Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    Балтика, спасибо за ответы.
    Ну вот сегодня шуршу форумы, да соглашусь, спринтер получше будет Expedited Trucking Owner Operator Careers and Truck Sales - ExpeditersOnline.com вот ту нашел что требуется.
    минимум просят 10 фунтовку, это получается можно взять минимальный спринтер, а его найти можно вроде за 34-38 тыс.Или взять с базой 170, уже за 42 примерно (это 14 фунтовка)
    Смотрю так же где требуются водители на спринтерах, просят правда опыт от полугода, но если правам уже больше пары лет, думаю возьмут, вроде как 2000 миль, с аверэйд 1.18 за милю(вроде хороший заработок получается) + пустые мили правда выйдут.
    Верно ли я считаю, если что поправьте.
    Оплата по кредиту выйдет примерно 800 в мес+ 500 страховка = 1300
    за 20 рабочих дней, реально с пустыми милями делать где то 8000 гроса(с выходными)
    реальных платных миль может выйти около 6000 = 7080 ( можно просто убрать 40% от этого 2832)
    или минус пошли считать 363 галона при 20 мпг *3.14 = 1139 + потребутеся покушать дней 10 не дома пусть будет 60 в день + поспать не дома +60 в день . итого 1200.
    Ну и остальное на ремонт. и минус 1300 за страховку и авто. = 3639
    итого грос выходит 7080-3639 = твои 3441 в месяц чистыми на руки(берем среднее по больнице на год) 42000 грос получается с которых надо уплатить примерно 15% налогов , 6300 выйдет , но многое еще списать на атво можно будет. т.к лошадка то рабочая.
    42000-6300 = 35700.
    Но тут , получается , в год на гостиницы и покушать уходит около 14 тыс, не облагаемые налогом вроде, ну или списать их можно.
    Я верно считаю, или мои расчеты очень и очень отдаленны?

    Comment


    • Re: Спринтер

      Originally posted by Baltika
      ... по поводу Транзитов и новеньких Pro Master... много говорил с механиками-спринтеристами... вы не сердитесь ребята, но это пока неисследованный край и похоже мало интересный, увы... Во первых, как уже говорилось, передний привод для грузового Спринтера...все же не очень, потом бензин... а не дизель, тоже увы... красота внешняя, к чему она, нужна надёжная рабочая лошадка и снова повторюсь, не в обидку обладателям Спринтеров 2008 -2010 у меня на галлон 23.8 - 24.4 мили, да хвастаюсь, но это таки правда, я вас не агитирую на такие Спринтера, но мне мой Спиридон (как я ласково его зову, нравится!!) Вот говорят, со следующего года, не будут брать на работу у кого авто старше 5-ти лет, но те диспетчера с кем я работаю, может не рюхнутся на чём я катаюсь, главное чтоб доставка вовремя была, верно? А я пока не подводил (это тоже засчитывается) и вообще вы, новички, помните....НА ВСЕХ НА НАС ВЕДЁТСЯ РЕКОРД, КТО ГДЕ КОГДА ЗАГАНДОНИЛ ИЛИ ЛОХАНУЛСЯ...и отношение соответствующее... такие дела
      спасибо вам за столь полную информацию .

      Comment


      • Re: Спринтер

        Привет Всем!!!!
        Вставлю свои пять копеек:
        имеется Спринер 170EXT 2014г. 3,0 объем, 6-цилиндров, брали с нуля, работать начал с 1 января, за этот период накатано 105000 майлов, х.з. много это или мало не знаю, расход у меня на галлон где-то 18-20миль точно не засекал, чтобы не растраиваться, резину родную поменял на 60000майлов, сейчас стоит Мишелин, так вроде бы замечаний нет. Да сейчас дела в этом бизнесе не очень упали расценки, как скажет ув.Балтика "ПРИ САМОМ ТУПОМ РАСКЛАДЕ - 10-ТКУ ГРОСС ПОДНЯТЬ МОЖНО!!! ", но что-то в июне - августе УВЫ не получилось поднять заветную 10-ку, или может сильно ковырялся сюда поеду, сюда не поеду, но все равно это гораздо больше чем на прежней работе (2000 ГРОСС).Вот вкратце и все если, что спрашивайте, что знаю отвечу

        Comment


        • Re: Спринтер

          petrokam спасибо ща ответ.
          Ну я так понимюа что самая работа идет в зимние месяцы?
          Я верно понимаю, сейчас средняя расценка идет на них 0.8 за милю аверадж?
          И еще вопрос, у вас самый длинный(который стоит 44 тыс?)?Какой паймент идет по кредиту?
          Сколько на руках остается?
          Дома ночуете?

          Comment


          • Re: Спринтер

            Отвечу:У меня точно такой же аппарат 3л,что заметил а эксплуатируют всего полтора месяца,расход великоват,думаю что 4цилндрового тоже хватило,но мне этот мотор более надежным кажется.Платеж 715$ежемясячно+830 страховка Дома бываю редко!10ки гросса тоже пока к сожалению не увидел

            Comment


            • Re: Спринтер

              Дома бываю редко!
              на сколько редко?Есть семья, дети?
              10ки гросса тоже пока к сожалению не увидел
              даже рядом и в сезон?


