Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    Originally posted by reebok
    чем дихзелек лучше вообше?
    Да собственно только одним. Но это одно, может перевесить все остальное при больших пробегах....

    Comment


    • Re: Спринтер

      Да собственно только одним. Но это одно, может перевесить все остальное при больших пробегах....
      да я не рассчитываю что бензиновый прокатит более 250 тыс миль, дальше скорее всего замена, а дизель 300-400 даст?

      Comment


      • Re: Спринтер

        Я имел в виду экономичность, а не пробег... Учите матчасть сэр!

        Comment


        • Re: Спринтер

          ... вот значит второй день, как я начал пытаться выехать из Сиэтла на работу. Было 2 звонка в 6 утра по нашему, один амер., один русс. оба на Даллас, обоим сказал по 0.80 (особого желания в Даллас шуровать нет) и ... обои пропали, для примера - в прошлом году из Сиэтла на Даллас уезжал по 0.90 ...такие дела.

          Comment


          • Re: Спринтер

            ...значит трое звонков - в Анкоридж 2300 майлов примерно, по 2 бакса (возможно ), но не решился пилить по "без цивилизации" такое расстояние с барахлящим стартом! Но по идее 4600 миль туда и обратно, получилось бы (возможно если бы по 2 бака взял) $4600 (грубо) за туда обратно 4600/22 = 209 галлонов х 3 = 627 на соляру, 4600/50 ( средняя скорость которую рассчитывают диспетчера) 92 часа / на 24 = 4 дня (грубо) ... ладно пусть 5 дней и отнимем 1000 баков на соляру и еду и т.д. 3600/5 = 720 в день!!! очень даже ничего, а? Вообще считаю если 300 в день чистоганом выходит, то уже нормально!
            Второй звонок на Лас-Вегас из Портланд, Орегон ( 970 миль) - Лас-Вегас это опять в один конец билет ! Попросил до Портланда 50-нник на топливо (160 миль) и гружёные по 0.90 (поскольку с Вегаса или на ЛА или на Солт Лэйк надо будет сдвигаться ...тишина, да и ладно, хрен-то с ним с этим Вегасом !
            Наконец Юж Дакота вылезла, это "дырка в попе земли" как говорили дакотчане сами про себя ( я там 4 года прожил когда приехал в 93-м) - ну говорю по 90 центов братишка, ты же знаешь что такое Дакоты, Монтаны, Вайоминги! - Да, говорит, знаю - не вопрос!! И ...не взял...ну и "хусима"! Хотя оттуда можно было в Чикагу ломануться и начать работать, вообще-то ... короче загораю пока в Кенте WA ... что бывалые скажут, может я дуркую где-то ( думаю, что запросто )

            Comment


            • Re: Спринтер

              Originally posted by Baltika
              ...значит трое звонков - в Анкоридж 2300 майлов примерно, по 2 бакса (возможно ), но не решился пилить по "без цивилизации" такое расстояние с барахлящим стартом!
              Нету в тебе друг Валтика дальнобойной романтики! За $2.00 миля, летом, да на Аляску!!! Рибок бы за $0.57 поехал, а то и вообще даром!
              Ну а если серьезно, то стартер поменять копеечное дело, другой вопрос, что на Аляску обычно тройной тариф идет, бери два с полтиной и езжай! Но не дадут ведь, хоббиты перехватят!

              Comment


              • Re: Спринтер

                Ох Соло, я в те края не думаю что поеду вообще, максимум это техас и обратно, может разок в калифорнию, но никак не в сиэтл а тем более на аляску, ну не нравится мне там, как ни крути.
                Сегодня я весь в разездах, проходил тест драйвы, понял что найти в моем штате , то что требуется невозможно, все заказы если только по мсрп и на декабрь месяц, зато пригонят то что хочешь, значит будем выбирать со скидкой, что надо.
                Я понимаю что лифт(ну мягкое сиденье) очень нужная штука, что бы не убить себе спину, да и приятно когда тебя на сиденье бултыхает, за это моно и переплатить.
                Нужна бэкап камера, это просто удобство.
                И никакого смысла на исткосте в дизеле нет, + дилеры подтвердили, что если вдруг что с дизельком на трассе, хрен кто что разберется, или будет стоить кучу бабла.
                По расходу, 26 мпг заявленных у дизеля нет, так же как и 24 мпг на бензине, говорят рассчитывай на 22 дизель, и 19 бензин, это примерно 15%, цена дизеля у нас дороже на 20%, по этому экономии в этом никакой.
                Вот, пока как то так....
                Кстати промастер понравился, просторный, высокий, с лифтом сидеть воще шикарно(но точно брать надо без перегородки) из-за нее на сиденье не расслабишься.

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Век живи, век учись!А я по простоте думал, что разница где то 40-50%... Ну раз дилер говорит.. То да, надо брать бензиновый и желательно за МСРП. Я кстати ничего еще за МСРП не брал. Вот вчера Лексус жене на обновление гардероба взял, так на полторы почти штуки ниже инвойса и на 4 с лишним ниже МСРП.

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    Это уже в другую тему: "Понты Тракеров"

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      Ну раз дилер говорит.. То да, надо брать бензиновый и желательно за МСРП
                      да не, в том и дело, дизеля стоят у него, естественно дешевле мсрп, но дороже бензиновых, но чисто по нему не скажешь, что он очень желал его загнать мне.

                      Ок, по поводу двигателя, я для себя определился.
                      вы мне скажите лучше по этому лифту, стоит не стоит?

                      И еще один вопрос, есть машинка, с двумя сдвоенными сиденьями, вот к примеру захочу я с семьей куда поехать, могу ли я ребенка посадить на переднее сиденье, или нет(в кабрике я сажал, вопросов не было, правда и полиция не останавливала)?Естественно в кар сите, тут в чем вопрос, доплата за эту опцию 225 баксов всего, но стоит ли ее брать, если такое может случиться к примеру пару раз в год, ну вот захотим на большой машинке куда то скататься что бы личный транспорт не убивать.

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        "Понты"- это если бы я LX570 взял, а RX350 мне очень даже по карману и статусу.Ну и потом пример приведен не для "Понта", а для МСРП...

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Я не очень понял, что такое "лифт", но если это какое то комфортное сидение, то о чем тут думать!? Тебе в нем жить!

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            123.jpg

                            Вот я ребенка раньше катал. Можно так же будет на промастере?

                            это если бы я LX570 взял, а RX350 мне очень даже по карману и статусу
                            я только только продал свой рх350, 2013 года с 20 тыс майлами.
                            У меня друг в лиз брал за 349 в мес эту модельку.

                            Я не очень понял, что такое "лифт", но если это какое то комфортное сидение, то о чем тут думать!? Тебе в нем жить!
                            по идее да, это для спины более мягко будет на кочках.
                            А как верно такая штука называется?А то говорю с дилерами, они меня не понимают блин(И куда то пропадают в неизвестном направлении.

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              diver suspension seat вот такая штучка.
                              Ох не знаю, стоит ли это 5 штук????

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Думаю что нет.. Однако все еще не понятно, о чем речь и откуда цифры...

                                Comment

                                Working...
                                X