Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    juliats - оно стоит дорого, особенно когда я работаю на кого то. а не сам на себя, тут задумка другая, тут интерес есть, есть возможность заработать столько, сколько ты хочешь в разумных пределах, я не гооврю про один вэн, или остановиться и только жить за рулем.
    В любом случае на дядю работать меньше чем за 80-100 в год не пошел бы.(где работаю платят меньше, но там и работа такая)

    p/s пока что цена 14 штук(1166 в мес, уже терпимо), ищем дальше, обещают что что то там числа 17 сентября будет дешевле.

    Comment


    • Re: Спринтер

      Спринтовцы, скажите , как вы мухлюете со страховкой?
      Можно оформить авто на компанию, а компанию зарегистрировать в любом штате.(СДЛ же все равно не надо будет, даже если плейты коммерческие?)
      Можно вписать фиктивную стоянку подальше, будет дешевле.

      Но , мне кажется я обратился к неопытному брокеру, т.к она все пыталась сказать что хорошо бы этот лайбилити на мильон уменьшить, тип нафига вам так много надо.
      А диспечера с другой страховкой просто не примут.
      Почитал англоязычные форумы, там обсуждение идет, люди тоже не понимают от чего зависит , и стаж по 15 лет, но тот год за 6500 был, а в новом году ему гнут 13 штук.
      Дайте хорошего брокера, который работает не только с прогресивом(минимум 2-3 компании оказывают такие услуги) но каждый отсылает к своему агенту, а он естественно начинает впаривать услуги только своей компании.
      Хочется 1 независимого, и говорящего на русском, кто до этого оформлял такие страховки, может у кого телефончик завалялся?

      Comment


      • Re: Спринтер

        Сегодня еще занялся финансовой частью.
        Просто для примера, спринтервод имеет в среднем 90 тыс грос инком в год, если отбавить все его прохождения получается он работает в среднем если брать за год это все те же 50-60 часов в неделю. Для примера с 90 штук инкома при 10 тыс майлов в мес, списание с налогов будет 67 штук+12 за суточные, итог твоего инкома получается 11 тыс, с которых ты платишь где то 1500 налогов+ получаешь хорошие бенифиты в виде страховки, точнее частично ее оплачиваемой. И опять ты при деньгах
        Для примера, берем среднего клерка, с з.п 80 в год, их которых на руки он получает 4200, из них доплачивает за страховку от 250 до 500 в месяц. берет минимум хотя бы 1 авто в семью, даже со страховкой это не выйдет менее 300 баксов. минус ему надо жить в таком месте, что бы было удобно добираться на работу, а в таких раойнах это у метро или хороших не загруженных развязок обойдется на 30-50% дороже чем тому же водителю.
        И что получается он имеет 4200-500-300-500(возьмем на разнице в ренте) = 2900 на руки, которые будет еще считай минус 1000 на рент, не будем считать даже расходы на дорогу, которые выйдут от 1200 до 5 тыс долл в год. Ну и берем что якобы работает он 8 часов, по факту это 9 с обедом+ добраться хотя бы 2 часа на туда обратно , вот выходит 11 часов на 5= 55 в неделю, водитель в среднем работает на 10 часов в неделю больше, но если он спит на работе, ему это только плюс.

        ПРосто мысли в слух, и для тех кто считает что 80к на w2 это много.
        П.с водителю не надо иметь образования, платить за колледж, учиться туеву тучу время, что бы его взяли на эти 80 в год, где потолок через 10 лет будет 120.

        Comment


        • Re: Спринтер

          Ты главное писать сюда не забывай, очень веселишь! Особенно с подсчетами. Кстати по факту, при таком инкоме, не ты государству, а оно тебе должно будет!

