Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    братка, я может где пропустил, сколько ты за спринта в мес платить будешь? и фото "морды" то покидай. хорошая машиненка все таки
    Оплачиваю 744 в мес+ страховка, но у меня был 3500 даунпеймент всего. Страховки все выходят где то 700 в мес(включая фулл кавередж) итого авто встает 1500 в мес.
    12048929_10206074925085140_72477079_n-2.jpg
    вот она мордаха)

    Вчера выехал к другу на дачу, остался спать в машине, на улице было +11 ночью, прогревал всего 1 раз, около часа ночи, остальное время спал нормально, под теплым одеялом, спать было очень удобно, и в полный рост(а это около 193 см) .
    Так же установил микроволновку, и вот думаю насчет холодильника, и к бою готов, надеюсь в понедельник уже смогу схватить какой груз вечером.
    на днях отпишу полный отчет об этой поездке уже в блоге.

    Comment


    • Re: Спринтер

      Гросс: с 14-го по 25-е $1880 + $2500, это гросс!!!
      Балтика....
      Но у тебя по рабочим часам получилось, как я понял 65 часов минус сон, около ок 7 часов = 57 рабочих
      Дальше до аризоны 2300 майлов = 46 часов + твой обычный сон.
      Итого 57+46 = 103 часа рабочих примерно вышло, или 42 в час грязными.
      Или 831 горючка и 50 суточные = 450 = 831+350 = 1181 конечно еще присутствуют такие расходы как страховка и оплата авто, к примеру это будет еще 500 за 10 дней = 1681 , и твои чистые 2699, или 26 в час(считай не облагаемых налогами, т.к ты спишешь больше чем заплатишь, ну с тем рейтом что катаешься)
      Все верно считаю?

      Плюсы в этой работе считаю, ты можешь работать 160 часов, а можешь все 720. Ты работаешь на себя, получаешь больше денег чем обслуживающий персонал минимум в 3 раза(платишь налоги и списываешь их так, что впринцепе весь плюс идет только тебе, ты работаешь за чистые, при этом никого не обманывая), на уровне среднестатистического клерка, и у тебя по факту нет босса, только на время твоего груза.

      Comment


      • Re: Спринтер

        Originally posted by reebok
        Оплачиваю 744 в мес+ страховка, но у меня был 3500 даунпеймент всего. Страховки все выходят где то 700 в мес(включая фулл кавередж) итого авто встает 1500 в мес.
        [ATTACH=CONFIG]34881[/ATTACH]
        вот она мордаха)

        Вчера выехал к другу на дачу, остался спать в машине, на улице было +11 ночью, прогревал всего 1 раз, около часа ночи, остальное время спал нормально, под теплым одеялом, спать было очень удобно, и в полный рост(а это около 193 см) .
        Так же установил микроволновку, и вот думаю насчет холодильника, и к бою готов, надеюсь в понедельник уже смогу схватить какой груз вечером.
        на днях отпишу полный отчет об этой поездке уже в блоге.
        советую приобрести спальный мешок для зимы, хорошая штука. у меня был до -40 вроде, для арктики или типа того)))) отопителя в кабине не было да и он думаю особо бы не помог, т.к. перегородка спальника была не утеплена, щели не заделаные, спал в -25 ночью.... правда дышиш все равно холодным воздухом, можно пневманию схватить

        Comment


        • Re: Спринтер

          спал в -25 ночью.... правда дышиш все равно холодным воздухом, можно пневманию схватить
          я не люблю зиму, по этому буду таскаться на юге или у нас, тут редко бывает больше -10, обычно около 0, может -2, по этому не вижу смысла в таких тратах.
          Хотя за совет спасибо.
          Кстати, двигатель 2.1 сколько тратит бензина с печкой в час?Вроде получается 0.8 литра= 6.4 за 8 часов или 2 галона, верно(т.е примерно 5 баксов)?или мои подсчеты неверны?

          Comment


          • Re: Спринтер

            Originally posted by reebok
            я не люблю зиму, по этому буду таскаться на юге или у нас, тут редко бывает больше -10, обычно около 0, может -2, по этому не вижу смысла в таких тратах.
            Хотя за совет спасибо.
            Кстати, двигатель 2.1 сколько тратит бензина с печкой в час?Вроде получается 0.8 литра= 6.4 за 8 часов или 2 галона, верно(т.е примерно 5 баксов)?или мои подсчеты неверны?
            100 баксов за мешок я брал. по расходу не знаю, у меня 10л/100км был расход, вебасто на двигателе не помню вроде 0,5л/ч

            Comment


            • Re: Спринтер

              100 баксов за мешок я брал
              тут таких холодов нет, вообще хочу по югу кататься максимум, ну не люблю я север, минимум туда буду брать, вон Балтика умирает там при 101 в Аризоне, мне 101 эт так тепленько!Люблю я жару, в любом ее проявлении, наверно меня в ад сразу отправят(шучу)
              Уже хочу в понедельник свалить на 2 недели без остановок, потом отдых 3-4 дня, и еще на 3 недели, хотя посмотрим как пойдет.



