Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    я вообще думаю, бизнес грузоперевозок, да и любой другой, чтбы в нем подняться, надо иметь мозги бизнесмена, романтика канает только если ты идешь наемным. но чтобы поднять бизнес, надо думать, считать, стратегии. вообще такие маленькие машинки, как спринтер, они ведь тоже не просто так создавались? такие фирмы как DHL и ему подобные, вот где нужна такая техника. а одной машиненкой куда? рибок мой тебе совет, попробуй на трак наемным. на спринтере прогоришь как пить дать. ты не бизнесмен, братан, если бы в тебе была жила, ты бы тут не сидел и не мечтал о спринтере.

    Comment


    • Re: Спринтер

      proletary - так я и не мечтаю о спритнере, его просто пошел и купил, че о нем мечтать.
      И бизнес я открывал. и давал все хорошо успешно, но знаете ли кризис, по этому ушел, кое что осталось, вот не хочется пока он идет прозибать, и уйти в минуса.
      Открывал бизнес как приносящий доход, так и который только сосал денюшку, и в ренты вкладывался, и дилерством занимался.
      Один не один. уже есть возможность взять штук 2-5-10, есть даже кто денег в это дело даст, замет, или кредитную линейку предоставит, но блин. какой сразу 5, если сам не попробывал не покрутился, пойду, попробую, пойдет, ок, получится на контракты сесть(это идея фикс) но там опыт 3 года нужен у мс номера и т.д, и там около 10 вэнов надо, сразу возьмем сразу пойдем, но прежде чем что либо думтаь в таком глобальном ключе, требуется попробывать это все на своей шкуре.

      рибок мой тебе совет, попробуй на трак наемным. на спринтере прогоришь как пить дать. ты не бизнесмен, братан, если бы в тебе была жила, ты бы тут не сидел и не мечтал о спринтере.
      так че я тут целыми днями зависаю, работа идет(стаж, страховка бенифиты), денюшка капает, вот смотрю стратегические варианты....
      да и блин. наемным мне тут дальше можно карьеру строить....

      Comment


      • Re: Спринтер

        С ремонтниками здесь не торгуются. Если попал и выбора нет- платишь, если есть выбор ищешь. Цену всегда нужно спросить до, а не после. У меня приятелю термостат за штуку поменяли на 3406Е, я потом на САТ специально приценился, говорят $200 тап!
        А вот с брокерами без торговли никак! Причем чтобы не тупо "хочу..!", а обстоятельно и по делу.
        А вообще Прол абсолютно верно заметил- это обычный бизнес с обычными заморочками. Однако почему то, все (большинство) считают, что это гораздо проще и выгоднее, чем например ресторан, или магазин...

        Comment


        • Re: Спринтер

          Всем добра!
          Перекур закончился сегодня отзвонился/отписался четырем диспетчерам с 6 утра по Сиэтлу. Сейчас 09:10 ( Пасифик тайм) первый звонок на Джорджию, забирать завтра - деливери в Понедельник, 1700 паундов - 1 палет. Попросил по 55 центов, чтобы только уехать, тем более Джорджия место "рыбное" и сразу туда попасть отсюда, было-бы весьма неплохо! Ждем-с...
          Сейчас работаю с 3-мя русскоговорящими и один амер. Позвонил амер. наши либо не видят, либо "своих" в первую очередь пихают ...

          Итак прошло 30 мин, обратного звонка нет!!! Вообще по правилам водитель должен ждать 20 мин. - если не перезванивают - значит груз не взяли! Значит по 55 центов за милю, из Сиэтла, на Джорджию не сыгралось !!! Печально очень ... ну что ж, следущий звонок если будет, будем опускаться до 0,50 ... эх-х-х! Хотя в радиусе 50 миль машин не много судя по "LOAD1" инфо. 10 единиц только

          Comment


          • Re: Спринтер

            Originally posted by Solo379
            Однако почему то, все (большинство) считают, что это гораздо проще и выгоднее, чем например ресторан, или магазин...
            Что значит почему то?? Потому как вы сами (вся тракерская ветка) в этом и виноваты.. У вас же что не уход в рейс то сплошная романтика, с великолепными пейзажами природы, со встречами с коллегами... Почти как туризм только еще и деньги платят.... А тут сидишь в плохопроветрянном офисе и чахнешь от тоски...
            Уже сам несколько раз подумывал бросить все и ехать на встречу тракеров... Меня останавливают только две вещи --- на локал долго ездить не могу -- колено начинает болеть.... И на дальние дистанции не могу -- от монотонности пейзажа меня в сон клонит

            Comment


            • Re: Спринтер

              Originally posted by Net Takogo
              Что значит почему то?? Потому как вы сами (вся тракерская ветка) в этом и виноваты.. У вас же что не уход в рейс то сплошная романтика, с великолепными пейзажами природы, со встречами с коллегами... Почти как туризм только еще и деньги платят.... А тут сидишь в плохопроветрянном офисе и чахнешь от тоски...
              Уже сам несколько раз подумывал бросить все и ехать на встречу тракеров... Меня останавливают только две вещи --- на локал долго ездить не могу -- колено начинает болеть.... И на дальние дистанции не могу -- от монотонности пейзажа меня в сон клонит
              почему никто не хочет иттить в летчики? а кто летать будет? родину защищать кто? кто будет крутить бочки, хаммерхеды, петли Нестерова, кобры Пугачева, кто?