          Comment


          • Re: Спринтер

            Ты главное писать сюда не забывай, очень веселишь! Особенно с подсчетами. Кстати по факту, при таком инкоме, не ты государству, а оно тебе должно будет!
            ну , что бы со скуки не сдохнуть, веселить тут можно будет.
            Дак скучно, серьезно.
            Ищу вот страховку, авто уже нашлись
            перелет за авто в пределах 200 баксов, обратно так же где то 200 баксов+обкаточка как раз до подмены масла.
            Вопрос про торг, на месте, сколько можно скинуть?5-7%?вписать туда к примеру салес такс или еще какие плюшки?
            торговался за авто 1 раз, остальные брал по мсрп, сэкономил больше чем хотел, авто стоила чет 29, я думал скинуть до 25 хотя бы, он мне говорит 23 и забирай, думаю, блин хорошо торговаться не начал, а то купил бы за 25500)))


            по поводу инкома, если ты работаешь через LLC, по идее тебе еще и действительно доплатят.

            Comment


            • Re: Спринтер

              Originally posted by Solo379
              Ты главное писать сюда не забывай, очень веселишь! Особенно с подсчетами. Кстати по факту, при таком инкоме, не ты государству, а оно тебе должно будет!
              ну он то хоть пытается что-то сделать невзирая на то ,что тут постоянно пишут не лезь не в свое дело такое впечатление ,что вы все тут боитесь что новички узнают как работать в этой сфере и отберут ваш кусок хлеба,ни одного дельного совета только запугивают ;-(((

              Comment


              • Re: Спринтер

                tutus100 - просто по факту, ты имеешь 40 центов, наемный водитель трака имеет 45-55 центов за майл и не ломает себе голову.
                Но, там ты должен работать на кого то, ты должен вставать на весы, ты должен отдать 4 штуки за сдл, у тебя должен быть опыт работы 1-3 года что бы получать более менее. Или ты должен сразу выложить 150-200 штук за хороший агрегат.
                Тут ты получаешь меньше, но принадлежишь себе. , ты можешь хоть 15 тыс майлов в мес кататься, это только твои проблемы.
                тут вклад , заход дешевый получается, всего 35-40 штук на новом авто, а страховка 10-ку в год, итого всяким дядям ты дашь минимум за 5 лет скажем 100 штук, не считая бензина и других расходов, но и заработаешь.
                Считай не считай, как Саша говорил(с форума, забыл ник) считал, думал мучался, потом плюнул и купил, вот уже катается 9 мес, прибыль есть, и как понимаю чуть расслабился) если расслабился, значит работа есть.
                В любом случае с новым вэном, ты будешь какое тов ремя на коне, пока он ломаться не начнет, чем когда ты возьмешь б.у, и потом свое рабочее время будешь сидеть в мастерских .

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Рибок, а чем тебе моя идейка за DIR не понравилась? Вот, где денюшка!

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    Космо, яж не да денюшкой гонюсь, ну конечно за ней родимой тоже.
                    Но я преследую свой шкурный интерес, которого достигну в процессе, что и как пока не буду говорить, вот пол годика проработаю, заипусь, жопа деревянной станет, скажу, вы все были правы, а я мудак, зря не поверил. Но если я свой шкурный интерес , лично для себя получу, уже буду очень рад(ну конечно что б еще не обанкротиться)

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      дяденька reebok возьми на работу-на пузе станцую,даже вмеесто холодильник а буду дуть на продукты чтобы не пропали!Я тебе даже свою инщурансную компанию засвечу для такого дела...
                      Дааааа,делааааа!