              как обещал добавил запись )
              День 7-8 спринтера. | Блог работы на спринетре в США.

              Comment


              • Re: Спринтер

                Originally posted by reebok
                Балтика....
                Но у тебя по рабочим часам получилось, как я понял 65 часов минус сон, около ок 7 часов = 57 рабочих
                Дальше до аризоны 2300 майлов = 46 часов + твой обычный сон.
                Итого 57+46 = 103 часа рабочих примерно вышло, или 42 в час грязными.
                Или 831 горючка и 50 суточные = 450 = 831+350 = 1181 конечно еще присутствуют такие расходы как страховка и оплата авто, к примеру это будет еще 500 за 10 дней = 1681 , и твои чистые 2699, или 26 в час(считай не облагаемых налогами, т.к ты спишешь больше чем заплатишь, ну с тем рейтом что катаешься)
                Все верно считаю?

                Плюсы в этой работе считаю, ты можешь работать 160 часов, а можешь все 720. Ты работаешь на себя, получаешь больше денег чем обслуживающий персонал минимум в 3 раза(платишь налоги и списываешь их так, что впринцепе весь плюс идет только тебе, ты работаешь за чистые, при этом никого не обманывая), на уровне среднестатистического клерка, и у тебя по факту нет босса, только на время твоего груза.
                ... Reebok! 4 раза перечитал твои расклады, Всё как-то сумбурно, ей-бо , честно говоря не считаю часы и пр. а проходит месяц, беру гросс и отнимаю по порядку, 1. Топливо, 2. Продукты, 3. Страховка и мес. выплата банку, 4. Сервис (масла, фильтра, запчасти, и т.д. + толлы).
                Почасовая оплата, здесь не совсем уместна ... ты из дома уехал на, пусть 2 недели и ты 24/7 на работе фактически, при чем тут часы? Могут дернуть в ЛЮБОЙ момент!!! Конечно ты можешь отключить тлф и отдыхать, но специфика работы такая, что нужно быть на связи постоянно, если хочешь бабла накосить ...
                Пишу здесь, потому, что пусть начинающие видят, что и как, хотя из тысяч!!! Спринтероводов, здесь конечно и процента не наберётся
                Так вот, продолжаю.... Возможно повторяюсь, но пусть! Итак: пусть будет Понедельник! В 8 утра по EST, ты отзвонился, 5-ти диспетчера и сообщил им свой zip code на котором ты готов к работе! И сидишь, ждешь!!! К 11-надцати начинаются звонки - тебе говорят направление, информация о грузе и спрашивают за сколько поедешь. Договорились и ждешь 20 мин, если не перезвонили, значит не выиграли и ты опять available! Но...в это время, тебе может позвонить другой диспетчер, а ты не можешь ему ничего сказать, поскольку тебе играют груз от другого в данный момент!
                Хорошо, допустим груз тебе взяли ...все, полетел подбирать, забрал и доставка на утро след дня, расстояние пусть 700 миль. Во Вторник утром ты доставил и Всё в порядке, ну устал всю ночь пилил, тлф выключил и спать, поспал до 3-4х, а день то рабочий прошел и не факт, что ты что то возьмешь так поздно, значит до утра Среды простой!!
                Поэтому, скинул утром во Вторник груз и сразу звонишь, мол готов и пока тебе что-то ищут, подгоняют!!! в промежуток одыхаешь, как-то так

                Comment


                • Re: Спринтер

                  братка, интересный думаю будет блог, Life on the road! эх, когда-нить и я свой блог заведу уже будучи на той стороне с вольвочкой

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    и свой дом с собой всегда вот так надо работать
                    Attached Files

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      tutus100 - воот вообще молчат об этих фордах, неужели они настолько плохи, и неподходят?стоят недорого, но инфы никакой(
                      Кстати, как у тебя дела продвигаются?
                      proletary - самое главное не забросить, но с работой что будет, думаю время на блог у меня останется, не всегда обязательно клацать по клавиатуре, что бы получить текст.

