Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

    Originally posted by RedOctober View Post
    Плюс диспетчер.бухгалтер.механик(у всех вопросы .проблемы) .а ты летишь на деливери за пару тыщ майлов от всей этой ярмарки."Несколько траков" -нафига тебе руль.о невесте подумай,води руками и там и там(в смысле руководи)ИМО есстественно
    Сомневаюсь, что все эту орду народа можно окупить парой-тройкой, да хоть пятеркой траков, при этом сидя дома и руководя. Маржа то совсем не шоколадная.

    Comment


    • #62
      Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

      Originally posted by nawarra View Post
      Сомневаюсь, что все эту орду народа можно окупить парой-тройкой, да хоть пятеркой траков, при этом сидя дома и руководя. Маржа то совсем не шоколадная.
      Navarra, если Вы будете сами в руле, Вы даже сами себя (то есть один трак) диспетчировать не сможете, а если траков несколько? Ну представьте картину: Вы едете себе, подъезжаете на пикап, а тут Вам звонит Вася и говорит, что у него колесо сдулось, а Петя проспал, а Вите в жопу въехала бабушка, а он по-английски ни уха, ни рыла. А Колю на вейстейшн дрючат за логбук... Честно Вам скажу, не тратьте время на опыты, пообщайтесь с овнерами, у которых неск. траков.

      Comment


      • #63
        Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

        И второе. А с чего Вы взяли, что в траковом бизнесе шоколадная моржа? Плюньте слюной в этого вруна)))

        Comment


        • #64
          Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

          Originally posted by Morozov P. View Post
          Navarra, если Вы будете сами в руле, Вы даже сами себя (то есть один трак) диспетчировать не сможете, а если траков несколько? Ну представьте картину: Вы едете себе, подъезжаете на пикап, а тут Вам звонит Вася и говорит, что у него колесо сдулось, а Петя проспал, а Вите в жопу въехала бабушка, а он по-английски ни уха, ни рыла. А Колю на вейстейшн дрючат за логбук... Честно Вам скажу, не тратьте время на опыты, пообщайтесь с овнерами, у которых неск. траков.
          Может это и верно, конечно. Но опыт бесценен ).

          Comment


          • #65
            Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

            Originally posted by Morozov P. View Post
            И второе. А с чего Вы взяли, что в траковом бизнесе шоколадная моржа? Плюньте слюной в этого вруна)))
            Говорю, что не шоколадная. И не вижу где либо шоколадной маржи вообще )

            Comment


            • #66
              Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

              Originally posted by nawarra View Post
              Может это и верно, конечно. Но опыт бесценен ).
              В данном случае подобный опыт будет очень даже с завышенным цеником
              Лоджистика , диспетчество , флит ... ездой у Шнайдера в этом Вы опыта не наберётесь
              Американская система ведения бизнеса ( практически любого ) отлична от того , что мы знали на родине
              И голым энтузиазмом , увы , но кроме "разбитого корыта" врядли чего можно добиться
              К подобному , на мой взгляд , надо идти пошагово , причём каждый шаг должен быть подкован обучением + практикой

              Comment


              • #67
                Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                Originally posted by CASPTRANS View Post
                В данном случае подобный опыт будет очень даже с завышенным цеником
                Лоджистика , диспетчество , флит ... ездой у Шнайдера в этом Вы опыта не наберётесь
                Американская система ведения бизнеса ( практически любого ) отлична от того , что мы знали на родине
                И голым энтузиазмом , увы , но кроме "разбитого корыта" врядли чего можно добиться
                К подобному , на мой взгляд , надо идти пошагово , причём каждый шаг должен быть подкован обучением + практикой
                Будем идти потихоньку. Начну со шнайдера. Потом куплю трак себе. Потом еще несколько. Другого пути не вижу.