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        Originally posted by tutus100
                        ну он то хоть пытается что-то сделать невзирая на то ,что тут постоянно пишут не лезь не в свое дело такое впечатление ,что вы все тут боитесь что новички узнают как работать в этой сфере и отберут ваш кусок хлеба,ни одного дельного совета только запугивают ;-(((
                        ... Тутус 100, да и Рыбок, значит смотрите за последний год в этот бизнес ломанулись тысячи, понимаете? Тысячи...один мой знакомый спринтеровод, говорил с диспетчером, к-рый выходил из этого бизнеса и он ему сказал, что на сегодняшний день Спринтеров по стране порядка 15000, а грузов для нас выходит 5-7 тыс, в день (кстати я об этом писал вообщето уже) то есть картину представляете. Через меня в этот бизнес, прошло человек 12...и до этого года работали и признавали, что все что я рассказывал, примерно так и есть и уж минимум 10-тку гросса выжимали, НО в этом году с апреля всё идёт даун, поэл? И кто набрал новых Спринтов, просто не в силах их оплачивать!!! Да и страховки стали дикие!!! И кажется, что нигде ничего не найдёшь, Прогрессив-сука, превратился в монополиста и нагибает водил просто песец!!! Я когда слышу сегодняшние расценки, медленно превращаюсь в буй!!! В 2012 когда стартанул, платил Прогрессиву 409 бачков ( но тут конечно пару моментов сыграли роль, по рекорду с 1993 года я чист, ну и мне уже за полтишок - это всё конечно влияет на расценки...) Потом нашли контору в нашем же штате, случайно! Взяли нас с приятелем по 262 бака в месяц, и плюс ещё по 46 (там какие-то их мороки, я не врубался) Итого 262+46=308 х 12 = 3696.ххх... Давай, говори Балтика, где, чего, как !?!? а не скажу, вот честно и знаете почему - эта контора брала только штат Вашингтон и год назад перестала брать и нас!! Но поскольку мы в ней уже были, нас пока не выкидывают, НО один парнишка взял нового Спринта и естественно к ним, а к***, не взяли, суки!!! Вот я и сижу со своим "Спирькой" и думку гадаю, сколько он ещё родимый протянет - 425 тыс. уже, но полюбасу, думаю его держать, пусть с ремонтами, переборками и т.д. - где я ещё такую страховку сейчас найду!?!?
                        Дальше, месячные ( уж простите дамы) банку = 209...да и хрен-то с ним, куда торопиться, свои кровные всегда отдать успеешь... Дальше - у меня 2.7 литра, на галлон 23.7 - 24.3 чесс-слово. И об этом тоже уже писал. Вопрос - нафик мне чего менять? Единственное, говорят со след. года старше 5-лет авто, на работу брать не будут, печально, НО если на дурака...может не вспомнят, на чём я кручусь, главное "чтобы костюмчик сидел"!
                        Насчёт отберут кусок хлеба, может и да, но когда?
                        Советов, в смысле рассказов о работе давал много и по тлф в частности и картину рисовал реальную, так что ломанулись? Да-то Бог, а нет? Так вас предупреждали!!!
                        Посто надо всё считать и прикидывать и настраивать себя на лёгкий дурдом и запарку, не всё время, но бывает частенько, и ... пока сам не стартанёшь, по базарам, до конца всё одно не врубишься ... поэтому на старт, внимание ... ну вы поняли...Только запас под подушкой надо серьёзный на первое время и запасные пути отхода и считать, считать и считать....чтобы не было мучительно больно и досадно

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Originally posted by tutus100
                          ну он то хоть пытается что-то сделать невзирая на то ,что тут постоянно пишут не лезь не в свое дело такое впечатление ,что вы все тут боитесь что новички узнают как работать в этой сфере и отберут ваш кусок хлеба,ни одного дельного совета только запугивают ;-(((
                          Еще он ничего не пытается, а пока инфу собирает и вслух размышляет - размышления на старте были очень далеки от истинны потому что парень не в курсе дела. Соло писал в своей теме ПЕНИ бизнес. Имеется ввиду каждый цент на счету. Рибок мечтал по началу жить по готелям это явное фуфло прикинь готель хотябы полтинник ночь двадцать ночей штука баксов улетела и т.д Так что надо было всем ему ответить давай братка бери машинешку и ночуй в готелях трескай красную икру с черной, а когда прийдет пэймент за машинку натурой отдашь? Так что не наезжай братан. Человеку показывают и рассказывают по делу как раз чтоб очки просветлели и розовая пелена спала. И был готов к тому что цифры гросса имеют коллосальную разницу с цифрами дохода я уже не говорю о прибыли. А работы если она есть всем хватит, а если нету то не всем и здесь в основном народ который имеет свои траки, а конкурентом он может оказаться парочке ребят с форума для которых в принципе он совсем не конкурент. Есть что сказать по делу говори и без наездов плз.
                          С уважением ко всем форумчанам.

