Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    У меня как мотор запускается и глохнет вся Вольво ходуном ходит и работает как то громковато. Походил по стоянке послушал у некоторых тише намного рычит у некоторых кажется громче. С чем это связано глушители там имеются вообще? Я термокинг имеею ввиду. И температуру поймать никак не могу на милиметр добавляю дышать нечем,убавляю холодно. У товарища и машина постарее стоит цифровой регулятор, а тут на глазок играюсь.

    Comment


    • Re: Спринтер

      Originally posted by 1phantom
      У меня как мотор запускается и глохнет вся Вольво ходуном ходит и работает как то громковато. Походил по стоянке послушал у некоторых тише намного рычит у некоторых кажется громче. С чем это связано глушители там имеются вообще? Я термокинг имеею ввиду. И температуру поймать никак не могу на милиметр добавляю дышать нечем,убавляю холодно. У товарища и машина постарее стоит цифровой регулятор, а тут на глазок играюсь.
      Глушитель есть разумеется, но чтобы его увидеть надо подлезть под саму "коробку" генератора, т.к. он расположен с тыльной стороны снизу, а от него уже отходит отводная труба и выходит с левого бока. На старых моделях бочонок "глушака" маленький и рычит сильнее, чем на Трипаках нового поколения (TRI PAC EVOLUTION), у которых "самовар" большего объёма.

      Comment


      • Re: Спринтер

        Представления не имею какого поколения у меня установлен но рычит громковасто. Буду выяснять. А то как бы с вечера отключаешься хрен с ним как орет так орет, а под утро и поспать есть время так не получается уже чувствуется рык и дискомфортно плюс как затрясется когда глохнет все сон как рукой снимает.

        Comment


        • Re: Спринтер

          Originally posted by 1phantom
          Представления не имею какого поколения у меня установлен но рычит громковасто. Буду выяснять. А то как бы с вечера отключаешься хрен с ним как орет так орет, а под утро и поспать есть время так не получается уже чувствуется рык и дискомфортно плюс как затрясется когда глохнет все сон как рукой снимает.
          Я и сам не в курсе какой у меня, т.к. этот Термокинг в разные года комплектовал свои Трипаки даже различными движками.
          Чтобы понять откуда такая вибрация, надо разбирать кожух- оболочку ( сама "морда" из 2 частей, и правая и левая боковины) и проверять места крепления двигателя к раме. Заодно проверишь состояние "самовара", может прогнил где или травит из под прокладки коллектора. Правда сезон нынче не очень подходящий для такой самостоятельной профилактики, и если позволяют обстоятельства, то лучше на "сервис", но желательно за счёт компании, т.к. Термокинговские расценки за обслугу сопоставимы разве что с ценами ВОЛЬВО ДИЛЕРСКИХ ШАПОВ, если даже не круче, во всяком случае у нас в Цинциннати именно так, ещё те жулики.

          Comment


          • Re: Спринтер

            Почему я и не лезу никуда тарантас компании даже не нашей, а Райдера. Сказали никуда не лезь они все делают. Находятся с нами на одном ярде. Чуть что заменим по гарантии навесное я имею ввиду ждать можно до бесконечности или бери другой и вали работай. Но мне как переезжать из тачки в тачку такой головняк. Надо на 34 часа на ярд попасть не получается никак пока. Хотел утром полазить так млин дождь зарядил с грозой может до утра успокоится. Посмотрим. Земляк твой Али рядом стоит помог ему запарковаться поговорили две минуты он нырнул в машину и похоже "потух" видно уставший конкретно. Потешный говорит как вы определили, что я узбек свои не могут определить. Поржали слегка.

            Comment


            • Re: Спринтер

              Книжицу,которая шла с комплектом, держи под рукой или скачай расшифровку кодов ошибок!
              Режим работы выбирай так,чтобы печка работала постояно!Т.е не вырубалась по достижении заданой температуры, меньше коксоваться будет да и аккум сбережет!Регулярно,раз в неделю,"прожигай" т.е. дай печке поработать на максимальной мощьности минут 15-20.Первый признак скорого отказа печки,это затрудненный запуск с сизым дымом или работа печки с запахом НЕсгоревшей соляры!Лечится вскрытием и чисткой сетки и котла.Процедура не сложная но грязная,хорошо бы найти керосина!И нагар чистит в смеси с АЦЕТОНОМ и "прожечь" можно на нем.Трубку от бака или бачка отсоеденил и в бутыль с керосином!

              Прогнозы на работу данной печки и при условии правильного подключения - думаю эту зиму прослужит БЕЗ проблем,на второй сезон будет хандрить!

