Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    Одни считари кругом , работать кто-то думает? Последние 4 года живу с единственным "источником дохода" в виде Спринтера, семья небольшая конечно - 3 чел-ка, но за дом платим, страховки платим, в обносках не ходим, машины новые, питаемся не корочкой хлеба и "черпачок" могу себе на выходные позволить и в Мексику или в Питер, раз в году смотаться, да мало ли чего ещё ... обычная средняя жизнь, если бы жена ещё работала хоть пару штук приносила это вообще как премия была бы
    Так что подсчёты ваши и вся эта арифметика, она прикрывает/оправдывает, что-то ваше внутреннее, похоже ... уж извините ...
    Встречал америкацев спринтеристов - по 15-18 лет в этой теме! что тоже лузеры???? Счетоводы вы наши

    Comment


    • Re: Спринтер

      Я рад за тебя Балтика!Только тогда пиши, как все хорошо, а не "юля" через строчку. Кстати 15-18 лет назад, расценки на все другие были. Впрочем как там говорится;- "каждый дрочит как он хочет....". Искренне желаю удачи!

      Comment


      • Re: Спринтер

        Originally posted by Solo379
        Я рад за тебя Балтика!Только тогда пиши, как все хорошо, а не "юля" через строчку. Кстати 15-18 лет назад, расценки на все другие были. Впрочем как там говорится;- "каждый дрочит как он хочет....". Искренне желаю удачи!
        Я без Юли никуда ! Ты ж понимаешь уважаемый Соло, человека пока не припрёшь, он вечно всем недоволен (вот только не знаю это к другим нациям относится или нет), а я обыкновенный, вечно зудящий, а эсли припереть ... так и нормально вроде!! Но через 5 минут, опять юля подключается!!! Да что я тебе рассказываю, сам все знаешь , и тебе конечно удачи! совершенно без подколки
        а спринтеристов которых встречал, да 15 лет назад были другие расценки, НО работают-то они по сю пору и наше время

        Comment


        • Re: Спринтер

          Вот мне интересно,как можно сидя дома и при этом имея опыт 3-4 месяца поездок,выдавать результат мифических трипов и ещё при этом чужие деньги считать?
          деньги ваши я точно не считаю, опыт 6 месяцев в дороге.
          60-85 , как ездили так и едут, лично мое мнение
          вы читайте, дальше идет сухой расчет, сколько и куда надо, в среднем, расходы могут быть и выше, все зависит от человека.
          а "условные". А во вторых, будь у него опыт побольше, он бы так много "чистой" прибыли не насчитал...
          ну 3500-5000 в месяц реально делать, вопрос, можно ли на эти деньги прожить в той или иной эрии.
          Где я проживал, и платил за рент почти 2000 в месяц не считая биллов, когда детский садик стоит 1000-1300, зарабатывать 3500-5000, для меня было плохо!
          Если жить в своем доме, или платить немного за моргидж, когда дети ходят в школу, или ты вообще один, тут другой разговор.
          Сейчас я переехал в другое место, плачу намного меньше и биллы и рент, квартира намного лучше и т.д, и 3500-5000 мне было бы не плохо. Но хочется все же семью видеть, а в спринтере, кто как бы не говорил, что бы зарабатывать. рейсы должны начинаться оут оф хом. минимум от месяца....

          Comment


          • Re: Спринтер

            Originally posted by reebok
            деньги ваши я точно не считаю, опыт 6 месяцев в дороге.

            вы читайте, дальше идет сухой расчет, сколько и куда надо, в среднем, расходы могут быть и выше, все зависит от человека.

            ну 3500-5000 в месяц реально делать, вопрос, можно ли на эти деньги прожить в той или иной эрии.
            Где я проживал, и платил за рент почти 2000 в месяц не считая биллов, когда детский садик стоит 1000-1300, зарабатывать 3500-5000, для меня было плохо!
            Если жить в своем доме, или платить немного за моргидж, когда дети ходят в школу, или ты вообще один, тут другой разговор.
            Сейчас я переехал в другое место, плачу намного меньше и биллы и рент, квартира намного лучше и т.д, и 3500-5000 мне было бы не плохо. Но хочется все же семью видеть, а в спринтере, кто как бы не говорил, что бы зарабатывать. рейсы должны начинаться оут оф хом. минимум от месяца....
            насчет out of home по месяцу - это относиться ТОЛЬКО к спринтеристам с Тихоокеанского побережья!!!!!!!!!! Кто живет в том же Н. Джерси, Н.Й., Каролинах, Чикагах, Кливлендах и т.п. могут бывать дома каждую неделю!! Находясь в 300-400 милях от дома это смех , а когда 1500-2000 тут конечно не до поездок! Так что откорректируйте ентот момент! ок?