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            То Рибок.Вот опять 25. Зачем 4 штуки за СДЛ мне все дела обошлись ну в 500 может быть. Сам подготовился сдал платежи там всякие обязательные плюс 160 баксов за один урок и за аренду трака на экзамен. 15 тысяч миль не кататся, а батрачить и желательно с грузом за кататься лавэ не платят совсем суки капиталисты. А на 15 тыщь грузов нада найти они не валяются и 15 тыщь это 500 в день не так и мало поверь. Я сегодня пол дня грузился и вот до 12 ночи только 500 и исполнил. Или ты думаешь если штаты то тут все четко нихера подобного. Четко требуют только от тебя, а саме что хотят то и делают. У меня апойтмент был на 12-15 приехал четко без опозданий. Чек ин вопросов нет дверь номер три подогнал и усе. Грузить начали часа в 2 закончили в 4 и потом еще бумаги оформляли минут сорок. И хер че сделаешь. А логблябук тикает.Вот такой расклад. Завтра приеду на выгрузку даст Бог к восьми это хорошо отцепился и свалил, а если выгружатся все пол дня пропало. Так что на 15 тыщев сильно не расчитывай имхо, а там смотри сам.

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              Originally posted by 1phantom
                              То Рибок.Вот опять 25. Зачем 4 штуки за СДЛ мне все дела обошлись ну в 500 может быть. Сам подготовился сдал платежи там всякие обязательные плюс 160 баксов за один урок и за аренду трака на экзамен. 15 тысяч миль не кататся, а батрачить и желательно с грузом за кататься лавэ не платят совсем суки капиталисты. А на 15 тыщь грузов нада найти они не валяются и 15 тыщь это 500 в день не так и мало поверь. Я сегодня пол дня грузился и вот до 12 ночи только 500 и исполнил. Или ты думаешь если штаты то тут все четко нихера подобного. Четко требуют только от тебя, а саме что хотят то и делают. У меня апойтмент был на 12-15 приехал четко без опозданий. Чек ин вопросов нет дверь номер три подогнал и усе. Грузить начали часа в 2 закончили в 4 и потом еще бумаги оформляли минут сорок. И хер че сделаешь. А логблябук тикает.Вот такой расклад. Завтра приеду на выгрузку даст Бог к восьми это хорошо отцепился и свалил, а если выгружатся все пол дня пропало. Так что на 15 тыщев сильно не расчитывай имхо, а там смотри сам.
                              ты забыл одну мааааааленькую деталь - ОПЫТ, который был приобретен на траке ДО жизни в штатах. че бы тут не говорили, опыт имеет огромное значение, который был получен до иммиграции. вот пришел человек грубо с нуля, он ничего не знает, как он будет работать хз. вы же тут все орете, развелось долбоебов на дорогах... а откуда они взялись? может после таких автошкол - 2 недели и на дорогу.

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Да ладно Балтика, пока не сяду за руль, всего не пойму.
                                По моим расчетам , мне хватит 7500 гроса в месяц. это даже если страховка будет 1200 в мес(п.с не забываем т.к у меня остается моя работа) А я так понял грос 7500 реально получить, не сильно в жопе мыло, правда с простоями.
                                1phantom - ну по этому и идет эта тема, надо не только розовые очки снять. надо понять сколько трудочасов ты впахивать будешь. как будет это происходить.
                                По поводу СДЛ. я никогда не водил большой автомобиль, трак, максимум 16 фунтовки.По этому что бы научиться все равно вложить потребуется не мало средств, пусть будет не 4000, а 2000 + время.
                                Ну ок, дальше идти на кого то работать?Ждать погрузки и разгрузки?А будут за этоп латить?
                                По полной загрузке платят 1500-1800 в неделю(релаьность) да чистыми, но жить будешь в дороге, соскочить не получится, туда хочу. сюда не хочу, тоже не выйдет.Да и просят все минимум 1 год что бы СДЛ был, иначе дорогая страховка.Брать б.у трак?Так у меня извините в этом смысле руки из жопы, да и торговаться не умею, сколько скажут столько и отвалю за ремонт. Новый, так же уже другая сумма, а вдруг не твое?потом его фиг продашь за нормальные деньги.
                                Пока вот аткие рассуждения, отправил запросы в разные страховые, жду овтета по ценам иншуранца

                                Comment

                                Working...
                                X