Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    что это как минимум $.40 за милю
    0.575 это за милю лучше считать, все что сверху это твое.
    Вот хочу в калифорнию или аризону сейчас уехать, заодно груз взять, как назло ничего нет, одни коротыши, и что подумал, да пошло этот дальнобойна, тут на коротких пробежках больше заработаешь, минимум 4 заказа до 300 миль мог взять по цене 1.5-2 долл за милю, и так же легко с тех мест вернуться домой по цене в доллар.
    Вот в отпуск сгоняю, и наверно останусь тут, реально в пределах 500 миль от дома, думаю больше денег заработаю(хотя соглашусь, будет больше бесплатных миль) но по цене 1.5 в среднем, все равно интересней выйдет. Я думаю как раз спринтерами и рассчитаны на расстояния 300-500 миль, 1500-2000 по 0.75 или меньше это издевательство над организмом и самим человеком.
    Ну посмотрим как выйдет.


    Народ вы не обижайтесь, говорю по слухам и общениями с людьми, что кто где как имеет +- .
    Ну не лазя гонять свой трак по 0.7 , когда налоговая(а они не дураки) дают тебе списать 0.575 за милю.
    Ну вот наемный скок имеет?0.45?
    Ок, 0.57 это расходы на авто(бензин ремонты и т.д, лизы страховка)
    0.45 ты должен иметь минимум, иначе проще идти в наемники, где тебе будут гарантировать 2000 миль в неделю за эти деньги.
    Ну и как овнер ты должен иметь хотя бы 10-15 центов сверху, а лучше 30 если имеешь свой мс и т.д
    Вот и считаем, цену мили.
    1.125 эта цена за которую не стыдно ехать.
    Далее, есть бесплатные пробеги, а их будет минимум 30%, которые по идее ты должен взять с клиента.

    Все остальное, это ХЕРНЯ, а не работа.

    Comment


    • Re: Спринтер

      Вернусь обратно к своему.
      Говорю за ист кост, тут у нас в нью йорке и джерси.
      компания платит за полноразмерный 0.83 цента( 0.8 цена если на 2 палета как у меня) , дает гарантированно 1500-2500 миль в неделю, оплачивает до 3-х дней вне дома суммой до 25 долл гостиницу(если застрял) платит экстра стопы, платит бесплатные фри мили!!! Работаешь только на них, а да , и если у тебя локал, дает 65% от суммы заказа. Платит каждые 2 недели.
      Федекс платит 1.05 , дает гарантию 1500 миль(правда нужен CDL) .

      Так извините, если у вас новый ВЭН, зачем кататься дешевле?

      Comment


      • Re: Спринтер

        Screen Shot 2015-11-03 at 17.47.33.jpg
        вот мое за октябрь. но у меня куча не оплачиваемых миль получилось т.к мне надо было, если бы работал ситуация в кармане была б лучше

        Comment


        • Re: Спринтер

          Originally posted by Solo379
          Смотря что считаем... Если гросс, или даже "нет гросс"( после непосредственных расходов", то можно. Если реально чистыми, то это обманка. "Cash flow mirage". Я об этом в "ликбезе" говорил, но могу повторить...
          Спринтер у тебя или Питербилт, принципиально разницы нет. У всех есть "цена за милю" CPM (cost per mile). Высчитывается она путём сложения ВСЕХ расходов, по меньшей мере за год, но это не совсем правильно, лучше за срок службы естественно усреднённый. Можно ещё СРМ+цена за день. Ну например страховку, или трак пэймент ты должен заплатить за время, а не за пробег. Но можно эти суммы тоже включить в СРМ. Мне трудно точно вычислить ваши цены, но думаю, что это как минимум $.40 за милю. Скорее всего больше, но воспользуюсь этой цифрой для примера.