              я бы в летчики пошел, пусть меня научат

              патрули неба! звучит? еще бы
              Attached Files

              Comment


              • Re: Спринтер

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Краснознаменный, ракеточки уже в пути))))))))

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    забирать завтра - деливери в Понедельник, 1700 паундов - 1 палет. Попросил по 55 центов, чтобы только уехать, тем более Джорджия место "рыбное" и сразу туда попасть отсюда, было-бы весьма неплохо! Ждем-с
                    Балтика, посто вопрос, а почему не пойти наемным на трак?
                    СДЛ же не такая проблема, и там с ходу дают 45 цнетов майл, и дома чаще бываешь?
                    Романтика иль как?

                    Ну вообще по поводу сиетла и той стороны я понял, лучше туда просто ниче не брать, если хочешь работать, крутиться где то тут, рядом+- 1500 майлов не дальше, а идеальней в 1000 майлов всегда домой можно попасть в течении суток.

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      таак...второй звоночек в 10:40 на Миннеаполис, директ деливери (это значит без остановок, напрямую !!!) попросил по 50 центов, дистанция 1650 милёв, ждём-с !!! Позвонили двое диспетчеров, один амер. один русс. обоим сказал по 0.50 ...
                      п.с. - это просто пробую чутка за нашу работу рассказать, ежедневную. Как получаться будет, пока не знаю...

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        Originally posted by reebok
                        Балтика, посто вопрос, а почему не пойти наемным на трак?
                        СДЛ же не такая проблема, и там с ходу дают 45 цнетов майл, и дома чаще бываешь?
                        Романтика иль как?

                        Ну вообще по поводу сиетла и той стороны я понял, лучше туда просто ниче не брать, если хочешь работать, крутиться где то тут, рядом+- 1500 майлов не дальше, а идеальней в 1000 майлов всегда домой можно попасть в течении суток.
                        про Сиэтл понимаешь правильно! А про СДЛ уже писал, по здоровью не пройду, операция была на "моторе"

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Originally posted by proletary
                          Краснознаменный, ракеточки уже в пути))))))))
                          по старой дружбе...а какой тип ракет, "земля-земля", "воздух - земля" или " земля-воздух-спринтер"

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            У Прола шило в одном месте

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              Балтика, но такую сумму просишь что бы выбраться, это понятное дело, на месте когда будешь работать, просить будешь уже по .70 .80 верно?

                              А про СДЛ уже писал, по здоровью не пройду, операция была на "моторе"
                              а пошел бы?

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Originally posted by Baltika
                                таак...второй звоночек в 10:40 на Миннеаполис, директ деливери (это значит без остановок, напрямую !!!) попросил по 50 центов, дистанция 1650 милёв, ждём-с !!! Позвонили двое диспетчеров, один амер. один русс. обоим сказал по 0.50 ...
                                п.с. - это просто пробую чутка за нашу работу рассказать, ежедневную. Как получаться будет, пока не знаю...
                                ... ну вот, 17 мин. прошло, никто не отзвонился!!! т.е. как говорилось, диспетчера требуют ждать после звонка - 20 мин. если не перезвонили, значит груз не взят, НО на самом деле если берут, то как правило, обратный звонок через 5-8 мин.!!! Немного (мягко говоря) унижает, что диспетчер не считает своим долгом позвонить и сказать - груз не взяли ( крутешки долбаные!) Потому, что бывает так, вроде прошло 20 мин. звонит другой и ты даешь согласие играть и он выигрывает!!! И в ту же минуту, звонит предыдущий мол я взял... немая сцена!!! И тогда начинается ДУРДОМ!!! С кем ехать от чего отказываться, как так получилось, на тебя нельзя надеяться и т.д. !!! Иногда бывает, что первый взял выгоднее второго, бли-и-и-и-н!!! Начинаешь кого-то упрашивать, мол прости-извини, найди другого водилу!?!? А тебе в ответ, - А какого же!?!? У меня других там нет!!! Ещё раз и расстаёмся нафик!!!! В общем весело, но тошно ужасно!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X