              Пока что понял, это сезонный бизнес, с октября по апрель, работы много,и сшибать надо в это время по максимому.
              Второе, работать надо не только с русскими. а стараться брать от американских компаний(но тут нужен английской) тогда и возможности будет больше.
              Стараться найти максимальное количество диспечеров, с кем будешь работать.
              Рассчитывать надо на релаьность 4 штуки которые будут оставаться, если платеж не сильно большой.
              Работать надо в стороне Нью Йорка(ист кост), что бы хоть как то бывать дома.
              Дизель не самый лучший выбор, найти его бывает сложно. особенно качественный, а остальное может убить нежный мерсовский движок.
              Что бы не попадать на денюшку, заранее сомтреть маршрут, где можно остановиться, и при этом не потратить много денег на мотель, или иметь хороший статус с милями на прожвиание(тогда цена ночи может сократиться в 2 раза)
              По страховкам, надо пошуршать, 800 дикая цена для лайтбилити(хотя возможно все зависит от региона) мне прогресив вообще начитал 17к в год.
              Нет смысла брать слишком длинный вэн, т.к таких заказов не всегда много.


              Что хочу попробовать.
              1. купить авто в пределах 25 штук(наверно бензин 3.7, форд или рам, б.у более менее свежий + небольшое кол-во миль, скажем 50к) Брать в кредит проще, и ыплачивать по чуть чуть, брать думаю на 5 лет, если что выкуплю. Почему 25?т.к работа на 1 год, из расчета купил откатал 100к, дальше продал со 150к майлов в пределах 12-13 штук(потеря около 20 выйдет в итоге за год) паймент тут будет около 500 в месяц
              2.найти минимальную страховку, перед покупкой, и расчитывать на сумму около 500 в месяц.
              3. заключить договора, с максимум диспечеров, что бы был выбор, предварительно сказав что работать хотелось бы недалеко, скажем ок до 1500 майлов от дома., и потараться бывать дома хотя бы 6 дней в месяц.

              Что получаем?
              24 дня в месяц работы по 10 часов в среднем, 240 часов.(поправьте если выходит больше)
              240*45 миль в час среднее =10800*0,7 майлов = 7560$
              из которых прийдется отдать минимум 3024 на бензины ,тулы, страховку, проживание, кредит и т.д (1000 страховка и кредит, 1188 бенз, и 1000 прочие расходы или ремонт)
              итого на руки в хорошем случае выйдет 4536 долл,,
              Поправьте если что не так
              поправьте если что не так

              2. Найти до покупки

              Comment


              • Re: Спринтер

                "А вообщем все не так и не иначе.."(с)
                Что я заметил, абсолютное большинство людей, спрашивая о каком то предполагаемом своем проекте, слышит только то, что хочет услышать и что соответствует его представлениям об этом.
                Если хочется романтики, лучше купить RV!

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Solo379 - ну я сегодня пообщался с диспечарами, и с форума petrokam, сделал какие то выводы, + посмотрел видео.
                  Работа говорят есть, смотреть надо около 70 центов миля, но если хочешь с попы уехать и за 50 центов возьмешь.
                  Дома, ну да возможность есть, но надо предупреждать что далеко не поедешь.
                  Прав?

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    Время покажет, как говорил один мой юный в то время друг! На что я всегда однозначно отвечал;- мне уже показало, смотри теперь ты. Не, я понимаю людей, которым деваться некуда, надо на жизнь вымучивать. Но ты ж говоришь, что у тебя хорошо оплачиваемая работа? Вот я и думаю, зачем? Никогда не понимал "хобби тракеров"...извини!А про дома быть, ты спроси у Балтики, как он по неделе сидит у черта на куличиках... Впрочем еще раз прошу извинить, лезу не в свое дело.

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      Originally posted by reebok
                      Solo379 - ну я сегодня пообщался с диспечарами, и с форума petrokam, сделал какие то выводы, + посмотрел видео.
                      Работа говорят есть, смотреть надо около 70 центов миля, но если хочешь с попы уехать и за 50 центов возьмешь.
                      Дома, ну да возможность есть, но надо предупреждать что далеко не поедешь.
                      Прав?
                      Не мое это дело конечно но я бы сначала попытался по методе Соло высчитать сикоко стоит твоя миля- затратную часть имеется ввиду. А потом бы уже гроссы шмосы считал. Из этой цены за милю и исходил бы. Шоб не оказалось, что с десятки гросса домой нести нечего. А по готелям мотелям спать точно с дому тащить начнешь имхо. Сорри.

