Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

    Здравствуйте друзья! Несколько месяцев начал читать Ваш замечательный форум.

    Около полугода назад с невестой переехали в Нью-Йорк из Москвы. Выиграли гринку. Живем на славном Лонг-Айленде и наслаждаемся морем, солнцем и потихоньку обустраиваемся. Недавно получил СДЛ А со всеми эндорсментами. Уровень английского вполне ничего.

    Мне 25, в Москве я занимался совершенно другими вещами. Работал в сфере торговли нефтепродуктами и какое-то время у меня в собственности было несколько бензовозов, доставляющих дизелек по московской и близлежащим областям.

    В штатах совершенно все по-другому. Ничего оригинальнее, чем купить несколько траков и заниматься перевозками не пришло мне в голову .

    Для начала решил пойти водителем либо в Watkins and Shepard на драйвен, либо в Шнайдер на танкер. Отработать планирую полгода-год, чтобы хотя бы немного въехать в тонкости бизнеса.
    Касаемо того, какие машины и трейлеры покупать совсем понятия не имею, но за год планирую изучить этот вопрос. Не знаю, возможно ли это, работая в крупных монстрах. Вряд ли. Но опыт все равно получать надо. Здесь не до жиру. Впрочем как и в Москве последние годы.

    Благодарю за Ваши мнения и приветствия. Рад знакомству.
    Петя.

  • #2
    Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

    Правильное начало.Медлннно,медленно спуститься с горы ...........................

    Comment


    • #3
      Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

      Originally posted by RedOctober View Post
      Правильное начало.Медлннно,медленно спуститься с горы ...........................
      Без тормозов с 20 тоннами

      Comment


      • #4
        Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

        Originally posted by nawarra View Post
        Здравствуйте друзья! Несколько месяцев начал читать Ваш замечательный форум.

        Около полугода назад с невестой переехали в Нью-Йорк из Москвы. Выиграли гринку. Живем на славном Лонг-Айленде и наслаждаемся морем, солнцем и потихоньку обустраиваемся.
        Петя.
        поздравляю с переездом
        а можно вопрос
        а как вы с невестой приехали,ведь в условиях нет понятия невеста
        есть либо жена либо один
        или вы оба выиграли?

        Comment


        • #5
          Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

          Originally posted by proletary View Post
          Без тормозов с 20 тоннами
          с завязанными глазами ,на велосипеде

          Comment


          • #6
            Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

            Originally posted by nawarra View Post
            Здравствуйте друзья! Несколько месяцев начал читать Ваш замечательный форум.

            Около полугода назад с невестой переехали в Нью-Йорк из Москвы. Выиграли гринку. Живем на славном Лонг-Айленде и наслаждаемся морем, солнцем и потихоньку обустраиваемся. Недавно получил СДЛ А со всеми эндорсментами. Уровень английского вполне ничего.

            Мне 25, в Москве я занимался совершенно другими вещами. Работал в сфере торговли нефтепродуктами и какое-то время у меня в собственности было несколько бензовозов, доставляющих дизелек по московской и близлежащим областям.

            В штатах совершенно все по-другому. Ничего оригинальнее, чем купить несколько траков и заниматься перевозками не пришло мне в голову .

            Для начала решил пойти водителем либо в Watkins and Shepard на драйвен, либо в Шнайдер на танкер. Отработать планирую полгода-год, чтобы хотя бы немного въехать в тонкости бизнеса.
            Касаемо того, какие машины и трейлеры покупать совсем понятия не имею, но за год планирую изучить этот вопрос. Не знаю, возможно ли это, работая в крупных монстрах. Вряд ли. Но опыт все равно получать надо. Здесь не до жиру. Впрочем как и в Москве последние годы.

            Благодарю за Ваши мнения и приветствия. Рад знакомству.
            Петя.
            Как говорится "Welcome to our party" , присоединяйся! Думаю "Братва" меня поддержит!

            Comment


            • #7
              Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

              Имхо,работая в крупной компании ,будет тяжело узнавать тонкости бизнеса,(именно бизнеса)сам процесс то в принципе ясен.На мой взгляд,драйвер в таких компаниях изолирован от подробностей.

              Comment


              • #8
                Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                Originally posted by RedOctober View Post
                Имхо,работая в крупной компании ,будет тяжело узнавать тонкости бизнеса,(именно бизнеса)сам процесс то в принципе ясен.На мой взгляд,драйвер в таких компаниях изолирован от подробностей.
                Ну да, логбуки, вес, и прочую байду лучше изучать на своем (своей компании) рекорде.

                Comment


                • #9
                  Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                  Originally posted by madog View Post
                  Ну да, логбуки, вес, и прочую байду лучше изучать на своем (своей компании) рекорде.
                  Алё, гараж! )))
                  Жора, не передергивай! Красный Октябрь абсолютно прав. Ни хера у этих Шнайдеров толком не узнаешь. Надо идти а небольшую руско-польско-украинскую компанию. Сам-то небось не в Свифте работаешь?
                  Наврра, а почему Лонг-Айленд? Не лучшее место для тракового дела.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                    Originally posted by Morozov P. View Post
                    Алё, гараж! )))
                    Жора, не передергивай! Красный Октябрь абсолютно прав. Ни хера у этих Шнайдеров толком не узнаешь. Надо идти а небольшую руско-польско-украинскую компанию. Сам-то небось не в Свифте работаешь?
                    Наврра, а почему Лонг-Айленд? Не лучшее место для тракового дела.
                    Касаемо русской компании - пока не хочу. Это же никуда не уйдет. Хотя если есть предложения - открыт ко всему)
                    По лонг-айленду - Были хоршие варианты по жилью, прямо на море. И родители здесь недалеко.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      поздравляю с переездом
                      а можно вопрос
                      а как вы с невестой приехали,ведь в условиях нет понятия невеста
                      есть либо жена либо один
                      или вы оба выиграли?
                      Она учится здесь. ) вернее в процессе получения ф1.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                        Поздравляю всех с Великим праздником Победы!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                          Originally posted by nawarra View Post
                          Касаемо русской компании - пока не хочу. Это же никуда не уйдет..
                          Ну так и американские никуда не уйдут)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                            Originally posted by Morozov P. View Post
                            Ну так и американские никуда не уйдут)))
                            Что правда - то правда )).
                            Ездил сегодня в Джерси на собеседование на шнайдеровский бензовоз. Стелят красиво ). Ну посмотрим.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Приветствую, Уважаемые! Новичок в тракерстве.

                              Originally posted by nawarra View Post
                              шнайдеровский бензовоз
                              если я ничего не путаю, то endorsement X выдается только гражданам

                              Comment

                              Working...
                              X