                      Baltika - каждый работодатель, старается использовать КПД(помним со школы?) своего раба(читай как сотрудника) на 100%. И блин у некоторых это получается, возьмем неткост маркет.
                      Работа 12 часов в день, и до 39 часов в неделю(что бы не переплачивать, и страховку не давать) обед 20 минут, и 1 раз в день, остальное время на ногах. Сильная текучка, и всего 8.75 в час, без поднятий, не нравится, найдем других. А доехать туда?а обратно? А когда ты с работы от туда прийдешь, ты еще пол ночи про клиентов будешь думать.
                      Тоже самое и с менеджерами, и руководителями проектов, вы реально думаете они 8 часов отпахали и все?преданные люди своему делу, те что получают хорошо, они этим делом живут, по этому 8 часов, это только условность, которую я стараюсь просчитать, на средний доход.
                      По этмоу я беру время именно твоей работы, когда ты зарулем и везешь груз, а не когда ты спишь в вэне.
                      Вон есть на ист косте компании которые будут тебя домой засылать минимум раз в неделю и дадут 2500 майлов в неделю, че не идем?верно, там только они, и будут моск колупать, а тут мы сами себе принадлежим, хочу беру, хочу нет, не нравится диспетчер ушел к другому, а про этого забыл.
                      Так обратно к рейту, мы рассчитали твой рейт как 42 грязными и 26 чистыми, с возможностью уменьшения грязных денег, и получения большей прибыли до 30-32 в час.
                      Теперь берем что мы платим с этого ок, около 15% гос-ву(это что идет на 1099, а не 40% как на W2)получается уже около 45, если сравнивать с клерком работающим и платящим обычный налог.
                      И вот мы пришли к знаменателю, спринтовец-клекр(белый воротничок) мы стоим на уровне 45 долл в час, тоесть в месяц это 7200(86к в год) (к примеру при з.п в 83200 в год, чистыми на руки падает 4200 долл примерно для клерка на w2), все взято из открытых источников.
                      ЧТо бы доказать покажу вам гросс на человека w2 , и рейтом в 40 баксов в час.(83 тыс в год)
                      Снимок экрана 2015-09-27.jpg
                      Получается на руки чуть меньше 4200, а если решил еще страховку оплатить и остальные бенифиты, которые нам тоже доступны, а иногда еще за меньшие деньги, мы должны неплохо зарабатывать!

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        Вот, как и предполагалось, сижу в Финиксе, Пасифик тайм 11:00 ни одного звонка пока, печально ... Взял вчера мотельчик 6 который = $49.39 и выход у них в 12.00 (обычно в 11.00!) буду балдеть до упора . Посмотрел по Load1 Transportation & Logistics | Search for Truck - 12 машин всего! Там конечно не всё указывается и не только Спринты, но общую обстановку оценить можно. Весной отсюда уезжад по 0.70 "с дуру" конечно, а вообще готов и за 0.60 свинтить. Вот они и выходят боком, поездки по доралу ... Ёльки-пальки, - сказал Иосиф Виссарионович Сталин, когда первый раз увидел лесоповал

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Весной отсюда уезжад по 0.70 "с дуру" конечно, а вообще готов и за 0.60 свинтить.
                          ниче, я уже пару часиков сижу жду заказики, в полной готовности, пока тишина, и это джерси + понедельник.
                          Но правда я пока жду еще контрактики подписываю с другими диспечерскими
                          Взял вчера мотельчик 6 который = $49.39
                          дикие деньги, я дороже 30-ки за такие не заплатил бы, юзай поиск, там можно найти за 30-35 приличные места, и даже с инетом.
                          Кстати, посмотри на юшипе, может атм что есть хорошее.

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            Вот за рабочие часы читал у Рыбока и вспомнилось ... Приятель у меня, тоже спринтерист, соблазнил его года полтора назад, и жены наши вроде как подружки, дык вот до чего додумались, "кастрюльки" !!! А что, говорят, вы в свои поездки, как на курорт уезжаете, катаетесь там везде, загораете, работы нет дрыхнете, ну загрузили чем-то, ну и что? Сиди себе рули, это ж не огород копать!?!
                            Вот и весь сказ, курортники мы однако, прикидываемся только работничками

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              Так..."день взятия Бастилии, в пустую прошёл", - как сказал бы дядя Митя из "Любовь и голуби"...В общем за весь день, один звонок на Луизиану, попросил по 0.70 ...не прокатило, хотя Луизиана, тот же хрен, что и Феникс - невыездная для Спринтов!!! Будем надеяться на завтра, понедельники кстати, частенько бывают глухие, начало недели, еще никто никуда не опаздывает.
                              А Рыбок, сегодня хапнул первый заказик и пилит как раз в Луизиану! Настрой боевой, приеду, говорит искупаюсь, люблю океан...молодца, так держать!!! Пожелаем удачи новобранцам, он ведь ещё только встал на дорогу потерь. .. Ох, накажет меня Господь за такие сарказмы, ну а как без подьёбки, мы ж все через это прошли, лучше уж пусть свои приколяться, праильно? Ничё - Ничё, Всё будет нормально!!!

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Originally posted by Baltika
                                Так..."день взятия Бастилии, в пустую прошёл", - как сказал бы дядя Митя из "Любовь и голуби"...В общем за весь день, один звонок на Луизиану, попросил по 0.70 ...не прокатило, хотя Луизиана, тот же хрен, что и Феникс - невыездная для Спринтов!!! Будем надеяться на завтра, понедельники кстати, частенько бывают глухие, начало недели, еще никто никуда не опаздывает.
                                А Рыбок, сегодня хапнул первый заказик и пилит как раз в Луизиану! Настрой боевой, приеду, говорит искупаюсь, люблю океан...молодца, так держать!!! Пожелаем удачи новобранцам, он ведь ещё только встал на дорогу потерь. .. Ох, накажет меня Господь за такие сарказмы, ну а как без подьёбки, мы ж все через это прошли, лучше уж пусть свои приколяться, праильно? Ничё - Ничё, Всё будет нормально!!!
                                Добрый ты, Балтика. А Рибок мне тоже нравится. хороший пацан. Но лично знакома быть не хотела бы. Такую энергию ... ну ево нафик ))

                                Comment

                                Working...
                                X