            Comment


            • Re: Спринтер

              Сань, да хрен там!!! Живешь ты в джерси, ты думаешь дают грузы к дому?? Они тебя пытаются загнать в калифорнию, а обратно хрен выедешь, сколько раз было что просто своей стороны нет, уехал в чикаго, думаешь ну точно что то на нью йорк будет, и на тебе техас какой нить. За 6 месяцев у не было груза в ПА, НЖ, НЙ, а херачить с кароланы просто так 500 майлов да за пожалуйста , тогда твой пробег будет 10к груженных, и 5к бесплатных. Что скажется на гросе.

              Comment


              • Re: Спринтер

                Жень, ты работал с одним диспетчером - это, к сожалению, несколько ограничивает выбор, согласись? И если ты проскочил 500 миль, по себестоимости в сторону дома, то из дома-то уже за деньги едешь. Мне конечно жаль, что в этих дискуссиях мы вертимся вдвоём-втроём, оч. хотелось бы узнать мнения ещё каких-то коллег , и хотя нас тут 3-5 и обчёлся, но писать особо никто не желает, жаль ... А вообще, по стране ездят ТЫСЯЧИ спринтеристов! И все по-твоему в жопе и пролёте и без дома, без семьи?
                Возвращаясь к замечанию Соло о "Только тогда пиши, как все хорошо, а не "юля" через строчку" - действительно, я и раньше себя ловил на мысли, что когда все хорошо, то и писать особо нечего , а вот когда какая-нито засада, начинаешь выплескивать эмоции на форуме ... невольно вспомнился Довлатов - "Андрей, я не пойму, ты куришь?
                - Понимаешь, - сказал Андрей, - я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю."

                Надо собраться и писать о хорошем тоже , все-таки "Улитка" достаточно общественная ерундовина и у многих может сложиться ошибочное мнение, что на Спринтере, как на галере, ей бо!!!
                Ещё раз - оч. жаль что спринтероводов здесь, даже 10-тка не наберётся, а ездят тысячи!!! Впрочем у тракеров похожая ситуация кстати, сколько их тут активных на форуме? С десяток? А остальные, уже не ТЫСЯЧИ, а десятки ТЫСЯЧ!?!
                А вообще случайно, нет статистики сколько и каких национальностей занято в траковом бизнесе в Америке?

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Жень, ты работал с одним диспетчером - это, к сожалению, несколько ограничивает выбор, согласись?
                  ты меня с кем то перепутал, диспетчеров у меня было штук 7 , брал я в основном от одного, т.к там платили лучше, у русских брал со скрипом.
                  Да и че там брать когда они по 60 просили ездить?
                  Или когда с барского плеча давлаи заказ, крича мы тебе дали т.к новый вен, а оказывалось в этой эрии просто других машин у них нет.
                  Так же работал с тракстопом самостоятлеьно и еще с парочкой онлайн бордов.
                  И кстати да, соврал, 1 раз я все же попал в сторону дома, 150 миль от дома, но эти 150 миль я ехал часов 5, т.к был дикий трафик к дому. да и попал я с чикаго, считай туда обратно скатался, и все....
                  А вообще, по стране ездят ТЫСЯЧИ спринтеристов! И все по-твоему в жопе и пролёте и без дома, без семьи?
                  А ты выходил, общался с ними?
                  Я вот катался тогда, визитки давал свои.
                  Контингент, бокс траки мексы, катаются по одному, или с женами.
                  Американцы, додж-форд, тем кому за 60, работают на одну компанию.
                  Русскоязычные-европейцы , спринтера, или с женами, им уже за 55, только с гринкартой приехали, или начали когда была гринка. Или молодые, у кого еще семьи нет
                  Конечно есть и другие... людей то тысячи действительно.
                  Но раз в 2 недели можно домой, но если ты под Атлантой живешь, северной каролиной и т.д, но не НЖ и НЙ.
                  Опять же, это мое мнение.