              Comment


              • Re: Спринтер

                Originally posted by reebok
                Сегодня ночью испытал свою печку новую.
                Ну что сказать, приятно, очень приятно.
                Первое часик примерно был запах, от смазки и так далее, но об этом меня предупреждали, по этому часик сидел с открытым окошком.
                Дальше, решил спать с половиной мощности, спал под простыней, раздетый, к середине ночи замерз, включил на всю, и вот тебе ташкент, 4 киловата обогревают весь кузов как надо.
                Но есть минусы, не на полной мощности что то вроде тика идет от топливного насоса.(этого не наблюдается на 100% мощности)
                По звуку что половина что полностью, кажется децебелы одинаковые, тоесть не сильно тихая штуковина, по этому если ее поместить в звуконепроницаемый бокс(чем наверно и займусь на досуге) самое то дело будет. Хочу что то вроде короба на нее поставить с звукозашитной ватой или что там продается, обойдется все дело не думаю что дороже 10 баксов.
                Греет отлично температура в нью хемпшере была примерно 0, спать можно было комфортно при 70% нагрузки(я имею ввиду при обогреве всего кузова, так как перегородок у меня сейчас никаких нет)
                По расходу, я ехал туда с 2700 паундами, расход вышел 23.5 миль на галон, включая 8 часов гоняния этой печки(тоесть скажу вообще незаметно по расходу)
                Звук снаружи так же присутствует, как и запах от солярки, в любом случае надо выбирать место что бы было посвежее(от туда берется воздух) а не дышать выхлопными газами.
                его бы по идее(штуковину эту made in Russia...) в короб пасажирского сиденья смонтировать, в железе вырезать отверстие для выхода теплого воздуха. а планары эти сами по себе очень шумные.... это мы, а мы все делаем для Человека! да и что вы хотели за 500 баксов

                Comment


                • Re: Спринтер

                  У меня есть вопрос к вам. Я сейчас 21 декабря иду на классы CDL. Не знаю куда потом податься -- на трак сесть или карго вэн взять ? Если не против можно обменяться телефонными номерами.

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    - на трак сесть или карго вэн взять
                    а что ближе?
                    Свобода то карго вен, стабильность то трак.
                    Трак работа 10 часов стабильно в день, 200 в месяц, по 10 часов не вставая. Зато стабильность+бенифиты+гостиницы+ спишь как человек, ну и дома.
                    Карго, работа то есть, то нет, смотря с кем и как работать, можно 5 делать, можно 10 в месяц, но будет это гросом.
                    Может стоит купить БУ трак тогда если есть-будет CDL?
                    Хотя CDL и с веном не помешает, можно к тому же федексу податься будет 1.05-1.10 за милю, но туда обратно,а не в одну сторону.

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      Как всё просто и по полкам,а разложить?

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        Originally posted by reebok
                        а что ближе?
                        Свобода то карго вен, стабильность то трак.
                        Трак работа 10 часов стабильно в день, 200 в месяц, по 10 часов не вставая. Зато стабильность+бенифиты+гостиницы+ спишь как человек, ну и дома.
                        Карго, работа то есть, то нет, смотря с кем и как работать, можно 5 делать, можно 10 в месяц, но будет это гросом.
                        Может стоит купить БУ трак тогда если есть-будет CDL?
                        Хотя CDL и с веном не помешает, можно к тому же федексу податься будет 1.05-1.10 за милю, но туда обратно,а не в одну сторону.
                        про перевалы забыл, зимние, ледяные перевалы, про обалденные ощущения, когда в самом, самом конце перевала оно начинается скользить назад колеса вроде крутятся вперед, а оно почему-то скользит назад

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Не могу сказать что ближе -- ни то ни другое ещё не делал. Свобода хорошо а стадильный доход ещё лучше, а оба -- просто лучше не приснится. А если серьёзно, то после окончания CDL школы Werner наймёт после томительных 6 недель с инструктором и будут платить всего лишь .30с за милю. Это нищенская зарплата. Поэтому я спросил совет.

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            Originally posted by Maximus67
                            Не могу сказать что ближе -- ни то ни другое ещё не делал. Свобода хорошо а стадильный доход ещё лучше, а оба -- просто лучше не приснится. А если серьёзно, то после окончания CDL школы Werner наймёт после томительных 6 недель с инструктором и будут платить всего лишь .30с за милю. Это нищенская зарплата. Поэтому я спросил совет.
                            с самолетом не задалось? у нас как раз летчик требуется, только там требование надо уметь с открытми дверьми взлетать и без горючки... Палыч отказался, я грит не настоко экстримал и выпрыгнул без парашута

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              хм .30 на скажем 10000 что они прокатывают вполне неплохо, на спринтерах по .25 максимум платят, и ниче люди катаются, так и на первое время после 6 месяцев наверно врятли больше .45 центов дадут. Ну а спринтер больше считай и невыходит, расходы только твои. К примеру взял ты за .80 заказ, отними расходы на авто .57, вот по .23 копейки и едешь....

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Понятно. А как искать грузы для спринтера ?
                                Пролетарий так вы и пытаетесь поддеть. Это вам доставляет удовольствие ? Я задал вопрос рибку и тем кто желает советом помочь. Умничать ненадо. С авиацией для вашей справки всё отлично имею коммерческие права, летал на одновинтовом, был свой когда-то, на двухвинтовых, на турбо винтовом, турбо фэн. Вы этого уровня достигли ? Нет. Ненадо умничать.

                                Comment

                                Working...
                                X