                Comment


                • #68
                  Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                  Originally posted by nawarra View Post
                  Будем идти потихоньку. Начну со шнайдера. Потом куплю трак себе. Потом еще несколько. Другого пути не вижу.
                  Со шнайдером трак не купишь. Ты будешь в минусах. Их з/плата, их мили не позволят выходить даже в ноль. Будешь тратить часы на внутренний документооборот. Их бенефиты - подачка бездельникам. Со временем прожрешь все, что с собой из России привез.
                  Есть исполнители, а есть те, кто принимает решения и делает все, чтобы таковыми стать. Ты определись кто ты есть. Если собрался посвятить себя траковому бизнесу, и стать владельцем бизнеса, начинай с маленькой восточно-европейской компании. Я говорю о наших соотечественниках. Риск есть, могут кинуть. Твои мозги должны быть всегда включены. У тебя должны быть копии всех документов (.pdf файлы предпочтительнее), которые проходили через твои руки. И задолженность работодателя не должна превышать суммы, которой ты готов рискнуть, чтобы узнать тонкости этого бизнеса.
                  Удачи!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Со шнайдером трак не купишь. Ты будешь в минусах. Их з/плата, их мили не позволят выходить даже в ноль. Будешь тратить часы на внутренний документооборот. Их бенефиты - подачка бездельникам. Со временем прожрешь все, что с собой из России привез.
                    Есть исполнители, а есть те, кто принимает решения и делает все, чтобы таковыми стать. Ты определись кто ты есть. Если собрался посвятить себя траковому бизнесу, и стать владельцем бизнеса, начинай с маленькой восточно-европейской компании. Я говорю о наших соотечественниках. Риск есть, могут кинуть. Твои мозги должны быть всегда включены. У тебя должны быть копии всех документов (.pdf файлы предпочтительнее), которые проходили через твои руки. И задолженность работодателя не должна превышать суммы, которой ты готов рискнуть, чтобы узнать тонкости этого бизнеса.
                    Удачи!
                    Я кстати тоже удивляюсь, как у них овнер операторы работают. 10 000 миль в месяц и 65 ограничение.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      начинай с маленькой восточно-европейской компании. Я говорю о наших соотечественниках.
                      товарищ хочет заниматься бензовозами, о какой "маленькой восточно-европейской компании" с бензовозами идет речь?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                        Originally posted by I haul View Post
                        товарищ хочет заниматься бензовозами, о какой "маленькой восточно-европейской компании" с бензовозами идет речь?
                        А есть разница? .........................

                        Comment


                        • #72
                          Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                          Originally posted by madog View Post
                          А есть разница? .........................
                          конечно,
                          опыт запихивания 3-х грузов в 2 драй вэна вряд ли пригодится с бензовозами

                          Comment


                          • #73
                            Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            Со шнайдером трак не купишь. Ты будешь в минусах. Их з/плата, их мили не позволят выходить даже в ноль. Будешь тратить часы на внутренний документооборот. Их бенефиты - подачка бездельникам. Со временем прожрешь все, что с собой из России привез.
                            Есть исполнители, а есть те, кто принимает решения и делает все, чтобы таковыми стать. Ты определись кто ты есть. Если собрался посвятить себя траковому бизнесу, и стать владельцем бизнеса, начинай с маленькой восточно-европейской компании. Я говорю о наших соотечественниках. Риск есть, могут кинуть. Твои мозги должны быть всегда включены. У тебя должны быть копии всех документов (.pdf файлы предпочтительнее), которые проходили через твои руки. И задолженность работодателя не должна превышать суммы, которой ты готов рискнуть, чтобы узнать тонкости этого бизнеса.
                            Удачи!
                            Мерси! Трак у шнайдера я покупать не собираюсь. Наслышан про лизинг и ОО у крупных контор. Про то, чтобы начать в нашей конторе надо думать. Наверное, ты прав. Система будет видна четче. В России у меня был биз свой, связанный именно с продажей и доставкой топлива. Осталось еще кое-что из него. Я могу хоть завтра открыть контору и купить траки. Но не вижу смысла пока. Я даже не смогу выбрать приличный трак. ) Я поищу советских работодателей. Спасибо за совет. Большинство мелких контор здесь требует год правам.... Ты еще катаешься сам?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                              Originally posted by I haul
                              конечно,
                              опыт запихивания 3-х грузов в 2 драй вэна вряд ли пригодится с бензовозами
                              Ну, да. С "горкой" наливать в Шнайдере точно не научится!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                                На самом деле не вижу предложений по нашим конторам в моей эрие. Будем искать.

                                Comment

                                Working...
                                X