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    Срезал , ладно, надоело, а по 60 ты загнул , тем более на Исте, ну и чтоб домой не ехать, всегда оправдание можно найти и общался я и на этом основании что-то сужу ... что ты с этими женами и мексами заклинился и с "за-полтинниками" , ширее смотри, абстрагируйся ...

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      Originally posted by reebok
                      ты меня с кем то перепутал, диспетчеров у меня было штук 7 , брал я в основном от одного, т.к там платили лучше, у русских брал со скрипом.
                      Да и че там брать когда они по 60 просили ездить?
                      Или когда с барского плеча давлаи заказ, крича мы тебе дали т.к новый вен, а оказывалось в этой эрии просто других машин у них нет.
                      Так же работал с тракстопом самостоятлеьно и еще с парочкой онлайн бордов.
                      И кстати да, соврал, 1 раз я все же попал в сторону дома, 150 миль от дома, но эти 150 миль я ехал часов 5, т.к был дикий трафик к дому. да и попал я с чикаго, считай туда обратно скатался, и все....

                      А ты выходил, общался с ними?
                      Я вот катался тогда, визитки давал свои.
                      Контингент, бокс траки мексы, катаются по одному, или с женами.
                      Американцы, додж-форд, тем кому за 60, работают на одну компанию.
                      Русскоязычные-европейцы , спринтера, или с женами, им уже за 55, только с гринкартой приехали, или начали когда была гринка. Или молодые, у кого еще семьи нет
                      Конечно есть и другие... людей то тысячи действительно.
                      Но раз в 2 недели можно домой, но если ты под Атлантой живешь, северной каролиной и т.д, но не НЖ и НЙ.
                      Опять же, это мое мнение.
                      Ещё бы пару месяцев назад я б с тобой согласился. Тоже не мог к жене с ребёнком в Бруклин попасть. И все из за страха: ой бля, вот пропускаю грузы, а вдруг так и не возьму в ny! И уезжал хоть куда!
                      Потом набрался терпения и все пошло как по маслу! Когда решаю в NY -еду! Конечно ,можно день потерять, и 150-200миль порожняком, но если домой хочешь,это разве ,как говорят у НАС в Америке,биг дил ?

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        Лично я никому,ничего доказывать не собираюсь.Если тебе reebok давали грузы по 60с и ты ехал,ну значит такой твой рейт,я за эти деньги с места не здвинусь,тук как себя поставишь по такой цене и поедешь

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Если тебе reebok давали грузы по 60с и ты ехал,ну значит такой твой рейт,я за эти деньги с места не здвинусь,тук как себя поставишь по такой цене и поедешь
                          Да никто не хочет по 60 ехать.
                          Я говорю о среднем рейте, груженные-негруженные мили.
                          Статистику пока тут только Балтика выкладывал, 11к груженных, 14500 тотал(20-30% ты проезжаешь бесплатно, считают от зипа к зипу где к каждой загрузке от 30 до 100 миль не сходится+ матнулся домой, заехал на трак стоп, покушать и т.д) .
                          Если ты берешь даже по 75-85 за майл, твой средний рейт будет как раз 60-65(груженные не груженые)!!!

                          11000*0.85 = 9350
                          9350/14500 = 0.64 цента майл.


                          Я и писал. что с таким раскладом ездить на новой технике дешевле бакса за милю гроса, как овнеру невыгодно!

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            привет всем любителям ездить по 60 или еще можно сказать по другому, для тех кто работает с классной компанией DELTA EXPRESS у них два слогана
                            первый это ДОРОГО а второй А ДАВАЙ ПО 65........ если вы с ними работаете то я не удивлюсь ни на секунду что вы друзья мои в среднем получаете 55.65 ц
                            Здесь один товарищ писал с этой компании что они берут всего ничего 10% вот я могу сказать со 100% уверенностью что это пи........ж
                            хотел бы я его встретить ну да ладно...
                            просто совет или бегите или хотя бы не спускайте свои штаны сами
                            я лично скушал много говна с ними,знаю о чем говорю.

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              первый это ДОРОГО а второй А ДАВАЙ ПО 65
                              вроде у всех русских компаний так, цифры правда могут отличаться, они еще не попробовали, уже пытаются сбить цену

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Originally posted by reebok
                                вроде у всех русских компаний так, цифры правда могут отличаться, они еще не попробовали, уже пытаются сбить цену
                                Я за точность формулировок: Дельта - не русская компания

                                Comment

                                Working...
                                X