогда свои жопы от кресел поотрывайте и сами ехайте за такие деньги!!!Регистрейшен на авто заканчивается.Может есть такие места откуда 100% загрузишься на Кали?у кого какие мысли есть?А если федексом передать,адрес допустим тракстапа можно указать,доставят?может кто сталкивался,как по времени?
                            Да, Днепр ...диспетчерское отродье, это особая каста циников без сердца и души ! Ты же понимаешь, что таких как ты у них сотни и вникать и сочувствовать, они просто не имеет право, да и не берут туда милосердных ! Способ только один, если вдруг! выпадет случайно груз в ту сторону, надо говорить - а я не собирался пока домой и меньше 0.90 туда не попрусь!!! А когда табе надо!!! Могут и по 0.55 предложить, выж усеравно до дому идыте !

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              Вообще-то самое разнонаправленное место - это Чикага наша универсальная, но можно и там прождать ...а насчет Регистрейшен, да пусть супруга сфоткает и на тлф отправит, делов то, там и храни, если что покажешь,предьявишь, тоже мне криминал! В 21-м веке однако живем

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                брать надо на луизиану, на техас, теннеси, от туда в сторону аризоны, колорадо. в 3 приема короче ехать!
                                Пенсильвания-Джерси хорошо работают на техас-луизиану, несколько раз катался.

                                Comment

                                Working...
                                X