          Считаем;- 300 миль по $1.00=$300 Цена пробега 300 миль по $.40 =$120 Чистый доход (реально чистый) $300-$120=$180
          Вторая вводная;-
          600 миль по $.75=$450 Цена пробега 600 миль по $.40=$240 Реально чистый доход $450-$240=$210

          В результате ты проехал 300 миль, за $30 лишних реального дохода. ИМХО оно того не стоит, если разделить на затраченное время, даже минимума не выйдет.
          Я понимаю, иногда нет выбора, а деньги нужны... Но если выбор есть, 300 за 300, в моем понятии, более выгодный вариант.
          Да согласен я конечно! 300 за 300 "базара нет"! Но у нас ведь как - планировать работу мы не можем, дали груз и попер не всегда понятно куда! Возможно от того места куда ты прилетел по доллару, придётся миль 120 возвращаться поближе к цивилизации, где можно рассчитывать на какой-то груз! Поэтому коротыши 200-300 миль, спринтеристы стараются брать в полтора раза, т.е. допустим по доллару 200 миль и по 50 центов на возврат назад. Так бывает часто кстати. Новичков диспетчера отправляют на какую-нито буровую или бумажный комбинат по 1.10 у того от радости крышу сносит и полетел!!! а потом оттуда миль 150 пустой ползет до Далласа ... Вообще спринтера не любят короткие рейсы, денег то мало, пусть и по доллар миля. Любимая дистанция 650-700 миль по 85-90 центов (по сегодняшним меркам) пролетаешь их часов с 4-5 вечера до 8-9 утра и 500 сотен грубо,в кармане за сутки, ну дизель отбросил, дальше в общем-то мелочи. Конечно по пацански подсчеты, но в основном как-то так

          Comment


          • Re: Спринтер

            Если нетрудно, подскажи как начать car hauling бизнес ? Какой трак и какой трейлер лучше ?

            Comment


            • Re: Спринтер

              Maximus вот если внимательно спринтерскую ветку читал, видел это http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...%B8-56875.html

              просто на этой ветке твой вопрос не оч. вписывается, сорри. Нам бы со Спиридонами своими разобраться , и чет хохму вспомнил - Как поймать крокодила!
              - Чтобы поймать крокодила, нужно поехать в Африку, на реку Нил и взять с собой бинокль и пустой спичечный коробок. Приезжаем, идём на реку, находим крокодила. Достаём бинокль, переворачиваем его задом на перед, смотри на крокодила и говорим, - Что это там за козявочка??? А потом берём её за хвостик и бросаем в спичечный коробок!!!

              Comment


              • Re: Спринтер

                Originally posted by Maximus67
                Если нетрудно, подскажи как начать car hauling бизнес ? Какой трак и какой трейлер лучше ?
                пардон
                а сколько ты хочешь вложить денег?
                и давай проявим уважение к заглавию и тематике
                есть "курилка" и есть спец.тема о автоперевозках
                перенеси вопросы в нужную тему

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Читая посты господина Рибока на двух последних страницах ("кухлер", Манхейм и пр. и пр.) вспомнилась мне давнишняя история. Есть у меня дружбан, уже лет 15 назад закончил службу в звании кап-три на тихоокеанском флоте в должности командира БЧ-5 АПРК "Дракон", позорно переименованного потом в "Самару". История эта случилась в конце 90-ых. По традиции при очередном отпуске моего товарища собиралась тёплая компания и заваливали мы в Пушкарские Бани, что на Петроградской стороне города на Неве. Всё как положено: пар, веники, пиво, водка, красная икра, кижуч и прочая нерка. И само-собой разговоры. Кто про что истории травит. Ясен перец, что друг мой, а рассказчик он первоклассный, ведает нам о своей службе. От только вот три недели назад вынырнул, так что все новости с пылу-жару. И тут вдруг два паренька, сидевшие случайно напротив, встревают в рассказ и начинают друга моего щемить. Слышь, говорят, дядя, не гони пургу, всё не так как ты говоришь. (Я уж не помню о чем и речь шла, может подробности какие технические, неважно) Товарищ мой несколько оторопел, а те давай себя кулаками в грудь стучать и свое мнение по данному вопросу проталкивать. Такие дрыщи, лет по двадцать. Я у них вежливо интересуюсь: Робятки, а вы откуда всё это знаете? Ответ: Да у нас корефан в училище учится, поэл?! Он щас на практике в Мурманске, поэл!? У нам всё в письме писал, поэл!?.......
                  Занавес.