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        Originally posted by 1phantom
                        Не мое это дело конечно но я бы сначала попытался по методе Соло высчитать сикоко стоит твоя миля- затратную часть имеется ввиду. А потом бы уже гроссы шмосы считал. Из этой цены за милю и исходил бы. Шоб не оказалось, что с десятки гросса домой нести нечего. А по готелям мотелям спать точно с дому тащить начнешь имхо. Сорри.
                        ... вот ить народ а!!!??? Говоришь, говоришь... как в "Чапаев и ПустОта" , ребятушки, кто в Спринтера, хочет ломануться... сначала будет оч. тяжело! Вот взял ты авто, заключился с диспетчерами и ... стартанул, ура!!! А теперь считаем - первый перевод получишь через месяц! За месяц накатаешь тышь 8-10, так - это не значит что все эти тысячи, по 0.80 в среднем, будут и по 0.70, но впрочем и по 0.90, считай себестоимость мили по 0.25 минимум!!! Какие гостинки/отели "сатера"!!! ( Кто не знает, Сатера-это близкий кореш по флотски)!!! Строим спальничек на ширину боковой двёрцы и в нём живём и ночью и днём ! Да 10-тку гросса накатать сейчас сложно, в прошлом годе накатывали 11700 - 12100, но, НО есть такая формула = лучше ехать за небольшие деньги, чем бесплатно стоять, логично?!?! и если ты торчишь в каком-нито Ларедо, Далласе, Детройте... уже зайдите уже на Load1 Transportation & Logistics | Search for Truck и посмотрите сколько в радиусе 50 милёв, стоит жигулёв , готовых на всё, чтоб только умчаться!!! И не лупите цену по 80, а свинтите по-тихому за 65, потом отобьётесь! (бля буду как Зимбабве!!!) но не сидите по 3-4 дня преследуя свои принципы!!!
                        И самое главное - не слушайте Балтику, поступайте по-своему, мало-ли чего я несу многое придёт потом и своим умом... обожаю эту фразу молодых - "У нас, всё будет по другому!!!"

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Originally posted by Solo379
                          "А вообщем все не так и не иначе.."(с)
                          Что я заметил, абсолютное большинство людей, спрашивая о каком то предполагаемом своем проекте, слышит только то, что хочет услышать и что соответствует его представлениям об этом.
                          Если хочется романтики, лучше купить RV!
                          ...вообще-то это в крови любого человека пожалуй, мы все хотим слышать то, что нам хочется и что соответствует нашим представлениям о проекте, об этом написаны тома, чего уж копья ломать... адекватное осознание действительности приходит с годами, когда оно уже нах.. никому не нужно и остаётся только поучать и советовать, заранее зная, что ( где-то в глубине души, будешь послан на ...) пока сам не упрётся, подсказывать и советовать без-тол-ку !!!
                          Но как говаривал Гарик (то бишь Губерман) ...

                          Глупо жгли мы дух и тело
                          раньше времени дотла;
                          если б молодость умела,
                          то и старость бы могла.

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            Originally posted by Baltika
                            .... обожаю эту фразу молодых - "У нас, всё будет по другому!!!"
                            И таки нашелся человек, который эту фразу претворил в жизнь! Правда, звучала она несколько иначе: "Мы пойдём другим путём!" И человек этот Владимир Ильич Ульянов, в последствии Ленин. Так что не надо, тов. Балтика, не надо резать крылья нам молодым. Мы молодежь, можно сказать дерзаем и вабще через тернии к звёздам! К ЗВЁЗДАМ, понимаете ли вы,
                            плесень? Э, да где там, колупни ногтём вашу сущность и окажется там заскорузлость, застой и тлен. Что вы можете, старые пеньки? А мы, да перед нами, да у нас, молодых, ваще всё в руках горит и в мозгу сверкает, понели?! "Спринтер...", не смешите, дедульки родимые. Лично я собираюсь купить Ракету на! Буду возить пассажиров на Луну и к другим звёздам и грузы, если пассажиров будет мало шоба забить мою Ракету до полной вместимости. Вот таких планов громадьё роится в головах нас, молодых. Да я уж и бизнес-план составил, пойду завтра к Джипи Моргану за финансированием. Представляю как они там все опупеют, как я им тама перед ими всё это вывалю. Понели, старичьё?!

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              где-то прочитал ,что можно брать грузы и тут :https://www.uship.com/ посмотрел цены смешные,но можно взять несколько и самое главное там можно найти груз из самой ж...ы

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                На самом деле работа есть, брать ее можно, елси не ломаться и ломиться по тем рассценкам что тебе дают(как делают это овнеры нескольких траков)
                                заработать можно. Но должно быть сильное желание заработать, это раз.
                                Надо будет забыть о дома на какое время, или искать локал.
                                Можно и на мувинге халтурить.
                                вот я сижу перебираю, думаю, кредит одеобрен, хоть завтра иди покупай оформляй и приступай к работе.
                                Но сильно берут сомнения, очень сильно.
                                Хотя первое, списание налогов на авто , это 0.56 центов(нью йорк)
                                тоесть если ты работу берешь за 0.8, считай налоги ты платишь с .26 центов всего.Вроде тут плюс, ты можешь поулчишь годовой инком 80к, при этом списать 56 на налоги, и платить с 24 всего около 15% .
                                Дальше встает вопрос страховки, и надо понять сумму до покупки авто, а то прогресив мне насчитал 17к в год на спринтера, но это дикая сумма!


                                ох блин сложно все сложно.......

                                Comment

                                Working...
                                X