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    Originally posted by reebok
                    да я ее читал.
                    Человек молодец, и что по 2 катает тоже молодец.
                    Знаю кто катает дороже, и не парится, сам задумывался о таком, но размеры не для меня.....
                    на минуточку
                    я не катался , а работал в кархолинге за 6 баксов за милю
                    и не стабильно , а эпизодами
                    также , не за одну машину , а за 9 в купе
                    и не сейчас , а почти 2 года назад
                    сорри , штурман , за оффтоп
                    ретируюсь

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      Originally posted by Morozov P.
                      Читая посты господина Рибока на двух последних страницах ("кухлер", Манхейм и пр. и пр.) вспомнилась мне давнишняя история. Есть у меня дружбан, уже лет 15 назад закончил службу в звании кап-три на тихоокеанском флоте в должности командира БЧ-5 АПРК "Дракон", позорно переименованного потом в "Самару". История эта случилась в конце 90-ых. По традиции при очередном отпуске моего товарища собиралась тёплая компания и заваливали мы в Пушкарские Бани, что на Петроградской стороне города на Неве. Всё как положено: пар, веники, пиво, водка, красная икра, кижуч и прочая нерка. И само-собой разговоры. Кто про что истории травит. Ясен перец, что друг мой, а рассказчик он первоклассный, ведает нам о своей службе. От только вот три недели назад вынырнул, так что все новости с пылу-жару. И тут вдруг два паренька, сидевшие случайно напротив, встревают в рассказ и начинают друга моего щемить. Слышь, говорят, дядя, не гони пургу, всё не так как ты говоришь. (Я уж не помню о чем и речь шла, может подробности какие технические, неважно) Товарищ мой несколько оторопел, а те давай себя кулаками в грудь стучать и свое мнение по данному вопросу проталкивать. Такие дрыщи, лет по двадцать. Я у них вежливо интересуюсь: Робятки, а вы откуда всё это знаете? Ответ: Да у нас корефан в училище учится, поэл?! Он щас на практике в Мурманске, поэл!? У нам всё в письме писал, поэл!?.......
                      Занавес.
                      до сих пор грудь болит , так тарабанил нах
                      занавес

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        я не катался , а работал в кархолинге за 6 баксов за милю
                        и не стабильно , а эпизодами
                        также , не за одну машину , а за 9 в купе
                        продажи по рынку те же что и 2 года назад.
                        Дилером я был как раз пару лет назад.

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Трепаться, так трепаться. БМРТ назывался "Пулково", работали в Западной Сахаре, и были курсанты с нашей Мореходки на Каменном, специализация - промрыболовство. Это спецы, которые именно настройкой трала занимаются, ведь правильно настроенный трал, это пол рыбалки, толку-то, что ты по косяками елозишь, а если там раскрытие недостаточно или виляет или идет наперекосяк ...ну понятно. И был один паренек, Бойко, фамилию тока запомнил и всё на мостике крутиться, мы и говорим ему, че мол здесь ошиваешься, на траловую ( с смысле траловую палубу) шуруй, смотри, учись! Тебя же через год тралмастером поставят, как командовать будешь? Не знаешь нихрена!!!
                          А он и говорит (мы опупели все), - а я говорит, возьму какого-то старого моремана-тральца, и скажу, а ну давай меня учи и все показаывай нах!!!
                          Все в жизни уже было, и что было будет опять, меняются исполнители, обстоятельства, а грабли все те же

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            Originally posted by reebok
                            продажи по рынку те же что и 2 года назад.
                            Дилером я был как раз пару лет назад.
                            вновь удивил
                            мой наивный друг , к твоему дражайшему сведению , цены на авто меняются каждые 6-9 месяцев
                            как и прибыль от продаж
                            это официально
                            раз в год-два завод делает фейс ап
                            раз в три-4 бади чендж
                            я тож имел кар бизнес и дилер лайсенс
                            за последние 2 года цены на доставку авто менялись уйму раз
                            увы , не в лучшую сторону
                            ты любишь фехтование ?

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              Originally posted by Baltika
                              Трепаться, так трепаться. БМРТ назывался "Пулково", работали в Западной Сахаре,
                              Ну это уж слишком.

                              Почти как подводная лодка в степях Украины.

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Originally posted by fraschini
                                Ну это уж слишком.

                                Почти как подводная лодка в степях Украины.
                                Вот еще один Колумб.
                                Western Sahara - страна такая на побережье Атлантического океана в Африке. Граничит с Мавританией и Морокко

                                Comment

                                Working...
                                X